Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Молодежный портал

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.03.2006, 11:57   #1
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Молодёжь. Что думают о нас? Что о себе думаем сами??

Кто что думает?
Что в головах молодёжи?
И что будет с Россией с таким наследием дальше?
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 08:16   #151
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Цитата:
Сообщение от Kosmit
orchild,
Это молодёж говорит со времён пирамид, наверное.
Что значит тупое следование стереотипам мышления?

Вы сами же и ответили.

Вот энциклопедическое определение:
"Социальный стереотип - упрощенное представление об индивиде, группе, процессе или ином социальном объекте, обладающее высокой устойчивостью. Социальный стереотип выражает привычное отношение к определенному объекту, сложившееся под влиянием жизненных условий, социального окружения и предшествующего опыта."

А вот ваши слова:
"Большинство рожденных 1991 и последующих годах - потерянное поколение".
...
"Это молодёж говорит со времён пирамид, наверное."

Теперь согласны?
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: регулятор мощности ridt9-60плитка шестигранник для ваннойигровые креслаIntegracoes com Moskit CRMВыгодное предложение от интернет-магазина KNSneva.ru - ZT-A30500K-10M - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 04.05.2006, 08:40   #152
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Я вот в этом смысле.

Молодёж всегда говорила что её не понимают. Забывая что те кто её не понимают тоже были в их возрасте. Всем понятно что такое юношеский максимализм потому что все кто по старше это уже прожили.
Я вот например вспоминаю свою первую любовь с улыбкой, а вто время с ума сходил чего ж я ей не нравлюсь, не ел не спал. Сейчас если прийдётся говорить с юношей в подобном состоянии я ему скажу мол не хочет не надо, не переживай всё будет Мне когда говорили такое я думал чего вы старые в любьви понимаете.

А насчёт потерянного поколения может я и не прав. Половину школьного времени я отучился в советском союзе, половину в РФ, и знаете при советах мне в школе почему-то было лучше и учили меня той ещё закалки учителя. А нынешним в массе своей учителям нужны только деньги.
Цинизм появился в как в учителях так и в школьниках.

А вообще может я и не понимаю толком проблему отцов и детей, потому что отцом стать только готовлюсь. Вот время ещё пройдёт чуть-чуть и дам ответ на этот вопрос себе и вам
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 09:42   #153
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Цитата:
Сообщение от orchild
...Только, вот взрослое поколение потеряло гибкость, закостенело, в большинстве своем не способно объективно воспринимать новые условия...

Думаю, что многие из поколения Отцов не смогли найти себя в этой жизни в новых условиях. А это в свою очередь усугубило проблему "Отцов и детей" и передалось Детям. За время, прошедшее между поколениями, жизненная ситуация существенно изменяется. А старшее поколение всегда пытается проецировать нынешнюю ситуацию на свое прошлое. Поэтому абсолютного понимания достичь в принципе невозможно - просто нужна терпимость.
Другое дело, когда сами молодые люди критично относятся к своему поколению. Вот чем это объяснить?
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 10:00   #154
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Цитата:
Сообщение от sskkru
Другое дело, когда сами молодые люди критично относятся к своему поколению. Вот чем это объяснить?

Социальная группа не может быть однородной. Возможно кто-то рано взрослеет, кто-то больше контактирует со старшим поколением, чем со сверстниками, принимая тем самым соответствующие взгляды. Может быть этим.

Последний раз редактировалось orchild; 04.05.2006 в 10:03..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 10:13   #155
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Давайте зададим себе вопрос - мы сами Поколение или где?
Ведь всегда нужно начинать с себя.
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 08:41   #156
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша
Слышно, что он писал это не один, много детей собралось и подсказывают. Когда мы дома сели и спокойно начали общаться с ребёнком я попросила его объяснить что произошло, что его сподвигнуло записать такое сообщение. Он так и не смог рассказать и по-моему до конца так и неосознал что случилось. А ведь семья порядочная, и сына хорошо воспитывают.

Тому есть простое объяснение. Действует психология масс.

Вот у Фрейда например, ответ на эту загадку: "Причина заключается в том, что индивид в толпе приобретает, благодаря только численности, сознание непреодолимой силы, и это сознание позволяет ему поддаться таким инстинктам, которым он никогда не дает волю, когда он бывает один. В толпе же он тем менее не склонен обуздывать эти инстинкты, так как толпа анонимна и потому не несет на себе ответственности. Чувство ответственности, сдерживающее всегда отдельных индивидов, совершенно исчезает в толпе".
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 09:34   #157
Танюша
ViP
 
Аватар для Танюша
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 121
Репутация: 333
По умолчанию

orchild
Вот поэтому я и не давлю на ребёнка. Я просто стараюсь заложить в неё лучшее и то что ей нужно будет в жизни (культура, общение, дружба ....). Всёравно настанет время и она поймёт что лучше и как ей быть.
Танюша вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 10:40   #158
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orchild
...индивид в толпе приобретает, благодаря только численности, сознание непреодолимой силы, и это сознание позволяет ему поддаться таким инстинктам, которым он никогда не дает волю, когда он бывает один. В толпе же он тем менее не склонен обуздывать эти инстинкты....

Интеллект толпы, если так можно выразиться, равен интеллекту самого слабого (в смысле интеллекта) ее члена. Поэтому по поведению человека в толпе (компании) нельзя объективно судить о самом человеке
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 11:03   #159
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sskkru
Интеллект толпы, если так можно выразиться, равен интеллекту самого слабого (в смысле интеллекта) ее члена. Поэтому по поведению человека в толпе (компании) нельзя объективно судить о самом человеке

Мне, кажется, как раз, наоборот...Можно судить о самостоятельности, сознательности, ответственности итд...как своего рода проверка...
Самый элементарный пример - не закурить, когда вокруг тебя десяток друзей дымит, а некоторые еще настойчиво тебе предлагают и подкалывают
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 12:10   #160
sskkru
Ветеран
 
Аватар для sskkru
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 3,092
Репутация: 2226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beloved
Мне, кажется, как раз, наоборот...Можно судить о самостоятельности, сознательности, ответственности итд...как своего рода проверка...

И согласен, и нет...Человек с выраженной индивидуальностью никогда не будет в толпе, а если и будет - то будет "белой вороной". И это будет очевидно. Я речь веду о толпе, которая ведет себя, как единый организм. Те же, кто "стадным чувством" не страдает, будут отторгаться этим организмом. И на них, естественно, это правило не распространяется. Это как сеанс массового гипноза. Есть люди подверженные ему, но есть и те, кто такой обработке не поддается. Но такие люди скорее всего исключение, чем правило.
sskkru вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 13:30   #161
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sskkru
Это как сеанс массового гипноза.

Это так и есть.
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2006, 16:23   #162
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sskkru
Интеллект толпы, если так можно выразиться, равен интеллекту самого слабого (в смысле интеллекта) ее члена. Поэтому по поведению человека в толпе (компании) нельзя объективно судить о самом человеке

Можно судить. Всегда опасней всех оказывается тот, кто больше всех молчит.

Цитата:
Сообщение от sskkru
И согласен, и нет...Человек с выраженной индивидуальностью никогда не будет в толпе, а если и будет - то будет "белой вороной". И это будет очевидно. Я речь веду о толпе, которая ведет себя, как единый организм. Те же, кто "стадным чувством" не страдает, будут отторгаться этим организмом. И на них, естественно, это правило не распространяется. Это как сеанс массового гипноза. Есть люди подверженные ему, но есть и те, кто такой обработке не поддается. Но такие люди скорее всего исключение, чем правило.

Как раз там есть умники, которые может и не принимают многих обычаев толпы за своё жизненное кредо, но в то же время успешно руководят этой толпой.
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 17:26   #163
Frank Gold
Неактивный пользователь
 
Аватар для Frank Gold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 26
Репутация: 81
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Цитата:
Сообщение от sskkru
Другое дело, когда сами молодые люди критично относятся к своему поколению. Вот чем это объяснить?

Как я понимаю, после распада Советов, в нашей "новой", "свободной" стране часть родителей продолжала воспитывать своих детей по-старинке: отправляли в ясли, детские сады, давали читать хорошие книжки, с раннего возраста устраивали в различные спортивные секции и театральные кружки. Другие же (как выясняется, большая часть), уходя на работу, предоставляли ребёнку практически полную свободу действий, американские мультики и компьютер в полное распоряжение, "пусть дети радуются новым игрушкам, у нас таких не было". Вот и происходит теперь резкое разделение молодёжи на две части. Логично, что первые крайне негативно относятся к болбесам, у которых всё счастье заключается в бутылке и сексе.
Не подумайте, что я пытаюсь во всём обвинить родителей - нет. Ситуация в стране сложилась действительно "неприятная", трудная, полтора десятилетия нет никакой идеалогии. Но как бы там ни было, за детьми надо следить с самого рождения; "свобода выбора", о которой у нас так много кричат, им противопоказана. Чтоб не получилось потом так: "курить начал в первом классе, водку пить - в третьем, с 13 лет живу полноценной половой жизнью". И это я ещё пока не говорю о том , что творится в деревне!

Немного позитива:
Когда учился в школе, думал: "всё, конец, приехали, неужели действительно нет хороших ребят, интересующихся и разбирающихся в чём-нибудь кроме градуса водки, марки сигарет и параметров женского бюста". Потом, поступив в институт, проучившись какое-то время, познакомившись и пообщавшись с кучей совершенно разных ребят, я с радостью для себя обнаружил: "ан нет! есть и в наше время молодые, трезво мыслящие люди, хорошо воспитанные и образованные, способные в будущем принять активное участие в восстановлении страны. Правда, они пока разобщены и не совсем твёрдо уверены в своих взглядах, и, вероятно, потребуется сильный толчёк, способный всех сплотить и направить на достижение общей цели. Но они есть!"
Frank Gold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 23:12   #164
azeroth
ViP
 
Аватар для azeroth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 296
Репутация: 672
По умолчанию Re: Русская молодёжь

Цитата:
Сообщение от Kosmit
Молодёж всегда говорила что её не понимают. Забывая что те кто её не понимают тоже были в их возрасте. Всем понятно что такое юношеский максимализм потому что все кто по старше это уже прожили.

Проблема отцов и детей всегда была, есть и будет.

Цитата:
Сообщение от Frank Gold
Когда учился в школе, думал: "всё, конец, приехали, неужели действительно нет хороших ребят, интересующихся и разбирающихся в чём-нибудь кроме градуса водки, марки сигарет и параметров женского бюста". Потом, поступив в институт, проучившись какое-то время, познакомившись и пообщавшись с кучей совершенно разных ребят, я с радостью для себя обнаружил: "ан нет! есть и в наше время молодые, трезво мыслящие люди, хорошо воспитанные и образованные, способные в будущем принять активное участие в восстановлении страны. Правда, они пока разобщены и не совсем твёрдо уверены в своих взглядах, и, вероятно, потребуется сильный толчёк, способный всех сплотить и направить на достижение общей цели. Но они есть!"

Только вот с каждым годом таких людей всё меньше и меньше. Я это точно знаю, так как могу отслеживать это уже на 12-м поколении студентов, которых я вижу каждый день. Первый курс вообще безинициативный и мёртвый морально приехал в этом году...
__________________
Никогда не соглашайтесь на ничью. Ничья - она всегда не ваша...
azeroth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 10:36   #165
Северянин
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Re: Молодёжь.

Убрал пока из названия темы слово Русская. Не будем скатываться к национализму, разговор действительно о всей молодежи.
Если есть желание трансформировать ветку в тему о взаимоотношении поколений, давайте придумаем соответсвующее название.
Высказывайтесь.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонтируем сами! oootop Автосервис 16 06.02.2011 15:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26463 секунды с 11 запросами