Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.12.2007, 16:11   #151
wulfw
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 15
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Denny_MD
ответ.

За последние 5 лет не помню, чтобы видел хоть одну современную медицинскую книгу на французском/итальянском/немецком/латыни/др. языке олтичном от британского (отдаю предпочтение больше) или американского английского.

Любой врач а Германии скажет, что книга выпущенная 2 года назад-мусор. Обновление идет раз в год (минимум) Каждый врач получает по почте 2 раза в месяц проф. журнал по своей специальности. Раз в год издается диск с фарм.препаратами (на 20-40пр. обновлен) И ежемесячно с спец книжных магазинов приходит новый каталог книг (тока стоят от 100 - 400 Е.) по этому и просил в электронном виде и желательно свежие. Сам еще не подтвердился, по этому и нуждаюсь в бесплатной литературе. А по конференциям жена катается (необходимость!!!) У нее таки проблем нет.
до сих пор являюсь сторонником СОВЕТСКОЙ медицины и немогу понять почему так стремятся люди на лечение в Германии. Сдесь есть только один большой плюс- это сложные операции. в этом им не отнять. А среднее звено, а тем более профилактика-0 !!!

ответ javascript:insertnick('Prohod');
Не в коем случае не хотел обидеть! Мысль была только в том, что существует оборот речи, который можно только отдаленно по смыслу перевести (как пример - стихи) я думаю, что с этим все согласятся (ошибся).
wulfw вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - mini mac - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеледовое шоу новый год москвадетские столымини приточная установкаподключить яндекс диск к формам тильды


Старый 21.12.2007, 17:10   #152
Denny_MD
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от wulfw Посмотреть сообщение
Любой врач а Германии скажет, что книга выпущенная 2 года назад-мусор. Обновление идет раз в год (минимум) Каждый врач получает по почте 2 раза в месяц проф. журнал по своей специальности. Раз в год издается диск с фарм.препаратами (на 20-40пр. обновлен) И ежемесячно с спец книжных магазинов приходит новый каталог книг (тока стоят от 100 - 400 Е.) по этому и просил в электронном виде и желательно свежие. Сам еще не подтвердился, по этому и нуждаюсь в бесплатной литературе. А по конференциям жена катается (необходимость!!!) У нее таки проблем нет.
до сих пор являюсь сторонником СОВЕТСКОЙ медицины и немогу понять почему так стремятся люди на лечение в Германии. Сдесь есть только один большой плюс- это сложные операции. в этом им не отнять. А среднее звено, а тем более профилактика-0 !!!
(ошибся).

1. Грошь цена такому врачу, который по дате выхода даёт рецензию "мусор/не мусор". Вот, например, книга "HIV/AIDS" Catz SL выпущена в далёких 90-х и до сих пор никто лучше клинику ВИЧ/СПИДа не описал. Вот вам и "мусор".

2. Видаль в России, Компендиум в Украине издаются каждый год, есть и бумажный, и электронный вариант. Это я Вам про обновляемость фарм. препаратов.

3. У меня подписка на 5 профильных журналов + бесплатно приходят печатные издания (журналы/газеты) + в библиотеке по месту работы есть возможность читать более 50-ти разнопрофильных мед. изданий. Я не в Германии, на Украине и недостатка литературы не чувствую.

4. Советской медицины уже нет, Германской тоже - ЕС. Технический прогресс не стоит на месте, поэтому и рвутся в Европу, чтобы лечиться.

P.S. В нашем мнении наша индивидуальность. Можно много рецензий о читать, мнений слушать, но пока не ознакомиться с материалом лично, всё равно мнение не сформируется.
Denny_MD вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2007, 17:26   #153
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Denny_MD Посмотреть сообщение
P.S. В нашем мнении наша индивидуальность. ...

дальше можно и не продолжать... А вы тут главное - не подеритесь... и не перйдите на крайности...
кому налить?..
коньячку с кофе не желаете ли?...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 21.12.2007 в 17:34..
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2007, 20:29   #154
dokost
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Анатомия. Патологическая анатомия.

Здесь уже выкладывали несколько таких дисков - с Торрента я скачал 9 дисков анатомия 3Д - по всем отделам. По анатомии вещь классная.Выкладывать в папки запаришься,почти 6 гигов, если нужно напишите буду подключаться вечером для раздачи.
Просто обидно знаю нужно врачам, сейчас включил качают пинакл студию а анатомию нет, мало.

Последний раз редактировалось dokost; 21.12.2007 в 20:31..
dokost вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2007, 21:14   #155
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
Post Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Совсем не хочу ввязываться в дискуссию, потому что, ИМХО, обе стороны этой дискуссии правы по-своему.

Хочу только дать маленькое уточнение по такому поводу:
Цитата:
Сообщение от Denny_MD Посмотреть сообщение
За последние 5 лет не помню, чтобы видел хоть одну современную медицинскую книгу на французском/итальянском/немецком/латыни/др. языке отличном от ... английского.

Приведу пример качественной медицинской литературы на немецком языке.
Хорошо известные цветные атласы по различным областям медицины издательства Thieme в большей части случаев первоначально пишутся и издаются немецкими авторами на немецком языке, а затем уже переводятся на английский язык. В некоторых случаях перевод на английский опаздывает на 3-4 года! И вроде как никто в мире не требует от авторов писать сразу же на английском, и не считает эти книги второсортными, или же, наоборот, не комплексует от того, что такая качественная литература первоначально издаётся на немецком, а не на английском. Иногда, правда, выпускается одновременно издания как на немецком, так и на английском с участием англоговорящих авторов. Бывают атласы, написанные англоговорящими авторами, которые уже после этого переводятся на немецкий, но это больше исключение, чем правило.

Многие из этих атласов затем переводятся на другие европейские и азиатские языки.
Вот, например, что написано на второй страничке Цветного атласа по генетике (2007 года издания):

(для увеличения - нажмите)

Поэтому полностью подписываюсь под этими словами Denny_MD:

Цитата:
Сообщение от Denny_MD Посмотреть сообщение
Советую ко всему относиться без фанатизма и искать в первую очередь здравый смысл.


Последний раз редактировалось I_Zet; 21.12.2007 в 22:50..
I_Zet вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2007, 22:28   #156
dokost
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Думаю спорить интересно и полезно, только так можно что-то познать.
Очень люблю книги, дома складывать некуда, жена из дома выгоняет )
Реально когда я учился в институте особенно первые курсы и книги в библиотеке выдавали тем кто успел вперед - это 1 мед в Москве, заканчивал уже ММА, остальные сидели в библиотеке. Так и учились.
Так вот хочу сказать может конечно выходят новые книги и они нужны только с каждым годом хорошей фундаментальной литературы на русском выходит все меньше и меньше, бред но в основном наши авторы занимаются компилятом причем не самым лучшим.
А вот старые книги часто несут в себе то к чему мы приходим с годами. Дело не в книгах, мы разучаемя слушать видеть и обследовать пациента, не может заменить алгоритмизированный американский учебник - врача. Я в реабилитации и часто пациенты после операций и реабилитации из Германии - может технологичные операции их конек хотя в нашем институте нейрохирургии операции не менее технологичные, но индивидуальный подход у них очень сильно страдает, и наши врачи там стажировались, выводы разные но поверьте мы не хуже, а где-то даже и лучше.
Согласен в том что немецкая литература по диагностике, подробности описания симптомов, картинкам просто великолепна. Радуюсь ей каждый раз, как и хорошей английской. К сожалению жизнь сложилась так что английский слабый, тем не менее с удовольствием читаю мед.лит. по специальности, но все равно это не главное. Пациенты и наши результаты - это важно, и каждый год новые лекарства не должны ослеплять.
dokost вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 09:36   #157
Denny_MD
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
дальше можно и не продолжать... А вы тут главное - не подеритесь... и не перйдите на крайности...
кому налить?..
коньячку с кофе не желаете ли?...

Я знаю, что человек со скальпелем опасен, но чтобы драка, да ещё и с коллегой... Коньячку и лучше с лимончиком


Цитата:
Сообщение от khodor Посмотреть сообщение
Совсем не хочу ввязываться в дискуссию, потому что, ИМХО, обе стороны этой дискуссии правы по-своему.

Несомненно так и есть. Дискуссия хороша тем, что на свою правоту можно посмотреть со стороны другого человека - это, ведь, путь к совершенствованию


Цитата:
Сообщение от dokost Посмотреть сообщение
1. Дело не в книгах, мы разучаемя слушать видеть и обследовать пациента, не может заменить алгоритмизированный американский учебник - врача.
2. Я в реабилитации и часто пациенты после операций и реабилитации из Германии - может технологичные операции их конек хотя в нашем институте нейрохирургии операции не менее технологичные, но индивидуальный подход у них очень сильно страдает, и наши врачи там стажировались, выводы разные но поверьте мы не хуже, а где-то даже и лучше.
3. Пациенты и наши результаты - это важно, и каждый год новые лекарства не должны ослеплять.

Честно, не понимаю, что плохого в алгоритмах. Конечно, нельзя тупо следовать книжному варианту, ведь каждый пациент индивидуален в подходе и тактике лечения.
Я никогда не ставлю под сомнение умения неизвестных мне коллег, да и известных тоже. Разница между Россией и Германией в нейрохирургии может заключаться в кол-ве пациентов, вот поэтому стажируются чаще заграницей, а не на родине... Возможно, что-то и изменится в ближайшие 10-15 лет.
Почему-то законодательная основа уходит от лечения пациентов и всё стремительней направлена в западной системе лечения нозологий. В Украине собираются внедрить протокольную систему. Какая прибыль лоббирования протоколов для фарм. компаний - это отедльный разговор. А вот лечение пациентов - это для меня более наболевший вопрос.
Denny_MD вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 11:29   #158
dokost
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Про фарм компании меня зацепило, почему отдельный разговор, как раз разговор о той же теме.
У меня народ с работы за счет нескольких компаний полевропы обьездил, только рецептов побольше выписывай, хорошо хоть по теме пациенты идут.
dokost вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2007, 14:46   #159
Denny_MD
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от dokost Посмотреть сообщение
Про фарм компании меня зацепило, почему отдельный разговор, как раз разговор о той же теме.
У меня народ с работы за счет нескольких компаний полевропы обьездил, только рецептов побольше выписывай, хорошо хоть по теме пациенты идут.

Меня очень радует, что моё решение в тактике лечения не зависит от конкретной фарм. компании. Вот только таких, как я меньшенство - часто наблюдаю, как коллеги выписывают "названия", а не то что надо, естественно за "название" получают и отчисления. Проблема не фарм. компаниях, проблема в отношении к медицине со стороны управляющих государством...
Denny_MD вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2007, 05:47   #160
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

dokost и Denny_MD
с новым вас годом.

Последний раз редактировалось Prohod; 23.12.2007 в 05:54.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 23.12.2007, 08:02   #161
Denny_MD
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 13
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Ну что же, раз начались новогодние поздравления, давайте возобновим тему, которую месяц назад поднимал коллега wendox "Кто как собирается праздновать Новый год с медицинским уклоном?"

P.S. Prohod и вас так же с наступающим!
Denny_MD вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2007, 21:51   #162
dokost
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 10
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Что тут можно сказать?) Во первых спасибо Prohod! Конечно с наступающим Новым Годом!!!
Удачи Всем в нашей профессиональной деятельности, почему-то думаю что мы почти все здесь коллеги ). А также и во всех остальных сферах жизни - семья финансы увлечения и прочее.
Не важно какая у нас специальность, если любишь свою работу, отдаешь ей почти 24 часа в сутки, значит еще не все потеряно.

С Новым Годом!!
dokost вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2007, 03:32   #163
hallo_amigo
Новичок
 
Аватар для hallo_amigo
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Кемерово
Сообщений: 14
Репутация: 288
По умолчанию Ответ: Стоматология и ортодонтия

МОДЕРАТОРЫ!!!! Почему не следите за тем что пишут!!!! очень много новичков повторяют издания, которые уже есть на страницах форума
hallo_amigo вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2007, 09:55   #164
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Стоматология и ортодонтия

Цитата:
Сообщение от hallo_amigo Посмотреть сообщение
МОДЕРАТОРЫ!!!! Почему не следите за тем что пишут!!!! очень много новичков повторяют издания, которые уже есть на страницах форума

почему-почему... по кочану!.. Не хамите, сударь!..
Теперь по поводу всего остального, что я сегодня успел увидеть...
"КАПСЫ" юзать запрещается, кроме как в отдельных случаях.
От помощи мы не отказываемся, но кричать на всю тему, мол, модеры не дорабатывают и много повтора... ну, пардоньте...
Хотите навести порядок - вперед!.. Давайте предложения.. в личку или здеся.
далее: если идет полный повтор поста - это одно, а если дается зеркало - это совсем другое дело...

Добавлено через 1 час 25 минут
и уж, коль скоро, начали сыпаться поздравления... Ну, вдруг, больше не встретимся в этом году...
Всех с наступающим!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след

Последний раз редактировалось Chet; 25.12.2007 в 11:20.. Причина: Добавлено сообщение
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 25.12.2007, 12:10   #165
wulfw
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 15
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Всех с Рождеством и наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
wulfw вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетрадиционные методы в научной медицине Dogmatist Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 8 31.10.2018 23:04
Высказывания о медицине и медиках doctor_A Ординаторская 116 16.10.2015 13:58
Ординаторская (продолжая разговор) Chet Ординаторская 1395 08.02.2014 13:42
Серии и собрания книг по медицине I_Zet Медицина 26 06.10.2010 18:15
Нормативные документы по медицине Роман0000 Медицина 27 28.03.2010 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22147 секунды с 11 запросами