Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.04.2009, 11:12   #151
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin,
То же самое может сказать о себе любая религия.

Ув. ibs. Вы правы, что сказать может любая религия, что она от Бога. Но, если вор заявит что он - не вор, это не есть истина. Так и религия, которая искажает слово Божье не может быть от Бога. А искажение вполне доказуемо.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И оправдать таким способом можно все. В том числе и инквизицию.

А здесь Вы не правы, т.к. инквизиция - не частный случай, не решение какого-то отдельного чиновника или группы лиц, а всей католической церкви.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: датчик пламени qra2Вся техника в KNSneva.ru - wd red 1tb ssd - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.руки вверх концерты 2025 расписаниеРекомендуем гипермаркет KNS.ru - BenQ MH560 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - домашний проектор купить - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!


Старый 21.04.2009, 11:36   #152
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А при чем здесь римское общество? Сжигать людей, в любом случае преступление.

В другом обществе Вас за порчу провианта могли бы и самого в провиант превратить. Что ни говорите, а время и место или о времена, о нравы имеют большое значение. В случае с инквизицией тоже. Вы там не жили.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 13:59   #153
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы там не жили

Ув.
Vllad, да и вы тоже...
Но за спички в данном случае хватается не атеист, а верующий.
Почему бы это?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 14:17   #154
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Но за спички в данном случае хватается не атеист, а верующий.
Почему бы это?

А Вы, что предпочитаете? Гильотину или бочку с порохом? Для фитиля тоже спички нужны.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 14:23   #155
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А Вы, что предпочитаете? Гильотину или бочку с порохом? Для фитиля тоже спички нужны.

А других альтернатив для верующего вашего толка не существует?
Обязательно необратимые решения?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 14:32   #156
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Обязательно необратимые решения?

Да ладно. Вы вот лучше посмотрите, что я в сетке нашел.


10 МИФОВ ОБ ИНКВИЗИЦИИ. By Gremlin

http://gremlinmage.narod.ru/history/inq_myth.html

или http://cn.com.ua/N518/society/unknown/index.html БЕЗ ИСПАНСКИХ САПОГ, ИЛИ ПРАВДА О ПЫТКАХ ИНКВИЗИЦИИ...

Последний раз редактировалось Vllad; 21.04.2009 в 14:50..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 17:13   #157
Dimons7
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 9
Репутация: 9
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. ibs.
Когда мы говорим: "Как красив этот человек!", мы характеризуем человека вцелом, не обращая внимания на то, что в данный момент у этого красивого человека где-то на теле имеется безобразный прыщ...

Церковь - духовное тело, у которого вцелом нормальные здоровые члены, но при этом могут находиться и больные, даже безобразные. Причем они могут быть на самом виду. Но, если тело вцелом здоровое, то оно способно излечить свои больные члены. Тело же, неспособное на самоизлечение - умирает...

Жизненная сила Православной Церкви в том, что она остается святой при всем том, что каждый из ее членов грешен. И жизненная сила ее и святость - не от людей, а от Бога...

Короче РПЦ жила, РПЦ живет, РПЦ будет жить!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Dimons7. Та уверенность, с которой Вы делаете намеки якобы на кровавую историю Православия нисколько не означает то, что Вы не начитались страниц одной из версий переписанной истории. Ибо сколько желающих переписать ее, врагов Православия, было на Руси и за ее пределами.

А по большому счету, что ее переписывать... И ныне одни и те же события люди видят разными глазами. И каждому кажется, что его глаз - самый верный...

Есть история которую мы видим, а есть та которую учим или проходим в школе, институте, и ее то своими глазами мы не видим, что дают, то и извините кушаем. И намеков я не делаю, достаточно вспомнить вполне официально историческую фразу "...крестил Путята мечом, а Добрыня огнем...", в свете данных археологических раскопок Новгорода ( по данным которых чуть не полгорода было сожжено в период крещения). О сожжении "Староверов" и борьбе с расколом тоже вполне официальные источники. А вообще знакомая тактика спора, когда появляются аргументы против РПЦ, звучат слова о ненаучности аргументов (в лучшем случае) оппонентов, а то и о их безумии или даже одержимости нечистым (в худшем).

Последний раз редактировалось Dimons7; 21.04.2009 в 17:27.. Причина: Добавлено сообщение
Dimons7 вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 18:44   #158
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы вот лучше посмотрите, что я в сетке нашел.

10 МИФОВ ОБ ИНКВИЗИЦИИ. By Gremlin


Ув.
Vllad, в чем проблема?
Зачем судить с чужих слов?
Наберите в поисковике, например, hexenham и почитайте сами.
Или вот ссылка: http://moshkow.cherepovets.ru/cgi-bi...Q/hexenham.txt
Правда удовольствия от такого чтения не получишь...
Цитата:
Так, инквизитор из Комо сообщил нам в прошлом году (1485), что он сжег сорок одну ведьму

Цитата:
Не прекращая увещеваний, ведьму поднимают тогда на дыбах с земли, а затем, пока продолжается пытка, ей читаются показания свидетелей с указанием их имен. При этом судья прибавляет: "Вот видишь, твои преступления
доказываются свидетелями". То же говорит он при очной ставке обвиняемой со свидетелями. Если она продолжает запираться, то пусть судья предложит ей доказать свою невиновность судом божьим через раскаленное железо.

Цитата:
Не отрекающиеся передаются светскому суду и сжигаются.

ИМХО, молот ведьм - панический бред насмерть перепуганных идиотов.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 21.04.2009 в 18:46..
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 19:00   #159
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Ответ, был написан вчера, но не отправлен из-за поломки сервера. Ну. думаю: не пропадать же добру.
Цитата:
Сообщение от cereber Посмотреть сообщение
Из-за тотальной аморальности несостоятельности лицемерства полной дискридитации этой церкви вышел из нее

Куда?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Каменное сердце не болит и не нуждается в лечении. К вере обращаются те, кто начинает чувствовать боль.

С праздником, уважаемый glavin. Да, Вы правы, но, как правило, чувствуя свою, а не чужую. Потому и лица, у подавляющего большинства, страдающие, несчастные. Людям плохо, и не имея другой поддержки они идут в церковь. Это негры могут петь и танцевать во славу божию, у нас в церковь ходят плакать, просить и скорбеть. Из всех верующих,с которыми мне пришлось пообщаться, на этом форуме, только AG looking "дружит" с Богом, остальные служат. Но, он признался, что не ходит в церковь, именно из-за отмеченного мной.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ваше заявление уже не оригинально, т.к. в предыдущем посте автор сказал "А может электропоезд был верующим?". Или Вы дали ответ на его вопрос?

Просто ответил на ту реплику, которая показалась интересной, не дочитав до реплики уважаемого Dimons7, ведь это другая страница.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так ведь догматы не противоречат, а дополняют эти же Божьи законы мироздания..

Так, ведь, и не я противопоставил догматы, законам природы и другим верованиям.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Глава Вселенской Церкви - Христос. Уж Его в аморальности и лицемерстве Вы врядли могли обвинить. Он был и остается образцом чистоты, как и вся Его небесная Церковь, а земные церковные приходы бывают разные...

Так что же, уважаемому cereberу, если он хочет служить Богу, но не хочет быть обманутым земными мошенниками, на небо податься? Или церковь земная, не отражение церкви небесной, а всего лишь организация, служащая для отбора денег у доверчивых граждан? Мне, как то приходилось слышать, что церковь - дом божий, то есть место для общения с Богом, вроде телефонной кабинки. Находясь в церкви, - убеждают верующих, - вы ближе всего находитесь к Богу.
Пользуясь Вашими представлениями; Бог везде, но в церкви его, должно быть, больше.
Так вот, очень бы хотелось понять, в чём состоит всемогущество Бога, если он в своём доме порядок навести не может. Пресловутая свобода воли, не может быть абсолютной. Как-никак, а церковь основной оплот Его.
сегодня
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение

Штамп в паспорте имеет ощутимые юридические последствия.

Ну, при Нероне и без штампа хорошо христианами сады освещали. Как-то видать обходились.

Это ж надо! Как человека семей ная жизнь достала, что при взгляде на штамп из Рай.ЗАГС-а, ему костры Нерона видятся!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но, если тело вцелом здоровое, то оно способно излечить свои больные члены. Тело же, неспособное на самоизлечение - умирает..

А, иногда болезни переходят в хронические, и тело умирает не скоро, и по другим причинам.

(убрано дублирование информации в посте - glavin)

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2009 в 08:43.. Причина: Добавлено сообщение
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 21:13   #160
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Это ж надо! Как человека семей ная жизнь достала, что при взгляде на штамп из Рай.ЗАГС-а, ему костры Нерона видятся!

Могу свечку за здравие поставить. Только скажите. Вместо костров.

Последний раз редактировалось Vllad; 22.04.2009 в 09:05..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2009, 23:36   #161
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А при чем здесь римское общество? Сжигать людей, в любом случае преступление.
И "толпы зевак" никак это преступление оправдать не могут.

надо признать, что великие и светлые идеи Господа Нашего Иисуса- католики и лютеране утопили в крови!
Были уничтожены целые цивилизации и народы, которые и не слышали то об Иисусе, но были убиты во имя Него!
__________________________________________________ __________________________________________________ _-
если святые апостолы не добрались до Америки- значит там люди живут без Бога ?
Или конкистадоры на своих мечах принесли коренным жителям Америки слово Божье!
koko12 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2009, 00:01   #162
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
надо признать, что великие и светлые идеи Господа Нашего Иисуса- католики и лютеране утопили в крови!

Если только кто-то вообще знает (или в состоянии понять) что это вообще за идеи. (если они вообще были). "Мысль изреченная есть ложь"
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2009, 09:11   #163
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Зачем судить с чужих слов?

Так Ваши ссылки это тоже чужие слова. Ув. Ибс, а почему мне не стоит доверять вот этим сведениям:
Цитата:
Инквизиционный процесс имел несколько довольно любопытных правовых норм, призванных оградить невинных от оговора. Так, например, аннулировались все долговые обязательства обвиняемого, т. е. донос не мог служить способом взыскания кредитором денег. Обвиняемый имел право отвода свидетелей. О праве на адвоката, на подачу кассационной жалобы и наказании за ложный донос даже и говорить много не надо — эти правовые нормы появились именно в инквизиционном процессе, а ныне они действуют по всему миру.

или этим:
Цитата:
Следует заметить, что Хуан Льоренте — историк светский, отнюдь не склонный обелять церковь и инквизицию. Но как человек честный, он писал о том, подтверждение чему находил в архивах и окружающей жизни. Когда в 1936 г. большевики взялись публиковать его «Историю испанской инквизиции», они бессовестно изуродовали оригинал, исказили перевод и без тени смущения выбросили из текста все фрагменты, подобные приведенному выше. Такими методами «инженеры человеческих душ» лепили образ «палаческой инквизиции».

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
молот ведьм - панический бред насмерть перепуганных идиотов.

Кстати, Вы его читали?

Последний раз редактировалось Vllad; 22.04.2009 в 09:39.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2009, 09:50   #164
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Dimons7 Посмотреть сообщение
Есть история которую мы видим

Ув. Dimons7. Я об том и толкую, что даже то, что мы видим своими глазами - видим и воспринимаем по-разному, и уж тем более рассказываем об этом по-разному. Чтобы люди понимали друг друга они должны, как-минимум, говорить на одном языке и у них должно быть нечто общее, объединяющее их. Тогда они будут в согласии. Люди же, находящиеся в согласии, воспринимают события в общем для них ракурсе. А чтобы этот ракурс не принадлежал одному из людей и не явился подавляющим для воли других, просхождение его должно быть независимо, объективно, истинно. Кроме божественного, истинного источника на земле не существует. Все земные источники принадлежат ограниченным существам, людям, а потому не могут быть истинными и объективными...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
у нас в церковь ходят плакать, просить и скорбеть.

Ув. kovip. Как очевидец, могу сказать, что Вы не правы. Не только плакать, но и радоваться. Для нас каждое воскресенье - праздник, и служба праздничная.
"Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Мф. 5,3-12)"
За доказательством Вашей неправоты далеко ходить не надо. Много Вы можете назвать примеров суицида среди православных? Уныние для православного есть грех...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так что же, уважаемому cereberу, если он хочет служить Богу, но не хочет быть обманутым земными мошенниками, на небо податься? Или церковь земная, не отражение церкви небесной

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так вот, очень бы хотелось понять, в чём состоит всемогущество Бога, если он в своём доме порядок навести не может. Пресловутая свобода воли, не может быть абсолютной. Как-никак, а церковь основной оплот Его.

Зная Вашу осведомленность в том, что написано в Библии, хочу сделать такой акцент.
Кого Христос призвал Себе в ученики? Первосвященников или фарисеев, которые внешне были благочестивыми, исполняли все законы, были грамотными, являлись субъектами для подражания и обожания малограмотного народа?
Нет. Простых малограмотных рыбаков.
Кому Христос в числе первых пообщал рай? Опять же, тому, кто был примером исключительного поведения, порядочности?
Опять нет. Бывшему разбойнику...

Вот теперь и подумайте. Если уважаемый cereberу желает подражать и служить Богу, то должен ли делать акцент на каких-то чисто внешних формах? Должен ли рассуждать так, что если в церкви я вижу недостатки, то она не от Бога и не для Бога? Не попытка ля это смотреть на все и вся нашим человеческим разумом и считать, что И БОГ ДОЛЖЕН ТАК СМОТРЕТЬ, потому что я уверен, что это - правильно.

Да, свобода человека не может быть абсолютной. Для этого существует множество объективных физических законов, ограничивающих ее. Но та воля, которая оставлена человеку свободной является неприкосновенной даже для Бога. И Он не нарушает свое слово.
Поэтому путь наверх только один - через явление своей воли, через преодоление препятствий, труд, усилие, через страдание. Это непреложный и объективный закон наряду с иными законами природы.

Сила же Божья в том, что Он способен даже зло, которое Он попустил не земле, обращать в добро. Увы, некоторому, чтобы наконец-то задуматься о смысле жизни, надо оказаться на больничной койке. А другому и этого мало. Иного к Богу приводит смерть близкого человека... Дабы этого не происходило, надо стараться самому думать, не дожидаясь грома с небес, чтобы перекреститься...

Человек сам готовит свое сердце для принятия Бога. И, если Бог найдет это сердце чистым, Он войдет в него и тогда жизнь человека преобразится.

Опять же пример из Библии. Малограмотные и трусливые рыбаки, которые в страхе разбежались, когда Христа повели на распятие, и даже, как Петр, способные отречься от Христа из страха также быть распятыми, после схождения Святого Духа в праздник Пятидесятницы, СОБРАННЫЕ ВМЕСТЕ (кстати - день рождения Церкви) получили такие дары, что на удивление всем являли великую мудрость речи, ясность видения цели, чудесные способности и... великую смелость. Все они, кроме Апостола Иоанна были казнены, даже через тоже распятие, которого когда-то испугались...

Цитата:
где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20)

Это не человеческие слова, а Божьи. И они подтверждены самой жизнью... Человек же волен фантазировать, что ему нужен Бог, а не Церковь. Только отвергая Церковь, отвергается Тело Христово, которым она и является, и обезглавливается Бог, ибо Он - глава Церкви.

Как Вы думаете, кем подсказывается людям подобная идея о разделении Бога и Церкви, кажущаяся этим людям логичной, справедливой и правдивой? Не тем ли, кто мечтает увидет главу Бога на блюде, как некогда главу пророка Иоанна Предтечи?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2009, 09:57   #165
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так Ваши ссылки это тоже чужие слова. Ув. Ибс, а почему мне не стоит доверять вот этим сведениям:

Ну тогда вот это:
Цитата:
В Палермо открыта для посетителей камера инквизиторской тюрьмы во дворце Стери, где монах Диего Ла Матина, согласно легенде, убил своего мучителя. Это одна из 16 камер знаменитой тюрьмы XVII века, где в годы инквизиции были замучены сотни людей. Тюремный комплекс для еретиков был сооружен во дворце Стери в 1603 году, заключенных там содержали вплоть до 1782 года.

http://www.travel.ru/news/2007/10/09/115938.html

Цитата:
Тюрьма XVII-ого века в Сицилии, где в годы Инквизиции были замучены сотни людей, становится музеем. В нем будут демонстрироваться "древние граффити" - надписи, оставленные на тюремных стенах теми, кого здесь держали и пытали.

http://historic.ru/news/item/f00/s06/n0000607/
Это тоже козни большевиков?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Кстати, Вы его читали?

Читал. Вчера. Когда писал вам.
А вы?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 22.04.2009 в 10:07.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.63250 секунды с 11 запросами