Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.05.2005, 11:21   #1
Админ
 
Аватар для diim
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: localhost
Сообщений: 1,421
Репутация: 2169
По умолчанию ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

__________________
2baksa.ws
NoWa.CC - Свободная Сеть

Последний раз редактировалось regist; 11.01.2012 в 16:28..
diim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2008, 18:31   #151
АHTOH
ViP
 
Аватар для АHTOH
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 183
Репутация: 798
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Katiushka Посмотреть сообщение
Непонятно на что Вы, Антон, хоитите указать?

Я хотел указать на это

Цитата:
Вдобавок пришлось переустановить кое-какие программы, так как отказались работатьиз-за смены ID.

Да, действительно, девятая версия работает медленней, её плюс в том что теперь можно распознавать Djvu форматы и боле качественно распознаются таблицы, рисунки выравниваются. Я использую 8 и 9 версию.
АHTOH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - маршрутизаторы купить - Подарок каждому покупателю!заветное желание песняэлайнеры аттачментыРекомендуем супермаркет КНС - ssd 1tb внешний купить - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеТепловая завеса Тепломаш КЭВ-125П5050W


Старый 22.01.2008, 11:39   #152
sheltem
Новичок
 
Аватар для sheltem
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 20
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

со сменой ID проблем много..я раз сменил когда ставил WindowsBlinds 6...половину прог пришлось потом переустанавливать....
sheltem вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 09:01   #153
stafford
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

В FastStone просматриваю сканированные изображения, там есть такая функция открыть в другой программе - клавиша "E", FineReader открывается но файл в него не импортируется, может кто подскажет какой параметр нужно передать FineReader чтобы он импортировал файл в командной строке?
stafford вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 22:01   #154
abigaba
Новичок
 
Аватар для abigaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Уважаемые, подскажите пожалуйста, поставил себе Fine Reader 9.0 только для одной цели, мне нужно, что-бы переконвертировать документ pdf. в удобочитаемый, для просмотра на карманнике. Консультировался со службой поддержки программы, но там сидят граммотеи ещё те... Верю, что среди вас, уважаемые форумчане найдутся, кто может мне подсказать, как можно это сделать. Мне кажется, что проблема в шрифтах на моём корманнике. Много колдовал с настройками программы, но тщетно. Да и документ pdf. автоматически, не распознаёт.
abigaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 23:47   #155
Katiushka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Katiushka
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 91
Репутация: 38
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

9-я версия слишком замороченная. Я предпочитаю не заморачиваться. Лучше пользоваться 8-й, тем более, что в 9-й ничего особенного, кроме DejaVu не введено, чтобы из-за этого париться.

Тем не менее и в 9-й и в 8-й работа с pdf простая. Открывается FineReader, нажимаете на кнопочку "открыть изображение" (или через меню "File" - "Open Image") и загружаете свой pdf. Далее, после того как загрузится (придется подождать), задается "Распознать все", а далее пересохраняется куда хотите и в какой формат хочется. Выбор большой.

Что касается шрифтов,- то это скорее всего проблема 9-й версии. У меня такая же история. В 8-й все шрифты работают сразу же после установки программы, в 0-й налдо настраивать. Чтобы понять чья проблема с шрифтами, ответьте себе на вопросв: "Возникают ли еще где-либо подобные проблемы со шрифтами кроме FineReader-a" и все сразу станет ясно. Если в других программах такой проблему нет,- ясно что дело в Ридере, если и в других программах проблема,- то надо копать


Надеюсь, мои советы помогут,- если нет,- обращайтесь еще
Katiushka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 22:54   #156
abigaba
Новичок
 
Аватар для abigaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Katiushka Посмотреть сообщение
9-я версия слишком замороченная. Я предпочитаю не заморачиваться. Лучше пользоваться 8-й, тем более, что в 9-й ничего особенного, кроме DejaVu не введено, чтобы из-за этого париться.

Тем не менее и в 9-й и в 8-й работа с pdf простая. Открывается FineReader, нажимаете на кнопочку "открыть изображение" (или через меню "File" - "Open Image") и загружаете свой pdf. Далее, после того как загрузится (придется подождать), задается "Распознать все", а далее пересохраняется куда хотите и в какой формат хочется. Выбор большой.

Что касается шрифтов,- то это скорее всего проблема 9-й версии. У меня такая же история. В 8-й все шрифты работают сразу же после установки программы, в 0-й налдо настраивать. Чтобы понять чья проблема с шрифтами, ответьте себе на вопросв: "Возникают ли еще где-либо подобные проблемы со шрифтами кроме FineReader-a" и все сразу станет ясно. Если в других программах такой проблему нет,- ясно что дело в Ридере, если и в других программах проблема,- то надо копать


Надеюсь, мои советы помогут,- если нет,- обращайтесь еще

Нет, со шрифтами проблем больше нигде нет. На самом деле у меня немножко другая проблема... Со шрифтами, я думаю у меня проблема на каммуникаторе. Чтой-то у Fine Reader не стыкуется шрифты с моим коммуникатором. Это правда мои предположения. Но Вы мне открыли несколько иной способ открытия документа. Попробую уже завтра. Я открывал просто открыть файл. Ещё раз повторю, что я хочу на самом деле от программы... Мне нужно, что-бы можно было переконвертировать pdf. файл в удобочитаемый на коммуникаторе. То есть, что-бы Adabe Reader 2.0 мог его нормально ужимать в одну колонку. Не все файлы удаётся нормальным способом читать на коммуникаторе. Мне сказале в службе поддержке программы, что эта программа это делает. Не разбирался ещё досканально с этой программой, по этому много вопросов. С Вашей помощью надеюсь всё освоить. Спасибо!
abigaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 23:02   #157
Katiushka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Katiushka
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 91
Репутация: 38
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Надо сказать еще и то, что в Ридере нужно не просто сохранить, но и выбрать предварительно опции сохранения в "Дополнительных опциях" сохранения. Там много чего можно выбрать.
Но Вы лучше поиграйтесь с программой, а когда будут вопросы поконкретнее,- задавайте
Katiushka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 17:53   #158
abigaba
Новичок
 
Аватар для abigaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Цитата:
Сообщение от Katiushka Посмотреть сообщение
Надо сказать еще и то, что в Ридере нужно не просто сохранить, но и выбрать предварительно опции сохранения в "Дополнительных опциях" сохранения. Там много чего можно выбрать.
Но Вы лучше поиграйтесь с программой, а когда будут вопросы поконкретнее,- задавайте

А можно, когда я буду у компа и время будет для Вас удобное, как-то вместе это поднастроить? А то, сказать по правде, я уже слегка устал от неё, хотя разбираться нужно. Спасибо!
abigaba вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 16:57   #159
cherry007
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Кто может подсказать: при сканировании есть таблица, в ней (таблице) в некоторых графах находятся графические объекты (рисунки). При сканировании Ридер (9.0) не понимает, что это рисунки и преобразует их в текст. Как настроить сканирование рисунков в таблице с правильным отображением?
cherry007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 19:09   #160
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Попробуй руками выделить таблицу как блок, а уже в ней выделяй блоки - рисунки.
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 14:12   #161
cherry007
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Так в таблице невозможно выделить блок - рисунок, программа не дает(
cherry007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2008, 14:45   #162
hack
Старожил
 
Аватар для hack
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Тверь (Первомайка)
Сообщений: 1,929
Репутация: 3260
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Если у тебя 9 версия, то распознаёшь таблицу->по необходимой ячейке кликаешь правой кнопкой мыши-> ставишь в контектном меню галку "Свойства области"->внизу в этих самых свойствах ставишь галку "Считать ячейку картинкой". Затем заново распознаёшь.
Из справки:
__________________
У победы много отцов, поражение всегда сирота.
hack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 09:26   #163
Nemetc
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: MSK
Сообщений: 32
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Лично я пользую finereader 7 , 9 и handprint
паралельно юзаю Readiris Pro 11 Corporate Edition (в основном для больших обьемов текста с картинками и формулами)

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 16.02.2008 в 12:26.. Причина: Нарушение правил раздела
Nemetc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 01:29   #164
Nemetc
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: MSK
Сообщений: 32
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

Кстати насчет pdf, 8 и 9 ридер очень ругается если стоит пароль на распечатку/редактирование , т.е. нарушение авторских прав... а вот 7й ... ;-) ему пофиг, он пдф как картинку хавает и нормально распознает :-)
А насчет djvu то даже в 9м этот формат поддерживается только в версии "для разработчиков" сам смотрел нафоруме ридера....
Nemetc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 01:42   #165
Katiushka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Katiushka
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 91
Репутация: 38
По умолчанию Ответ: ABBYY FineReader (все версии) - обсуждение, решение проблем

У меня 8-й не смотрит ни на какие пароли
Katiushka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продукция Adobe(все версии)-решение проблем. Dizzi Просмотр, конверторы и редакторы графики 270 05.02.2019 09:32
Nero - обсуждение, решение проблем AlekseyAA Запись CD и DVD 1468 11.10.2016 14:08
Windows Media Player (все версии) обсуждение, решение проблем ANGEL OF FIRE Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 190 28.11.2012 18:01
Samsung R58 - Обсуждение. Отзывы. Решение проблем. Velerad Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 11 06.01.2012 18:09
Diskeeper - обсуждение, решение проблем vizard Архиваторы, системные и тест прог. 41 14.01.2011 08:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31398 секунды с 11 запросами