Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.05.2007, 18:41   #151
telnet76
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Свобода слова

iskanderalex,
Цитата:
Свобода Слова одного индивидуума при пересечении границы Прав второго индивидуума превращается в Инструмент давления на второго (третьего, четвертого...) индивидуума...

Вот только эта самая "граница" определяется весьма тяжело.
telnet76 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: снимок рентгенподвесное кресло leset эвабрекеты это дорогостоящее лечение для налогового вычетазаслонки для вентиляцииryzen threadripper pro 7995wx


Старый 20.05.2007, 18:59   #152
Alien
Постоялец
 
Аватар для Alien
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Русь
Сообщений: 207
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Re: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от быкновенный Посмотреть сообщение
Получается, действительно, странно - когда какая-то группа людей захватывает большинство ведущих СМИ и насаждает своё мнение, промывая мозги населению, это свобода.

Автором была поднята очень важная тема, и хотя меня опять накажут ли сделают предупреждение, я вопреки цензуре, вновь, бесстрашно и громогласно заявлю: Даже на интернете существуют сайты, которые патрулируют интернет и организуют уничтожение сайтов, содержания которых они не одобряют. Они осуществляют цензуру Интернета. Кроме этого существует оргомное число добровольцев патрулирующих интернет, которые присутствуют на любом интернетном форуме и запарывают любую дискуссию. Я уже приводил, помнится, было интервью с одним таким американским интернет пользователем, который встаёт в 4 часа утра и добровольно патрулирует Интернет, хакает неугодные ему сайты и доносит в свои инстанции, чтобы неугодные им сайты закрылись. У них как у детей лейтенанта Шмидта - весь интернет поделен на секторы и распределён. Вот ещё один такой деятель на Интернете и его сайт, вернее даже два сайта. Он организует зачистку Интернета. Смотрите сами добровольного цензора-зачистщика. http://www.miluimnik.cjb.net/ вот у него даже специальный раздел "Зачистки" http://www.geocities.com/miluimnick/mitvah.html
__________________
Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
Alien вне форума
 
Вверх
Старый 20.05.2007, 20:32   #153
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Автором была поднята очень важная тема, и хотя меня опять накажут ли сделают предупреждение, я вопреки цензуре, вновь, бесстрашно и громогласно заявлю:

Уважаемый Alien, я восхищаюсь Вашим бесстрашием, с которым Вы пишете на форуме. Нужно быть очень мужественным человеком, чтобы рисковать получить штрафное предупреждение. Или может быть Администрация форума может Вас отправить в ссылку в Сибирь? (сбросить Вам линк на какой-нибудь магаданский сайт ) Сходил в раздел "Зачистка" по Вашей ссылке.
Уважаемый Alien, несмотря на различия в наших взглядах, я считаю, что зачищать сайты не следует. На расистские высказывания, мне кажется, следует отвечать. Призывы к насилию сами по себе являются уголовными преступлениями. Но удаление неудобных сайтов и форумов не снимет проблемы. В США подобные взгляды имеют право на выражения, но они свойственны маргинальным группам. Мне кажется, изгнание приверженцев таких взглядов в подполье, только обострит проблему и создаст им ореол "бесстрашных" (как Вы ) мучеников. Мне кажется, что более разумно отвечать таким высказываниям, но для этого нужно иметь сильную подготовку по многим вопросам и незаурядный полемический дар. Те, кто не имеет - жалуется. Мне кажется, что это ненужная демонстрация страха перед распространением таких взглядов.

Последний раз редактировалось svengali; 20.05.2007 в 20:34..
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2007, 19:52   #154
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Впринципе я согласен и с вами Alien, и с вами Svengali - и чтобы не повторяться, я лишь процитирую чью-то подпись на форуме (не помню чья именно) что выражает в полной мере мою точку зрения именно по данной теме, и именно про нашу страну : "В нашей стране есть две свободы : свобода слова, и свобода действий, а также разум не пользоваться ни тем, ни другим"...действительно : далеко не всё можно писать, что думается - совсем недавно был случай, по телеку показывали, человека хотели посадить просто за то, что он высказался по поводу какого-то политика на каком-то форуме, в разделе "политика"...а вот расисткие высказывания, а также другие уголовно-процесуальные действия, и необоснованные оскорбления, выражающие в мягкой мере не собственную точку зрения, а содержащие явную необоснованную агрессию, должны не просто удаляться, но и наказываться! И это касается не только интернета! А то много развелось слишком наглых...
__________________

Последний раз редактировалось User 2007; 21.05.2007 в 20:07..
User 2007 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.05.2007, 20:41   #155
Alien
Постоялец
 
Аватар для Alien
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Русь
Сообщений: 207
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от User 2007 Посмотреть сообщение
"В нашей стране есть две свободы : свобода слова, и свобода действий, а также разум не пользоваться ни тем, ни другим"

Вот с этим я полностью согласен. Кстати, недавно прошла информация, что некто Алкснис предложил ввести цензуру в WWW. Его предложение заключалось в том, что каждый, кто выступает на форумах, в ЖЖ или чатах должен иметь фиксированный IP (за свои бабки конечно) и этот «Знак» должен светится ярким красным светом, как рубиновые звезды Кремля в темную безлунную ночь, и быть у всех на виду. Под эти понимается, что этот IP будет как паспорт, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что думайте господа, уже не долго осталось, лясы точить.
__________________
Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
Alien вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2007, 23:07   #156
User 2007
ViP
 
Аватар для User 2007
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 1,332
Репутация: 5916
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
этот IP будет как паспорт, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

О чём речь - уже давно говорят об электронных паспортах, которые будут вживать внутрь - И ЭТО БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЮЩЕЕ, А НЕ ФАНТАСТИКА! И без них нельзя будет даже продукты покупать, так что не только свободы слова, но и свободы действий никаких не будет!
Ни для кого не секрет, что разговоры прослушиваются операторами сотовой связи, и при необходимости правоохранительные органы могут заиметь доступ к любому звонку, а смс почему-то хранятся у операторов полгода...
__________________
User 2007 вне форума
 
Вверх
Старый 21.05.2007, 23:35   #157
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Так что думайте господа, уже не долго осталось, лясы точить.

А я то думал, что Вы, друг мой, посты пишите.... Мдя... не так это.... Лясы точите...
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.05.2007, 01:09   #158
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Под эти понимается, что этот IP будет как паспорт, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что думайте господа, уже не долго осталось, лясы точить.

Уважаемый Alien, возможности спецслужб США в кооперации с компаниями-монополистами в области IT (Microsoft, Google и т.п.) давно уже превзошли все опасения. Вы думаете, почему MS так вяло защищает свои авторские права? Я думаю, повсеместное использование ОС Windows XP и другого ПО только расширяет возможности спецслужб.
Предложение Алксниса - чистая фантастика: у российского правительства нет ни ресурсов, ни возможностей это внедрить, а США поделятся настолько, насколько им будет это выгодно. Им выгодно самим контролировать информационные потоки, а не предоставлять эту возможность спецслужбам РФ. России следовало бы начать заниматься информатикой и электроникой в 30-х годах, а не бороться с "буржуазной лженаукой" кибернетикой. Теперь никакие Алкснисы воспользоваться ими в полной мере не смогут. Отстали. К сожалению.
  Вверх
Старый 22.05.2007, 21:51   #159
Alien
Постоялец
 
Аватар для Alien
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Русь
Сообщений: 207
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Свобода слова

холокост говорите...

Предлагаю внести в УК вот такую статью
Статья 244-1. Отрицание победы советского народа в Великой Отечественной войне

1. Публичное отрицание победы советского народа в Великой Отечественной войне либо публичные высказывания, оскорбляющие участников Великой отечественной войны
наказываются штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с использованием средств массовой информации либо информационных сетей;
б) должностным лицом;
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Жду замечаний и предложений.
и вообще нужно ли НАМ это?
__________________
Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
Alien вне форума
 
Вверх
Старый 22.05.2007, 23:01   #160
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от svengali Посмотреть сообщение
России следовало бы начать заниматься информатикой и электроникой в 30-х годах, а не бороться с "буржуазной лженаукой" кибернетикой. Теперь никакие Алкснисы воспользоваться ими в полной мере не смогут. Отстали. К сожалению.

Ну так что теперь?Лапки повесим и ничего делать не будем.Догонять надо!))

Цитата:
Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
Жду замечаний и предложений.
и вообще нужно ли НАМ это?

Ситуация такова , что скоро нам действительно придётся это делать....а то лжефакты такие прут из-за границы ,что молодёжь скоро вообще будет думать , что СССР с Гитлером вместе воевали против США и Англии.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 00:18   #161
Alien
Постоялец
 
Аватар для Alien
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Русь
Сообщений: 207
Репутация: 128
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
а то лжефакты такие прут из-за границы ,что молодёжь скоро вообще будет думать , что СССР с Гитлером вместе воевали против США и Англии.

"День Победы". Вот мы в России жили и думали, что есть "День Победы", в смысле русского народа в Великой Отечественной Войне. А приехав жить в США я увидел, что никакой, оказывается, "Великой Отечественной Войны" в истории нет и не было; что есть Вторая Мировая Война, в которой США воевали против Германии 1939-1945, и в которой победили США. Вот вы возьмите спросите тысячу американцев: "на чьей стороне воевала Россия во Второй Мировой Войне?". Причём только так надо вопрос и формулировать, иначе они вопроса вообще не поймут. И это точно был такой опрос просто я давно читал о нём и естественно сейчас уже не найду, так вот все американцы отвечали, что Россиия воевала на стороне Германии. Или на крайняк они просто не занают, воевала ли Россия вообще. Само-собой большинство американцев уже не знают такого слова "СССР", К чему я этот пример привожу, Уотсон, чобы вы прочуствовали, что даже американцы и то соображают, что, по идее, Россия должна была бы воевать на стороне Германии против США и Англии....Да, Уотсон, должна была... но воевала почему-то на стороне США и Англии.

Источник - http://www.zarubezhom.com/ выпуск за 2007-05-10
__________________
Жизнь это просто компьютерная игра. Сюжет так себе, зато графика офигенная...
Alien вне форума
 
Вверх
Старый 23.05.2007, 00:53   #162
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Alien , уже сейчас 80% людей в Мире верят , что именно США воевала против Германии и именно она победила , а СССР если и воевал на стороне США , то просто чуток помог или наоборот , США СССР выручала.Сам про это читал , да и слышал.Вот я про это и говорил - ЛЖЕФАКТЫ.ладно если они только ТАМ так думают , хотя и это не есть хорошо , но ведь уже и в России так стали думать.Даже учебники по истории России , что в школах наших находятся , выпускаются в США!!!!!!(может не во всех , но во Владивостоке у меня брат по таким учился).Курская битва - пол страница , а зачуханная Арденская операция - 5 листов.Ну и как это понимать?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 01:25   #163
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорил - ЛЖЕФАКТЫ

Ратибор, я очень много интересуюсь интерпретацией истории в США. Лжефактов я там не нашел. Что я нашел, так это усиленное внимание именно к фактам, относящимся к участию именно США в войне. Но это совершенно естественно для любой страны. Много ли обычные русские знают, например, об участии Китая в войне? Или о войне на Тихом океане? Просто на фоне общей американской тупизны, касающейся всех предметов, этот естественный для любой национальной школы уклон, создает в умах полуграмотных выпускников государственных школ совершенно фантастическую картину всего мира. Не только в истории. Это касается и биологии, географии, физики. Уважаемые друзья, обрывки информации, получаемые из просмотра ТВ, комиксов, кинофильмов и т.д., не есть знания.
Разрешите я сделаю вывод? Свобода слова при всеобщем оболванивании совершенно неэффективна. Она есть у очень немногочисленной образованной элиты любого общества, а рядовому потребителю она недоступна. Даже свободно выраженные идеи редко влияют на общественное мнение. То, о чем говорите Вы, есть не ущемление свободы слова, а убожество общественных предрассудков и мифов.

Последний раз редактировалось svengali; 23.05.2007 в 06:46..
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 07:57   #164
svengali
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Ответ: Свобода слова

"Война, которую выиграли не мы,. . . а русские."("The Sunday Times", Великобритания)
"Россия - недостающее звено в британской мифологии Победы" ("The Times", Великобритания)
"Спасти рядового Ивана
" ("The Guardian", Великобритания)
Вот мнение есть. Но на мифы это мало оказывает влияния. Потому, что читать серьёзные статьи даже в газетах будет очень небольшой процент людей, а фильм Спилберга "Спасение рядового Райана" смотрели все. Смотреть его будут подростки, впечатления от натурных съемок прочно будут удерживаться в памяти всю жизнь. А вот цифры в газетах, даже правильно понятые, все равно не столь наглядны.

Последний раз редактировалось svengali; 23.05.2007 в 09:18..
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2007, 16:36   #165
korolyek
Пользователь
 
Аватар для korolyek
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 85
Репутация: 401
По умолчанию Ответ: Свобода слова

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Alien , уже сейчас 80% людей в Мире верят , что именно США воевала против Германии и именно она победила , а СССР если и воевал на стороне США , то просто чуток помог или наоборот , США СССР выручала.Сам про это читал , да и слышал.Вот я про это и говорил - ЛЖЕФАКТЫ.ладно если они только ТАМ так думают , хотя и это не есть хорошо , но ведь уже и в России так стали думать.Даже учебники по истории России , что в школах наших находятся , выпускаются в США!!!!!!(может не во всех , но во Владивостоке у меня брат по таким учился).Курская битва - пол страница , а зачуханная Арденская операция - 5 листов.Ну и как это понимать?

Не нужно далеко ходить - аж за океан.
Вы посмотрите что на Украине творится...
Я долго спорил с преподавателем истории о том кто победил во второй мировой. Оказывается - украинский народ Не советский, с представителями все национальностей бывшего СССР, а именно украинский. Препод ничего не смог мне доказать и отправил к первоисточнику - учебнику истории
Моему возмущению нету предела.
Я понимаю -свобода слова и всё такое, но зачем же так перекручивать?
korolyek вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры в слова skorpionchik Архив 23 18.04.2007 20:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27948 секунды с 10 запросами