Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.06.2010, 07:54   #166
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну вот к примеру :
Статистика

По моему, статистика ни при чем. Решение о компенсациях принято в принципе - поскольку нацистский режим Германии ставил себе целью уничтожать всех евреев не взирая на место их проживания. Компенсации же СССР и Польши, включавшие в себя и компенсацию за их погибших граждан решались посредством репараций.
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Разве. А как же БУНД, А как же Всемирный Еврейский Конгресс, А как же "Всемирный ОРТ", да и еще наверное много других объединений...

БУНД и подобные организации это не всемирные, а региональные политические партии. Среди сионистов могли быть и коммунисты и либералы и демократы и любые политические течения. Сионизм это национально возродительная идея, а не политическая.
Всемирный Еврейский Конгресс - здесь у меня нет определенного мнения. Для того времени это была только что сформировавшаяся организация - специально не интересовался, но нигде не встречал, чтобы это была организация антипод сионистской. По моему и в ВЕК участвовали сионисты...
ОРТ ни при чем - это чисто образовательный проект.
Если по иному, то сионистская идея объединяла евреем без значения их политических и культурных воззрений. Приведу пример, не совсем удачный, но думаю, объяснит мое мнение.... Скажем в один профсоюз могут объединится представители различных политических, культурных идей, различные люди по образовательному и имущественному цензу и лидер этого профсоюза спокойно может говорить от имени всех. Так и с сионистами - их идея о восстановлении еврейского государства в исторических территориях объединяла самых разных евреев со всего мира.


Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Интересны имена граждан США, нажившихся на войне в Ираке.

Их не так трудно найти при наличии желания и времени копаться в сети. Надо найти имена компаний поставщиков вооружения и иных материалов, потом найти имена основных акционеров, следует покопаться и в информациях о покупко-продаже акций этих компаний и проанализировать кто на них заработал. Нажились и весь персонал занятый на заводах этих компаний... Список нажившихся будет совсем не маленьким.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 09.06.2010 в 08:09..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: тумбы под тв длинные современные купитьКровать-чердак с угловым шкафом и столешницей Ridgimmi 10стол пластиковый для дачи купитьбаста в лужниках 2024Conecte Bling a LinkedIn


Старый 09.06.2010, 10:19   #167
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Ув. MegaCoder, с тезисом, что "причина конфликта намного глубже" Вы надеюсь согласны? А причина - крайне неудачное формирование границ Израиля и близлежащих территорий.

Раз столько времени длится этот конфликт - это скорее не причина. Это скорее следствие. Причины мне кажется надо искать глубже. Почему сионисты так ратуют за сохранение в чистоте еврейской расы. Почему боятся что европейские и американские евреи ассимилируются и потеряют свою еврейскую идентичность.

Вот что пишет в своей книге "Трехтысячелетняя загадка" Игорь Ростиславович Шафаревич об истории еврейского вопроса:
Цитата:
Более убедительно на первый взгляд выглядит другое возражение — утверждение, что никакого вопроса вообще не существует, что понятие «еврей» или «еврейский народ» есть пустая абстракция, не отвечающая никакой реальности. Так, современный (XX в.) французский философ Раймон Арон спрашивает: что общего между йеменским и американским евреями, даже если оба живут в Израиле? Гораздо раньше и Сталин задавал тот же вопрос: что общего между кавказским и американским евреями? Но ответ, оказывается, хорошо известен многим евреям-авторам, выступающим с позиций еврейского национализма. Вот суждение на эту тему виднейшего вождя еврейского национализма в XIX веке Гретца, написавшего (первую полную) 11-томную «Историю еврейского народа». — «К середине XIX в., — пишет он в последнем томе этой «Истории», некоторые еврейские националисты начали жаловаться, что под влиянием контактов с европейской культурой, в результате предоставления им равноправия, евреи стали терять свою надгосударственную сплочённость. Но вот в 1840 г. в Сирии, в Дамаске, возникло дело по обвинению нескольких евреев в ритуальном убийстве католического монаха. И сразу обнаружилось:

«Какая чудесная взаимосвязь нерасторжимо соединяет члены еврейского мира, как ещё прочны узы невидимо, бессознательно стягивающие их, как первая же угроза еврейству заставляет биться в патриотическом порыве сердца всех евреев на земном шаре: любых партийных толков, вольнодумца-реформатора совершенно также, как несгибаемого ортодокса, государственного деятеля, по видимости, отошедшего от еврейства также, как погруженного в Каббалу и Талмуд начётчика, в весёлой Франции так же, как в задумчивой Азии».

Постоянно нависающая над Израилем угроза и есть тот фактор, благодаря которому люди из разных стран с различными культурными и бытовыми традициями строят свое государство. Поэтому если бы арабских террористов не существовала, появились бы какие-нибудь другие террористы.

Добавлено через 10 минут
Приблизительно так же было и с Гитлером. Сталину Гитлер нужен был позарез. Если бы он не пришел к власти, ему намного было бы сложнее бороться с оппозицией за власть. Во многом наверно именно поэтому немецкие социал-демократы с подачи Сталина превратились в социал-фашистов.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 13:44   #168
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=13361&categoryID=-1


Пиар-терроризм
Мирный перехват Rachel Corrie - это ключ к объяснению того, что такое "Флотилия мира" и что такое пиар-терроризм
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2010, 19:26   #169
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А вы не обобщайте с теми, кто бомбит деревни и убивает арабов часто просто лишь потому, что видите ли показалось что-то там.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему же постоянно мирное население погибает?

Уважаемый Ратибор, не затруднит ли вас высказываться более конкретно по фактам, а на конкретные вопросы у пресс-службы ЦАХАЛ есть аргументированные ответы. Вы, вероятно, не попадаете в список тех лиц, перед которыми эта служба держит ответ, поэтому у вас и бытует ошибочное мнение.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.06.2010, 20:38   #170
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Уважаемый Ратибор, не затруднит ли вас высказываться более конкретно по фактам, а на конкретные вопросы у пресс-службы ЦАХАЛ есть аргументированные ответы.

Так пусть аргументирует, почему столько жертв среди мирного населения. Только без ссылок, что мол там затесались террористы и стреляли из толпы. В это уже просто больше никто не верит.
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Вы, вероятно, не попадаете в список тех лиц, перед которыми эта служба держит ответ

Вот не поверите, я и не хочу входить в этот список. Я могу сам проанализировать что и как. Мне не надо разжеванное мнение, которое дают уже после обработки. Да и многим тут находящимся это не надо. Сами всё проанализируют и разберутся что и как.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 23:50   #171
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Вот не поверите, я и не хочу входить в этот список. Я могу сам проанализировать что и как. Мне не надо разжеванное мнение, которое дают уже после обработки. Да и многим тут находящимся это не надо. Сами всё проанализируют и разберутся что и как.

"Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред." (С)

Туристы установили в Израиле очередной рекорд

Цитата:
Министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ) сообщил, что в течение полугода наблюдается устойчивый рост числа зарубежных туристов, посещающих Израиль.

В мае был установлен очередной рекорд: 309 тысяч гостей из-за границы приехали на отдых в Израиль, что на 33% превышает прошлогодний показатель. Всего с начала года Израиль посетили 1,4 миллиона туристов, на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В 2012 году, по заявлению министерства, в страну будет привлечен дополнительный миллион туристов.

"Министерство туризма выделит значительные суммы из бюджета для повышения уровня конкурентоспособности израильских предпринимателей, занятых в данной сфере" - заявил министр.

__________________
Meverik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 00:12   #172
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим. А зачем тогда сектор Газы отделен стеной от Египта. Они что не очень вписываются в понятие арабы?

как я писал раннее есть одна ближневосточная мудрость: "араб арабу - враг. а мусульманин мусульманину - брат"
они не вписываются в понятие египтяне...

Ковальчук Ан, просто представте себе такую ситуацию: на територию Египта перемещаются несколько сотен жителей Газы.
чем они займутся в Египте если они привыкли к следующим вещам:
1. работать не обязательно (на содержании ООН и Израиля)
2. в палестине можно хорошо заработать только выполняя "заказы" тер организаций (10 кило долларов семье смертника - стандартная расценка)
3. большинство вопросов решается с помощью калаша.
как вы думаете нужны ли Египту неуправляемые боевики?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Как это "Не вписываются"?

а так и не вписываются!!! арабы захватили территорию палестины.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Могу сказать прямо. Ваше мнение аморальное. Вы им просто зачёркиваете целый народ, который там давно живёт.

если вы о палестинцах, то как народ они живут там с 1973 года.
а чтобы моё мнение было менее аморальным мне нужно убедить себя что более правильно уничтожение Израиля со всем его населением?
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Без комментарий. Почему же постоянно мирное население погибает? Только не нужно слов, что мол террористы находятся всегда в густонаселённых местах. Если бы так было, население арабское бы само не допускало их к себе, зная то, что их за это убьют ваши.

перестаньте смотреть новости по государственным каналам России и Белоруссии.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему существуют до сих пор оккупированные территории арабские?

есть такое слово аннексия... я думаю оно более уместно в данной ситуации.
тем более что арабы отказались от арабских территорий по резолюции ООН номер 181.
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему же тогда Израиль не ушёл на старые границы, что ООН им дало изначально?

а зачем? как показала история для Израиля это не безопасно. к тому же учитывая то что арабы до сих пор не признают резолюцию ООН 181... Израиль расширил границы за счёт бесхозной территории.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
По этим фактам есть мнение, что ко мнению арабского населения никто там у вас просто не прислушивается.

если вы об арабах которые живут в Израиле, то вы в корне не правы. (данный вопрос обсуждался раннее)
если вы об арабах за пределами Израиля, то Израиль не собирается прислушиваться к мнению тех чья цель уничтожение Израиля.

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но преподносятся как чисто еврейская трагедия.

даже как то странно... в Белоруссии погибла почти треть населения во время второй мировой...
я думаю с претензиями по этому вопросу нужно идти к главам стран которые не уважают память погибших.
VXmaster вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 00:32   #173
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Ковальчук Ан, просто представте себе такую ситуацию: на територию Египта перемещаются несколько сотен жителей Газы.

Стоп, стоп! Погодите, это правда, что границу Сектора Газа и Египта, блокируют... израильские войска? А что ваши военные там делают? Это по какой Резолюции СБ ООН?
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.06.2010, 00:35   #174
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
За 6 дней управимся

То бишь при условии экономической блокады у вас коллапс настанет на седьмой день?
Мда.. явно не Россия с ее огородами, где можно хотя бы картошку сажать.

Цитата:
Сообщение от Arnold Посмотреть сообщение
Газ нашли, говорят много. А насчёт нефти - читал недавно, что ищут и из последней пробуренной скважины бил фонтан нефти 3 часа...

Угу, офигенно много.



Всего в списке 105 стран.
http://countries.inapro.ru/spr/gasres_rank.shtml

Батенька, я не имела в виду, что газу вам хватит на газовые горелки на плитах по всему Израилю, а представляете ли вы интерес для США защищать вас в качестве ценного источника энергоресурсов, как они защищают СА.
Ну, про трехчасовой фонтан нефти ваще молчу - в Мексиканском заливе уже которую неделю заткнуть не могут.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Израилю хватит...

Угу, на Вечный огонь.

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Стоп, стоп! Погодите, это правда, что границу Сектора Газа и Египта, блокируют... израильские войска? А что ваши военные там делают? Это по какой Резолюции СБ ООН?

Как что делают? Работают.

Ув. Шувалов, чем вам так евреи насолили, что вы их хотите палестинцам сдать с потрохами?
У вас на них личная обида что ли?
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 10.06.2010 в 00:40..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 00:58   #175
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Ув. Шувалов, чем вам так евреи насолили, что вы их хотите палестинцам сдать с потрохами?
У вас на них личная обида что ли?

Скажу вам честно - чем больше я участвую в этой ветке, тем больше я на стороне арабов. Господа израильтяне даже не догадываются, как воспринимаются их посты сознанием, не обремененным сионизмом. С точки зрения, так сказать, нормального человека, стоящего над схваткой. Я в шоке от их "аргументов".
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 02:05   #176
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
"Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред." (С)

Аналогично, Маверик.
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
а так и не вписываются!!! арабы захватили территорию палестины.

Так и евреи не списываются. Они захватили территорию Палестины.
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
а чтобы моё мнение было менее аморальным мне нужно убедить себя что более правильно уничтожение Израиля со всем его населением?

А, то есть уничтожением мирного населения арабского вы, якобы, защищаете себя? И чем же мирное население вам так угрожает? Любопытно даже...
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
перестаньте смотреть новости по государственным каналам России и Белоруссии.

Не смотрю.
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Израиль расширил границы за счёт бесхозной территории.

Круто Нет, правда круто. "Расширил границы за счёт бесхозных территорий". Вот это определение. И с каких это пор это бесхозные территории? Куда население подевалось? Да и странно, что Иерусалим вдруг стал "бесхозной территорией"
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
даже как то странно... в Белоруссии погибла почти треть населения во время второй мировой...

Но никто тут не говорил, что это Холокост. Холокост это чисто ваше слово и понятие. В Белоруссии холокост ругательное слово. Можете не верить. Я даже пробовать не буду говорить людям, что каждый убитый белорус немцами это холокост. Боюсь получить могу. Я вам чистую правду говорю.
Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Стоп, стоп! Погодите, это правда, что границу Сектора Газа и Египта, блокируют... израильские войска? А что ваши военные там делают? Это по какой Резолюции СБ ООН?

А это "бесхозная территория". Вот так Всё элементарно и просто.
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Угу, на Вечный огонь.


Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Скажу вам честно - чем больше я участвую в этой ветке, тем больше я на стороне арабов. Господа израильтяне даже не догадываются, как воспринимаются их посты сознанием, не обремененным сионизмом. С точки зрения, так сказать, нормального человека, стоящего над схваткой. Я в шоке от их "аргументов".

В шоке? Если бы кто в ветке Россия подобное заявил, он бы давно уже заБАНен был бы как фашист. А тут ничего. Всё прокатывает. "Да кто их спрашивать будет", "бесхозные территории" и подобное... Ужасы.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 06:59   #177
klimka1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 6
Репутация: 13
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Скажу вам честно - чем больше я участвую в этой ветке, тем больше я на стороне арабов. Господа израильтяне даже не догадываются, как воспринимаются их посты сознанием, не обремененным сионизмом. С точки зрения, так сказать, нормального человека, стоящего над схваткой. Я в шоке от их "аргументов".

Будем считать меня "нормальным человеком, стоящим над схваткой", т.к. я - немолодой 56-летний москвич, 100%-ый русский интеллигент, случайно попавший на этот форум. У меня хватило терпения прочитать бОльшую часть "схватки" и...
Уважаемый гражданин ШУВАЛОВ! Я НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!
Это не значит, что я во всём и полностью поддерживаю ваших оппонентов (далее - Израиль). У каждого есть своя правда. И проблема эта, пройдя через века и через 1948 год, пока не имеет решения. По всей вероятности, если господь убережёт нас всех от применения оружия массового уничтожения, мы с вами этого решения в этой жизни не дождёмся.
Что же касается моего личного отношения... Значительная часть моей жизни прошла в НИИ-шной среде, оборонка. Вокруг меня всегда было много евреев. (Я всегда удивлялся, когда слышал, что евреев не пускают в оборонку!) Это были умные, приятные и замечательные люди!
И тем не менее время от времени появлялись мерзкие антисемитские ... экземпляры, пытавшиеся мне "открыть глаза на эти жидовские морды".
Даже брошюрки мне подсовывали. И мне после этого было стыдно смотреть в грустные глаза моих друзей-евреев. Но никогда (!!!) я не услышал ни одного плохого слова о русских. Даже с глазу на глаз!
Мне посчастливилось вместе с женой несколько раз побывать в Израиле (мои друзья эмигрировали) и объехать на арендованной машине почти всю страну - благо в это легко поверить - это ж не Россия! Впечатлений очень много, не буду отнимать ваше время. Но всё отрицательное, а было и оно, связано только с арабами. Любой случайный контакт - просто на улице - негатив! И орут, и слюнями брызгают, и руками хватают и размахивают, и даже пахнут неприятно. И почему-то всё время, разговаривая, то одной, то другой рукой чешут гениталии... Я не обобщаю, но это было не раз и благостного влияния на мою толерантность не оказывало...
А ваша дискуссия ни к чему не приведёт. Одни любят евреев и Израиль, а другие - нет! Вот и весь сказ!
klimka1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.06.2010, 09:53   #178
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от klimka1 Посмотреть сообщение
Уважаемый гражданин ШУВАЛОВ! Я НЕ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

Уважаемый гражданин КЛИМКА 1, Я НИКОГО НЕ ВЕРБУЮ В СВОИ СТОРОННИКИ! Ваше право считать так, как считаете вы. Так же, как мое право считать так, как считаю я. У вас, как мне кажется, всё слишком упрощено. Все люди, по-вашему, делятся на две категории - те, кто любит Израиль, и те, кто его не любит. Про правду и справедливость, понятно, речи нет. Только про любовь или нелюбовь.

По-моему, вы тоже антисемит, ибо не любите арабов:

Цитата:
Но всё отрицательное, а было и оно, связано только с арабами. Любой случайный контакт - просто на улице - негатив! И орут, и слюнями брызгают, и руками хватают и размахивают, и даже пахнут неприятно. И почему-то всё время, разговаривая, то одной, то другой рукой чешут гениталии... Я не обобщаю, но это было не раз и благостного влияния на мою толерантность не оказывало...

Подозреваю, что вы не любите ещё и негров, особенно, как они пахнут. До расизма вам остался всего один шаг. Можете очень незаметно его пройти.

Последний раз редактировалось shuvalov; 10.06.2010 в 10:29..
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 10:56   #179
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
До расизма вам остался всего один шаг

Это уже расизм. В США уже сидел бы в тюрьме. Чего уж... Хотя показательный факт. Если ты не любишь арабов это нормально, а если не любишь израильтят (евреев) - ты расист Вот они, двойные стандарты.

Хотя лично мне что на евреев, что на арабов, что на негров с китайцами глубоко пофигу. Мне не пофигу на свой народ.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 11:15   #180
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Скажу вам честно - чем больше я участвую в этой ветке, тем больше я на стороне арабов. Господа израильтяне даже не догадываются, как воспринимаются их посты сознанием, не обремененным сионизмом. С точки зрения, так сказать, нормального человека, стоящего над схваткой. Я в шоке от их "аргументов".

Ну так не участвуйте, поберегите нервную систему, она вам пригодится для действительно важного дела - защиты прав русскоязычного населения на Украине. А то нехорошо как-то получается: люди поставлены к стенке и отбиваются как могут. А вы крики расстреливаемых именуете "неубедительными аргументами". Это, батенька, прям людоедство какое-то, право слово.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53
Израиль Зeмля Обетованная или… Mortymer Что ожидает человечество и почему ? 1502 31.05.2010 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51659 секунды с 11 запросами