Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.11.2008, 12:44   #166
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

В Великобритании неизлечимо больная 13-летняя девочка через суд добилась права на смерть

дальше
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кровать трансформер шкафкухня аризонакерама марацци обоиtl-sg3428x-m2оперативная память ddr4 16gb цена


Старый 14.11.2008, 14:37   #167
Dmi3ii
Пользователь
 
Аватар для Dmi3ii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 96
Репутация: 36
По умолчанию Re: Эвтаназия

Ябы посоветовал посмотреть Вам фильм "Море внутри". Это художественный фильм целиком посвященный проблеме эвтаназии (предупрежу - тяжелый с двояким чувством)
Dmi3ii вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2008, 08:01   #168
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ханна приняла решение "достойно умереть" после разговора с детскими врачами, которые рассказали ей о необходимой для спасения ее жизни операции. Они сказали, что без пересадки девочка проживет еще около шести месяцев, а с трансплантированным сердцем ее жизнь может быть существенно продлена. С другой стороны, это тоже - лишь временное решение.

Насколько я знаю в среднем люди с трансплантированным сердцем живут по 4-5 лет - потом очень часто происходит всё-таки отторжение (мировой рекорд кажется 12 лет). Но каждый день учёные и медики занимаются проблемой продления этих сроков.
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Отец девочки, аудитор по профессии, заявил: "Ханна прошла через большие потрясения в своей жизни. Попытка усугубить это перспективой судебных разбирательств и насильственного возвращения в больницу выглядит просто кощунственной".

Он добавил, что гордится своей дочерью. "Если 13-летний ребенок сумел убедить в своей правоте высокопоставленных взрослых людей - то это проявление ее несомненной силы", - цитирует Эндрю Джонса The Times.

Просто как он будет жить, если через 3-4 года медики добьются более долгих сроков для сердечников... Гордится он... Блевать тянет... Хотя, наверное сохранённые деньги будут греть душу...
Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
После того, как суд вынес решение в пользу пожеланий девочки, ее родители получили из больницы письмо, уведомляющее, что руководство "ставит превыше всего интересы своих пациентов". В послании однако не было даже намека на извинения за насильственные действия.

Знаете вспомнилось - 2 года жил в поселковой местности. И вот вспомнил статью в районной газете, про родителей, которые не позволяли делать прививки своим детям ни от чего (оспа, туберкулёз, столбняк), мотивируя верой в Бога - типа вся медицина от дьявола. И вот медики тоже были в бессилии - любое действие - это насилие... Каких только долбо**ов на свете не бывает...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2008, 08:23   #169
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в среднем люди с трансплантированным сердцем живут по 4-5 лет

Понимаете, все дело в том, что это "в среднем"....


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Просто как он будет жить, если через 3-4 года медики добьются более долгих сроков для сердечников... Гордится он... Блевать тянет... Хотя, наверное сохранённые деньги будут греть душу...

Вы не правы - решение принимал не он.... В случае эвентуальный прогресс медицины не имеет существенного значения. Мы опять упираемся в вопрос имеет ли человек право распоряжатся собственной жизнью. Ханна сумела убедить суд (а принципиальность и объективность британских судов вне сомнения), что это ее решение принято сознательно в здравом уме и в сознании. В статье написано, что отец гордится именно успехом Ханны на судебном разбирательстве. Лично я глубоко уважаю этого человека, за то, что он оставил решение в руках своей дочери и не стал насильно утверждать свое мнение. Говоря о деньгах Вы не справедливы, насколько я знаю детское здравоохранение в Объединенном Королевстве бесплатно.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2008, 15:11   #170
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы не правы - решение принимал не он....

А я этого и не утверждал. И тошнит меня именно от слов, что он гордится - я понял о чём он это говорит... Кстати откуда такая уверенность что она сама приняла решение - этого никто не знает, кроме неё...
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Лично я глубоко уважаю этого человека, за то, что он оставил решение в руках своей дочери и не стал насильно утверждать свое мнение. Говоря о деньгах Вы не справедливы, насколько я знаю детское здравоохранение в Объединенном Королевстве бесплатно.

А у него было это мнение? Отличалось ли оно от её? О деньгах - наверное я не прав...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 17.11.2008, 15:23   #171
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Кстати откуда такая уверенность что она сама приняла решение - этого никто не знает, кроме неё...

Естествено уверености на основании газетной статьи быть не может. Все таки это мне видится более вероятным, чем если бы 13 летняя девочка защищала на суде чужое мнение. Вадь там были адвокаты противной стороны и если бы это не было ее решением, то, по моему, им бы это удалось вытащить наружу.
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А у него было это мнение? Отличалось ли оно от её?

Это тоже не написано... Я бы уважал этого человека больше всего, если бы он вообще не дал дочери понять свое мнение по этому вопросу. Таким образом он бы даже косвенно не повлиял на ее решение. Как все было в действительности трудно сказать основываясь лишь на статье в газете.
Но сам факт, что британский суд признал право даже несовершеннолетнего человека распоряжатся своей собственной жизнью по своему усмотрению показателен.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.11.2008, 21:31   #172
Langraf
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эвтаназия

Народ,а в чем собственно разногласие,имеет право человек выбрать как ему умереть или нет?Думаю что всетаки,право на смерть он имеет,если он действительно обуза для ближних и его ничего не держет в этом мире,тем более если он смертельно болен,почему бы не прервать такую жмзнь?А доктор который видит мучения такого человека и зная о его желание умереть просто не имеет права ему отказать,ни какие клятвы тут не прокатывают.
А те люди которые годами как овощи лежат в коме,у которых ни диной надежды на нормальную жизнь даже если очнуться?Хотят ли они ТАКОЙ жизни?Спросите у себя об этом,захотели бы Вы?Я бы точно не захотел.
Langraf вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 08:48   #173
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я бы уважал этого человека больше всего, если бы он вообще не дал дочери понять свое мнение по этому вопросу. Таким образом он бы даже косвенно не повлиял на ее решение.

За что? За то что он подтолкнул свою дочь к смерти? Зачем нам вообще нужны родственные связи и друзья? Для того чтобы помочь в трудную минуту. У дочери депрессия, но пусть сама решение принимает... От ваших слов меня тоже начинает мутить... Вы бы наверное ещё медальку ему повесили - "За вклад в демографию планеты". На свете так много вариантов уйти из жизни - каждый день попадают под машины, преступность, наркомания... Давайте ещё по своему желанию помирать от Гриппа.
Цитата:
Сообщение от Langraf Посмотреть сообщение
А доктор который видит мучения такого человека и зная о его желание умереть просто не имеет права ему отказать,ни какие клятвы тут не прокатывают.

Права, права, права... Что вы знаете об этом? Вы были этим самым доктором, или может прерывали чью-то жизнь?
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 09:34   #174
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
За что? За то что он подтолкнул свою дочь к смерти?

Откуда Вы это взяли? Прочитайте внимательно - мое мнение, что дочку никуда не следовало подталкивать.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Зачем нам вообще нужны родственные связи и друзья?

Мне кажется чтобы помогать добиватся поставленных нами целей....


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
У дочери депрессия, но пусть сама решение принимает...

Я действительно не понимаю - возможно у Вас более подробные источники по этому казусу. Я впервые у Вас встретил слово депресия.... Если она была шизофреничкой, то тоже не следовало давать ей принимать решения....
Насколько я понимаю, мы обсуждаем правомерность и моральность принятия решений о уходе из жизни ТОЛЬКО психически здоровых, находящимся в сознании и здравой памяти и адекватных личностей. Все остальное не предмет обсуждения.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Давайте ещё по своему желанию помирать от Гриппа.

Да, это должно быть неотъемлемым правом любого психически здорового... и т.д. человека - располагать своей жизнью как ему заблагоразсудится. Вы ведь не против того, что люди постоянно сознательно рискуют своей жизнью (и постоянно с ней расстаются) занимаясь экстремными видами спорта (нырянием на глубину без акваланга, восхождениями на высокие вершины без кислородного аппарата, спуском с вершин по необеспеченным трасам, скоростными спусками, экстремным горным велосипедным спортом, прыжками с парашутом с зданий и с гор и т.д и т.п). Если допустить, что человек не располагает полностью своей жизнью, то следовало бы все это запретить - не так ли? Так что от чего помирать - от гриппа ли или от кесонной болезни человек в праве сам выбирать.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
От ваших слов меня тоже начинает мутить...

Очень сожалею - это не было моей целью.


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Вы бы наверное ещё медальку ему повесили

Медаль - не уверен, но уважение к такому человеку я испытываю.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 10:42   #175
gaukler
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эвтаназия

мое мнение, что у человека всегда должен быть свой выбор.
Однако применение эвтаназии, ровно как и самоубийство лишает его такого выбора в дальнейшем.
парадокс, блин.
gaukler вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 12:39   #176
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от gaukler Посмотреть сообщение
лишает его такого выбора в дальнейшем.

мы все умрем...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Старый 18.11.2008, 19:58   #177
Langraf
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Права, права, права... Что вы знаете об этом? Вы были этим самым доктором, или может прерывали чью-то жизнь?

А причем здесь это?Я могу и не быть доктором,даже не обязательно много знать в этой области,просто прочувствовать этот момент,в конце концов это мое мнение.Ситуация сложная и со стороны доктора и со стороны больного,понятно что доктор не хочет брать на себя такую ответственность,но и больному не сладко.Как быть в такой ситуации???Пойти на поводу у мировой общественности и не позволить эвтаназии,или же понять этого человека,который не от кайфовой жизни пришел к этому решению?
Langraf вне форума
 
Вверх
Старый 19.11.2008, 09:38   #178
DrakuLA_Vlad
Постоялец
 
Аватар для DrakuLA_Vlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: РФ РТ г. Набережные Челны
Сообщений: 230
Репутация: 181
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Откуда Вы это взяли? Прочитайте внимательно - мое мнение, что дочку никуда не следовало подталкивать.

А мне кажется, что нужно. К жизни.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мне кажется чтобы помогать добиватся поставленных нами целей....

Ваша однозначность умиляет. Человек очень часто сам не знает чего он хочет. Я ему помог - а он понял, что хотел другого - я виноват больше чем он. Близкие нужны для поддержки в трудную минуту. Близкий человек для меня не мама и не родственники - это тот, кто будет со мной спорить и обсуждать моё решение в той или иной сложной ситуации - и поможет взглянуть на неё с максимально большего количества сторон. А тот кто скажет : Влад, ты решил покончить жизнь самоубийством - а ладно, не буду тебя отговаривать.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я действительно не понимаю - возможно у Вас более подробные источники по этому казусу. Я впервые у Вас встретил слово депресия.... Если она была шизофреничкой, то тоже не следовало давать ей принимать решения....

Нет у меня никаких источников кроме моей памяти и опыта в вопросах смерти. Любой человек, желающий умереть - болен. Болезнь эта - ДЕПРЕССИЯ.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы ведь не против того, что люди постоянно сознательно рискуют своей жизнью (и постоянно с ней расстаются) занимаясь экстремными видами спорта (нырянием на глубину без акваланга, восхождениями на высокие вершины без кислородного аппарата, спуском с вершин по необеспеченным трасам, скоростными спусками, экстремным горным велосипедным спортом, прыжками с парашутом с зданий и с гор и т.д и т.п).

Давайте не будем путать половой орган с пальцем. При всей опасности этих экстремальных видов спорта - процент гибели людей там ничтожен. При разрешении Эвтаназии - процент успешного её исполнения будет 100.
Цитата:
Сообщение от Langraf Посмотреть сообщение
понятно что доктор не хочет брать на себя такую ответственность

Да причём тут ответственность? - прочтите всю тему для начала, пожалуйста...
__________________
Земля круглая, поверьте...
Проголосуй ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, но попробуй прежде почитать.
DrakuLA_Vlad вне форума
 
Вверх
Старый 19.11.2008, 11:22   #179
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
А мне кажется, что нужно. К жизни.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Человек очень часто сам не знает чего он хочет. Я ему помог - а он понял, что хотел другого - я виноват больше чем он. Близкие нужны для поддержки в трудную минуту. Близкий человек для меня не мама и не родственники - это тот, кто будет со мной спорить и обсуждать моё решение в той или иной сложной ситуации - и поможет взглянуть на неё с максимально большего количества сторон. А тот кто скажет : Влад, ты решил покончить жизнь самоубийством - а ладно, не буду тебя отговаривать.

Очевидно у нас очень различный взгляд на жизнь. Я принципиально уважаю мнения и решения своих друзей и близких и никогда не стремлюсь изменить их мнение. Самое большее, что я себе позволяю (далеко не всегда), это высказать чисто информативно свою точку зрения, если она отличается. Но чтобы отговаривать, убеждать.... ни в коем случае.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Любой человек, желающий умереть - болен. Болезнь эта - ДЕПРЕССИЯ.

Ваше утверждение мне кажется чересчур категоричным, чтобы быть верным. Люди по темпераменту и психологическим качествам настолько разные, что говорить о "любом" человеке ни в коем случае нельзя. Именно поэтому, я считаю, что перед принятия решения о эвтаназии нужна консультация с психологом чтобы установить, что человек находится в здравом уме....и т.д.


Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
При всей опасности этих экстремальных видов спорта - процент гибели людей там ничтожен. При разрешении Эвтаназии - процент успешного её исполнения будет 100.

Возможно я непонятно выразился - дело не в процентах. Вопрос в принципе, что человек в праве выбирать какой смертью ему умереть. Для большей ясности повторю - ИМЕЕТ ПРАВО! Воспользуется ли он своим правом другой вопрос. Но в решении вопроса о эвтаназии следует исходить именно из ПРАВА, а не из процентов.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 19.11.2008, 11:48   #180
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Ваша однозначность умиляет.

Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Любой человек, желающий умереть - болен.

мдааа
Цитата:
Сообщение от DrakuLA_Vlad Посмотреть сообщение
Нет у меня никаких источников кроме моей памяти и опыта в вопросах смерти.

Нескромно... или самоуверенно?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вопрос в принципе, что человек в праве выбирать какой смертью ему умереть. Для большей ясности повторю - ИМЕЕТ ПРАВО! Воспользуется ли он своим правом другой вопрос. Но в решении вопроса о эвтаназии следует исходить именно из ПРАВА, а не из процентов.

+1 (с)
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27126 секунды с 10 запросами