Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Цель вашей жизни?
Определена, и я к ней четко следую 76 46.91%
Неопределена, у меня нет конкретной цели 60 37.04%
Затрудняюсь ответить 26 16.05%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.01.2011, 14:42   #166
KyPeR
ViP
 
Аватар для KyPeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Град Симбирск
Сообщений: 852
Репутация: 3876
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цель жизни это духовная эволюция, эволюция духа и возврат к своим истокам.
KyPeR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: безумный макс 2 2024 дата выходаssd adataКровать TetChair Federicaклапан кдм-2мEpson L8050


Старый 01.03.2011, 06:16   #167
DenisDV
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Китай
Сообщений: 10
Репутация: 17
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Интересно читать тему... было в начале. А потому всё начинает ходить по кругу.
Самое забавное вот что - практически никто не может сформулировать цель внятно. И мало у кого она есть...
Некоторые пишут так-
Цитата:
Сообщение от bwy Посмотреть сообщение
Небольшой вопрос вам, господа и дамы. А зачем вам эта цель? Чем плохо жить в своё удовольствие и этой жизни радоваться?

Отвечу. Цель у меня лично есть, и она есть не "зачем". Цель - это то, что Вы хотите получить от жизни. К чему Вы хотите придти.
Желаемый результат или направление движения. Если цели нет (никакой), то, как в Алисе, в принципе всё равно, что делать - жить, не жить, есть, не есть, спать, не спать. Если же человек жив, то, видимо, у него есть как минимум цель "прожить побольше" или "не испытывать негативных эмоций", или "получать удовольствие и радоваться жизни", как у цитированного мной автора. Это - тоже цели.

Я не могу сказать, какие цели лучше- это вопрос вкусов. Для кого-то для того, что бы жить и радоваться жизни, необходимо выполнения ряда условий, которые мы и называем целями зачастую :-) Ну, например, кому-то для радости и удовлетворения нужно оставить потомков, по возможности более приспособленных к обществу - и они говорят, что их цель - (см. ниже). А кому-то на потомков пофигу, он сам хочет что-то сделать. И от этого получает именно то, о чём пишете Вы - радость и удовлетворение.
Цитата:
Сообщение от джексон Посмотреть сообщение
Если честно, то вопрос даже не философский, а чисто риторический. Что вы хотели услышать мне абсолютно не понятно, это все равно, что рассуждать о том нравиться или не нравиться. Если честно, то цель у нас одна, и мы все ее достигаем – это погост, а уж как похоронят и что скажут о вас, вам это будет уже по барабану. Ну, поставили вы себе цель в юные годы и, допустим, достигли ее годам к тридцати, ну и что дальше, по идеи все, помирать пора или новую ставить? Так, что можете меня сразу потереть, я не обижусь потому как оцениванию людей по их умению ставить адекватные вопросы.

Вопрос очень важный - ведь от правильного выбора цели зависит, вообще говоря, вся Ваша жизнь. Ну то есть надо суметь "придумать" себе такую цель, что бы она была той целью, которая Вам понравится когда Вы её достигнете. Путано немножко :-)
Цели могут и меняться- в этом нет ничего странного.
Но я думаю, что лучше знать, куда ты хочешь придти... Что бы знать куда идти.
Цитата:
Сообщение от Kazzuss Посмотреть сообщение
Да никто четко не сформулирует истинный смысл своей жизни, потому что не знает... да и не узнает никогда.

А аргументация будет? А вообще, это вопрос терминологии. Тут есть важный момент, я его даже выделю
Что является целью человека- то, что он считает целью, или то, к чему ведут его действия? Можно считать и так, и так - это вопрос терминологический.
Я для себя его называю дилеммой снайпера.

Кратко - меткий снайпер готовиться выстрелить в цель. Он учитывает поправки, ветер, он - профи. Но у его винтовки сбит прицел. Из-за этого даже при идеальном выстреле он попадёт не туда, куда целился, а туда, куда прицел должен был бы показывать.
Вопрос- что есть цель снайпера - то место, куда он целился, или то, куда попал?
Этот совершенно идиотсткий, на первый взгляд, вопрос весьма важен.
Я лично считаю, что цель - это то, куда он целился. То есть, цель моей жизни - ИМЕННО ТО, что я считаю ей сейчас. А не то, чего я добьюсь своими действиями. А значит, я исхожу их того, что "истинный" смысл моей жизни именно таков, какой я для себя решил.
Хотя конечно лучше настроить свой прицел и попадать именно туда, куда хочешь.
Цитата:
Сообщение от KyPeR Посмотреть сообщение
Цель жизни это духовная эволюция, эволюция духа и возврат к своим истокам.

Эволюция явно противоположна возврату к истокам. Расшифруете?
Цитата:
Сообщение от lena19861986 Посмотреть сообщение
Цель жизни-жизнь. Надо учиться радоваться каждому новому дню, развиваться, познавать новое и тогда просто не будет возникать вопросов таких)

Цель жизни - жизнь. Главное, не думать :-) Да. Так думает большинство людей.
Теперь отвечу за себя.

Моя цель - думать. Я хочу стать совершеннее, хочу усилить свой разум, расширить свои возможности. Узнать новое, обрести больше власти над окружающей меня реальностью. Интеллектуальный манчкинизм :-)
При кажущейся простоте понять (и объяснить) суть не так просто. Для разных людей я даю разные обьяснения
Для верующих, например - "я хочу стать буддой".
Для детей - "хочу всё знать и всё уметь".
А для взрослых.. чёрт, так и не скажешь.
Хочу иметь постоянное развитие. Хочу, что бы каждый день я был более совершенен (по моей шкале), чем вчера. Хочу жить вечно (или иметь возможность такой жизни) - это необходимое условие для постоянного совершенствования. Хочу попасть в будущее :-) Вот так, на мелочи не размениваясь

Радует то, что это, похоже, возможно. Есть дорожка к желаемому.. узенькая, не всегда заметная, но таки есть. И это наполняет меня радостью :-)



А на последок - маленькое упражнение
Подумайте, что Вам надо (по минимуму) для того, что бы через 30 лет (ну или иной большой промежуток времени) можно было сказать "Я прожил это время не зря!". Это - то, что Вам надо что бы произошло за это время- и есть, возможно, Ваша цель.. по минимуму :-)
DenisDV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.03.2011, 12:38   #168
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

А, мне нравится высказывание Эйнштейна.
Цитата:
Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живем для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье. "

Хотя, ув. DenisDV прав, это всего лишь частность, но, пожалуй, самая распространённая.
kovip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.03.2011, 13:13   #169
Rustler
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Семь детей воспитать а может и больше! 8) у моего отца 6 сестер и один брат роддные! 8)
Rustler вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 17:05   #170
Makc_
Неактивный пользователь
 
Аватар для Makc_
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 56
Репутация: 33
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

А лично я считаю, что смысл существования - в созидании. Каких бы богатств не накопил, сколько бы денег не заработал, сколькими бы способами их не потратил - какая будет разница в конце жизни? А вот что-то принципиально новое для существующих и будущих людей, интеллектуальное наследство, к примеру. Это то, что никогда не умрёт и будут помнить вас люди. Во тогда и жизнь прожита не зря будет. Причём, как говорил небезызвестный Сергей Пантелеевич, что действительно имеет значение - это масштаб ваших деяний. А вот добрых или злых... Ну, это уже другая тема, и развивать её здесь не буду.

А иначе, действительно, чем наше существование отличается от существования животного? Так или иначе - всё равно рабы мирских желаний.
Makc_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 06:33   #171
DenisDV
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Китай
Сообщений: 10
Репутация: 17
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цитата:
Сообщение от Makc_ Посмотреть сообщение
А лично я считаю, что смысл существования - в созидании. Каких бы богатств не накопил, сколько бы денег не заработал, сколькими бы способами их не потратил - какая будет разница в конце жизни? А вот что-то принципиально новое для существующих и будущих людей, интеллектуальное наследство, к примеру. Это то, что никогда не умрёт и будут помнить вас люди

И какая разница, будут о Вас помнить или нет, в конце жизни?

Знаете, читая Ваш пост, понимаешь, что заявленная Вами цель не созидание, а "остаться в памяти", при чём в хорошем смысле.
DenisDV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 09:39   #172
moybox83
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

есть в одной офицерской песне такие строчки: "Живы будем не помрем, а помрем - так живы будем"...вот как раз нужно прожить так, чтобы даже после смерти ты всегда был в памяти людей!
...а еще как ни банально - смысл жизни в детях))
moybox83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 06:12   #173
SoftMaker
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 26
Репутация: 3
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Смысл жизни вижу в развитии хорошим взаимоотношений с моим Создателем, Иеговой. Ведь он создал людей не зря. У него намерение в отношении людей. Поэтому важно знать это намерение и жить в соответствии с ним.
SoftMaker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 22:01   #174
Ksyuwa
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 25
Репутация: 18
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Когда училась в мед.университете, то целью была помощь молодёжи, подросткам - профилактика отрицательных явлений в их жизни: наркотики, алкоголь, ранний секс, аборты и т.д.
Сейчас цель стать хорошим профессионалом по своей специальности, лучше делать одно дело хорошо, не раздваиваться...
Ksyuwa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 14:55   #175
Serg_1C
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Все идет к тому что люди создадут искусственный интелект а потом он хорошенько подумает подумает и уберет людей.
Serg_1C вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 16:18   #176
BizArt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

В язычестве под смыслом жизни подразумевается стремление человека к процветанию его Рода. Все люди — потомки богов. Таким образом, из частного процветания одного человека строится смысл существования семьи, страны и, наконец — всего мира.
BizArt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 08:59   #177
flashtpp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
Репутация: 9
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цель моей жизни — находить производителей НУЖНЫХ и ПОЛЕЗНЫХ товаров и услуг и насаждать в умы и сердца людей идею пользоваться именно ИХ товарами и услугами. Вот такая простая и большая цель. Поднять русский бизнес (не много ни мало). Русский не этнически, а духовно. У меня есть клиенты — этнические татары, украинцы, евреи, например. Но по духу они — русские, и работают для России. Помогать им — вот моя цель.
flashtpp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 13:11   #178
AnnaSt
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 13
Репутация: 42
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Для меня смысл жизни - семья. И подцели ведущие к основной глобальной цели - отношения с детьми, отношения с родителями, отношения с другими родственниками. Мое место в социуме (карьера и др.) это средство достижения цели.
AnnaSt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2011, 09:54   #179
MikasPikas
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Дети побочный продукт тела, от воспитания почти ничего не зависит. А человек на этой планете производит некую энергию, а душа получает опыт. Мне такая идея нравится прочитал у Монро.
MikasPikas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 01:41   #180
Rosenberg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Цель вашей жизни?

Цель в моей жизни? Освободиться от омрачений как агреси, ненависть, тупость, страх итд. Обрести мудрость, внутреннее спокойствие и любов.ь Прекратить общаться с мудаками. Найти новый круг друзей, которые стремяться к духовному росту
Rosenberg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс в Вашей жизни!!! Какова его роль? engelsboy Нескромные разговоры 61 27.07.2020 08:20
что ГЛАВНОЕ. В ВАШЕЙ жизни???? stoptime Внутренний мир 73 13.04.2017 15:12
Какая самая странная книга в вашей жизни? mimi Литература 23 10.03.2016 18:49
Одиночная цель /Target of Opportunity Aleksascha Зарубежные фильмы 0 23.07.2006 17:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26224 секунды с 12 запросами