Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.04.2008, 11:47   #166
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Блин, вам одно, а вы другое. Как с вами дисскутировать - не пойму. Наверное никак. Безсмысленно.

Вы совершенно правы.

Все равно, что я буду вести разговор о квантовой механике, лично я в ней ничего не знаю, только слышал со стороны.
Но, но подобным предметам учат в институте за 5 лет, плюс еще аспирантура года три итого восемь.

Вере же и основам религии учит жизнь, да и то не всех, и это очень продолжительный процесс, только процесс приобщения к вере новокрещенного занимает около 12 лет, плюс знание основ исповедания самой религии, изучение основ Богословия, Богослужебный язык и так далее.

Так что видимая простота в суждении о вере и религиях обманчива.
И часто высказывания людей не достаточно граммотных в вере и религии воспринимаются также как высказывания ..... в обществе специалистов в определенной области.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: волгоград астрахань теплоходкерамогранит ваннабольшие компьютерные столыСупермаркет офисной техники KNS предлагает KSM32RS4-32HCR - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - скидки на ноутбуки - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 11.04.2008, 21:40   #167
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Вере же и основам религии учит жизнь, да и то не всех, и это очень продолжительный процесс, только процесс приобщения к вере новокрещенного занимает около 12 лет, плюс знание основ исповедания самой религии, изучение основ Богословия, Богослужебный язык и так далее.

Вот именно, Сударь!
Я не хочу у вас спрашивать, по каким признакам отбирают тех, кого "учит жизнь" и чему она учит! Но, по вашим понятиям тогда без веры не учат и религии! Без приобщения к религии не получишь и самой веры, ибо никто не в состоянии самостоятельно познать, сколько раз нужно стучать об пол лбом в тот или иной день года, кому говорить, что рабство еще живо, чего и сколько раз целовать...
И кстати, почему вы не хотите сказать, что коли царствие небесное не от мира сего, то не проще ли сразу к нему и стремиться, уменьшив до минимума срок жизни на этой планете?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 00:33   #168
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр,
- Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2008, 11:33   #169
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Только Вы говорите о подмножестве, а я - о множестве, которое включает это подмножество....

??????? Чего-чего? Вы за меня не решайте что я и как говорю. Сного христианская наглость лезть в чужое полезла?
Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
И часто высказывания людей не достаточно граммотных в вере и религии воспринимаются также как высказывания ..... в обществе специалистов в определенной области.

Вот и я о том же. та же картина и тут присутствует.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 17:41   #170
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вот именно, Сударь!
Я не хочу у вас спрашивать, по каким признакам отбирают тех, кого "учит жизнь" и чему она учит!

Значит могу и не отвечать?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Но, по вашим понятиям тогда без веры не учат и религии! Без приобщения к религии не получишь и самой веры, ибо никто не в состоянии самостоятельно познать, сколько раз нужно стучать об пол лбом в тот или иной день года, кому говорить, что рабство еще живо, чего и сколько раз целовать...

Да я считаю, что человека который не верит бесполезно учить в религии, человек будет задавать очень много бессмысленных вопросов, и толку от ответов скорее всего не получит, при этом скорее всего, к вере его это обучение не приблизит. Но при этом думаю, что все таки, необходимо массовое освещение официальной религии, ее основ и принципов в той мере, которая будет понятна широким массам. Тот кому это может пригодится в жизни, будут иметь возможность продолжать изучение, тот кому не нужно, получит необходимые знания.

Без приобщения к официальной религии, я не рассматриваю секты, и прочие течения, невозможно ясно понять и оценить правильность объекта веры, правильности исповедания, и получить достаточного основания веры.

А по поводу стучатся лбом об пол или стены, рекламировать рабство, и целовать все что под руку попадется для этого вера и религия не нужны.

Те действия многих верующих которые подразумеваете вы, имеют совсем другую основу и принципы.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И кстати, почему вы не хотите сказать, что коли царствие небесное не от мира сего, то не проще ли сразу к нему и стремиться, уменьшив до минимума срок жизни на этой планете?

Насколько я знаю, одний из основ Христианства является стремление к Царствю Божию и правде Его.

Если человек может самостоятельно регулировать продолжительность своей жизни не прибегая к насильственным действиям, то наверно это возможно, на самом деле я пока не знаю таких способов, поэтому являясь верующим человеком говорю, что продолжительность естественной жизни человека в Божъей власти.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 20:00   #171
FredKr
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 79
Репутация: 136
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Все равно, что я буду вести разговор о квантовой механике, лично я в ней ничего не знаю, только слышал со стороны.
Но, но подобным предметам учат в институте за 5 лет, плюс еще аспирантура года три итого восемь.

Знаете, то, что вы говорите напомнило мне один мой разговор 15-летней давности. Была у меня одна знакомая, не то, что бы наркоманка, но девушка давольно часто этой гадостью баловшаяся. И я неоднократно неодобрительно ей об этом говорил. И когда в очередной раз зашел об этом разговор, девушка мне заявила, что поскольку я сам ни разу наркотиков не пробовал, даже не представляю, что это такое и поэтому не могу ее осуждать. Хотя ваше сравнение с квантовой механикой еще более не уместно: Физики они не лезут в дет.сады, школы, ко всем и каждому с воспеванием святого Кванта и во имя корпускулярно-волнового дуализма... ;)

Последний раз редактировалось FredKr; 12.04.2008 в 20:59..
FredKr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2008, 00:35   #172
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

FredKr, красавец. Красиво ответил. Главное по существыу и прямо в точку.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 00:53   #173
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Но при этом думаю, что все таки, необходимо массовое освещение официальной религии, ее основ и принципов в той мере, которая будет понятна широким массам. Тот кому это может пригодится в жизни, будут иметь возможность продолжать изучение, тот кому не нужно, получит необходимые знания.

Попытайтесь теперь сказать - а зачем????


Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
Если человек может самостоятельно регулировать продолжительность своей жизни не прибегая к насильственным действиям, то наверно это возможно, на самом деле я пока не знаю таких способов, поэтому являясь верующим человеком говорю, что продолжительность естественной жизни человека в Божъей власти.

И опять вы не правы! Есть такая команда: "Остановись мое сердце!" Только пожалуйста не произносите ее, думая о себе и своем организме! Не хотелось бы, чтобы я со своими мыслями послужил причиной вашей смерти!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2008, 07:42   #174
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от FredKr Посмотреть сообщение
Физики они не лезут в дет.сады, школы, ко всем и каждому с воспеванием святого Кванта и во имя корпускулярно-волнового дуализма... ;)

? в школе перестали преподавать физику

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Попытайтесь теперь сказать - а зачем????

а зачем

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И опять вы не правы! Есть такая команда: "Остановись мое сердце!" Только пожалуйста не произносите ее, думая о себе и своем организме! Не хотелось бы, чтобы я со своими мыслями послужил причиной вашей смерти!

да, иногда свои мысли лучше держать при себе, что бы невзначай кому не навредить
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 13.04.2008 в 08:29.. Причина: Добавлено сообщение
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 00:17   #175
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
? в школе перестали преподавать физику

Физика почему-то перестала быть божественной!

Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
а зачем

Ваша зеркальная фраза для меня лишь подтверждение того, что вы не правы!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 05:54   #176
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ваша зеркальная фраза для меня лишь подтверждение того, что вы не правы!

Отнюдь, не считаю необходимым более подробно углублятся здесь в эту тему. Как впрочем и многие другие.

хотя впрочем:

Цитата:
Каково отношение между религией и наукой? Согласимы ли они между собой? Может ли научно образованный и мыслящий человек иметь религиозную веру?
Если поставить эти вопросы современному русскому образованному - или, вернее, полуобразованному - человеку (ибо подлинно образованных людей на свете мало), то на них последует быстрый и решительный отрицательный ответ. Прежде всего, быть может, найдется немало людей, которые, как бы они ни относились к советской власти и господствующим коммунистическим идеям в других областях, в этом вопросе серьезно верят казенной доктрине, что религия есть "опиум для народа", что она "выдумана" "жрецами" или "попами" для того, чтобы одурачить народные массы, держать их в повиновении и извлекать из этого личные выгоды для касты священников или вообще для господствующих классов. Серьезно спорить с таким взглядом нет никакой надобности; он может быть опровергнут в двух словах, и всякий хоть немного, но подлинно образованный человек знает, что такой взгляд есть одновременно плод и чудовищного невежества, и жалкого недомыслия.


__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

Последний раз редактировалось indar; 14.04.2008 в 09:43..
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 09:06   #177
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Сного христианская наглость лезть в чужое полезла

Во что "чужое"? Вы же утверждаете, что у Вас нету души... Лезть некуда... Чего тогда Вы так переживаете? Не обманывайте себя в первую очередь, ув. Ратибор... Я - уж ладно, как-то стерплю.... И ещё... Отправить в "никуда", "ничто" меня не пытайтесь сильно... Мне от этого - никак, а Вы опять будете пребывать в иллюзии счастья.... Самообмане то есть....

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Физика почему-то перестала быть божественной!

Как только она это сделает - физиков не станет. Физиками или химиками становятся не от знаний. А от любви к своему предмету. Любовь, как известно, есть Бог.... А ещё - так или иначе законы Божьи - первостепенны. И так (с Богом) или иначе (без Него) их пытаются прививать детям родители (всякое воспитание - это соблюдение некоторых законов и правил).... Начиная даже не с детсада, а с рождения.

Последний раз редактировалось imais; 14.04.2008 в 09:19..
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 11:01   #178
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Любовь, как известно, есть Бог.... А ещё - так или иначе законы Божьи - первостепенны.

Ну очень интересные утверждения! Бог все, а мы - никто и ничто! Удобная позиция для снятия ответственности... Бог дал - бог и взял имущество, жизнь...
Но как-то все не серьезно и голословно! Ваше представление о вашем едином и неделимом боге почерпнуто из книг, написанных людьми, а им свойственно ошибаться! Вы просто поверили написанным там буковкам и решили, что так все и есть на самом деле! Это ваше право и никто у вас его не отнимает! Но нет же никаких доказательств наличия этого бога. И вы это прекрасно знаете! Нет и доказательств того, что написано о боге в этих книгах. Приведены всего лишь некоторые исторические факты! Да и сами эти книги много раз переписывались и исправлялись.
Вам нравится ваше рабство во христе! Прекрасно! Но доказывать всем, что это рабство прекрасно - верх демагогии (извиняюсь за то, что написал запрещенное слово)!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2008, 11:02   #179
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

imais, в чём смысл Ваших высказываний? Атеистов без аргументации, одними заклинаниями, Вы не переубедите; сомневающихся тоже при наличии критики от атеистов; а верующих - незачем.

indar, если Вам интересны контраргументы против Вашей аргументации, прочитайте всю тему.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2008, 11:34   #180
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
indar, если Вам интересны контраргументы против Вашей аргументации, прочитайте всю тему.

не настолько интересны, что бы тратить время и читать всю тему, тем более что все мусолится по несколку раз, и ничего реально интересного практически нет.
каждый стоит на своей позиции, и в лучшем случае не обзывают сторонников другого мировоззрения идиотом и тупицей.

тем более я здесь не на чем не настаиваю и не собираюсь менять чью то точку зрения, но только высказываю свою точку зрениия, может будет кому полезна, но как видно здесь от нее особой пользы нет
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52683 секунды с 11 запросами