Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.03.2008, 22:07   #166
Аби
Пользователь
 
Аватар для Аби
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 166
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Это то?

Спасибо, почти то. Я мало работаю в Exel и не знаю всех особенностей программы. Видимо, поэтому не все получилось.
Т.е. было 4 столбца по 9 рядов, после транспонирования стало 9 столбцов по 4 ряда. Вручную таскать как-то не хочется. Если не трудно, помогите еще советом - как при таком раскладе получить ровно то количество столбцов и рядов, которое нужно?
__________________
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица) А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)
Аби вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - Hisense 55DM66D - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеМагазин KNSneva.ru предлагает TS-873A-8G - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.Тумбы с тумбой купитьРекомендуем супермаркет KNS.ru - Ippon Innova RT 3000 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюэкскурсии на валаам из санкт петербурга


Старый 15.03.2008, 01:00   #167
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Аби Посмотреть сообщение
Спасибо, почти то. Я мало работаю в Exel и не знаю всех особенностей программы. Видимо, поэтому не все получилось.
Т.е. было 4 столбца по 9 рядов, после транспонирования стало 9 столбцов по 4 ряда. Вручную таскать как-то не хочется. Если не трудно, помогите еще советом - как при таком раскладе получить ровно то количество столбцов и рядов, которое нужно?

Ручной работы Вам избежать не удастся. А если хотите поставить нумерацию в одной из колонок, просто выделите эту колонку и нажмите на кнопку нумерации в верхней панели рабочего окна.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 15.03.2008, 20:19   #168
beloved
Постоялец
 
Аватар для beloved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Репутация: 797
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Я уже зае....

В 2003 и предыдущих Excel'ях был такой шорткат Ctrl + [ , по которому выделялись все напрямую зависимые ячейки на каком бы листе они не находились. Было очень удобно проверку проводить.

В 2007 такого шортката нет. Если писать макрос через Go to -> Special -> Precedents (direct only), то он работает только внутри одного листа, а на другие листы не делает...Функции Trace Precedent из Formula Auditing тоже не вариант...

Мне жизненно нужен такой шорткат. Может кто-то сможет нормальный макрос на VBA написать, чтобы работал по всей Книге. Или еще какой вариант?

Спасибо!
__________________
Я забросил свой акк на рапиде, так что линки на мои книги скоро помрут. Если надо что-то конкретное - пишите в личку, и я залью. Не засоряйте темы!
beloved вне форума
 
Вверх
Старый 17.03.2008, 16:15   #169
deepray
Постоялец
 
Аватар для deepray
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 583
Репутация: 1101
По умолчанию XPS vs. PDF

Наткнулся на статейку по Office 2007, на счёт распечатывать в *.xps, "...как альтернатива PDF"...
Ради интереса (ну, и для сохранения) статейку в ворд2007 и распечатал в Microsoft XPS Document Writer. Получился файл.xps = 1,41 МБ (1 482 351 байт). Тут же распечатал в PDF Creator Plus v.4.0 файл.pdf = 903 КБ (925 230 байт).
С чисто текстовым файлом, распечатанным в этих же прогах ситуация аналогичная (это я к тому, что не в картинках дело, а просто жмёт хреново).
Думаю, раз PDF не открывается в ворде, то собственный-то файл.xps откроет (для того же редактирования...).....
Хрен на рыло -

[IMG]http://img520.**************/img520/769/2222222222ba3.jpg[/IMG]

Что это - очередная вариация "сделал, а открыть не могу"? Где эти xps можно редактировать?
Почему файлы .xps бОльшего размера, или я что-то не так делаю (хотя настроек особых в XPS Document Writer никаких нет, в PDF Creator дефолтные(сжатие текста, графики..). Можно добиться сжатия в xps?, уж очень удобно, что в IE открывается без всяких присадок.Спасибо.


Уважаемый, я устал за вами править ваше "Художественное форматирование", как можно это все читать?, шрифты ради бога, но SIZE=1 меня убивает
============================

Просто у меня стоит игнор в "Оформлении" на размер шрифтов на страницах, как раз для того чтобы независеть от всяких SIZE=1 (хотя при оформлении всегда SIZE=3 в редакторе!!!!). Рекомендую, чтоб глаза не ломать и плевать на художественные оформления.......

Последний раз редактировалось deepray; 18.03.2008 в 15:56..
deepray вне форума
 
Вверх
Старый 17.03.2008, 17:31   #170
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Ответ прост, юзайте PDF . К стати говоря, на связке IE 6 + Office 2007 - заветный XPS уже не открывается браузером просто так, по крайней мере на машине где это пытались сделать
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Вверх
Старый 18.03.2008, 04:28   #171
deepray
Постоялец
 
Аватар для deepray
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 583
Репутация: 1101
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
E 6 + Office 2007 - заветный XPS уже не открывается браузером

- вот как раз всё что дома напечатал в xps, прекрасно открыл на рабочем в IE 6.0, офис на машине 2003
.................................................. ...................
Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
Ответ прост

- да нет, не прост!
Чтобы открыть пдф нужны проги, а для xps только IE, кот. уже есть. Так что в этом плане я за xps, только вот размер поуменьшить бы, ничего из документа не выкидывая, и редактировать было бы в чём.....

Последний раз редактировалось deepray; 18.03.2008 в 15:57..
deepray вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 17:23   #172
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Здравствуйте. Для дИСсертации сделаны таблички со словами в Ворде на немецком и русском языках. Перед защитой надо подсчитать точное количество немецких слов.Как-то можно это сделать не в ручную!? А то таких таблиц 25 штук, слов до 2000
__________________
Т Ы Ц !

Последний раз редактировалось Кarinka; 01.04.2008 в 10:17.. Причина: дубль
Кarinka вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 22:57   #173
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Karinka2006 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Для десертации сделаны таблички со словами в Ворде на немецком и русском языках. Перед защитой надо подсчитать точное количество немецких слов.Как-то можно это сделать не в ручную!? А то таких таблиц 25 штук, слов до 2000

1. Создать копию файла.
2. Из этой копии удалить все слова, кроме немецких.
3. Меню Сервис - Статистика - Количество слов.

Кстати, слово "диссертация" пишется через "и" и двойную "с"...
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 01.04.2008, 04:01   #174
REKRUT
Пользователь
 
Аватар для REKRUT
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 96
Репутация: 51
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Да это наверное не её диссертация, она её только набирает на компе... ...... Не надо так строго....
REKRUT вне форума
 
Вверх
Старый 01.04.2008, 10:13   #175
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Спасибки за внимательность.Оправдываться не буду - написала,так написала так.Другое,там несколько столбцов .Очень благодарна вашей наблюддательности.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от REKRUT Посмотреть сообщение
Да это наверное не её диссертация, она её только набирает на компе... ...... Не надо так строго....

Не моя, знакомая уже 2 год мучиться, у нас чтобы защититться надо быть математиком, спонсором, меценатом и еще многим другим.


Но вопрос остаеться открытым.Естьтри колонки, написано немецкое слово и перевод, и так в трех колонках.Но надо подсчитать все нем слова в одной колонке.Ну это головоморочка удалять все русские слова.Тоже самое чо вручную считать немецкие.Может есть программа на распознание нем слов и их статисктика?Я даже незнаю что может быть
__________________
Т Ы Ц !

Последний раз редактировалось Кarinka; 01.04.2008 в 11:57.. Причина: Добавлено сообщение
Кarinka вне форума
 
Вверх
Старый 02.04.2008, 12:31   #176
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Karinka2006 Посмотреть сообщение
Но вопрос остаеться открытым.Естьтри колонки, написано немецкое слово и перевод, и так в трех колонках.Но надо подсчитать все нем слова в одной колонке.Ну это головоморочка удалять все русские слова.Тоже самое чо вручную считать немецкие.Может есть программа на распознание нем слов и их статисктика?Я даже незнаю что может быть

Текст сделан в виде таблицы?
Если да, то выделяете столбец с немецкими словами, копируете в другой файл и в нем считаете количество слов.
Если текст сделан не в форме таблицы, а через табулятор, то делаете копию файла, выделяете текст, дальше в меню Таблица находите команду Преобразовать - Текст в таблицу. Количество колонок сообразите сами. А дальше удаляйте ненужные колонки и считайте слова. Если не получится - пишите в личку. Сообразим.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 08.04.2008, 08:57   #177
starfolk
Пользователь
 
Аватар для starfolk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: pgt.Nogliki
Сообщений: 54
Репутация: 176
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Здравствуйте
суть проблемы - несколько пользователей редактируют один документ в разных версиях Word (2000-2003-2007)
Когда открываешь документ после очередного пользователя появляется информация о сделаных изменениях - столбик Рецензирование (сбоку документа) ... во вкладке Рецензирование стоит по умолчанию режим Исправления в измененом документе (так у меня в 07 версии офиса)

для привычной работы приходится заходить в Рецензирование и ставить режим Измененный документ

Нужно: что бы по умолчанию при открывании отображался документ в режиме Измененный документ.

Где поставить нужные галки ? подскажите для версии 03 и 07

Спасибо большое.
¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤
возможно такая тема всплывала, прошу прощения если повторяюсь
__________________
Меняю валидный ключ для Win7 Pro на валидный ключ для Офиса 2010 (Ключ для себя). В пм. ©

Последний раз редактировалось starfolk; 08.04.2008 в 09:38.. Причина: уточнение
starfolk вне форума
 
Вверх
Старый 11.04.2008, 22:33   #178
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Народ! Чегой-то меня глючит. Задача следующая: установить новые кнопочки в интерфейсе 2003 Ворда и сохранить изменения в Нормал.дот. Но после повторного запуска Ворда все установленные кнопки слетают.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 20.04.2008, 21:07   #179
Supershtuchk
Неактивный пользователь
 
Аватар для Supershtuchk
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Подскажите, пожалуйста, вот в OpenOffice есть такая функция (вроде автодополнения, но не автозамена), что при вводе первых букв слова, которое уже вводилось, появляется продолжение. На сайте Майкрософта в справке упоминание о нем есть, но в Word 2003 никак этого не найду.
Supershtuchk вне форума
 
Вверх
Старый 20.04.2008, 21:22   #180
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Возможно Майкрософт по автозаполнением понимает функцию дописывания даты, дня недели, года и т.п. такое присутствует. Автозаполнения аналогичному ОО.о вроде бы нет, разъве что в Excel
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......

Последний раз редактировалось Plesha; 20.04.2008 в 21:26..
Plesha вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word 2007 Elisnik Архив 4 05.05.2010 21:43
Microsoft Word 2003 Джамшуд Скорая помощь 2 13.04.2008 20:58
Microsoft Word 2007 AARMA Архив 2 15.01.2008 02:12
Обучение Microsoft Word XP (видеокурс) GINEKOLOG Различные ссылки 0 05.02.2006 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29964 секунды с 11 запросами