Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.10.2008, 09:20   #166
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: Ответ: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Да и сам Иещуа не раз говорил, что царствие его не от мира сего и не в этом мире! Выводы делайте сами...

то что вы лжец, все уже знают.
Христос:"царство небесное внутри вас есть".

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
С моей личной точки зрения, Христос учил именно достижению царства небесного при жизни. Ученики его не поняли и не могли это реализовать.

зато вы по апостольским ссылкам нагло разсуждаете о Том кого не знаете, да еще и хаете тех чьими источниками пользуетесь - безпардонность редкая.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
И именно это освобождение дает острое переживание полноты и красоты каждого момента жизни. А учение Христа, заметьте именно Христа, направлено на вхождение в жизнь вечную и достижение Царства Божьего, и именно этим достигается полное единение с окружающей средой.

толко клеветать, гупости и ложь постить не надо. впрочем, какой может быть спрос с таких как вы.

Последний раз редактировалось живой; 27.10.2008 в 09:28.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает philips 273v - Подарок каждому покупателю!дятел вуди фильмвешалки в прихожую настеннаяРекомендуем KNS - ASUS ZenBook 14 OLED UM3406HA-QD015W - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекруиз нижний новгород самара


Старый 28.10.2008, 08:06   #167
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: Ответ: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от Wgsa Посмотреть сообщение
У меня нет конкретного вероисповедания. Но ближе всего мои внутренние убеждения подходят к буддизму. Хотел спросить у уважаемых форумчан: Является ли человек буддистом если он не исполняет никаких буддистких ритуалов, не посещает храмы и т.д., а живет своей жизнью, и дома медитирует как давал наставления Будда?

Уважаемый Wgsa, в буддизме возможен и акт самопосвящения. Конечно участие в какой-либо конкретной ветви с ее конкретными правилами и обрядами помогает вхождению в практику по поиску просветления. Но возможен и вариант саморазвития. Второй вариант более долгий но более глубокий по воздействию на вас лично.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 03:20   #168
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Мне нравится в Буддизме то, что в Стране Золотого Света мы встретим кого любили, потому что Мы с ними пребывали в гармонии, но Мы не встретим тех кого презирали, поскольку презрение вызывает диссонанс, а в Стране Золотого Света диссонанс не существует.

Убедительно прошу Вас не переходить на личности и не провоцировать к этому других.

Энинг

Последний раз редактировалось Энинг; 10.01.2009 в 11:39..
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 14:33   #169
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Мне нравится в Буддизме то, что в Стране Золотого Света мы встретим кого любили, потому что Мы с ними пребывали в гармонии, но Мы не встретим тех кого презирали, поскольку презрение вызывает диссонанс, а в Стране Золотого Света диссонанс не существует.

Коко,

Вы правы, но давайте посмотрим глубже. Ненависть имеет такой же магнетизм, как и любовь. И все равно доведется вновь встретиться с объектом ненависти. Если не добровольно тогда по притяжению Кармы, чтобы исправить ошибки прошлого. Это может произойти в последующих воплощениях. Конечно, между воплощениями душа находиться именно в том мире, к которому стремилась. Можно сказать здесь мы создаем своими мыслями временное пристанище, ожидающее нас в Тонком Мире.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 23:55   #170
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Коко,

Вы правы, но давайте посмотрим глубже. Ненависть имеет такой же магнетизм, как и любовь. И все равно доведется вновь встретиться с объектом ненависти. Если не добровольно тогда по притяжению Кармы, чтобы исправить ошибки прошлого. Это может произойти в последующих воплощениях. Конечно, между воплощениями душа находиться именно в том мире, к которому стремилась. Можно сказать здесь мы создаем своими мыслями временное пристанище, ожидающее нас в Тонком Мире.

да у нас здесь виртуальный мир как у братьев Вачовских!
Чур я Тринити а Павка -Нео! А Farstar- Моника Белуччи- в белом парике!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:50   #171
wdr
Пользователь
 
Аватар для wdr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 173
Репутация: 468
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
да у нас здесь виртуальный мир как у братьев Вачовских!
Чур я Тринити а Павка -Нео! А Farstar- Моника Белуччи- в белом парике!

Уважаемая koko12.

К сожалению, а для многих - к счастью, у всех нас именно "виртуальный мир", потому как не будды мы и не можем освободиться от своих внутренних образов и определений, подменяющих единение с реальностью.
wdr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 13:28   #172
jabbaxatt
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Был давеча в одном буддийском храме. Очень понравилось. Красиво, хорошее отношение. Буддизм самая древняя религия, и мне нравиться доброта и терпимость к другим религиям у них.
jabbaxatt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2009, 10:32   #173
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Мне нравится в Буддизме то, что в Стране Золотого Света(???)
...
Конечно, между воплощениями душа(???) находиться именно в том мире, к которому стремилась.
...
Можно сказать здесь мы создаем своими мыслями временное пристанище, ожидающее нас в Тонком Мире(???).

Не нужно путать буддизм с спекулятивными перепевами от блаватских и ошо.

В буддизме существование субстанциальной души отрицается. Будда ввел выражение «не-душа», «не-я» (анатма) и утверждает, что все можно объяснить, не прибегая к понятию душа (атман). Термин «атман» в буддизме означает комплекс, комбинацию мгновенно вспыхивающих дхарм, характеризующий личность (пудгала) человека. Атма, Атман (Atma, Atman)

Про "Страну Золотого Света" и "Тонкие Миры" хотелось бы ссылки на источник информации.
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 14:49   #174
oleg735
Неактивный пользователь
 
Аватар для oleg735
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Буддизм

Прочел многие сообщения, спор - спор и спор! А зачем Вы спорите и пытаетесь доказать, что, где - Ведь ни одна хриситианская церьковь не может вразумительно сказать, где был Христос с момент бегства и до возвращения. И может на самом деле Он пришел на ту землю и нес людям то, что было доступно им на тот момент!
oleg735 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 20:01   #175
Евгений5055
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Гаутама Будда не хотел чтобы его боготворили!!!И Иисус тоже!!!Оба хотели чтобы люди открывали в себе бога!!!А что люди делают???Никакого самосовершенствования!!Только верят в боженьку на небе что он им конфетку даст!!!А бог та внутри сидит и ждёт!!Когда там на волю а???Когда хозяин просветлеет???(Обратите внимание-Хозяин)!!!А он на верх всё смотрит и конфетку ждёт!!!

Добавлено через 5 минут
А Иисус то рядом с Моисеем лежит в могилке!!А люди досих пор думают что он на небе!!Это просто церковь утаивает а может и вовсе незнает!!!Я это не выдумал!!Информацию взял из книги ОШО!!!

Последний раз редактировалось Евгений5055; 19.04.2009 в 20:06.. Причина: Добавлено сообщение
Евгений5055 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 22:36   #176
Drakonner
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
Post Re: III к. - Буддизм

Истина не может быть высказана!
Никто, никому, никогда ничего не докажет, пока человек сам не осознает необходимо доступного...
Ваш спор - это переливание из пустого в несуществующее.
Как глухому с рождения невозможно обьяснить прекрасности звучания флейты, так каждый из спорящих представляет свою истину по своему.

Лутше вместо художественного флейма давать линки на полезные ресурсы...
к примеру, фильм Далай Лама и мир вокруг него
Drakonner вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 18:51   #177
foolish_moon
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

пустота неизмеримо велика и так же не постижима как...
foolish_moon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 15:00   #178
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
В буддизме существование субстанциальной души отрицается. Будда ввел выражение «не-душа», «не-я» (анатма) и утверждает, что все можно объяснить, не прибегая к понятию душа (атман). Термин «атман» в буддизме означает комплекс, комбинацию мгновенно вспыхивающих дхарм, характеризующий личность (пудгала) человека. Атма, Атман (Atma, Atman)

Скорей всего эти понятия возникли значительно позже самого Будды. У Будды путь освобождения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений5055 Посмотреть сообщение
Гаутама Будда не хотел чтобы его боготворили!!!И Иисус тоже!!!Оба хотели чтобы люди открывали в себе бога!!!А что люди делают???Никакого самосовершенствования!!Только верят в боженьку на небе что он им конфетку даст!!!А бог та внутри сидит и ждёт!!Когда там на волю а???Когда хозяин просветлеет???(Обратите внимание-Хозяин)!!!А он на верх всё смотрит и конфетку ждёт!!!

Ну и что же делать хозяину? Как просветлеть?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным

Последний раз редактировалось Hagonel; 19.05.2009 в 15:03.. Причина: Добавлено сообщение
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 09:10   #179
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Скорей всего эти понятия возникли значительно позже самого Будды. У Будды путь освобождения.

- Учитель, я хочу стать свободным!
- Кто же тебя поработил, сынок?, - усмехнулся учитель
__________________
Утверждением ничего нельзя утвердить. Отрицанием ничего нельзя отвергнуть.
Skynin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.07.2009, 16:57   #180
BullSheep
Email не подтвержден !
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 13
Репутация: 9
По умолчанию Re: III к. - Буддизм

Привет всем!

Формально я себя причисляю к Христианству, хотя давным давно живу по философии Буддизма. Мне в этом и нравится-то именно то, что это - не религия. А многие так хотят сделать из поиска выхода за рамки общественного управления простое сектантское бубнение молитв.

По-моему - без разницы, как это называется: молитва, мантра, сеанс наведенного транса... Цель одна - получить опыт соединения со всем сущим вокруг нас, чтобы лучше понять смысл сушествования на Земле.

***
Какая разница, какого течения человек, если, заглянув ему в глаза, ощущаешь тонкую нить канала в бесконечность себя? Именно это я испытал, заглянув в глаза 17-го Кармапы неделю назад. И по барабану, что ему меньше лет, чем мне. По барабану весь мой скепсис по дороге в Миньковку. Я и ехал-то туда только ради отдыха на природе. А вот подиж-ты... Проняло... Благословил, что ли Теперь долго буду вспоминать это ощущение, пока сам не достигну такого состояния.

И не ищите правды в словах. Ищите правду в себе.
BullSheep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33967 секунды с 11 запросами