Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.09.2009, 21:13   #166
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
И потом эти христиане помазаны духом Бога.

Ув.
serloktionov, ну предположим современники Христа - да. А нынешние?
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А Иегова, так просто, свой святой дух никому не даёт.

В этом то и вопрос...
Достоверным можно считать только то событие, которое существует независимо от нашего желания или веры в его существования. (в силу тяжести можно верить или не верить, но легко проверить) а как не заинтересованный наблюдатель может достоверно убедиться в том что кто либо из наших современников " помазан духом Бога"?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: fs230-3sлучшие фильмы с микки руркомДвухъярусные кровати купитьамн 150х150дк вднх на карте


Старый 27.09.2009, 21:39   #167
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Я был одним из тех кто искренне верил в Бога.

Поэтому Вы занялись каббалой. Не морочьте голову.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 21:57   #168
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Зачем?! Мне достаточно и этих сведений.

Ваших сведений, заметьте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
В этом то и вопрос...
Достоверным можно считать только то событие, которое существует независимо от нашего желания или веры в его существования. (в силу тяжести можно верить или не верить, но легко проверить) а как не заинтересованный наблюдатель может достоверно убедиться в том что кто либо из наших современников " помазан духом Бога"?

Иисус ввёл один праздник называемый "Вечеря Господня" во время празднования этого праздника и узнаётся кто помазан святым духом а кто нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, ну предположим современники Христа - да. А нынешние?

И нынешние тоже. Иначе сбор бы уже закончился и на земле был бы уже порядок. Пока ещё часть из них остаётся на земле.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 27.09.2009 в 22:02.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:03   #169
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
во время празднования этого праздника и узнаётся кто помазан святым духом а кто нет.

Ув.
serloktionov, и кто же из ныне живущих СИ помазан?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:04   #170
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Если Vllad станет Свидетелем Иеговы, то я очень сильно удивлюсь.

Если он станет Свидетелем Иеговы, я буду только рад.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, и кто же из ныне живущих СИ помазан?

Те кто принимают от символов во время праздника.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 27.09.2009 в 22:11.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 22:13   #171
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Поэтому Вы занялись каббалой.

Каббала не противоречит науки, не запугивает, не требует слепой веры, и вообще каббала не религия. Кроме каббалы я изучил многие другие верования и учения. Вы критикуете каббалу не изучив её, я же критикую православие пройдя через него.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 22:31   #172
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Те кто принимают от символов во время праздника.

Ув.
serloktionov, а откуда известно, что они не "ели и пили себе в осуждение"? С их собственных слов?
С другой стороны причастие принимают все верующие, значит ли это, что любоц член СИ является одним из тех самых 9000:
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Эту обязанность Иисус возложил на группу помазанных христиан. Их ограниченное число, в первом веке это были все христиане, сейчас их осталось порядка 9000 тысяч

__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 23:23   #173
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Если он станет Свидетелем Иеговы, я буду только рад.

Вероятность того что он им станет нечтожна мала. Говоря экономическим языком то затраченные ресурсы (под ресурсами я понимаю не только деньги и время, но и психологические ресурсы) не окупятся.
Если вы не свернёте с пути Свидетелей то вам наверняка потребуется вовлекать в свою веру. Сейчас я вижу у вас ошибку, которая заключается в том что вы критикуете чужую веру (в данном случае критика православия для Vlladа воспринимается им фактически как критика его самого). Когда вам придется в следующий раз общаться с не СИ попробуйте:
1 внимательно выслушать его, пытайтесь понять его веру
2 понять что конкретно так сильно притягивает его к вере (это могут быть страх перед адом (или аналогами ада в других религиях), страх перед жизнью, ненужность некому кроме одноверцев и др)
3 предложите что нибудь что перевесит блага от бывшей веры, если он перейдет в вашу (учтите что то что под благами нужно подразумевать не то, что считаете благом вы, а то что считает благом человек которого обращаем в свою веру) не используйте логику (даже такая очевидная для вас фраза как "каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." для него имеет совсем другой смысл чем для вас), обращение в другую веру происходит не на логическом уровне, а на эмоциональном.
4 попытайтесь на сколько возможно снизить факторы которые влияют на его негативное решение (сократите его контакт с одноверцами, дайте ему мало времени для принятия решения если уведите что он начал колебаться)

первые несколько раз не получится, не расстраивайтесь. В интернете есть много литературы про влияния почитайте их.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 23:26   #174
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, а откуда известно, что они не "ели и пили себе в осуждение"? С их собственных слов?
С другой стороны причастие принимают все верующие, значит ли это, что любоц член СИ является одним из тех самых 9000:

Бывали случаи когда принимали от символов не правильно, в порыве эмоций, спустя время такой человек понимал что у него не небесное призвание и прекращал принимать. В любом случае этих людей определяет Иегова, а не люди и попадут в число 144000 только те кого избирает сам Бог.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2009, 23:36   #175
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
первые несколько раз не получится, не расстраивайтесь. В интернете есть много литературы про влияния почитайте их.

Ай, маладца, ув.Faydaen, ай молодца...
НЛП в действии...
Один вопрос! А вы уверены, что существует обязательная необходимость переубеждения и вовлечения остальных людей в число приверженцев своей религии? Не веры (это будем считать, нечто сокральное), а именно религии, как системы правил поклонения?
Надеюсь, без обид?
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2009, 23:55   #176
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
В любом случае этих людей определяет Иегова

Ув.
serloktionov, но откуда известно кого он определил, а кого нет? А вдруг эти 9000 тысяч просто присвоили себе право руководить, истолковывать и т.д.?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 00:04   #177
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ай, маладца, ув.Faydaen, ай молодца...
НЛП в действии...
Один вопрос! А вы уверены, что существует обязательная необходимость переубеждения и вовлечения остальных людей в число приверженцев своей религии? Не веры (это будем считать, нечто сокральное), а именно религии, как системы правил поклонения?
Надеюсь, без обид?

Необходимость? Все делается из-за власти и денег. Больше адептов - больше власти и денег. По аналогии с коммерческими предприятиями, есть ли необходимость у Apple уводить клиентов у IBM? А для рядовых послушников (адептов или как они себя там называют?) просто приятно (а иногда и жизенно важно) что кто-то обращается в их веру. Например мне приятно если кто то слушает туже музыку что и я...
P.S. НЛП это разрекламированная попсятина, хотя там полно очень хороших идей.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 00:04   #178
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Вероятность того что он им станет нечтожна мала. Говоря экономическим языком то затраченные ресурсы (под ресурсами я понимаю не только деньги и время, но и психологические ресурсы) не окупятся.
Если вы не свернёте с пути Свидетелей то вам наверняка потребуется вовлекать в свою веру. Сейчас я вижу у вас ошибку, которая заключается в том что вы критикуете чужую веру (в данном случае критика православия для Vlladа воспринимается им фактически как критика его самого). Когда вам придется в следующий раз общаться с не СИ попробуйте:
1 внимательно выслушать его, пытайтесь понять его веру
2 понять что конкретно так сильно притягивает его к вере (это могут быть страх перед адом (или аналогами ада в других религиях), страх перед жизнью, ненужность некому кроме одноверцев и др)
3 предложите что нибудь что перевесит блага от бывшей веры, если он перейдет в вашу (учтите что то что под благами нужно подразумевать не то, что считаете благом вы, а то что считает благом человек которого обращаем в свою веру) не используйте логику (даже такая очевидная для вас фраза как "каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." для него имеет совсем другой смысл чем для вас), обращение в другую веру происходит не на логическом уровне, а на эмоциональном.
4 попытайтесь на сколько возможно снизить факторы которые влияют на его негативное решение (сократите его контакт с одноверцами, дайте ему мало времени для принятия решения если уведите что он начал колебаться)

первые несколько раз не получится, не расстраивайтесь. В интернете есть много литературы про влияния почитайте их.

Ув. Faydaen, спасибо за такие важные советы, но я думаю и это не поможет.
Видите ли в чём дело, довольно долго, уже более 13 лет я обучаюсь, так же как и Вы в своё время. Не буду рассказывать подробности обучения, хотя это в принципе не секрет.
Дело в другом, я не против Vllada выступаю, я выступаю против ложных религий в целом, это делал Иисус в своё время и повелел своим последователям не только нести благую весть, но и обличать лицимерие ложной религии.
К тому же, согласно пророчеств из Библии довольно скоро произойдёт уничтожение Иеговой всех религий на земле кроме одной. Естественно, я не могу об этом молчать, поэтому равным образом я делюсь и благой вестью из Библии и говорю об этих приговорах Иеговы для ложных религий. Это вызывает естественно ответную реакцию и гнев представителей других конфессий. Но я только библейскую весть передаю, не более.
Есть ещё одна причина, это ревность в отношении имени Бога. Имя Бога -Иегова и оно должно прославлятся, к примеру молитва "Отче наш" об этом красноречиво свидетельствует. Поэтому когда мне тыкают "иеговист", согласитесь не меня обижают, а Бога, искажая Его имя. Я не могу промолчать, несовершенство видити ли действует.

И ещё, за Ваши советы спасибо, но с одним я не могу согласится. В пункте 3 Вы пишите: "обращение в другую веру происходит не на логическом уровне, а на эмоциональном". Возможно это так происходит в православии, у нас для того стоб стать Свидетелем Иеговы необходимо человеку принять точные знания, за время занятий, это может длится и по полгода, эмоциональная сторона отойдёт на второй план и в замен придёт рассудительность, вера, основанная на точных знаниях, будет работать логика, на это мы также делаем акцент, а самое главное человек научится применять в жизни, советы из Библии. Только тогда он сможет принять крещение в организации.
А эмоциональное состояние быстро проходит, особенно когда у человека происходят испытания из-за новой веры. Такие люди и уходят из организации.
Точные знания уж очень нужны для развития своей веры, тогда не возможно человека поколебать и обмануть.

Филиппийцам 1:9: ...И я постоянно молюсь о том, чтобы ваша любовь всё более и более возрастала в точном знании и полном разумении,

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, но откуда известно кого он определил, а кого нет? А вдруг эти 9000 тысяч просто присвоили себе право руководить, истолковывать и т.д.?

По делам видно будет, ув. ibs, и по качествам человека.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 28.09.2009 в 00:07.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 00:16   #179
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
согласитесь не меня обижают, а Бога, искажая Его имя.

А разве Бога возможно обидеть? Он очень могущественный и лишен тщеславия, так же как бактерия не может обидеть человека, человек не может обидеть Бога

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Возможно это так происходит в православии

Это происходить везде, в том числе и коммерции, и политических партиях. Как логикой можно доказать что демократы лучше коммунистов (или наоборот).
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Последний раз редактировалось Faydaen; 28.09.2009 в 00:19.. Причина: Добавлено сообщение
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 00:24   #180
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
По делам видно будет, ув. ibs, и по качествам человека.

Ув.
serloktionov, ИМХО, видно уже сейчас.
Судя по количеству скандалов вокруг СИ, ни их версия религии, ни их "предстоятели" особенно не выделяются среди прочих религий.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29090 секунды с 11 запросами