Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.01.2008, 13:19   #166
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Все слова - от Бога... Токмо смысл некоторых - от человека...


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
раздвоение налицо , то ВСЕ, а потом толко некоторые. Может по теме пора? или по теме нету способностей?

А вы с Богом читайте... Внимательней. Слово и смысл - это разные вещи. Сказано именно по теме: "вопросы Бого-словия". Могу повторить: Все слова от Бога. Мне тяжело, Богу - нет....

А кто пытается действительно мир разделить... Это уж всем понятно... Что не христианское - значит от дьявола.... Да уж.... Крепко он к Вам прицепился.... Видать действительно Вы ему здорово "насолили"....

Говорю: в пустыню Вам нужно, к Богу... Или же более щадящий вариант - веник и тряпку в руки... Если людей действительно любите и не хотите им горя.... А уж потом поговорим.

Последний раз редактировалось imais; 25.01.2008 в 13:38..
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions 9B995EA - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеугадать фильм по описаниювосстановить зубыhorynizeтеплоход золотое кольцо навигация 2024 расписание и цены из москвы


Старый 25.01.2008, 17:36   #167
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
А вы с Богом читайте

а вы докажите обратное.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Слово и смысл - это разные вещи.

белеберда(набор знаков) и слово - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Все слова от Бога

ето вот набор знаков и есть.



Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Что не христианское - значит от дьявола.

поправочка, какого дявола(сатану) имеете в виду? дух или человек что обманыевает. впрочем оба смысла проивны Христианствы. и значение у них то же - ПРОТИВЛЕНИЕ. так что если ву противник христианства то смело вешайте на себя ету табличнку.

Есще одна добавка: у духа с фантазией ну вообще напряжанка, по етому он таких как енинг , вы, павка и.т.п. исползует как профсоуз литераторов фантастов, а то у не го самого ума не хватает, ну а творческая способность чето придумат отсутствует напрочь.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 18:24   #168
imais
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 600
Репутация: 138
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
какого дявола(сатану) имеете в виду? дух или человек что обманыевает

Один человек видит колесо с боку и говорит, что это - шар. Другой - в торец и говорит, что это - палка. Кто здесь сатана? А ещё маленьким детям тоже почти всегда врут.... Демоны все вокруг - не иначе.... А мысль, что вокруг Вас дети бегают, вроде как взрослые - никогда не посещала?
imais вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 22:19   #169
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

В этой ветке мы Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу" ...
Обсуждение подраздела, обсуждение методики дисутирования в разных ветках, высказывание пожеланий, дополнений, своих мыслей, своего мнения...
Я не модератор, но... Давайте будем придерживаться правил!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.01.2008, 02:50   #170
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый. Не морочьте ни себя ни других.

ну ему за ето платят. И доплачиваут за посты несответствуужие теме.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 08:21   #171
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну ему за ето платят. И доплачиваут за посты несответствуужие теме.

А если на общественных началах?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 09:50   #172
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от imais Посмотреть сообщение
Цитата:
Уважаемый. Не морочьте ни себя ни других.

Вот... Почувствовалась взрослость... Точка, конец (уничтожение) - вот это по-взрослому... Вы со своим ребёнком тоже так разговариваете? И куда вера Ваша подевалась, которая первым пунктом гласит: не убивай? Если говоришь, что во кресте, то чего убиваешь? Спускайся к ребёнку своему на колени и говори с ним.

если ето Богословие, то можна предсатавит как кое тогда суесловие и етого ИМАИС

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А если на общественных началах?

ну чтото двигает лудми такое пустословие писать.

Последний раз редактировалось живой; 30.01.2008 в 09:52.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 22:53   #173
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
вам лутше знать

А зачем тогда говорить, если не знаете?
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
проведите ехперемент, если вам необходимы подтвержденя.

результат отрицательный.
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 01:28   #174
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
результат отрицательный.

что тако резултат отрицателный ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
В чем же наша выгода?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
вам лутше знать.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А зачем тогда говорить, если не знаете?

Дополнение: Вам лутше знать ето не отрицание знаия.
Ну носом тыкать вас в ваши похоти ето не моя задача.

Последний раз редактировалось живой; 31.01.2008 в 01:35.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 14:32   #175
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Уважаемыйживой, возвращаюсь к вопросу о критике "ваших" сообщений, которой Вы " не змечаете" и даже высказывались на тему примеров. Я решил примеров не приводить из прошлых сообщений, потому, что не хочу, а еще потому, повод всегда дадите.
Я просто отдельно отмечаю, что это КРИТИКА.
Цитата:
так енинг строго следует вашим советам. и знать их не хочет

-466й пост 3й части "Можно ли верить Библии".
Смысл высказанного Вами ускользнул от меня, потому, что одна часть полностью противоречит другой. Не понятно, так "следует советам" или же " знать их не хочет". Здесь явное противоречие, взаимоисключающее полностью.
Цитата:
если с ней печатные изделия разговариваут сами о себе от второго лица.

-существуют распростра ненные обороты в русском языке, когда ссылаются на источники например. "Книга говорит", "статья говорит", "документ говорит", утверждает, противоречит, исключает итд, итп. Так же существуют обороты, типа, "автор говорит в своей книге". Даже если автор сей книги в реальной жизни-немой, говорить не может, такой оборот вполне нормальный и общепринятый."Автор книги говорит". или "Книга говорит". И это совершенно не означает, что книга на какое то время превращается в звуковое устройство с произнесением речей.
Термин, благодаря страниям Аристотеля существует-называется метафора.http://ru.wikipedia.org/wiki/Метафора.
Так, что выражения "Книга говорит" вполне грамотный оборот русского языка и не заслуживают в подозрении о психических отклонениях человека, что подобное высказывает.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2008, 15:07   #176
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
о психических отклонениях человека, что подобное высказывает.

ну о отклонениях ето вы написали, указание была на то что длаы енинг бибия бог, идол. Она и сама ето признает. она открыто говорит библя - слова бога в буквалном смысле можна представить кто у нее бог. и конешно авторство человека она тоже отрицает, ну прямо не енинг а ДЖ. Смит.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 15:58   #177
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
ну о отклонениях ето вы написали

-я прекрасно осведомлено в том, что написал я. Смысл Вашего сообщения 176-бесспорный, Вы высказали свое мнение на котрое имеете право. Пикантная подрбность, что высказываине этого мнения не имеет абсолютно никакого отношения к написанному мной в 175.
Там я указал на
Цитата:
так енинг строго следует вашим советам. и знать их не хочет

отсутствие смысла в данных словах. Ответом на это могло быть.
1. Я не точно выразился, я хотел сказать..( уточнение)
2. Произошла опечатка. Я хотел сказать (уточнение).
3. По-моей вине произошла ошибка,глупость, за которую я приношу извинения. Я хотел сказать.. (уточнение).
Данные 3 пункта предложены как вариант признаия критки в свой адрес. Существую варианты, отвержения этой критики.
1. Я сожалею, что Вы не поняли моих слов и восприняли столь убого, как абсурд. По-этому, для Вас в доступной, плоской форме (уточнение, формулировка свей мысли).
2. Придется сказать иначе, что бы не было нелепых обвинения и критики (уточнение).
3. Вы асболютно не верно интерпритировали мою мысль, когда появится время, я обьясню Вам.

Я привел по 3 примера логичной реакции на критику, кторой Вы были подвергнуты.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.01.2008, 15:59   #178
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

живой, на самом то деле.. Все междусобойчики можно решить в личной переписке, в противном случае есть - игнор сообщений (тоесть, сообщения субъекта который не нравится вам показаны не будут). Или одно из двух, но человек провоцирующий конфликты по моему должен осознавать что к нему будет применена мера пресечения, исходя из правил к исполнению ДЛЯ ВСЕХ, и это не будет импульсивным поступком от представителя "ненавистного вероисповедания" - модератора, а согласно правилам.

Я поражаюсь терпению модераторов этого раздела, и со своей стороны не могу их обвинить в предвзятости!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 01:27   #179
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
так енинг строго следует вашим советам. и знать их не хочет

читаыте цитату выче поста, иногда помагает понять смысл.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Или не слушать их вовсе... Такой вариант тоже имеет место быть!
Цитата:
Сообщение от Энинг:Но Библия и не является техническим справочникам! Большинство требований Бога относятся к нормам морали.

Извините, но вправе ли иррациональное, эфимерное что-то требовать от человека, исходя из того, что он творил над людьми, если верить христианским книгам?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
так енинг строго следует вашим советам. и знать их не хочет.








Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Я сожалею, что Вы не поняли моих слов и восприняли столь убого, как абсурд.

вы сожелеете? может еще и плачите и страдаете? Уродствуете лукаво. Смотрите а то ваша привычка может стать паталогией.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Все междусобойчики можно решить в личной переписке,

у менаы личных притензий нету, Христиане - Христиане, Иудеи- Иудеи, Мусулмане- Мусулмане, Енинг, деддед и подобные ни к тем ни к другим ни к третим не относится. об етом и пишу

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Или одно из двух, но человек провоцирующий конфликты по моему должен осознавать что к нему будет применена мера пресечения, исходя из правил к исполнению ДЛЯ ВСЕХ

Пустые Обвинения одни и теже уже 2000 лет.

Последний раз редактировалось живой; 01.02.2008 в 01:37.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 15:28   #180
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
"Книга говорит" вполне грамотный оборот русского языка

обороты русского языка пока еже не приобрели статус христианских вероучений, темболее если ето касается таких тонких нуансов, и особбенно в случаее с Енинг и ей подобные кто обожествляет и идолотворит библия.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30177 секунды с 11 запросами