Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2008, 16:56   #1
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Где кончается религия и начинается психическое растройство?


Христианство учит - Бог создал людей по образу Своему и Подобию Своему. Поэтому нормальным является то, что соответствует замыслу Творца. Именно о замысле Творца и учит религия.
Но человек, будучи сам творцом, имея свободную волю и собственный ум может отказаться от следования этому замыслу и следовать за действиями своего ума.

Но возникает вопрос. В уме ли тогда он будет? Не впадает ли человек в безумие, на которое способны не только неверующие, но искажающие веру? И что есть нормальный ум, и что есть безумие? Что значит быть здоровым человеком? Какова природа фанатизма? Почему люди следуют за безумцами, подобными Гитлеру, Ленину и др.?

Эти и подобные вопросы можно обсуждать как с точки зрения того или иного религиозного учения, так и с точки зрения науки.


(формулировки на русском - glavin, поэтому претензии - ко мне)

Последний раз редактировалось екатарина; 05.12.2011 в 15:54..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 10:28   #181
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А по теме никак нельзя? Например:


Наш духовно-врачебный опыт работы с людьми, лечившимися у экстрасенсов, биоэнергетиков и так называемых целителей, позволяет выделить следующие синдромы "оккультной болезни".

Психотический, или психо-соматический синдром, развивающийся по типу хорошо известного в психиатрии синдрома Кандинского-Клерамбо. Проявляется он следующим образом. Обычно у вполне здоровых в психическом отношении людей через некоторое время после лечения у экстрасенсов появляются непонятные, так называемые немотивированные страхи, т. е. страхи неизвестно чего и неизвестно из-за чего. Затем возобновляется с новой силой то заболевание, из-за которого они обращались к оккультистам, или болезнь переходит на другой орган. При этом заболевание поддается лечению с большим трудом или не поддается вообще. Нередко аналогичное заболевание развивается у близких членов семьи: у детей, у мужа или жены (чаще у жены, если к экстрасенсам обращался муж или если он начал заниматься экстрасенсорикой). После этого появляются мотивированные страхи по типу невроза навязчивых страхов, например, страх смерти или страх того, что что-то случится с детьми или другими близкими людьми, страх езды в транспорте. На этом фоне человек начинает слышать "голоса", которые повелевают ему делать то-то и то-то. Появляется депрессивное состояние, которое постепенно усиливается, голоса становятся более навязчивыми, начинают управлять психикой, навязывать мысли о самоубийстве. Больные предпринимают попытки к самоубийству, и нередко этим и заканчивается их жизнь.

Прошу прощения вы о чем ?
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 03.08.2008 в 10:30..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: sputnik fs230-3-sВыгодное предложение в КНС Нева - мфу лазерный черно-белый купить в москве - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкомпьютерный стол угловой купитьофисные таблички на дверьКНС Нева рекомендует - ssd жесткий диск - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 03.08.2008, 10:31   #182
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А по теме никак нельзя? Например:

Уважаемый Vllad, это Вы напрасно, "не в коня корм"©. Верой там и "не пахнет", там важно "ручки под правильным углом" вскидывать, дабы "землю предков от засилья инородцев избавить".
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 11:47   #183
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Уважаемый salamwam вас можно до некоторой степени поздравить тоже ,
ведь и ваши способности // полученные WIZARD MANом
через практики ,которые вы подробно описали // :

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Видимо через "практики" к этому пришли, путем "медитации", развив свое сознания до "безграничности", условно, конечно, ведь в "эпоху невежества" живем, "Кали-Йуга" (Калиюга) на дворе

достигли надо полагать определенного уровня
который вам дает возможность как вы изволили сказать : >

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
но, главное, четко ("ясно") себе представляете убеждения собеседника.

т.е. "вибрации Единого поля".
И по видимому это помогло вам прийти
к заключению

Цитата:
Поблагодарить же Вас за то, что, по-Вашему, "общим" делом занимаемся, то есть "бога познаем" не могу, так как знаю напрасность Ваших стараний. .

Вот и я тоже прилагаю свои поздравления
к вашим пожеланиям уважаемому WIZARD MANу :>
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
. ", так что что "нефиг" рассуждать, "медитируй" и "будет тебе счастье".

И в связи с тем что успехи обнаруживаются
со стороны христианских и ведических практик
хочется спросить уважаемого salamwamа :
чем же ваша "FAIRY"для мытья сознанья лучше остальных ?.........?



Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Уважаемый Vllad, это Вы напрасно, "не в коня корм"©. Верой там и "не пахнет", там важно "ручки под правильным углом" вскидывать, дабы "землю предков от засилья инородцев избавить".

Уважаемый salamwam мои убеждения ничем не хуже
и не лучше другой веры или других убеждений
а вот "землю предков "как вы изволили заметить
я бы оградил
от разного рода поползновений в том числе
от американского образа жизни и влияния коим
вы так уморительно восхищались на параллельной ветке
вместе с LINA M.
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 03.08.2008 в 13:57..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 12:04   #184
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый Павка. Если Ваша теория верна то тогда все храмовые иконы должны отпечататься на своем стекле. Но это, увы, не происходит. Да и вспомнил я про это чудо только потому, что подобный случай произошел раньше.

Уважаемый Vllad, ну почему же на каждой ведь православный мыслеобраз не направлен конкретно на тот или иной объект он просто накапливается и когда достигает определенной силы, может отпечататься на чем угодно, на стене, на стекле и даже на теле человека. Мироточение кстати говоря тоже можно объяснить силой коллективной мысли. На это указывают и слова Христа:

Цитата:
ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Синдромы оккультной болезни.

Да, есть такое заболевание и об этом, кстати говорила Елена Рерих предостерегая своих учеников.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 03.08.2008 в 12:09..
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 12:11   #185
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad
Знаете, есть такая церковь - Истинно Православная Церковь.

Vllad, значит есть не истинно православная, по логике-то? И как отличить истинно от неистинно, у вас нашивки другие или что?

Синдромы оккультной болезни приведённые Вами я вижу сильно надуманными, и нацеленными именно на то, чтобы сваливанием всего в одну кучу поразить боязливого прихожанина, лишить его воли в проявлению себя, сделать послушником вольнонаёмным, лишённым возможности трезво мыслить и оценивать ситуацию. Для этого надо как следует его напугать, согласно концепции церкви. Так ведь? Сами учителя эзотерики предупреждают о неосторожном, неправильном поведении при использовании тех или иных техник, перейти грань и нарушить Закон, со всей тяжестью последствий можно очень легко, постоянный контроль своих мыслей и уничтожение слабостей в том числе с помощью поста. Теперь вы понимаете что такое ответственность... Вот и хорошо..
Мама ребёнка поступила трезво, я лично знаю этого человека, светится божественной любовью даже не говоря ни слова, одним присутствием своим на земле вносит много позитива в жизнь людей. Не вижу смысла осуждать её выбор. Это её выбор для своего ребёнка которого она любит больше всего на свете. А вот церковникам любви самим бы надо поучиться, а не делать рабов из свободных людей. Ведь свободу им дал Бог.


Теперь salamwam, с вами.. На время поста посмотрите и не придирайтесь к опискам, со всяким бывает, тем более я это признал сам.
Цитата:
Сообщение от salamwam
Даже ответить нечего. Какие трактовки могут быть у "вибраций Единого поля", чего бы там ни "навибрировали" конкретному пока еще недостаточно просветленному, в любом случае, вопрос не к "вибрации Созидательного разума Природы". Сие ведь существовало всегда, вопрос опять к себе самому, то бишь, "рише", правильно ли ты строишь свою "дэвату" для данного "чхандаса", так что что "нефиг" рассуждать, "медитируй" и "будет тебе счастье" Куда уж там "христианам всяким". Наше "FAIRY" для мытья сознанья куда как лучше....

А можно перевод на русский? Что-то я утерял нить вашей логики..
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 03.08.2008 в 12:19..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 13:54   #186
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А по теме никак нельзя? Например:
[CUT="Синдромы оккультной болезни."]

Прошу прощения но вы не могли бы закончить мысль.....
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 15:13   #187
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Теперь salamwam, с вами..
Что-то я утерял нить вашей логики..

WIZARD MAN, ну "со мной" понятно, а здесь:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Поподробней пожалуйста.

Вроде, по-русски, вопрос "зададен", а Вы все о своем:
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
я лично знаю этого человека

Полагаю, во всех "постах"...Я ЛИЧНО...и есть главное, остальное так ... риторика...?
salamwam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:59   #188
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Уважаемый LOTR. Я с Вами про икону. Например:
http://portal.xristiane.ru/2008/04/10/platok-xrista/
Про Авгаря. Письменные источники.Первое сказание о сношениях Христа с Авгарем встречаем у отца церковной истории Евсевия Памфила (ум. 340 г.); по его собственным словам он занес это сказание в свою историю, основываясь не на предания только, но и на письменных документах, найденных им в Эдесских архивах. За Евсевием следуют из IV века Ефрем Сирин, из V в. армянский историк Моисей Хоренский и из VI в. — Прокопий. Армянский историк V века Моисей Хоренский описывает случай, благодаря которому Авгарь услышал об Иисусе Христе, именно: Авгарь узнал о Христе от своих послов, которых он отправлял к римскому трибуну, управляющему Финикией, Палестиной, Сирией и Месопотамией, — послы на обратном пути были в Иерусалиме и здесь видели чудеса Спасителя. Писатель X века Константин Порфирородный (ум. 959 г.), у которого встречаем наиболее обстоятельный рассказ о происхождении Нерукотворенного образа, передает, что Авгарю сообщает о Христе слуга его Анания, возвратившийся из путешествия в Египет.
И если история не канонизирована то, что тогда церковь празднует 16 августа по старому стилю.

Не канонизирована - я имею в виду, что о ней не упоминается в Библии. А поскольку верующие верят, что в Библии абсолютно все правда, только правда и ничего, кроме правды дискутировать с ними библейские тексты бессмысленно. История же про Спаса возникла почти пять веков после новозаветных событий и о ее истинности спокойно можно дискутировать - она спокойно может оказатся выдумкой архиепископа Эдессы...
Про Веронику в первый раз слышу - Вы не в курсе, там радиоуглеродное датирование проводили? На первый взгляд, из Вашей ссылки, у изображоннго там человека отсуствуют семитские черты....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 17:07   #189
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
На первый взгляд, из Вашей ссылки, у изображоннго там человека отсуствуют семитские черты....

Уже не говоря о том, что он почему-то протирал "платком" открытые глаза.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2008, 19:21   #190
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Прошу прощения вы о чем ?

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Прошу прощения но вы не могли бы закончить мысль.....

Уважаемый Dum4ik, я про тему ветки. Могу Вам напомнить. Название ветки: Где кончается религия и начинается психическое растройство?
Как по Вашему - сеансы Кашпировского и Чумака на весь Союз, это медицина, религия или нечто третье?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Мироточение кстати говоря тоже можно объяснить силой коллективной мысли.

Уважаемый Павка. Все-таки как в вашу теорию укладывается отображение Спаса Нерукотворного?

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Да, есть такое заболевание и об этом, кстати говорила Елена Рерих предостерегая своих учеников.

Самое удивительное, что про вред оккультизма говорят сами оккультисты. Не пора ли остановиться?
Цитата:
Третьим проявлением "оккультной болезни", по нашим наблюдениям, являются иммунологические нарушения и снижение иммунитета. Более часто это наблюдается у детей. Они начинают часто болеть простудными заболеваниями, пневмониями, отитами. О снижении иммунологической реактивности под влиянием "лечения" у экстрасенсов сообщает в своей книге "Диагностика кармы" и С.Н.Лазарев, сам экстрасенс, применяющий иногда в своей практике и методы колдовства и магии

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А вот церковникам любви самим бы надо поучиться

Знаете, уважаемый WIZARD MAN. Утомительно это как-то. Информации от Вас не поступает. Понты какие-то. Если Вас крестили в православной церкви, то может, хоть катехизис почитаете? Чтобы знать от чего отказываетесь (и Вы, и Ваши божественные друзья).

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Теперь вы понимаете что такое ответственность...

А Вам сколько лет, уважаемый?

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Про Веронику в первый раз слышу - Вы не в курсе, там радиоуглеродное датирование проводили? На первый взгляд, из Вашей ссылки, у изображоннго там человека отсуствуют семитские черты....

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Уже не говоря о том, что он почему-то протирал "платком" открытые глаза.

Извините, не в курсе.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Синдромы оккультной болезни приведённые Вами я вижу сильно надуманными

Цитата:
ОБ АВТОРЕ
Иеромонах Анатолий (Берестов) - доктор медицинских наук, профессор кафедры детской невропатологии Российского государственного медицинского института, руководил Реабилитационным центром для инвалидов, страдающих детским церебральным параличом.

Уважаемый WIZARD MAN. Так это медики пишут. Врачи. Это им лечить.

Последний раз редактировалось Vllad; 03.08.2008 в 21:14.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 21:47   #191
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Vllad, любопытно, православие вроде отрицает карму..?! Я кстати изучаю этот вопрос, так что скоро у меня будут и аргументы из диагностики кармы Приятно побеседуем, я надеюсь.. А за врачей скажу: я бы им даже девушку свою (роды принимать) не доверил.

Свой возраст я не скрываю, смотрите в профиле
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 21:57   #192
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
я бы им даже девушку свою (роды принимать) не доверил.

И, что тогда в Вашем понимании ответственность?
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 22:25   #193
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Vllad, вы считаете это глупо, то что вы процитировали? А я считаю что глупо когда роженицы синеют от холода в муниципальных роддомах, а им не разрешают даже надевать шерстяные носки, ходят соплями громыхают. Может это так делают чтоб микробов небыло?
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 22:55   #194
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Извините, не в курсе.

А Вы сами возьмите платочек и попробуйте им лицо протереть, глазки попробуйте держать открытыми.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 22:57   #195
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Ответ: I к. - Где кончается религия и начинается психическое растройство?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что про вред оккультизма говорят сами оккультисты. Не пора ли остановиться?

Уважаемый Vllad, просто оккультизм люди понимают по-разному. Для одних это колдовство, для других познание. Видимо поэтому Рерихи советовали быть осторожны с этим, ведь не каждый способен отличить магию от естественного совершенствования. Лично мой путь не пересекается с магией. Я сторонник работы чистой мысли. Если Вы полагаете что оккультизм это исключительно практическая магия и всяческие вызывания, то я не оккультист, но если поймете, что оккультизмом также можно назвать путь работы над собой и что молитва это глубоко оккультное явление - тогда я оккультист. Как видите, снова все упирается в термины. Когда молитва чиста и исходит от сердца, никакие принадлежности к религиям не смогут ее загрязнить, поскольку первое находится в орбите Духа, а второе – это владение разума. Все что происходит с нами после вступления в церковь - меняется менталитет, мысли перестраиваются под принятый эгрегор, что весьма ограничивает свободу духовного развития, выстраивая рамки и шаблоны. Но в случае привычки, если человек родился и воспитан на церковных ценностях, тогда ничего менять не надо - это его путь.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психическое здоровье Mike_Bog Если хочешь быть здоров 5 12.02.2010 23:58
РЕЛИГИЯ и ЗАКОН lesogor Правовые вопросы 10 24.02.2009 07:54
Все начинается с любви Aleksascha Сериалы 0 24.11.2006 20:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45830 секунды с 11 запросами