Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.12.2006, 08:58   #181
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Ну вот я и вернулся
Тут прозвучало слово демократия и что её нигде не было. На самом деле под одним словом человек может понимать бсолютно разные свойства казалось бы одного и того же слова. Поэтому для спора есть ли демократия нужна некоторая определенность. Итак современная пропаганда говорит, что это многопартийность, свобода мнений (насколько они дифференцируемы, что немаловажно), наличие оппозиция (а нужна ли эта оппозиция?). На мой взгляд демократия отходит от греческого народовластие, но народ ни в одной из стран никогда реально не правил и я могу утверждать со своей стороны, что демократия - это утопия, решения всегда принимают сильные мира сего.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - ноутбук виндовс 7 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюинтернет-магазин КНС Нева предлагает SSD диск Exegate - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургкровати-чердакивывеска на фасадешар фольгированный сердце


Старый 09.12.2006, 12:17   #182
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Ну вот я и вернулся
Тут прозвучало слово демократия и что её нигде не было. На самом деле под одним словом человек может понимать бсолютно разные свойства казалось бы одного и того же слова. Поэтому для спора есть ли демократия нужна некоторая определенность. Итак современная пропаганда говорит, что это многопартийность, свобода мнений (насколько они дифференцируемы, что немаловажно), наличие оппозиция (а нужна ли эта оппозиция?). На мой взгляд демократия отходит от греческого народовластие, но народ ни в одной из стран никогда реально не правил и я могу утверждать со своей стороны, что демократия - это утопия, решения всегда принимают сильные мира сего.

По моему, Вы смешиваете понятия "демократия" и "прямая демократия".
Думаю, что здесь сформулировано достаточно ясно и можно опиратся на эту терминологию в дискуссии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия

На сегодняшний день прямая демократия существует формально только в Ливийской Арабской Джамахирии - подчеркиваю, ФОРМАЛЬНО. Во всех остальных демократических странах на сегодняшний день практикуется представительная демократия. При этой форме народ не правит реально, а выбирает органы управления государством и местного самоуправления. Когда гарантированы свобода слова и свобода на получение и разпространение иноформации - демократия самый еффективный на сегодня метод управления государством. Вы очень недооцениваете роль общественного мнения в демократичных странах - оно обладает исключительной силой и не существуют "сильные мира сего", которые бы взяли решение вопреки общественному мнению. Методами агитации и ПиАра ингда удается повлиять на общественное мнение, но всегда это давало очень кратковременный еффект.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 12:36   #183
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

LOTR возможно я ошибаюсь, но многие действия правительства даже не согласовываются с народом. Можно ещё один вопрос, что такое эффективность? Надежность правления?
"сильные мира сего" - оранжвая революция на Украине? револция роз в Грузии? Самые демократические акты. Фашизм прибалтов? Суть демокатии? Оспорение выборов в Венесуэле американцами? Голосование темных избирателей в России? (если не пришел за тебя проголосуют "как надо"). Все это в стиле народовластие.
По-моему тоталитарное мышление присуще развивать любому государству, чтобы сохранить народ в единстве или достигнуть своих целей. Давайте взглянем на такой пример: мы боимся терроризма, но не боимся автомобилей, хотя вероятность "попасть" на терракт в 1000 раз меньше чем в автокатастрофу, но производителям автомобилей это не выгодно. А бояться терроризма - попытка запугать мир и объединить американский народ на борьбу (по многим сведениям терракты 11 сентября были проведены при прямой поддержке США).

Согласно этому определению США не является правовым государством
в США действует цензура, запрещающая антиамериканское искусство, речи коммунистических лидеров и т. д. (wikipedia и является американским сайтом). На мой взгляд добиться независимости печати и других средств массовой информации (включая телевидение) просто невозможно - кто платит тот и заказывает музыку и можно уследить кому это выгодно, если быть внимательным. Ведь и американский шовинизм, "доказывающий" отсталость славянских и некоторых других народов нужендля решения каких-то целей государством. Многие понятия из этого определения просто абстрактны и не могут быть выполнены. Это опрееление просто означает какую-то утопичность существования, но столь часто употребляемого политиками слова
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 09.12.2006 в 12:47..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 13:22   #184
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
даже свет общества: дворяне в 1916 получали пищу по карточкам

Извините, но карточки появились в 1917.
Если у Вас есть задокументированные данные, поделитесь пожалуйста источником.
С уважением
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:19   #185
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Извините, но карточки появились в 1917.
Если у Вас есть задокументированные данные, поделитесь пожалуйста источником.
С уважением

Извините, что вспомнил, то и сказал. Полагаю Вас задело мое мнение насчет демократии - я на самом деле не пытаюсь претендовать на достоверность отстаиваемой точки зрения просто пытался найти нейтральную точку зрения на основе литературы манипулирование сознанием, государственная пропаганда и т. д. На самом деле хотелось бы узнать, что по этому поводу думают другие в люди, какие соображения, несогласия.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 09.12.2006 в 14:21..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 14:31   #186
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Полагаю Вас задело мое мнение насчет демократии - я на самом деле не пытаюсь претендовать на достоверность отстаиваемой точки зрения .

Уважаемый Комбат, если точка зрения для Вас не достоверна ее лучше не отстаивать. Ваше мнение о демократии достаточно распространено и чтобы его укрепить полезнее не приводить не проверенных данных. Это будет проявлением Вашего уважения к оппонентам, или просто собеседникам. В результате общение будет плодотворнее и приятнее для всех.
С уважением к Вам.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2006, 18:25   #187
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
LOTR возможно я ошибаюсь, но многие действия правительства даже не согласовываются с народом. Можно ещё один вопрос, что такое эффективность? Надежность правления?

Вот именно уважаемый - ошибаетесь. Согласовывать действия правительства с избирателям (даваете употреблять это слово вместо "народ") не есть непременное условие для демократии. Согласовывание осуществляется посредством референдумов и их частота зависит в основном от национальных особенностей. Все таки если для Вас это так важно, то для примера можете взять Швейцарию и Голандию там референдумы проводятся очень часто. А пример того, что мнение избирателей учитывается это провал создания европейской конституции. В ней были заинтересованы "сильные мира сего" в странах ЕС, но она провалилась из за отрицательных результатов референдумов в некоторых странах. Но все таки референдумы не обязательное (хотя по моему и очень желательное) условие демократии. Основные условия ото свобода слова, свобода доступа к информации, независимый ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА суд и честные выборы.

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
"сильные мира сего" - оранжвая революция на Украине? револция роз в Грузии? Самые демократические акты. Фашизм прибалтов? Суть демокатии? Оспорение выборов в Венесуэле американцами? Голосование темных избирателей в России? (если не пришел за тебя проголосуют "как надо"). Все это в стиле народовластие.

Я вам про Швейцарию, Голландию, Финляндию .... а Вы про Украину, Грузию... НЕПОНЯТНО!!! Ежели Вы желаете обсуждать положение в конкретных странах - есть соответствующие ветки. Если же хотите обсуждать демократию сосредоточтесь на предлагаемых мною примерах..
Оспаривание выборов в Венесуеле на прошлой неделе? Где Вы это вычитали (услышали) я регуларно смотрю CNN и такого не услышал. Не было и никакой официальной реакции госдепартамента... В принципе демократия допускает ЛЮБЬIЕ мнения по данному вопросу. Ежели кто то в США и усомнился в демократичности выборов в Венесуеле и это мнение опубликовано, то ответ на Ваш вопрос - ДА!!! ЭТО ДЕМОКРАТИЧНО! Это отвечает принципам о свободе слова. И по поводу "проголосуют как надо" - в Швейцарии этого не происходит - и из за этого тоже она демократичная страна.

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
По-моему тоталитарное мышление присуще развивать любому государству, чтобы сохранить народ в единстве или достигнуть своих целей.

Опять же - попробуйте применить тоталитарное мышление к скандинавским государствам, Швейцарии, Австралии.... и т.д.



Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Согласно этому определению США не является правовым государством

Будьте добры, поконкретнее - какие из требований в США не соблюдаются. У меня были данные за 2005 год. Граждане выиграли в суде ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА 267 раз! ЛЮБОЕ действие государства там может быть оспорено в суде если оно противоречит законам. Так что США все таки правовое государство (иногда даже чересчур) очень уж они привыкли за каждой мелочью судится. На днях читал что судились за то что в метро кто то одавил кому то лаковые башмаки и испортил их... Но соблЮдение законов в США на исключительно высоком уровне.
У меня знакомый, который эмигрировал в США еще в начале восьмидесятых. Живет в Сан Диего. Остановили за превышение скорости и оштрафовали. Закон таков - если заплатиш штраф (переведеш деньги по специальному счету указанному в квитанции) - значит согласен и не возражаеш. Если же не заплатил в указанный срок, то дело о штрафе автоматически направляется в городской суд. Так вот мой знакомый по болгарской привычке штраф не платит... получает повестку явится в суд - не идет (решение суда публикуется в специальной газете издаваемой муниципалитетом) и естествено не интересуется что там в суде решили. И месяца через три к нему на работу приезжает полицейский автомобиль, ему на глазах у всех ставят наручники и увозят в городскую тюрьму..... есетствено он звонит адвокату и на другой день его выпускають но вместо штрафа в 120$ он заплатил порядка 3500$ - судебные издержки, разходы полиции по транспортировке :-) содержание в тюрьме .... Так что США очень даже правовое государство.


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
в США действует цензура, запрещающая антиамериканское искусство, речи коммунистических лидеров и т. д.

Можно поподробнее? Какого конкретно комунистического лидера запретили? И кто запретил - департмент правительства США по цензуре ;-))))) или кто то посчитал что нарушен закон и подал в суд? В свое время Мартин Лютер Кинг говорил на почти милионных митингах...


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
На мой взгляд добиться независимости печати и других средств массовой информации (включая телевидение) просто невозможно - кто платит тот и заказывает музыку

Независимость печати не значит независимость от "того кто платит", вопрос в том, чтобы имели возможность платить выразители различных мнений. Даже в Болгарии (население меньше чем в Москве) почти у каждой политической силы есть собственные ТВ каналы и газеты и можно по любому вопросу ознакомится с разными взглядами. Но это нормально, когда одна газета выражает только один взгляд и нормально для демократии, чтобы Вы имели возможность купить другую газету выражающую иное мнение. К тому же есть и интернет, где Вы можете ознакомится с любым мнением.

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Ведь и американский шовинизм, "доказывающий" отсталость славянских и некоторых других народов нужендля решения каких-то целей государством.

Опять непонятно о чем Вы говорите - мы обсуждаем США или ДЕМОКРАТИЮ. Если Вас так волнует положение в США, то может откроете о них отдельную ветку. Если о демократии, то пожалуйста давайте обсудим предлагаемые мной примеры...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 15:29   #188
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Согласовывание осуществляется посредством референдумов и их частота зависит в основном от национальных особенностей.

Абсолютно согласен и считаю, что никто не может указывать стране как ей жить и если в странах Ближнего Востока, Китае и т. д. другие представления, то незачем навязывать точку зрения западных демократов (ведь кажды может вкладывать в одно и то же понятие абсолютно разные значения). Я считаю, что это лишает народ национального самосознания и убивает в некотором смысле культуру народа (например Япония очень "западнизовалась в последнее время"). Надеюсь Вы будете не против, если я Вам приведу высказываниеодного из наших юмористов и мыслителей: "ЗАПАДная жизнь для нас стала ЗАПАДней" М. Задорнов (с)
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Все таки если для Вас это так важно, то для примера можете взять Швейцарию и Голандию там референдумы проводятся очень часто. А пример того, что мнение избирателей учитывается это провал создания европейской конституции. В ней были заинтересованы "сильные мира сего" в странах ЕС, но она провалилась из за отрицательных результатов референдумов в некоторых странах. Но все таки референдумы не обязательное (хотя по моему и очень желательное) условие демократии. Основные условия ото свобода слова, свобода доступа к информации, независимый ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА суд и честные выборы.

Возможно эти примеры "верные", но я про культуры этих стран не знаю практически ничего, а страны бывшего СССР имеют более близки к истори России (в общем-то нам на страны ЕС пофигу, если туда решили Болгария с Румынией вступить это ещё ничего не значит). Более того ЕС является подтиркой США, так что не имеет значения какой лидер пришёл к власти.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я вам про Швейцарию, Голландию, Финляндию .... а Вы про Украину, Грузию... НЕПОНЯТНО!!!

Многоуважаемый LOTR про эти страны Вы упомянули лишь в даннном посте и можно скаать, что "я закончу спор ......................", но я думаю, что Вы под демократией понимали именно эти страны и мы сможем продолжить данную дискусию, но в западной прессе - ведь именно Саакашвили демократ, а Лукашенко -диктатор (причем к диктаторству начинают и Путина приписывают - полный бред, так как есть реально люди, которые были в этих странах и их мнени можно доверять, чтобы понять, что это не так). Кстати, в обзоpе о состоянии психиатрических больниц на Западе экспеpт из Швеции замечает, что "к психопатам очень хоpошо относились в больницах России и избивали ногами в США". Под Россией имеется в виду СССР. Пpи всей бедности и дефектах наших больниц - почему бы это? Потому, что советская цивилизация взяла от Православия представление, что все люди - братья. А в США подспудно считают, что "Христос пошел на крест не за всех", и большинство - отверженные.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Оспаривание выборов в Венесуеле на прошлой неделе? Где Вы это вычитали (услышали) я регуларно смотрю CNN и такого не услышал. Не было и никакой официальной реакции госдепартамента... В принципе демократия допускает ЛЮБЬIЕ мнения по данному вопросу. Ежели кто то в США и усомнился в демократичности выборов в Венесуеле и это мнение опубликовано, то ответ на Ваш вопрос - ДА!!! ЭТО ДЕМОКРАТИЧНО!

Оспаривание происходило на прошлых выборах, а на этих все американцы "сомневаются", так как их "независимая" пресса так освещает события (они теперь даже думают, что демократия закончится и там появится, что-то типа фиделизма - на одном из форумов почитал, надо же они даже верят в такую тупую пропаганду - дескать СССР хотел изнасиловать всех американских женщин, это говорит многое о культуре народа).

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Опять же - попробуйте применить тоталитарное мышление к скандинавским государствам, Швейцарии, Австралии.... и т.д.

Не знаю как в Австралии (хотя есть примерчик неисполнния воли народа в этой стране), но в Англии что-то типа за неверие существование концлагерей в фашистской Германии можно срок получить.
Расскажу про что знаю. Ампериканцы уверовали окончательно в независимость своих СМИ и пологают, что им все сообщают как к последней инстанции и нет даже попытки усомниться в прессе, им всем абсолютно все равно на критику других государств (могут чуть заметить, если сильно похвпалишь их страну).

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Будьте добры, поконкретнее - какие из требований в США не соблюдаются.

Запрет показа фильма Солдаты Буффало - это демократично? Арест в этом году болеее 800 американцев за поездки на Кубу - демократично? Демократично ли нарушать права человека по отношению к другим народам? Демократичен ли запрет на суд американских граждан судами других стран?
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У меня были данные за 2005 год. Граждане выиграли в суде ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА 267 раз! ЛЮБОЕ действие государства там может быть оспорено в суде если оно противоречит законам. Так что США все таки правовое государство (иногда даже чересчур) очень уж они привыкли за каждой мелочью судится. На днях читал что судились за то что в метро кто то одавил кому то лаковые башмаки и испортил их... Но соблЮдение законов в США на исключительно высоком уровне.

По моему это все шелуха, напоказ. Я имею ввиду, что это кое-что просто не афишируется, а законы в США придумывали по-моему недалекие люди (на мой взгляд они доходят до какой-то утопической тупости).
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Какого конкретно комунистического лидера запретили? И кто запретил - департмент правительства США по цензуре ;-))))) или кто то посчитал что нарушен закон и подал в суд? В свое время Мартин Лютер Кинг говорил на почти милионных митингах...

Знаете документальный фильм В посках Фиделя? Можете в русском инете на yandex.ru посмотреть. Кастро -то профессиональный юист, получше даже Милошевича будет, не то что всякая шелуха ;) А американский режиссер был вынужден уехать в Европу (Францию кажется) за свое произведение: Че Гевара: Дневники мотоциклиста.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Опять непонятно о чем Вы говорите - мы обсуждаем США или ДЕМОКРАТИЮ. Если Вас так волнует положение в США, то может откроете о них отдельную ветку. Если о демократии, то пожалуйста давайте обсудим предлагаемые мной примеры...

Я уточнил про "сильных мира сего", а для США ветка нам не нужна - мы обсуждаем ВСЕ СВЯЗАННОЕ С РОССИЕЙ, а США - очень даже связаны с нашей страной, да и Венесуэла - нелишне сказать, что американцы были очень недовольны закупкой оружия Венесуэлой у России и "угрожала" в прессе нашим странам.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 11.12.2006 в 19:25..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 16:28   #189
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Возможно эти примеры "верные", но я про культуры этих стран не знаю практически ничего, а страны бывшего СССР имеют более близки к истори России (в общем-то нам на страны ЕС пофигу,

Швейцария не является членом ЕС. ....
Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Возможно эти примеры "верные", но я про культуры этих стран не знаю практически ничего

Признаватся в невежестве не есть признак хорошего вкуса - учите уважаемый, учитесь...



................
Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
ведь именно Саакашвили демократ, а Лукашенко -диктатор (причем к диктаторству начинают и Путина приписывают

Будьте любезны покажите хоть одно место, где бы я давал какую либо характеристику на упомянутых Вами господ!!!


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Кстати, в обзоpе о состоянии психиатрических больниц на Западе экспеpт из Швеции замечает, что "к психопатам очень хоpошо относились в больницах России и избивали ногами в США".

Мы обсуждаем демократию, или здравохранение? Хорошее отношение к больным психическими заболеваниями признак гумманизма, но не есть обязательное условие демократии.

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Потому, что советская цивилизация

А это еще что за природное явление?

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
А в США подспудно считают, что "Христос пошел на крест не за всех", и большинство - отверженные.

У Вас США это какая то ИДЕЯ ФИКС? Все о театре, лишь Вовка о конфетах.... ;-)))
Может откроете специарьную ветку о ненавистных Вам США...?
Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Оспаривание происходило на прошлых выборах,

Ну и что это доказывает? Какое это имеет отношение к демократии вообще?
Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
на одном из форумов почитал, надо же они даже верят в такую тупую пропаганду - дескать СССР хотел изнасиловать всех американских женщин, это говорит многое о культуре народа).

На форумах много чего можно прочитать.... ;-)))




Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Не знаю как в Австралии (хотя есть примерчик неисполнния воли народа в этой стране)

Давайте Ваш примерчик - ВОЛЯ избирателей (народа) может быть выражена или посредством референдума или на выборах. У Вас есть пример, что решение референдума там было проигнорировано или что проигнорировали результаты выборов?!?!?!


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
но в Англии что-то типа за неверие существование концлагерей в фашистской Германии можно срок получить.

Вы в ЭТОМ совершенно уверены? ЗА НЕВЕРИЕ СРОК?


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Расскажу про что знаю. Ампериканцы уверовали окончательно в независимость своих СМИ и пологают, что им все сообщают как к последней инстанции и нет даже попытки усомниться в прессе, им всем абсолютно все равно на критику других государств (могут чуть заметить, если сильно похвпалишь их страну).

Опять Вовка про конфеты..... :-0


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Запрет показа фильма Солдаты Буффало - это демократично?

Кто запретил? Если суд, то да - это демократично



Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Арест в этом году болеее 800 американцев за поездки на Кубу - демократично?

Ежели нарушен закон, то ДА!

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Демократичен ли запрет на суд американских граждан судами других стран?

Кто "запретил"? Это всюду предмет двусторонних договоров.

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
По моему это все шелуха, напоказ. Я имею ввиду, что это кое-что просто не афишируется, а законы в США придумывали по-моему недалекие люди (на мой взгляд они доходят до какой-то утопической тупости).

Совсем не шелуха, некотрые иски на очень серьезные суммы, а законы придумывают те, за которых голосуют избиратели...
Может хватит о конфетках...а?


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
А американский режиссер был вынужден уехать в Европу

О каком коммунистическом лидере все таки речь????

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
мы обсуждаем ВСЕ СВЯЗАННОЕ С РОССИЕЙ, а США - очень даже связаны с нашей страной

Опять что не то, Вы пишете , уважаемый. У России куда сильнее истирические "связи" с Германией, Францией, Финляндией.... даже если на то пошло с Турцией исторические "связи" сильнее чем с США. Финляндия была много веков частью России, почему же не взять пример у Финов по благоустройству страны, а нужно смотреть за океан?


Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
а для США ветка нам не нужна - мы обсуждаем ВСЕ СВЯЗАННОЕ С РОССИЕЙ, а США - очень даже связаны с нашей страной

Ну раз про США ветка не нужна, то давайте обсуждать подходит ли для России демократия и в каком виде и не надо больше о "конфетках".
Я уже Вам писал, что в мире есть достаточно примеров преуспевающих демократичных стран - просто потрудитесь немного ознакомится с ними.
Иначе Ваша логика выходит как:
США такие сякие - демократия бяка - ............. Джугашвили!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось subvic; 11.12.2006 в 19:22..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 17:20   #190
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Швейцария не является членом ЕС. В, и ЭТОГО не знаете?

Может и список стран ЕС представите? - да и вообще мне нет дела до этого прыща на теле Европы.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Признаватся в невежестве не есть признак хорошего вкуса - учите уважаемый, учитесь...

Лучше быть невеждой и признаться в этом чем ничего не знать и утверждать о своем всезнании (давайте не будем переходить на личности, а не то это может нарушить одно из правил форума и давайте не будем распространяться о моих способностях - я только учусь ;) )
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
У Вас США это какая то ИДЕЯ ФИКС? Все о театре, лишь Вовка о конфетах.... ;-)))

Есть немного, но с кем поведешься (я не о Вас)
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
На форумах много чего можно прочитать.... ;-)))

Я ошибся - это было обсуждение спорной статьи Wikipedi"и
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Давайте Ваш примерчик - ВОЛЯ избирателей (народа) может быть выражена или посредством референдума или на выборах. У Вас есть пример, что решение референдума там было проигнорировано или что проигнорировали результаты выборов?!?!?!

Смысл это доказывать, если побеждает кто надо, да и важно ли кто победил - условия, данные в Wikipedi'и как определение демократии невозможно выполнить при любой главе государства.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы в ЭТОМ совершенно уверены? ЗА НЕВЕРИЕ СРОК?

Сам не проверял, но находил в достаточно серьёзных источниках.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Кто запретил? Если суд, то да - это демократично?

Вспомним нашего юмориста кто совесть у США? Правильно юристы - самая бессовестная каста - "правильно" по мнению американцев - это не сделка с совестью, а решение суда. Закон запрещает поездку на Кубу гражданам США (почему нельзя усомниться в правильности законов), запрещает любые траты на кубинские товары и т. д. причем сами граждане США против блокада (в Австралии 24% поддерживают эту блокаду, но правитеьство Австралии является лишь шестеркой)
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ежели нарушен закон, то ДА!?

Почему я не могу усомниться в демократичности закона, если они отнюдь не демократичны во многих случаях. Неужели я должен соовещаться каждый раз с юристом? Это идиотизм - есть несколько трактовок закона и человек нанявший более дорогого юриста наверняка выиграет дело. Это не демократия! Это юристократия.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
О каком коммунистическом лидере все таки речь????

Я не буду пытаться усомниться в Ваших способностях, так как я все и так вижу. Но президент Кубы Фидель Кастро должен Вам быть известен, хотя бы по Карибскому кризису.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я уже Вам писал, что в мире есть достаточно примеров преуспевающих демократичных стран - просто потрудитесь немного ознакомится с ними.
Иначе Ваша логика выходит как:
США такие сякие - демократия бяка - хайль Джугашвили!

Преуспевают они за счет других стран - ведь, если разобраться, то работникам развитых стран выплачивают из зарплат, вырванных у работников развивающихся и для России этот вид никак не подходит. Интересно, что когда сравнивали жизнь социалистических с жизнью развитых капиталистических стран, а это совсем ненаучно. Если бы мы сравнивали социалистиические страны со всеми капиталистическими странами, то уровень жизни в соцстранах вышел бы вперед. И для России было бы лучше перейти на независимую систему как это сделано в Беларуси - за истинную независимость Лукашенко получил прозвище "последний диктатор Европы" - не то что все шестерки влились в НАТО.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 19:16   #191
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Комбат и LOTR, друзья мои! БРЭК! Кто не знает, что это означает - прошу вас разойтись на ринге.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 22:50   #192
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Хочу без своих комментариев дать информацию серьезных питерских психологов. Они утверждают, что по всем канонам и нормам население России обязано было в абсолютном большинстве сойти с ума не позднее 1994-1995 г.г. от пережитых стрессов в безъидеологическом государстве.
Они не могут объяснить почему этого не произошло. Так как же нам живется в настоящем и как реально планировать будущее?
С уважением

Последний раз редактировалось LYV; 14.12.2006 в 21:17..
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 06:09   #193
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Может дей ствительно у нас появляется будущее, раз его так яростно не хотят?
С уважением

Вот пример как его не хотят. Это впервые, что ли Кара-Мурзу на радио пустили? Ну чтоо ж.
http://www.contr-tv.ru/common/2055/?...E5%EA%F2%F0%E8 С.Кара- Мурза: Россия возвращается в доэлектрическую эру
Разговор в стиле Познера - человеку, говорящему дело затыкают рот, но хотя бы.
Ну и кстати критический очерк одного из наших споров:
http://www.contr-tv.ru/common/163/?s...EB%E8%E7%EC%E0 - В чем суть капитализма?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2006, 09:46   #194
galde
Пользователь
 
Аватар для galde
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Репутация: 138
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Wooorker Посмотреть сообщение
А у Вас было ощущение что он (стаб фонд) есть? :xe
В чём это проявлялось? ))

Наш стабфонд (и золото-валютные резервы) - это то же что и золото царской России перед революцией. Сначала много лет собирали с народа кровью и потом заработанные деньги, а затем т. Ленин отправил всё это дело в Германию (против которой мы воейвали в 1 мировой), Францию и проч.
Сейчас народ подтянул животы, отдельные господа прикупили себе футбольных клубов, часть денег откложили "на потом". А когда это "потом" настанет - погрузят в вагоны и опять отвезут в те же страны.

Ну не скажите. Если вы уж приводите сравнение с дореволюционной Россией, то в 1913-1914 гг. (до первой мировой - потому то в СССР всегда сравнивали с 1913 г.) Россия была одной из самых развитых стран мира.
Другое дело, что проблемы остались те же: дураки, взяточники и воры. А стабилизационный фонд несомненно есть и нужен и не весь разворован. Просто сильный рубль не нужен экспортно ориентированной экономике. Вот и всё.
galde вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 07:52   #195
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LYV Посмотреть сообщение
Хочу без своих комментариев дать информацию серьезных питерских психологов. Они утверждают, что по всем канонам и нормам население России обязано было в абсолютном большинстве сойти с ума не позднее 1994-1995 г.г. от пережитых стрессов в безидеологическом государстве.

Я думаю, что не надо никаких серьезных телодвижений делать, чтобы все объяснить все простыми словами.
Я лично, считающую это либо фикцией, либо просто шуткой, так как это просто абсурд.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от galde Посмотреть сообщение
стабилизационный фонд несомненно есть и нужен и не весь разворован.

Сейчас разворуем. :xe
Если серьезно, то эти деньги можно было бы вложить на поддержание промышленность, высокие технологи, ну в общем нужно реально думающие люди чем просто вкладывать под низкий процент в буржуйские акции.

Цитата:
Сообщение от galde Посмотреть сообщение
Просто сильный рубль не нужен экспортно ориентированной экономике. Вот и всё.

Ага, поэтому мы зависим от курса доллара США. А экономика экспортирует сырье, так что можно ещё долго ждать.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 05.01.2007 в 07:57.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прошлое помянет.. Dana Dana Внутренний мир 80 02.11.2010 22:57
Помогите вернуться в прошлое... Goman Архив 3 10.08.2007 12:31
Вперёд в прошлое! олег 79 Варезник 0 15.03.2007 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.55221 секунды с 11 запросами