Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.04.2008, 22:37   #181
Аби
Пользователь
 
Аватар для Аби
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 166
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Формат-Автотекст-Автоформат при вводе. Поставьте галочку в "использовать автозавершение".
Далее набираете в документе необходимые слова (словосочетания) или, если они уже есть в тексте, начинаете выделять. Не забывайте указывать пробел или нужный знак препинания, чтобы они появлялись вместе со словом. По одному выделяете, нажимаете "автотекст", слово появляется в строке "Имя элемента". Туда внесите такое, которое свяжет с этим словом, хоть аббревиатуру, Вам понятную. Внизу увидите в окошке Образец - то, что будет вноситься. Теперь при наборе первых 4 букв слова или нужного словосочетания появится подсказка. Если устраивает - нажимайте Enter и оно будет внесено в текст. Так можно хоть целые абзацы забивать, если они часто повторяются.
__________________
"Абиссинец - это собака у вас дома, когда у вас дома нет собаки" (английская пословица) А бедлингтон - это кошка у вас дома, когда у вас дома нет кошки (мое)

Последний раз редактировалось Аби; 20.04.2008 в 22:39..
Аби вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - pantum m6550nw характеристики - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем в КНС Нева роутер TP-Link купить - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкухонный гарнитурConecte Microsoft Outlook a RocketReachКомпьютерная техника в КНС Нева - sandisk ssd - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 24.04.2008, 20:29   #182
KSUNY
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Все вопросы ко мне. Чем могу - помогу. Верстаю больше 10 лет и знаю много чего. Особенно Ворд

Здраствуйте.Заранее скажу что всю тему мне не перичать и прошу сильно не ругатся если такой вопрос уже был.У меня в Ворде не открываются русские тексты.Написать по русски могу,но открыть сохраненный файл невозможно,а так же при копировании текста в ворд,кодировки не работают.Понимаю что надо кодировки поставить,но где их найти и куда поставить...Помогите пожалуйста.Хочу только добавить что сейчас у нас Виста,а Word какого года я не знаю,так как он уже шел в комплектации,но думаю что 2008 года,так как этот комп мы купили всего месяц назад(взамен нашего поломанного)
KSUNY вне форума
 
Вверх
Старый 24.04.2008, 23:29   #183
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от KSUNY Посмотреть сообщение
Здраствуйте.Заранее скажу что всю тему мне не перичать и прошу сильно не ругатся если такой вопрос уже был.У меня в Ворде не открываются русские тексты.Написать по русски могу,но открыть сохраненный файл невозможно,а так же при копировании текста в ворд,кодировки не работают.Понимаю что надо кодировки поставить,но где их найти и куда поставить...Помогите пожалуйста.Хочу только добавить что сейчас у нас Виста,а Word какого года я не знаю,так как он уже шел в комплектации,но думаю что 2008 года,так как этот комп мы купили всего месяц назад(взамен нашего поломанного)

Для начала залезте в меню Пуск и посмотрите версию Офиса (Ворда), который у Вас установлен. Потому что 2007 Офис принципиально отличается от предыдущих версий в области интерфейса.
Затем более подробно опишите, как именно Вы сохраняете свои файлы. Судя по характеру письма, Вы в компьютерах и в Ворде не слишком-то разбираетесь.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 25.04.2008, 17:28   #184
ivant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 138
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Здравствуйте!
Есть вопросики.

1. Как синхронизировать размеры шрифтов в MathType и Word?
Т.е. суть проблемы в следующем. Набираю документ, вставляю формулы. Потом возникает необходимость изменить размер шрифта. В документе меняю, а в формулах он остается таким же, как и был. Приходится каждую! формулу открывать и переустанавливать шрифт.

2. Применима ли операция "форматировать по образцу" (или аналогичная какая) к таблицам? Есть исходная таблица, надо для всех остальных таблиц по-быстрому установить параметры исходной. У меня не получается.

3. Возможно ли рисунки, нарисованные в Ворде средствами Ворда, сохранять в широко употребимых графических форматах? Как это сделать?

2003 Офис
Спасибо

Последний раз редактировалось ivant; 25.04.2008 в 17:59..
ivant вне форума
 
Вверх
Старый 25.04.2008, 17:56   #185
Laur Balaur
Неактивный пользователь
 
Аватар для Laur Balaur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Украина. Энергодар
Сообщений: 48
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Народ! Чегой-то меня глючит. Задача следующая: установить новые кнопочки в интерфейсе 2003 Ворда и сохранить изменения в Нормал.дот. Но после повторного запуска Ворда все установленные кнопки слетают.

Первое, что приходит в голову: не оказался-ли файлу normal.dot присвоен атрибут "только для чтения".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от fire4x Посмотреть сообщение
Как сделать чтобы "вот это" по-человечески расположилось ?

ИМХО, надо изменить форматирование абзаца. Похоже, выбрано выравнивание по ширине. Замени его на выравнивание по левому краю.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от ilala Посмотреть сообщение
Ворд 2003 SP3 на работе - так что переустановить не могу. Проблема: при попытке скопировать текст из браузера(maxthon) в ворд, последний пишет гудбаймайлав(обнаружена ошибка.приложение будет закрыто.приносим извинения за неудобства) и закрывается. Что можно сделать?

Если нужен только текст, почему не сохранить его в Блокноте, как текстовый документ (*.txt), а уж потом открыть его из Ворда?

Последний раз редактировалось Laur Balaur; 25.04.2008 в 18:15.. Причина: Добавлено сообщение
Laur Balaur вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2008, 04:56   #186
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Laur Balaur Посмотреть сообщение
Первое, что приходит в голову: не оказался-ли файлу normal.dot присвоен атрибут "только для чтения".

То-то и оно, что нет. Я ж говорю, глюк.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ivant Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть вопросики.

1. Как синхронизировать размеры шрифтов в MathType и Word?
Т.е. суть проблемы в следующем. Набираю документ, вставляю формулы. Потом возникает необходимость изменить размер шрифта. В документе меняю, а в формулах он остается таким же, как и был. Приходится каждую! формулу открывать и переустанавливать шрифт.

2. Применима ли операция "форматировать по образцу" (или аналогичная какая) к таблицам? Есть исходная таблица, надо для всех остальных таблиц по-быстрому установить параметры исходной. У меня не получается.

3. Возможно ли рисунки, нарисованные в Ворде средствами Ворда, сохранять в широко употребимых графических форматах? Как это сделать?

2003 Офис
Спасибо

1. В MathType нужно в одной из формул установить новые размеры всех символов в настройках меню, а затем просто "отщелкивать" формулы, т.е. заходить в них, как для редактирования, и сразу же выходить. Они сами автоматически обновляются.
2. Могу предложить только встроенные шаблоны оформления таблиц.
3. Я пробовала такие рисунки копировать в Сorel Draw - очень даже тянутся. Про остальные пакеты не скажу, не знаю.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.

Последний раз редактировалось AnnaS; 26.04.2008 в 05:00.. Причина: Добавлено сообщение
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2008, 07:37   #187
KSUNY
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Для начала залезте в меню Пуск и посмотрите версию Офиса (Ворда), который у Вас установлен. Потому что 2007 Офис принципиально отличается от предыдущих версий в области интерфейса.
Затем более подробно опишите, как именно Вы сохраняете свои файлы. Судя по характеру письма, Вы в компьютерах и в Ворде не слишком-то разбираетесь.

У меня стоит Microsoft Works Task Launcher,там в программах есть blank word processor document.Это то?Как посмотреть версию?А как сохранаяю?Дело то в не сохранении,а в том что я не могу с любого русского сайта скопировать,а потом сделать paste,точнее я могу ,но вместо букв идут одни знаки вопросов,или еще какие иероглифы.А сохраняю File->save as->название.В данный момент я русского ничего не сохраняю,английские тексты сохраняются спокойно.А вот открыть файлы с русским текстом тоже не всегда получается(те которые у меня лежат на старом hard drive.А забыла сказать сама ,непосредственно писать на русском я могу,ни каких проблем нет.
KSUNY вне форума
 
Вверх
Старый 26.04.2008, 14:57   #188
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от KSUNY Посмотреть сообщение
У меня стоит Microsoft Works Task Launcher,там в программах есть blank word processor document.Это то?Как посмотреть версию?А как сохранаяю?Дело то в не сохранении,а в том что я не могу с любого русского сайта скопировать,а потом сделать paste,точнее я могу ,но вместо букв идут одни знаки вопросов,или еще какие иероглифы.А сохраняю File->save as->название.В данный момент я русского ничего не сохраняю,английские тексты сохраняются спокойно.А вот открыть файлы с русским текстом тоже не всегда получается(те которые у меня лежат на старом hard drive.А забыла сказать сама ,непосредственно писать на русском я могу,ни каких проблем нет.

Про названную Вами программу я никогда не слышала. Не выделывайтесь - установите обычный Офис, лучше 2003 версии. Там проблем с кодировкой нет.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 27.04.2008, 07:25   #189
KSUNY
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Вообще то я не выделываюсь,он изначально шел в комплектации.Легче всего постаиьв другой Офис,но хотелоьс бы с этим разобраться.Все равно,спасибо...
KSUNY вне форума
 
Вверх
Старый 28.04.2008, 23:51   #190
ivant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 138
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
1. В MathType нужно в одной из формул установить новые размеры всех символов в настройках меню, а затем просто "отщелкивать" формулы, т.е. заходить в них, как для редактирования, и сразу же выходить. Они сами автоматически обновляются.
2. Могу предложить только встроенные шаблоны оформления таблиц.
3. Я пробовала такие рисунки копировать в Сorel Draw - очень даже тянутся. Про остальные пакеты не скажу, не знаю.

1. Это я знаю. Но когда формул ОЧЕНЬ МНОГО (да еще и куча отдельных символов в тексте, набранных в MathType), то это превращается в извращение. Я думал, может, существует более элегантный способ.

2. Можно детальнее? Как их применить к ситуации, которую я описывал?

3. Т.е. необходимо иметь установленный Корелл и через буфер переносить туда созданный в Ворде рисунок? Так большого смысла нет в этом, ибо тогда сразу лучше рисовать в Корелле. А экспортировать из Ворда графический файл, стало быть, невозможно?
ivant вне форума
 
Вверх
Старый 03.05.2008, 00:16   #191
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от ivant Посмотреть сообщение
1. Это я знаю. Но когда формул ОЧЕНЬ МНОГО (да еще и куча отдельных символов в тексте, набранных в MathType), то это превращается в извращение. Я думал, может, существует более элегантный способ.

2. Можно детальнее? Как их применить к ситуации, которую я описывал?

3. Т.е. необходимо иметь установленный Корелл и через буфер переносить туда созданный в Ворде рисунок? Так большого смысла нет в этом, ибо тогда сразу лучше рисовать в Корелле. А экспортировать из Ворда графический файл, стало быть, невозможно?

1. Увы, более "элегантного" способа не существует.
2. В меню Таблица есть команда Автоформат с приличным списком образцов, которые можно модифицировать (соответствующая кнопка справа) по своему усмотрению. Дерзайте!
3. К сожалению я таких способов не знаю, поскольку никогда такой задачи передо мной не ставилось.
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 05.05.2008, 16:05   #192
ivant
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 138
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
...
3. К сожалению я таких способов не знаю, поскольку никогда такой задачи передо мной не ставилось.

Вот такой способ мне подсказали, может кому пригодится.
Если есть необходимость извлечь нарисованные средствами Ворда рисунки в виде отдельных графических файлов, то просто сохраните ваш документ как веб-страницу (*.htm, *.html). Тогда вместе с сохраненным в htm-формате текстом появится папочка с таким же названием, как и htm-файл, в которой и будут содержаться рисунки в виде графических файлов.
ivant вне форума
 
Вверх
Старый 05.05.2008, 17:51   #193
Laur Balaur
Неактивный пользователь
 
Аватар для Laur Balaur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Украина. Энергодар
Сообщений: 48
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от ivant Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть вопросики.
...
3. Возможно ли рисунки, нарисованные в Ворде средствами Ворда, сохранять в широко употребимых графических форматах? Как это сделать?

2003 Офис
Спасибо

Я попробовал сегодня. Скопировал рисунок, нарисованный в Ворде в буфер обмена, а затем вставил в IrfanView. А затем сохранил в том формате, который был моей душе угоден! Надо только учитывать, что результат будет сохранен растром, а не вектором.
Laur Balaur вне форума
 
Вверх
Старый 05.05.2008, 18:47   #194
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от ivant Посмотреть сообщение
Вот такой способ мне подсказали, может кому пригодится.
Если есть необходимость извлечь нарисованные средствами Ворда рисунки в виде отдельных графических файлов, то просто сохраните ваш документ как веб-страницу (*.htm, *.html). Тогда вместе с сохраненным в htm-формате текстом появится папочка с таким же названием, как и htm-файл, в которой и будут содержаться рисунки в виде графических файлов.

Кабы всё было так просто!.. В этой папочке появляются не картинки полностью, а их разрозненные фрагменты!
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 07.05.2008, 22:18   #195
volontoyr
Постоялец
 
Аватар для volontoyr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Хворостянка
Сообщений: 927
Репутация: 6837
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Все вопросы ко мне. Чем могу - помогу. Верстаю больше 10 лет и знаю много чего. Особенно Ворд, потому что мои заказчики, как правило, хотят готовые материалы получать в Ворде (идиоты!).

В случае чего принимаю файлы на тестирование всяких глюков по адресу: [email protected]

Есть такой вопрос, других программ для верстки не имеем, как сделать буклеты в ворде?
Делал и разбивал листок таблицей, колонками и т.д., но именно есть ли такая функция для создания буклетов или как попроще это выполнить? Просто я не очень хорошо с вордом знаюсь, а на данный момент вестчь необхордимая.
__________________
volontoyr вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word 2007 Elisnik Архив 4 05.05.2010 21:43
Microsoft Word 2003 Джамшуд Скорая помощь 2 13.04.2008 20:58
Microsoft Word 2007 AARMA Архив 2 15.01.2008 02:12
Обучение Microsoft Word XP (видеокурс) GINEKOLOG Различные ссылки 0 05.02.2006 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30849 секунды с 11 запросами