Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.09.2009, 10:24   #181
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Вы подавайте какой-то пример А я Вам попробую растолковать.

Ув.
DjAnubis, ну например:
Цитата:
Католицизм и православие утверждают, что для того, чтобы после смерти душа попала не в ад, а в рай, нужно быть крещёным, придерживаться вероучения, причащаться Тела и Крови Христовых, соблюдать духовную чистоту и совершать богоугодные дела, живя на земле. Право определять, попадет ли душа человека в ад или рай в Христианстве принадлежит Богу.

и
Цитата:
Протестантизм утверждает, что для того, чтобы душа человека попала в рай, а не в ад, нужно быть возрождённым христианином. В неопротестантизме (баптизм, методизм, пятидесятничество, и др.) крещение не играет главной роли в спасении. В классическом протестантизме (лютеранство, кальвинизм, англиканство и др.) имеет место тезис о необходимости крещения младенцев для того, чтобы те попали в рай после смерти.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...0-6e2743a8d9f4
И кто же прав?
И почему?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И ведь каждая сторона называет себя праведной и начинает священные войны чтобы наследовать уже сейчас...

Ув.
Sweta777, так потому и начинает, чтобы наследовать сейчас. Что там после смерти будет - еще по воде вилами писано...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 09.09.2009 в 10:45.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions квадра ноутбуки - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - предлагает проектор Yaber Pro U6 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.горячая эмаль ювелирная купитьConecte Moxie a Quickbooks Onlineтеатр олега табакова


Старый 09.09.2009, 10:55   #182
skysand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: VKO
Сообщений: 25
Репутация: 68
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Праведные христиане, праведные мусульмане...кто такие праведные? кто из них праведнее?
И ведь каждая сторона называет себя праведной и начинает священные войны чтобы наследовать уже сейчас... ну и как их разнять...

Надо "зрить в корень". Не спроста устраиваются "бурные" дебаты... Даже здесь много раздробленных веток:
- Рай и Ад - как Вы себе это представляете?
- Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло.
- Что такое грех
- Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.
И еще с десяток.
Это давно отработанный метод - "разделяй и влавствуй"! Можно годами обсасывать то или иное утверждение из библии, но, при этом, не видеть целостной картины.
Есть сторонники А.Гитлера и его "Майн кампф". С их точки зрения, Адольф звал в светлое будущее свой народ, обещал ему вечное счастье. Я не вижу разницы ни в его идее ни в ""Кто не со мною, тот против меня" (Мф, 12:30) или "4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие]". В обоих вариантах счастье на крови чужего народа. Не надо забывать, что пока мы спорим о Библии, в современном мире идет активная реализация этих идей о "Золотом миллиарде": (в рамках мировых правящих элит сложился совершенно новый концептуальный консенсус видения будущего. В основе его лежит идея демонтажа системы социальных гарантий для “Золотого миллиарда”, “опускания” населения развитых стран практически до уровня третьего мира)_http://www.russia-today.ru/2004/no_16/16_reflections_2.htm
"В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта». Он состоял из трех томов: «Перестройка», «Реформа», «Завершение».

В начале первого тома – большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани XX и XXI веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, «Империи зла», то есть за счет СССР, с запланированным сокращением населения в 10 раз и разрушением национального государства. Программа рассчитана на три пятилетки.

В первое пятилетие с 1985 по 1990 год будет проходить «Перестройка» с ее гласностью, борьбой за социализм «с человеческим лицом», подготовкой реформ «от социализма к капитализму». «Перестройкой» должен руководить один вождь, предположительно Генсек.
Второй том был посвящен «Реформе», ее время – 1990–1995 годы, а цели – следующие:

1. Ликвидация мировой социалистической системы.
2. Ликвидация Варшавского договора.
3. Ликвидация КПСС.
4. Ликвидация СССР.
5. Ликвидация патриотического социалистического сознания.

«Реформой» должен был руководить уже другой вождь.
Третий том называется «Завершение». «Завершением» должен был руководить третий вождь, его время – 1996–2000 годы. Оно содержало следующие пункты:

1. Ликвидация Советской армии.
2. Ликвидация России как государства.
3. Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.
4. Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.
5. Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.

«Завершение» сопровождалось вымораживанием голодного населения России, постройкой хороших дорог в морские порты, по которым сырье и богатство России надлежало вывезти за границу.
За счет России Запад надеялся решить многое и выжать ее как лимон, а территорию «отдать англосаксонской расе». Так и написано!"
А вот еще реалии:Единая перспектива 2010 _http://www.ufo.obninsk.ru/geo7.htm
И как все реализуется на практике: _http://h.ua/story/222969/

Можно, конечно, спорить, что все это вымысел и не правда. Нас, христьян, все это обойдет стороной!

Кстати, не надо забывать, что наверху пирамиды находятся все теже библейские левиты. Банк Моргана, он же, Федеральная резервная... Америки, которая шлепает доллары и контролирует все страны. Можно, конечно, "заговорить" любую тему, спорить о Библии и тысячелетних событиях... Но рядом происходит совсем другая череда событий, от которой нас пытаются отвлечь, загоняя в церкви и мечети. Будем спорить о расстоновке запятых в Библии или .................
skysand вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:58   #183
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ну и как они там??

Их семеро Великих Владык Управляющих Вселенной и + четыре Иерарха Кармы, это ими все наши мысли, действия и тайны записываются я правда не знаю куда и на чем, просто не узнавал.Они там нормально, им еще снами до конца пятой расы примерно 4 тысячи лет, и еще примерно 8-9 миллиардов лет до конца 7 расы.Наша вселенная молода,ей всего 9 дней,и не все строители еще пришли,строители это не сущность - это энергия, вот уже скоро на подходе 6 строитель и 5 раса будет сметена огнем, остатки ее конечно останутся, как остатки третьей и четвертой, Дарвин был удивлен когда увидал что от английских моряков не беременеют женщины Полинезии и Австралии.Это остатки 3 коренной расы человечества, придет время и 5 раса деградирует до уровня нынешних папуасов.
Кстати у вы затронули очень интересную мысль - Богом разрешено есть мясо, а где вы это вычитали? Можно пожалуйста ссылку.Там сказано - не убей. Там не сказано нигде что только человека не убей, а так хочется, у вас ссылка на то что Господь вам сказал что вы властвуете над животными, но там тоже не сказано что их можно убивать.Да и вы сами свидетель высшие не едят нас низших и не охотятся хотя тоже властвуют над нами как и мы над животным миром.Или если очень хочется то можно. Понимаю, Господь далеко и ему не видно.
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 11:10   #184
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Государство, уважаемый serloktionov, как правило – тридесятое…

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вспомнился Дольский.

Цитата:
Цитата:
Аленушка, Аленушка, Алена сероглазая
Ты сказку мне, Аленушка, рассказывай, рассказывай
О тридесятых Странах, что все в родной сторонке
Всю жизнь готов я слушать тебя, моя Аленка.

Мало сказки читал вот и перепутал, согласен пусть будет тридесятое государство. Вы уж строго не судите за такой ляп.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Никто же не просит вас доказывать ДНК-Генеалогию Зевса. Так почему вы просите что-то доказать?

Если человек что-то утверждает, то тут, как правило, все просят факты, и Вы просите и я и другие, вот я и попросил факты. Те «факты», которые skysand выложил на 12 странице надуманны. Доказать то, что не существовало в природе невозможно.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я слыхал, что именно этот "прокурор" и является породителем человечества!

Врут, кто Вам такое сказал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И кто же прав?

Ув. ibs помните я ранее писал, что у каждой религии есть фундаментальные учения, их можно в первую очередь и проверить. К примеру Вы цитируете:
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
имеет место тезис о необходимости крещения младенцев для того, чтобы те попали в рай после смерти.

Пусть тот, кто утверждает, что надо крестить младенцев, подтвердит это по Библии, если сможет, можно верить, что таки да, младенцев крестить необходимо, если не сможет, то не верьте ему. Почему по Библии? Потому-что все (христиане) утверждают, что именно из неё они и берут основы своих учений. Попробуйте.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2009 в 11:18.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 11:28   #185
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Богом разрешено есть мясо

насчет библии не знаю но в коране уже есть разрешение на это, правда не рекомендуется мясо свинины...
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
высшие не едят нас низших и не охотятся хотя тоже властвуют над нами как и мы над животным миром.

хм, уверены? люди то пропадают...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 11:33   #186
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
так потому и начинает, чтобы наследовать сейчас. Что там после смерти будет - еще по воде вилами писано...

Так потому и сейчас, что после смерти ничего не будет, вот и торопятся, спешат перед смертью надышаться. И попы это знают и стремятся пожить здесь и сейчас, приобретая как можно больше материальных благ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Их семеро Великих Владык Управляющих Вселенной и + четыре Иерарха Кармы, это ими все наши мысли, действия и тайны записываются я правда не знаю куда и на чем, просто не узнавал.Они там нормально, им еще снами до конца пятой расы примерно 4 тысячи лет, и еще примерно 8-9 миллиардов лет до конца 7 расы.Наша вселенная молода,ей всего 9 дней,и не все строители еще пришли,строители это не сущность - это энергия, вот уже скоро на подходе 6 строитель и 5 раса будет сметена огнем, остатки ее конечно останутся, как остатки третьей и четвертой, Дарвин был удивлен когда увидал что от английских моряков не беременеют женщины Полинезии и Австралии.Это остатки 3 коренной расы человечества, придет время и 5 раса деградирует до уровня нынешних папуасов.
Кстати у вы затронули очень интересную мысль - Богом разрешено есть мясо, а где вы это вычитали? Можно пожалуйста ссылку.Там сказано - не убей. Там не сказано нигде что только человека не убей, а так хочется, у вас ссылка на то что Господь вам сказал что вы властвуете над животными, но там тоже не сказано что их можно убивать.Да и вы сами свидетель высшие не едят нас низших и не охотятся хотя тоже властвуют над нами как и мы над животным миром.Или если очень хочется то можно. Понимаю, Господь далеко и ему не видно.

Так четвёртый сказочник. Ужас, скоро весь хлеб заберут, детей нечем кормить будет.
А вообщето Толкиеном попахивает, уж не его Вы ув.totus начитались. Как говорит Rarog "ничего личного".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
насчет библии не знаю но в коране уже есть разрешение на это, правда не рекомендуется мясо свинины...

Коран с Библии списывался со своими добавлениями и ссылается часто на Библию.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2009 в 11:45.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 11:57   #187
skysand
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: VKO
Сообщений: 25
Репутация: 68
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Кстати у вы затронули очень интересную мысль - Богом разрешено есть мясо, а где вы это вычитали?

Он не разрешал, предполагалось, что все так будут делать.
Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.
skysand вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 11:59   #188
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Потому-что все (христиане) утверждают, что именно из неё они и берут основы своих учений.

Ув.
serloktionov, в том-то и дело, что только из библии.
И проверить библию нечем. Кроме как ссылками на чудеса разной степени давности и степени достоверности.
А логическими построениями можно доказать (опровергнуть) все что угодно. Вопрос желания и времени.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 11:59   #189
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Банк Моргана, он же, Федеральная резервная... Америки, которая шлепает доллары и контролирует все страны.

А причём здесь Библия то, ув.skysand? Или у Вас как у Гитлера, евреи во всём виноваты? Как легко делать что-то, и потом винить других. Читайте Библию внимательно и увидите, именно так и поступил Адам, согрешив, стал винить и Еву и Бога, но только не себя. Вот откуда и идёт старание людей, во что бы то ни стало, себя выгородить а других обвинить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Вы мясо едите, или вегетарианец? Если едите, то и Вас можно обвинить в садизме, или не так?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, в том-то и дело, что только из библии.
И проверить библию нечем. Кроме как ссылками на чудеса разной степени давности и степени достоверности.
А логическими построениями можно доказать (опровергнуть) все что угодно. Вопрос желания и времени.

Ув. ibs речь пошла о некоторых верованиях христиан, но все христиане утверждают, что верят в Библию и учения их церквей взяты из Библии. Раз это так, то проверять нужно именно на основании Библии. Речь ведь не шла в Вашем вопросе можно доверять Библии, а вопрос был
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
И кто же прав?

Я на него и ответил, как узнать кто прав.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2009 в 12:07.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:07   #190
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

ibs, как сказал один мой знакомый ворлонец, "правда - клинок с тремя гранями - ваша сторона, наша, и истина". Для начала, если рассматривать только то что говорят, то тут получаются сплошные тупики. Но как я уже говорил нужно сверить это с Библией. Тогда и посмотрим кто прав, кто виноват. Свободу Юрию Деточкину!!
Во первых, вы знаете моё отношение к аду и раю, читали наверное что я писал когда-то, так что отвечу коротко - спасётся от уничтожения только праведный человек. Мы христиане, поэтому праведных буддистов и мусульман нету - они идолопоклонники для меня. Если бы я был мусульманином тоже бы сказал про христиан, но мы сейчас рассматриваем именно христиан.
Итак. Как христианин может стать праведным? Только если ему Бог простит грехи. А в результате чего? Два варианта - по делам или по вере [материальными или духовными действиями если нравится]
Павел сказал - делами человеку не спастись. К христианам потому Моисеев закон с обрезанием и не имеет ничего общего, так как Закон - только обличает грехи, но не спасает от них.
Да, Авраам был обьявлен праведным по делам так как тогда ещё Иисус не родился и не было в кого верить.
Так что спастись можно только проявляя веру. В то что Иисус - Мессия. и доказывать веру делами. какими? Иисус ясно сказал - "Люби Бога" , "люби ближнего". В библии ясно говорится кто такой ближний так что прошу без шуток.
Цитата:
тезис о необходимости крещения младенцев для того, чтобы те попали в рай после смерти

По вашему Бог не в состоянии воскресить того кто ещё не был крещён?
В Откровении сказано что после Армагеддона когда настанет Суд и перед началом 1000 летнего царства Христа будет воскрешение праведных и неправедных.

Без подготовки не знаю чё б ещё написать... Я б вам порекомендовал, когда к вам постучатся в дверь двое в галстуках, и скажут "хотите ли вы начать....", то скажите да )) Послушаете их хотя бы ради прикола чтоб было с чем сравнить, и может разберётесь.

Если считаете что я не ответил на вопрос, подготовлюсь получше ))

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И ведь каждая сторона называет себя праведной и начинает священные войны

По Вашему кто прав - тот кто называет себя правдником, или Библия, говорящяя что убийца - это грешник? Или вы всем верите на слово, не проверяя? И вам потом кажется что всё так запутанно и противоречиво?

Кто-то там вякнул что какой-то там Иегова борется с какой-то там Раав. Интересно, этот кто-то знает что Раав это обычная проститутка, которая одна на весь языческий Иерихон проявила веру в Иегову, и единственная со своей семьей спаслась когда пал город. Знает ли, что это та самая Раав, которая записана в родословной Иисуса?
Видимо, нет.

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
ты сам любишь и веришь тому человеку которого боишся,нет

А вы понимаете что значит в данном случае боятся? Если вы не боитесь что на зоне вас будет любить волосатый Ганс, то вы естественно не соблюдаете законы страны. А как вы хотите чтоб христианин соблюдал законы Бога если он Его не боится?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
насчет библии не знаю но в коране уже есть разрешение на это

Раз тема о Библии то не надо сюда примешивать Коран, сутры, и прочую ахинею, крича о том что это одно и тоже. Обсуждаем только Библию.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 09.09.2009 в 12:13.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:14   #191
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Там сказано - не убей. Там не сказано нигде что только человека не убей

а как же жертвоприношение Исаака (гл.22 Книги Бытия)? правда оно не состоялось, но тогда встаёт вопрос: в чём смысл такого испытания?
Вообще говоря, история человеческих жертвоприношений уходит корнями в глубокую древность. В предисторический период они были регулярными, причём в жертву приносили обычно или военнопленных, или тех, кто считался наименее ценными членами общества — женщин и детей. http://www.bible-center.ru/book/context/sacrifice

http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/death.shtml Человеческие жертвоприношения в древности.

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Обсуждаем только Библию.

там коран слизан с библии, то почему бы и не сравнить...

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.09.2009 в 12:17..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:17   #192
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от skysand Посмотреть сообщение
Он не разрешал, предполагалось, что все так будут делать.
Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.

Максимально глупый вывод.

"да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;; как зелень травную даю вам все"
После потопа попробуйте сесть на диету и ничего не жрать а ждать пока груша даст плоды через лет пять. Скажите спасибо что Бог разрешил хавать мясо чтоб Ной коньки не откинул за 10 лет голодания.
Вы наверное и в словах "все движущееся, что живет, будет вам в пищу" наверное видите оправдание каннибализма...
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:19   #193
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
По Вашему кто прав - тот кто называет себя правдником, или Библия, говорящяя что убийца - это грешник?

что прямо так и говорит? что убийца грешник...? а как она называет воинов, которые борятся с врагом, ну и или убил по нечаянности или себя защищал или...ну ситуаций много разных бывает...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:20   #194
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
но тогда встаёт вопрос: в чём смысл такого испытания?

Я знаю в чём смысл. И рад этому.

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Вообще говоря, история человеческих жертвоприношений уходит корнями в глубокую древность.

Христиане тоже занимались ими?

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
там коран слизан с библии, то почему бы и не сравнить...

Может хотите сравнить Моисея с Лео Таксилем? Давайте!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
что прямо так и говорит? что убийца грешник...? а как она называет воинов, которые борятся с врагом, ну и или убил по нечаянности или себя защищал или...ну ситуаций много разных бывает...

Знаете, весь прикол праведности перед Богом - в том, что его не интересуют отговорки. Убийство убийством и есть. Независимо от обстоятельств и намерений. И ничего смешного тут нет.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 09.09.2009 в 12:22.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:28   #195
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
там коран слизан с библии, то почему бы и не сравнить...

Плагиат карается законом.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24782 секунды с 11 запросами