Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Моргаете ли Вы фарами на дороге, проехав пост ГИБДД?
Да 42 91.30%
Нет 4 8.70%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.12.2009, 13:19   #181
aleks
ViP
 
Аватар для aleks
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 1,375
Репутация: 4839
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

В случае обнаружения постов ловушки состоящей из сотрудников ГИБДД .. извещаю встречных водителей .. 2-м кратковременным миганием дальнего света.. сохраним свой и соседский кошелек .. будьте взаимовежливы .. ни гвозя и не жезла .. удачи на дорогах .
aleks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - 310h5se - билеты на футбол в подарок каждому покупателюдетские коронки на молочные зубыкрышный вентилятор везаРекомендуем KNS - Asus ROG Zephyrus G16 GU605MY-QR111W - Подарок каждому покупателю!clickhouse amocrm


Старый 02.12.2009, 21:29   #182
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от demiurgum Посмотреть сообщение
Что значит "косвенно разрешено"? Приказом министра сотрудникам ГАИ запрещено останавливать транспортные средства, скорость которых менее чем на 20 км/час превышает максимально допустимую.

Прямо открытие какое-то...
Огласите, пожалуйста, текст и/или исходные данные такого суперневероятного приказа !!!
Я-то, наивный, всегда полагал, что сотрудникам ГИБДД просто лень марать бумагу или "разводить" водителей на минимально предусмотренный штраф, когда мимо летают товарищи с 50-километровым превышением...
Попробуйте, если вас тормознули за лишних +15+20 км/ч, задержаться в их машине, как можно подольше (потребуйте, согласно КоАП всех разьяснений, покачайте права, попросите сертификаты на прибор, которым вас померяли, инструкцию и данные о поверке, начните все добросовестно конспектировать, наконец звоните по мобильному телефону - адвокату (или другу) или в дежурную часть с долгими уточняющими вопросами).
Если экипаж на "палки" работает (т.е выполняет план), то смотрите внимательно - достал сразу "блокнот" с постановлениями - не соглашайтесь (у меня было 2-а случая, когда у "гайцов" даже протоколов-то небыло, а ведь если вы не согласны, они обязаны протокол "нарисовать", а не постановление), требуйте оформления протокола... Достал "блокнот" с протоколами: тяните время, но без наглости, до тех пор пока они не вписали в протокол ваши данные а не "шапку" с датой и местом (после этого экипажу все равно придется протокол дооформить до конца) - лично я после этого начинаю "тянуть" еще больше - но это ваш выбор...
А при этом "бонус" - кислые лица "радарщика", азартно стреляющего в быстрые автомобили, и... провожающих тоскливым взглядом очередного "гонщика", который мог-бы им минимум 500 рэ за 5 минут отслюнявить, но вы-такой-сякой- сидите в их машине... (а взятки они при чужих не берут)...

Если все сработает, и вы в качестве "добычи" окажетесь слишком затратными и неперспективными - будьте готовы, что вас буквально выпиннут обратно... с "правами" и без штрафа...

Но лишнего не превышайте!!!
И если не уверены - тоже...
За, например, 130 км/ч в оживленном населенном пункте - таких не штрафовать, а в тюрьму сажать надо!
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!

Последний раз редактировалось Silverage; 02.12.2009 в 21:37..
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 05:07   #183
Vavon
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от demiurgum Посмотреть сообщение
...останавливать транспортные средства, скорость которых менее чем на 20 км/час превышает максимально допустимую....

Им просто лениво возиться, если на свой карман работают, они радар настраивают разрешенная скорость + 20 км/ч, типа чтобы лишних телодвижений не делать
Vavon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 11:44   #184
dva22
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Моргаю обязательно, у нас в Алтайском крае это проявление водительской солидарности было всегда. Особенно летом гайцы любят караулить автотуристов на М52 Барнаул-Бийск и далее в Горный Алтай.
dva22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 13:41   #185
nicolaevich
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 4
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

мигаю обязательно. сегодня не предупредишь другого, завтра влетишь на штраф сам.
nicolaevich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:18   #186
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

может водители и превышают скорость, потому что уверены в этой вшивой солидарности
пару раз уйдёш от штрафа а третий раз влетиш в аварию. Неужели так сложно ездить по правилам?
Я как то сильно спешил,и ехал с превышением скорости в несколько раз, мне моргнула встречная
я тогда ушёл от наказания,,,, благодаря этому водителю
Но когда послушаешь статистику о несчастных случаях на дорога
связанные с превышением скорости, пропадает всякое желание моргать
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 16:42   #187
Gmorg
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 41
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Стараюсь моргать, но не на 100%
Gmorg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 22:09   #188
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
может водители и превышают скорость, потому что уверены в этой вшивой солидарности
пару раз уйдёш от штрафа а третий раз влетиш в аварию. Неужели так сложно ездить по правилам?
Я как то сильно спешил,и ехал с превышением скорости в несколько раз, мне моргнула встречная
я тогда ушёл от наказания,,,, благодаря этому водителю
Но когда послушаешь статистику о несчастных случаях на дорога
связанные с превышением скорости, пропадает всякое желание моргать

Ну что-же вы бедный мучаетесь?
Солидарность - по-вашему - вшивая...но по правилам, даже вы, страдалец, ездить не в состоянии (превысить скорость в несколько раз, т.е, предположительно: в несколько, значит, больше, чем в 2-3-и раза (выше не рассматриваем, если, конечно, не про бугатти), так получается в населенном пункте гоняяте 120-180, на трассе 180-270, на автомагистрале 220-330 ???)
Ну, так продайте машину, купите велосипед! На нем вы точно не поморгаете, да и страдать, наконец, перестанете - моргать не хочу, хоть и эти вшивые мне помогали...
Решите-наконец-то, свою моральную дилемму... Тем более, таких как вы гонщиков, по-хорошему, сажать надо....

Цитата:
Сообщение от Gmorg Посмотреть сообщение
Стараюсь моргать, но не на 100%

А вот от таких комментариев, даже я впадаю в ступор...
Моргать не на 100% это как?
Лампы дальнего света, что-ли энергосберегающие поставил, и моргает всем, но не на 60, а на 45 Ватт - т.е всего на 75%?
Или как?

ПС: а статистику о дтп на дорогах, не слушать, ее видеть надо - и вот, когда наша ГИБДДа будет не взятки брать, а отправит нарушителя скоростного режима на "спец-видео сеанс" (как это делается в европе, когда надо предупредить, а не наказать), на котором 1,5 часа сплошного анатомического мяса с ДТП, после которого, у неподготовленного обывателя обычно вомитус начнется...После чего он до полу-года быстрее 45 км/ч вообще не разгоняяется...
(Кстати, мое предложение - самых упорных, не в кинотеатр, а собирать, и с экспертами, на массовое дтп - с 3-5 "жмурами" - более действенно)
Ну а так, пока мы сотку-пятьсот припасли, наш скоростной режим - будьте уверены, ГИББДА - контролирует, см. еейные отчеты - там у них все хорошо, профилактика идеальная...
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!

Последний раз редактировалось Silverage; 09.12.2009 в 22:12..
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 00:08   #189
recker
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 18
Репутация: 54
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Я то моргаю, вот мне!!!!!!!!!!!!! (Москва и московская обл.)
recker вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 01:43   #190
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от Silverage Посмотреть сообщение
Ну что-же вы бедный мучаетесь?
Солидарность - по-вашему - вшивая...но по правилам, даже вы, страдалец, ездить не в состоянии (превысить скорость в несколько раз, т.е, предположительно: в несколько, значит, больше, чем в 2-3-и раза (выше не рассматриваем, если, конечно, не про бугатти), так получается в населенном пункте гоняяте 120-180, на трассе 180-270, на автомагистрале 220-330 ???)
Ну, так продайте машину, купите велосипед! На нем вы точно не поморгаете, да и страдать, наконец, перестанете - моргать не хочу, хоть и эти вшивые мне помогали...
Решите-наконец-то, свою моральную дилемму... Тем более, таких как вы гонщиков, по-хорошему, сажать надо.......

вас кто то обидел? У вас всё в порядке,-дома, на работе?
может вы от рождение такой? Я же вас не оскорблял? Что вас так задело?
Вас так возмутило это моё превышение скорости)))
Я скоро буду в тех местах и специально для вас сниму этот участок дорогу

В не сезон на этой дороге стоит знак ограничение скорости 120 , но в плавательный сезон , так как дорого идёт в доль озера, стоит знак 50км/ч
в это время разрешена стоянка по обе стороны полотна
и естественно отдыхающие постоянно переходят дорогу И в жаркий день быстрее 30 там не проедешь

Но не всегда летам тепло, бывают дни когда не залезешь в воду , и это место не является исключение
Никого нет и я еду со скоростью ... с математикой у вас вас всё в порядке,-умножать вы умеете..
Конечно это не аргумент для полицейских, и получил бы я смой штраф если бы не встречная
Но я всёже стараюсь соблюдать правила и на велосипеде кстати тоже
я надеюсь что это вас немного успокоит
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 13:53   #191
Bumchik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Моргаю всегда, при любом настроении и раскладе, вне зависимости от нахождения в колонне. При этом всегда обращаю внимание на достаточность расстояния до ментов (бывает тебе моргут, когда уже и дёргаться поздно, а до этого - ни единая душа не предупредит), а также трафик - если машин попутных мало, то моргаю километра за два-три.
Считаю, что лучше лишний раз предупредить о халявщиках на дорогах, чем полениться.
Ментов не навижу люто - после того как на глазах у мента обогнал какого-то ссыкуна, сбросившего скорость до 70км/час на трассе. Я его обошёл на 85км/час. Мент остановил и показал скорость - 114км/час. Мне всё стало ясно - за мной нёсся автобус (Неоплан - здоровый такой) и он видимо смерил его, а мне вписал видно в назидание, что я перед ментом не обосрался как вся колонна. Никакие увещевания ("да я же вас вижу - что я идиот разгоняться то") не помогли - составили протокол, суд занял сторону мента.
Так что моргал и моргать буду - люди у нас и так жизнью затюканые, надо им нервы сберегать.
Bumchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:40   #192
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32375
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Стараюсь всегда предупреждать, особенно легковые, а к большегрузным как то по фигу, потому что сколько езжу по трассам, стоят менты, навстречу прошла куча грузовиков и хоть бы один моргнул, сами то они между собой по рациям переговариваются и заранее говорят где стоят менты или на каком километре.
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 17:54   #193
KolemBass
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

у меня в машине рация стоит, поэтому на трассе знаю, где какая засада стоит еще километров за 15 до нее - братья-дальнобои просвещают )) Ну и простым гражданам моргать не забываю, ведь в какой-то мере этим я выполняю работу ГИБДД - профилактика правонарушений ))
KolemBass вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 20:07   #194
skoder
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от KolemBass Посмотреть сообщение
у меня в машине рация стоит, поэтому на трассе знаю, где какая засада стоит еще километров за 15 до нее - братья-дальнобои просвещают )) Ну и простым гражданам моргать не забываю, ведь в какой-то мере этим я выполняю работу ГИБДД - профилактика правонарушений ))

Тоже пользуюсь вообще удобная штука, советую всем
skoder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 23:08   #195
Silverage
Постоялец
 
Аватар для Silverage
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 217
Репутация: 201
По умолчанию Re: Моргаете ли Вы фарами на дороге?

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
вас кто то обидел? У вас всё в порядке,-дома, на работе?
может вы от рождение такой? Я же вас не оскорблял? Что вас так задело?
Вас так возмутило это моё превышение скорости)))
Я скоро буду в тех местах и специально для вас сниму этот участок дорогу

В не сезон на этой дороге стоит знак ограничение скорости 120 , но в плавательный сезон , так как дорого идёт в доль озера, стоит знак 50км/ч
в это время разрешена стоянка по обе стороны полотна
и естественно отдыхающие постоянно переходят дорогу И в жаркий день быстрее 30 там не проедешь

Но не всегда летам тепло, бывают дни когда не залезешь в воду , и это место не является исключение
Никого нет и я еду со скоростью ... с математикой у вас вас всё в порядке,-умножать вы умеете..
Конечно это не аргумент для полицейских, и получил бы я смой штраф если бы не встречная
Но я всёже стараюсь соблюдать правила и на велосипеде кстати тоже
я надеюсь что это вас немного успокоит

Как говориться - миру мир!
Вы меня не оскорбили и, не "задели"....
Но и ваш психоанализ, настолько дешевый, и его спасает только то, что вашу скорость меряет полиция, а не ГИБДД РФ...
А в РФ "плавательный" сезон - ВСЕГДА (вне зависимости от знаков и здравого смысла)!
Так, что, в 1/6 части суши мы плаваем вот так, неожиданно...
__________________
Предупреждений: 1
Штрафные баллы: 1 Ай-яй-яй! Милиционера обидел!
Silverage вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31315 секунды с 12 запросами