Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.01.2008, 18:10   #1
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Wink Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези


Эта тема была создана для обмена мнениями о прочитанных книгах, так давайте меняться! Нельзя объять необъятное и прочитать все на свете, но можно, прислушавшись к чужому мнению, открыть для себя нового автора


Что вы читаете и что думаете о прочитанном? Какие авторы Вам нравятся, а кого и в руки брать не стоит? Классики и современники...
Высказываемся, господа!


Также у нас имеется раздел для обсуждения книг и каталог рецензий
Если кто-то хочет обсудить конкретную книгу, автора или оставить свою рецензию на книгу, милости просим!


Обсуждение книг *** Каталог рецензий

И давайте помнить, что у нас обмен мнениями - ссылки находятся в других темах

Последний раз редактировалось shepenev; 10.05.2009 в 16:12..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.06.2008, 20:19   #196
psm_psm
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 11
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Chetiki, намек понял, больше не буду! Но про "сжигание" непонравившихся книг - это же был не намек?! Дубликаты и внесерийные книги я отношу в библиотеки. Их у нас в поселке две, детская и взрослая, так что каждой книге находится читатель.
psm_psm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: смотреть железное небодатчик температуры ntc060wf00напольная плитка керамо марацциконцерты руки вверх в москвемышкин на теплоходе из москвы


Старый 06.06.2008, 23:44   #197
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

К сожалению, имею серьезные опасения, что нормальных российких фантастов мы прочитаем в лучшем случае на смертном одре. Это я про современный уровень образования. Конечно, понимаю как это весело читать рефератики нынешних студентов и ржать со фсем офисом над орфографическими перлами, но.. потом ВОТ ЭТО ЖЕ, вооружившись современными редакторами с проверкой орфографии, садится писать российскую фэнтези. Уровень общей культуры просто удручающий. Откель же взяться современным Стругацким?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2008, 03:08   #198
nakx
Неактивный пользователь
 
Аватар для nakx
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от psm_psm Посмотреть сообщение

nakx, обилие многоточий давайте оставим для гей-сайтов, это там ими глубину чувств показывают

ужас.к своему стыду. совсем не в теме .но можно и без точек многототочий.от этого ничего не меняется .
мартин остается любимым автором , а от Камши и множества подобий - тошнит. увы. но это правда.
nakx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 08:01   #199
SamsungC095
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Dana Dana, с ним всё ясно.. ну а ты? Не хочешь поделиться увлекательными авторами? Я вот Коренева не читал, но, судя по отзыву он сродни Глушаковскому. Я такое тоже не люблю, но иногда читаю, дабы мой моск отдохнул.
Это как слушаю рок, иногда металл, редко транс, но всё-таки рука нет-нет, да включит какую-нито попсятину, чтоб дать отдохнуть ухам и голове.
В общем-то в литературе без "попсы" никуда. Да и вообще "попса" везде есть. Даже в искусстве.
SamsungC095 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 08:52   #200
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от psm_psm Посмотреть сообщение
Дубликаты и внесерийные книги я отношу в библиотеки

psm_psm, абалдеть!.. больше коментов у меня не имеется.

Цитата:
Сообщение от SamsungC095 Посмотреть сообщение
с ним всё ясно..

хм... как быстро Вы, однако, проводите анализ и добиваетесь окончательного результата исследования структуры личности. Никогда не был у психотерапевта на приеме, и сейчас чувствую себя если и не прочитаной книгой, то уж пролистаной и затасканой - точно. Знаете, это когда неряха ест пирожок, сочащийся пережареным маслом, и одновременно мимоходом ищет в первой попавшейся книжке хоть какую-нить картинку... А потом разочаровано отбрасывает ее в дальний угол, не найдя там для себя ничего занимательного, соответсвующего его уровню развития.
Что ж, продолжим-с. Итак, я перехал в другую квартирку, хозяева которой скрылись в неизвестном для меня наравлении непонятно сколько лет назад. В процессе уборки на балконе я обнаружил шкавчик со сложеными четырьмя стопками книгами, кои я отсортировал и выставил на полку те, которые представляют интерес для меня: Пушкин (слыхали, небось, о таком?), его коллега Лермонтов, Стендаль, Скотт, Горький рядышком с Гоголем, сказки народов мира, пара сборников фантастики и еще с десяток книг.
А теперь, милейшим мой SamsungC095, продолжайте свой анализ! Успехов в Вашем нелегком деле.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 09:17   #201
SamsungC095
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Chetiki, вот лично я - заслуженный неряха со стажем. Если у вас такое представление о неряхах, то ваш толковый словарь требует срочного переиздания. Милейшим называйте тех, кто вам мил, а не тех, кого вы в глаза не видели. Если вы не читаете современников, то зачем вступаете в дискуссии о современных авторах?
P.S. Каждую хорошую книгу хочется читать и перечитывать. Со временем она приобреает потрепанный вид. И это - плюс для книги, а не минус. Если у вас там на полках остались от хозяев только новенькие и аккуратненькие книжечки, то моё вам соболезнование. Ведь читать то, что купили только из-за обложек красивых или просто так - рядом валялось, очень тяжело и трудно...
SamsungC095 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 15:12   #202
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

SamsungC095, спокойнее, господа, спокойнее, мы ведь просто флудим, не так ли?
Не нужно относиться к этому чересчур серьезно.

Современные аффторы.. глаза бы мои на них не смотрели. Но время от времени таки да, читаю что-нить современное, не всегда до конца, ибо не склонна к мазохизму. Но некоторые "перлы" таки прочла и могу поделиться впечатлениями. К сожалению, после прочтения, как правило, возникает один вопрос: что курит аффтор?

К примеру, г-н Тропов. Ей-богу, ему бы сходить к психотерапэуту! Если только дело не в нетрадиционной ориентации, то ему там помогут. Вот, к примеру, его "Крысолов". Книжица написана по тому же принципу, что и боевики П.Корнева: сплошной экшн без малейших потуг на философствование. Но вот женский персонаж там выведен крайне любопытный: зверь-баба, дрессирующая электрокнутом человеко-быков. Куда уж там главному герою с его дрессированными крысами! Любопытно, в каком горячечном бреду для автора женский пол трансформировался в подобное чудище?

Пример, не единичный, дальше - больше. Следующий этап "Шаг во тьму". Хе-хе.. там слово "сука" встречается столько раз, что бросается в глаза даже без лингвистического анализа. Теперь аффтор пишет от имени подростка и ДЛЯ подростков, очевидно. Должно быть, пытается сформировать у них определенное отношение к женскому полу, весьма оригинальное. Может, аффтор - психопат?

Если кому-то удалось из произведений г-на Тропова вынести что-то иное, прошу поделиться.
Вдруг я главное-то и проморгала?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.06.2008, 15:25   #203
SamsungC095
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Тэк-с.. Значит г-на Тропова читать не будем. Но вот возьмем дорогого сердцу автора, написавшему такие произведения, как "Артания", "Придон", "Куявия". Кто это?
Правильно!! Никитин! И что мы там видим?
Все особи женского пола - сплошь красивы, удивительны, покоряют своими глазами, руками, ногами и остальными частями тела... Главный герой же, как и приближенные к нему - все красавцы, богатыри, кулаками и зубами способны пробить любую стену и разбить любую армию. Все недруги щуплые, либо толстые, противные, обязательно с лживами поросячими глазками.
Да тут без всяких слов подросткового содержания и без чудовищ женского пола хочется плакать, какать и плеваться.
SamsungC095 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 15:59   #204
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от SamsungC095 Посмотреть сообщение
Да тут без всяких слов подросткового содержания и без чудовищ женского пола хочется плакать, какать и плеваться.

Как писать фантастику.Ю.Никитин

Сам же аффтор, очевидно следует ЭТОМУ пособию:
Для вас, фантасты. Н.Богословский
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 07.06.2008 в 16:02..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2008, 06:59   #205
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Дж. Баллард: Есть ли будущее у будущего? Запад губит... скука
11:22 17.02.2006

Будущее сейчас бьется в агонии

О научной фантастике

Большинство предсказаний писателей-фантастов не оправдались. Межпланетные путешествия, колонизация далеких планет по образу великих открытий эпохи Возрождения были самой дерзкой мечтой XX в., до тех пор пока не стало ясно, что большинство планет человеку недоступны. Конечно, Герберт Уэллс предсказал атомную бомбу, а другие писатели - общество сверхпотребления. Но в целом научная фантастика ошиблась насчет нашего будущего, хотя и пережила короткий золотой век в 1950-60-е гг. Тогда призрак ядерной войны заставил ее повзрослеть, этим жанром заинтересовались первоклассные авторы. Но сегодня фантастика служит для развлечения широких масс и обходит стороной большинство современных проблем: конфликт между исламским и западным мирами, тиранию потребительского инстинкта, торжество материализма в Европе, где не верят больше ни общим ценностям, ни правителям, а политика стала похожа на рэкет. . . Для меня научная фантастика умерла.

Ссылка на полное интервью: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1140164520
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 14:17   #206
nakx
Неактивный пользователь
 
Аватар для nakx
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 12
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

абсолютно согласен... точнее сказал бы-- согласен на 100 % .Как таковая НФ умерла давно ,хотя как всегда - надежда все еще живет
хоть и вяленькая.

Добавлено через 11 минут
ну а про Никитина , что уж тут говорить... Я даже не знаю , можно ли назвать его творчество -творчеством и к какому жанру отнести его книги -тоже вызывает определенные хм ... размышления. Ну как говорится и б-г бы с ним.Был бы выбор .
Поэтому когда на горизонте пояляется хоть что то , немного корявое , но Интересное!!! Которое если и не претендует на высокие места в рейтинге,но читать которое можно,пусть и один только раз..Становится легче.Поэтому Зыкова с его "Рабом и Наемником", Корнева с его "Льдом" ,Пехова с его "Хроникой Сиала"-приветствую!хотя и понимаю, насколько еще наши авторы
в начале этого длинного пути ... Прошу простить за невольный флуд.

Последний раз редактировалось nakx; 09.06.2008 в 14:29.. Причина: Добавлено сообщение
nakx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 15:09   #207
BigSerpent
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 23
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Добавить Панова и Каменистого, плюс нескольких авторов с самиздата - и будет золотой фонд современной отечественной фантастики
BigSerpent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:13   #208
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от nakx Посмотреть сообщение
хотя и понимаю, насколько еще наши авторы
в начале этого длинного пути ...

Вопрос в том, собираются ли они по нему идти? Возможно, им и так уже комфортно.


Цитата:
Сообщение от BigSerpent Посмотреть сообщение
Добавить Панова и Каменистого, плюс нескольких авторов с самиздата - и будет золотой фонд современной отечественной фантастики

Разве что по принципу "не все то золото, что блестит".
Боюсь, что с таким "золотым фондом" мы очень напоминаем полных банкротов.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:22   #209
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от nakx Посмотреть сообщение
согласен на 100 % .Как таковая НФ умерла давно

это как физик - лирику: 100% не быват... давно - эт када?.. по мне так живет она как... как микроогранизмы, споры, какие-то... ждут благодатной почвы как семена
Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
мы очень напоминаем полных банкротов

да когда ж это кончится-то, а?.. да хватит вам ужо ругать всех и вся! но ведь читаем!.. плюемся, говорите, да?.. так не читайте!.. Я если беру книгу, то уж или читаю до конца (редактора и худ.оформления) или же бросаю заради другой.
Да попробуйте написать лучше..! да шоб вам так слушать в свой адрес эпитеты, яко же вы их распространяет!.. всё, молчу...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 17:29   #210
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Клуб любителей почитать фантастику и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Chetiki Посмотреть сообщение
Да попробуйте написать лучше..! да шоб вам так слушать в свой адрес эпитеты, яко же вы их распространяет!.. всё, молчу...

А давайте мы вообще все будем делать САМИ: хлебушек сеять на дачных участках, коров разводить в палисадниках, сами себя лечить и учить. И сами для себя фантастику писать и читать на сон грядущий, чтобы лучше спалось.

Нет уж, уважаемый, как говорится - назвался груздем, полезай в кузов!

Я Ремарка перечитываю, надо же отдохнуть от российских фантастических "перлов".
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей детективов pivkin Детективы, боевики и приключения 46 01.01.2020 15:23
КЛУБ Любителей сладкого mimi Молодежный портал 65 21.08.2013 11:54
Серия: «Клуб Любителей Фантастики» ivkuul Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 30 04.10.2008 13:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37748 секунды с 11 запросами