Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.09.2009, 17:45   #196
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Я же вообще считаю что Библия писалась чисто в политических целях.

Вот на этом можно и окончить наше с Вами общение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Вы нашли несколько статей в интернете, и думаете что понимаете чем занимается каббала?
С тем же успехом можно сказать что компьютер это такой железный ящик с лампочками.
Что тогда такое сефирот? Кто такой Адам Кадмон? Что есть Творец?

Вы кажется ветку перепутали. Вам случайно не сюда: http://www.nowa.cc/showthread.php?t=31010

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
К чему Вы это говорите?

Да, про Ваши логические построения.

Последний раз редактировалось Vllad; 28.09.2009 в 17:53.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает TP-Link TL-MR150 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюсериал тень чикатило смотреть онлайн бесплатнообувницы в прихожуюХорошее предложение в KNS на шрн-12.255-10 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает материнская плата am4 ddr4 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 28.09.2009, 18:14   #197
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Я же вообще считаю что Библия писалась чисто в политических целях.

А разве нет? В Библии такая вещь как влечение друг к другу разных полов описывается как что то грязное и порочное. И вобще в Библии очень много естественных желаний (которые между прочем вложил в человека Бог) показывается как грешные и нечестивые. То что требует организм верующие списывают на то что это Сатана нашептывает...

Если ты богат, тебя любят женщины и у тебя есть власть, то ты за все это расплатишся в аду. Мне противны те религии которые из нормальных людей делают тупых, покорных, запуганных рабов.

Я говорю это к тому что вы все чуждые вашему мировоззрению понятия лишь критикуете. Я понимаю что вам уютнее в мире где не нужно бороться, а нужно лишь смирится и ждать (и подавлять кое какие "греховные" желания). Постулат же моей веры написан у меня в подписи.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.09.2009, 22:11   #198
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Ув. Faydaen. Отнимающий жизнь у других, в первую очередь отнимает ее у себя.

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Я понимаю что вам уютнее в мире где не нужно бороться, а нужно лишь смирится и ждать (и подавлять кое какие "греховные" желания).

Что легче, если у тебя есть мускулы и сила - в ответ на хамство ударить, или сдержаться?

Лишь тот приобретает свободу, кто борется со своими похотями и побеждает их... Раб же повинуется им и идет в бой бороться с недостатками других, не замечая свои...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2009, 22:41   #199
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Отнимающий жизнь у других, в первую очередь отнимает ее у себя.

Во-первых бороться и отнимать жизнь это разные понятия.
Во-вторых бывают ситуации когда если ты не отнимешь то у тебя отнимут (в том числе и жизнь).
Втретьих все мы рано или поздно умрем, так зачем проводить жизнь в попытках побороть похоть? Окончательно её побороть довольно сложно. А те кому всё таки удавалось её побороть стали инвалидами. И мне их искренне жаль.

Бог что ненавидит своих детей раз запрещает все самые сладкие наслаждения? Это церковь запрещает, а не Бог.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 10:45   #200
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Извините, ув.Faydaen, хотел узнать у Вас, Вы живёте в какой-то горячей точке, или может работаете в таких структурах, что постоянно встречаетесь с угрозой потерять жизнь? Просто своеобразный девиз у Вас. Не думайте что я насмехаюсь, действительно, интересно, почему Вы выбрали именно такое кредо Вашей жизни?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 12:00   #201
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Здесь сообщается ещё одна интересная информация, оказывается, орудиями разделки могли разделывать не только вымерших животных, но и красного кенгуру, кровь которого нашли на одном из разделочных камней. А это ныне живущие животные.

а вы считаете что они не могли жить в одно время?? какая ваша аргументация?? тем более что определить возраст останков не составляет труда...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Действительно ув. PEHDOM, почему игнорируют Лунного А.Н. Доктора биологических наук? А ведь например его статья "ДНК и живые бактерии возрастом в «десятки - сотни миллионов лет»", довольно таки интересная. Скачайте, прочитайте.

скачал прочитал... и что дальше? сам Лунный ничего не исследует, а просто находит публикации и противоречия етих публикаций с другими публикациями, на основании чего делает вывод, что еволюционная теория в корне не верна. Ни что не ново под луной, ето основная тактика креационистов, поскольку своей более менее достоверной модели предложить не могут(не считать же моделью ответы на все вопросы "потому что так бог сделал" ) Поймите же что в отличии от религии наука никогда не претендовала на абсолютные знания, и новые открытия вполне могут не укладываться в существующую модель, но ето не значит, что она абсолютно неверна или бесполезна... Например возьмите гелиоцентрическую систему Коперника, с точки зрения современной астрономии она далека от реального положения вещей, и во многом наивна, но никому и в голову не придет обсира... зачеркнуто, упрекать в етом автора, поскольку его теория привнесла новый взгляд на солнечную систему, и послужила новой отправной точкой для исследований. Тоже самое с теорией еволюции, возможно она далека от совершенства, возможно гдето перепутали миллионы с миллиардами, но данная теория позволила по новому посмотреть на окружающий нас мир, и стала еще одним шагом к познанию ....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2009, 12:43   #202
mossad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39
Репутация: 21
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Дорогой читатель, знаешь ли ты, что в глазах Святого Бога ты виновен в грехе и приговорен к смерти? Чтобы грешнику избежать вечной смерти и быть спасенным, необходимо получить Божье прощение. Прощение в данном аспекте - это отказ Бога от возмездия, заслуженного нами. Но Бог не дарит Своего милосердия людям, не оговорив его определенными условиями, невзирая на то, что спасение не подлежит оплате и не может быть заработано. Условие, при котором Бог дарует прощение, выражено одним словом ПОКАЯНИЕ. Иоанн Креститель проповедовал Слово Божье. Его послание было простым, но могущественным: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф.3:2).

Каждый человек был изначально создан Богом с потребностью в близких взаимоотношениях с Творцом. Ни добрые дела, ни религиозность не могут удовлетворить эту потребность. Из-за этого в нашем сердце остается пустота, которую может заполнить только Господь Бог.

Только Бог может дать душе человека покой и мир, в которых он так сильно нуждается. Только с Богом человек может найти смысл своей жизни!

К сожалению, безнадежные попытки человека удовлетворить свою духовную пустоту вне Творца являются лишь частью его проблемы. Грех разделил человека с Богом, установив вражду между творением и Творцом (Иакова 4:4; Римлянам 8:7).
mossad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 12:49   #203
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
скачал прочитал... и что дальше?

Примите к сведению.
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 12:58   #204
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Извините, ув.Faydaen, хотел узнать у Вас, Вы живёте в какой-то горячей точке, или может работаете в таких структурах, что постоянно встречаетесь с угрозой потерять жизнь? Просто своеобразный девиз у Вас. Не думайте что я насмехаюсь, действительно, интересно, почему Вы выбрали именно такое кредо Вашей жизни?

Не хочу вдаваться в подробности своей биографии, но жизнь меня заставила. Боюсь даже думать что бы со мной сейчас было если бы я не прилагал каждый день силу воли, а пускал ситуацию на самотек.
Жизнь это борьба!
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 13:26   #205
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Жизнь это борьба!

Борьба с чем?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а вы считаете что они не могли жить в одно время?? какая ваша аргументация?? тем более что определить возраст останков не составляет труда...

Так в том-то и дело что анализы ДНК, как говорится в статье ещё не сделаны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
скачал прочитал... и что дальше? сам Лунный ничего не исследует, а просто находит публикации и противоречия етих публикаций с другими публикациями, на основании чего делает вывод, что еволюционная теория в корне не верна.

Суть как раз в том, что с помощью анализа ДНК невозможно так же установить точную датировку, особенно если эти кости к примеру довольно таки давние.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.09.2009 в 13:31.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 13:38   #206
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Борьба с чем?

Не с чем борьба, а за что борьба.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
Грех разделил человека с Богом, установив вражду между творением и Творцом

а грешит ли волк, когда есть зайца?
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.

Последний раз редактировалось Faydaen; 29.09.2009 в 13:40.. Причина: Добавлено сообщение
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 13:54   #207
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Поймите же что в отличии от религии наука никогда не претендовала на абсолютные знания, и новые открытия вполне могут не укладываться в существующую модель, но ето не значит, что она абсолютно неверна или бесполезна...

Так кто же спорит, что наука бесполезна? Я? Нет, не спорю. Но есть в науке много погрешностей которые пытаются часто выдать за правду. К примеру, с той же теорией эволюции, столько неясностей, столько погрешностей и всяких домыслов, и тем не менее, эту теорию как состоявшийся факт я учил в школе и мне вдалбливали в голову, что я потомок обезьяны. Разве это не попытка претендовать на абсолютные знания? Я понимаю, система была такая, Советский Союз, но что с тех пор изменилось? Моим детям, эту теорию до сих пор навязывают. И на каком основании моим детям тоже пытаются внушить мысль, что они потомки обезьян?
Я Вам ув.PEHDOM больше скажу, эта не просто люди придумали теорию эволюции, это явно от противника Бога, Сатаны. Именно он внушает людям о их величии как продукту эволюции, и человек себя возомнил богом, и делает всё, что хочет на земле. Именно под его дудку некоторые учёные говорят то, что в голове не укладывается и никакими опытами, никогда не может быть доказанным. Как просто сообщает Библия, каждый размножается по роду своему, кто-то доказал обратное? И тем не менее утверждают, что мои предки были не понятно кто, толи обезьяны, толи динозавры, и ещё много кого приплюсуют, но не человек. Но не доказали же этого, почему же утверждают, что это факт?
Я не против науки, я за науку, но объективную, честную и не вредящую людям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Faydaen Посмотреть сообщение
Не с чем борьба, а за что борьба.

Спрошу ещё раз, за что борьба?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 29.09.2009 в 13:57.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:09   #208
Faydaen
Неактивный пользователь
 
Аватар для Faydaen
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 41
Репутация: 40
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
за что борьба?

За жизнь и свободу.
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Faydaen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:22   #209
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Тоже самое с теорией еволюции, возможно она далека от совершенства, возможно гдето перепутали миллионы с миллиардами, но данная теория позволила по новому посмотреть на окружающий нас мир, и стала еще одним шагом к познанию ....

По новому это значить расплодила людей приспособленцев. Приспособился, выжил, нет, на мусорную свалку. И что, теория эволюции учит доброте, состраданию, любви или учит приспособленчеству?
Знаете, когда кто-то говорит, "мы живём в веке прогресса" и при этом воздают оды человеку как совершенному продукту эволюции, то смеяться хочется с такой спеси. В космос полетели, а по улицам ночью страшно ходить, из-за преступности. Компьютер изобрели, а общество морально деградирует ещё и с большой скоростью. Изобрели массу полезных вещей без которых сегодня практически ни один человек не обходится, а земля губиться ужасающими
темпами. И что, это человек разумный как венец эволюции? Или всё же Библия права указывая:
Цитата:
Иеремия 10:23: ...Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.

Указывая что человек не в состоянии жить без руководства свыше. Наша жизнь, яркий тому пример.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:23   #210
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: Религиозные организации их учения и вера

Цитата:
Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

--------------------------------------------------------------------------------

Автор-составитель Вадим Серов




Буква Л


Лишь тот достоин жизни и свободы, / Кто каждый день идет за них на бой


С немецкого: Nur der verdient sicli Freiheit wie das Leben, / Der taglich sie erobern muB!

Из трагедии «Фауст» немецкого ученого и поэта Иоганна Вольфганга Гете (1749-1832).

Цитируется обычно шутливо, в качестве поощрения чьей-либо решимости защищать свои законные правд и интересы.

http://bibliotekar.ru/encSlov/11/30.htm
Vllad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камша Вера shum29 Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика 1 08.07.2017 11:13
Вера в Бога mamasinov О Самом Личном 90 29.11.2012 22:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32177 секунды с 11 запросами