Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2010, 16:26   #196
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

И Создатель, и Иисус, и вся Иерархия Света, постоянно напоминают о том, что разум был дан человеку неспроста. Создатель постоянно напоминает о том, что мы должны думать. Духовная пища не может даваться в "разжеванном" виде, иначе она не будет усваиваться должным образом.

Если бы я был на Вашем месте, я бы задал следующий вопрос: какую цель преследуют внешние ритуалы и выделенные Вами слова Иисуса?
В бездумном следовании ритуалам нет смысла. А смысл указанного упражнения Иисуса в возвышении сознания через преодоление своего несовершенства.
hass вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС - ASUS TUF Gaming B760M-BTF WiFi D4 - билеты на футбол в подарок каждому покупателювинтовой стулстолы компьютерные трансформерыВ КНС всегда выгодно видеокарта msi gtx - билеты на футбол в подарок каждому покупателюМагазин KNSneva.ru предлагает моноблок леново ideacentre - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАО


Старый 15.02.2010, 20:19   #197
sega1974
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Стоит ли верить Библии? Для тех кто верит ответ очевиден. Для тех кто пока нет, стоит попробовать! Не мудрствовать, а просто поверить, в этом главный КЛЮЧ - без веры Богу угодить не возможно!!! Ограниченное создание, вряд ли когда сможет объяснить Создателя. Мы можем не понимать как работает телевизор, но это не мешает пользоваться данным прибором. Так и Библия, если есть ВЕРА, это хороший инструмент от Бога. Вера в Библию ничего плохого не несет, а неверие может привести к гибели души!!!
sega1974 вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 20:30   #198
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
И Создатель, и Иисус, и вся Иерархия Света, постоянно напоминают о том, что разум был дан человеку неспроста. Создатель постоянно напоминает о том, что мы должны думать. Духовная пища не может даваться в "разжеванном" виде, иначе она не будет усваиваться должным образом.

Ув.
hass, простите, а какое отношение имеет это к теме ветки "Можно ли верить Библии?"

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Не мудрствовать, а просто поверить, в этом главный КЛЮЧ - без веры Богу угодить не возможно

Ув.
sega1974, три вопроса:
Разве религия коммерческая пирамида? (Именно они предлагают просто поверить)
А зачем богу нужно чтобы мы ему угождали? Если бы ему нужны были именно угодливость и вера - создал бы людей именно такими.
Кому выгодно такое толкование библии?
ИМХО, церкви, как политической и коммерческой организации.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 15.02.2010 в 20:39.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.02.2010, 21:15   #199
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
hass, простите, а какое отношение имеет это к теме ветки "Можно ли верить Библии?"

Самое прямое - за прошедшие века текст Библии многократно переписывался и поэтому сильно искажен, о чем упоминалось, в частности, в диктовке Иисуса.
hass вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 21:28   #200
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
за прошедшие века текст Библии многократно переписывался и поэтому сильно искажен, о чем упоминалось, в частности, в диктовке Иисуса.

Ув.
hass, а что такое "диктовка Иисуса"? В чем ее смысл назначение?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 22:31   #201
sega1974
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Ув.
sega1974, три вопроса:
Разве религия коммерческая пирамида? (Именно они предлагают просто поверить)
А зачем богу нужно чтобы мы ему угождали? Если бы ему нужны были именно угодливость и вера - создал бы людей именно такими.
Кому выгодно такое толкование библии?
ИМХО, церкви, как политической и коммерческой организации.

1. Не очень удачное сравнение, еще раз подтверждает то, что ограниченный человек пытается измерить неограниченного Бога. В данном случае попытавшись сравнить духовное с мирским. Речь идет не о религии, как о таковой, а вере.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа
Божия, потому что он почитает это безумием; и не может
разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.


2. Речь не идет о угодливости, речь идет о благодарности. Отдалено это можно сравнить с тем как дети относится к своим родителям. Верно замечено Бог создал нас свободными, никто никого не принуждает, каждый отвечает за свой выбор сам и как следствие за свою вечность.

3. Кому выгодно? Тут не нужно быть параноиком и искать во всем выгоду. Если ты не фанатик, стараешься жить по вере, то скажу так это выгодно прежде всего самому себе, ибо общеизвестный факт, что верующие люди, легче переживают любые испытания, у них меньше доля самоубийц - это все говорит о том, что у них есть основание на которое они могут опереться и одно из них Библия.

Как верующий человек я ничего не теряю следуя Библии и веря Богу, если Бога нет я просто буду как и все горсткой пепла, а если Бог есть и в Библии все правда я буду иметь нечто большее и я не завидую тем, кто отказался от Бога, увлекшись философией.

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев
соблазн, а для Еллинов безумие,

Последний раз редактировалось sega1974; 15.02.2010 в 23:17..
sega1974 вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 22:56   #202
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Как верующий человек я ничего не теряю следуя Библии и веря Богу,если Бога нет я просто буду как и все горсткой пепла

Ув.
sega1974, не совсем так.
А вдруг вы верите "не в того" бога. Вдруг "истинный бог", например, Аллах. Тогда Вы попадете в ад.
Насколько я понял из обсуждений здесь на форуме. Бог (боги) строже наказывают за веру в "ложного бога" чем за атеизм.
Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Тут не нужно быть параноиком и искать во всем выгоду

Конечно не надо (быть параноиком).
Примеров меркантильности чиновников от церкви и Церкви в целом (и католической, и православной, и вообще всякой) можно привести достаточно много.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:42   #203
sega1974
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
sega1974, не совсем так.
А вдруг вы верите "не в того" бога. Вдруг "истинный бог", например, Аллах. Тогда Вы попадете в ад.
Насколько я понял из обсуждений здесь на форуме. Бог (боги) строже наказывают за веру в "ложного бога" чем за атеизм.

Чтож веря хоть в какого Бога, у меня есть шанс А если серьезно, только Христос, сказал, что он единственный путь к Богу
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Веря в Христа, мне нечего бояться У Христиан, Мусульман, Иудеев один Бог, только у мусульман и иудеев Христа считают одним из пророков, а в Христианстве Спасителем. Так, что угрозы с этой стороны не стоит ждать, согласно буддизму и кришнаизму, я опять же ничего не теряю, так как в случае правильности этих религий, я просто выйду на очередной виток перевоплощений. Я мог привести еще много примеров по отношению к другим религиям, но не буду, а просто посоветую, если Вас так мучает тема веры, найдите время, когда будите одни и обратитесь к Богу своими словами, чтобы он Вам указал путь и дал понимание на вопросы которые ищите. Ищите и дано Вам будет.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Конечно не надо (быть параноиком).
Примеров меркантильности чиновников от церкви и Церкви в целом (и католической, и православной, и вообще всякой) можно привести достаточно много.

Примеров настоящей веры можно тоже привести множество, как говориться по плодам узнаете их. Не все кто называет себя христианами, являются по сути ими. Смотреть прежде нужно на свое сердце, а те кто прикрываются именем Господа и поступают недостойно, я им не завидую, они за свое ответят в свое время.

Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем
глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
sega1974 вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:42   #204
hass
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: 9
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
hass, а что такое "диктовка Иисуса"? В чем ее смысл назначение?

Посмотрите на предыдущей (16-й) странице.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
sega1974, не совсем так.
А вдруг вы верите "не в того" бога. Вдруг "истинный бог", например, Аллах. Тогда Вы попадете в ад.

Бог один и единственный. Он присылал Мессий, таких как Иисус и Аллах, в трудные периоды развития человечества, во время, когда мир был на распутье и нужно было дать человечеству верное направление.

Последний раз редактировалось hass; 15.02.2010 в 23:46.. Причина: Добавлено сообщение
hass вне форума
 
Вверх
Старый 15.02.2010, 23:55   #205
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
У Христиан, Мусульман, Иудеев один Бог, только у мусульман и иудеев Христа считают одним из пророков, а в Христианстве Спасителем.

Ув.
sega1974, Только вот бог у христиан и мусульман разный.
И мусульманский о себе тоже говорит что он истинный. и ИМХО не менее "убедительно"
А его толкователи так же говорят, что каждый ребенок рожден с природной верой в Аллаха и с врожденной склонностью поклоняться (фитрой)
Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Примеров настоящей веры можно тоже привести множество

Конечно.
Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
как говориться по плодам узнаете их

Именно, например по дорогущим часам патриарха или внушительному перечню его наград (ИМХО как правило абсолютно не заслуженных). И что по этим "плодам" мы должны о нем подумать? И что подумать о церкви, которой он предстоятель?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Посмотрите на предыдущей (16-й) странице.

Ув.
hass, я правильно понял, что это очередной вариант молитвы или заклинания, и т.д. и т.п.?
Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Бог один и единственный.

Как он сам о себе говорит...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 16.02.2010 в 00:00.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 16.02.2010, 05:44   #206
sega1974
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от hass Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от ibs Посмотреть сообщение



Ув.
sega1974, не совсем так.
А вдруг вы верите "не в того" бога. Вдруг "истинный бог", например, Аллах. Тогда Вы попадете в ад.


Бог один и единственный. Он присылал Мессий, таких как Иисус и Аллах, в трудные периоды развития человечества, во время, когда мир был на распутье и нужно было дать человечеству верное направление.

Не факт, это всего лишь одна из теорий, ничем не подтвержденная, которые придумали язычники, чтобы оправдать себя и сбить других с прямой дороги!
sega1974 вне форума
 
Вверх
Старый 16.02.2010, 07:55   #207
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Не факт, это всего лишь одна из теорий, ничем не подтвержденная, которые придумали язычники, чтобы оправдать себя и сбить других с прямой дороги!

Ув.
sega1974, увы, но что касается религии, - буквально все только теории разной степени софистичности. Объективных доказательств мы получить не можем по определению.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 16.02.2010, 09:30   #208
sega1974
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
sega1974, увы, но что касается религии, - буквально все только теории разной степени софистичности. Объективных доказательств мы получить не можем по определению.

Хорошо сказано. Поэтому считаю, что надо не мудрствовать лукаво, а прислушаться к своему сердцу и сделать выбор, чтобы в последствии не оказаться не понятно где. А Библия как раз неплохой инструмент, который поможет в этом. Во всяком случае верующий человек, который знаком с Библией, никогда не окажется в деструктивной секте.
sega1974 вне форума
 
Вверх
Старый 16.02.2010, 16:04   #209
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Во всяком случае верующий человек, который знаком с Библией, никогда не окажется в деструктивной секте.

Ув.
sega1974, если бы всё было так просто...
ИМХО, большинство деструктивных сект возникает как раз на основе библии и состоит из бывших (по их словам) христиан.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.02.2010, 17:08   #210
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от sega1974 Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Поэтому считаю, что надо не мудрствовать лукаво, а прислушаться к своему сердцу и сделать выбор, чтобы в последствии не оказаться не понятно где. А Библия как раз неплохой инструмент, который поможет в этом.

Вот ее и читая, читая того же Булгакова, сделал для себя выбор о ПОКОЕ!
Как раньше пели:
Не нужен нам берег турецкий...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.71792 секунды с 11 запросами