Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.09.2009, 12:28   #196
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Убийство убийством и есть. Независимо от обстоятельств и намерений. И ничего смешного тут нет.

даже смерть от старости...? ведь это же тоже насильственная смерть...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Вентилятор радиальный BPS 140-60Выгодно, удобно, быстро в КНС Нева - OL10KERTHD - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.плов в казане xlConecte Eventix a Omie ERPгимназия рублево успенская


Старый 09.09.2009, 12:29   #197
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
... Так, к кому бы пристать с этим вопросом...Хм...Рарог Вот скажите, почему в мире самая переводимая и распространенная книга это Библия, а не Теория эволюции и рассового превосходства Дарвина?

Да приставайте, приставайте... Чего медлить-то? :-)
Любит у нас человечество всякое мифотворчество.
А вы не замечали, что у нас, у человеков, больше всего красивых слов и букв звучит именно в разговорах ни о чем!
В мифах же, как нигде более, как раз и написано много красивого и закомуфлированного, ибо притча на притче, скпазание на сказании, сказка на сказке...
А сказки у нас любят!!!
Кстати, а чего это вы тогда, когда у нас зашел разговор о ДиДжеях как-то все потерли сами и замолчали...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:29   #198
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Плагиат карается законом.

и чьим же?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:30   #199
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Послушаете их хотя бы ради прикола чтоб было с чем сравнить, и может разберётесь.

Ув.
DjAnubis, слушаю периодически уже лет тридцать. Первые из тех , что приходили (соседи по улице) увы уже как и я постарели. Кстати, прекрасные, совершенно изумительные люди, как, впрочем, и их соседи мусульмане. Но, в конце концов как-то плучилось, что мы при общении перестали касаться вопросов веры. Просто никто никого не убедил в истинности своей точки зрения на религию.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:32   #200
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
Я знаю в чём смысл. И

и... продолжайте пожалуйста...

Цитата:
Но, в конце концов как-то плучилось, что мы при общении перестали касаться вопросов веры. Просто никто никого не убедил в истинности своей точки зрения на религию.

по видимому религия это не самое главное в жизни человека...к тому же она настолько неоднозначна...

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.09.2009 в 12:35..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:35   #201
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Сатану никогда Иегова не посылал.

да ну?? а ето как понимать??

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
......
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(с) книга Иова
не очень то похоже на разговор двух врагов...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Да и потом ув.PEHDOM, этот "прокурор", настолько злобный, что у него одно желаниен и есть, уничтожить всё человечество.

а вот ето уже зависит от точки зрения, если вы выросли среди урков то тоже будете считать что злобный прокурор мечтает чтобы каждый человек получил "вышку", а вот добрый дядя адвокат - ваш лучший друг и защитник...


Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Стоп! Стоп! Стоп! Кем положено ему ходить в злате и серебре, или забыли чему Иисус учил?

Понятное дело в библии записано...
ВТОРАЯ КНИГА ПАРАЛИПОМЕНОН
к стати тут же идет упоминание о статуях херувимов, ето типа что мол еще тогда иконы использовали и ниче
Вобщем в библии столько всего понаписано что практически всему можно найти оправдание...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Так ув.glavin, я Вам в два счета могу доказать что ваши попы вас дурят, Вы подписываетесь под своими словами, что пойдёте за Христом, если увидите, что попы обманывают, и оставите православие?

Не не оставит, у Главина кризис веры благополучо миновал, он считает что раз бог нисходит до етих обманывающих священников то у ж ему нос воротить както не с руки.... не могу найти где он дословно ето говорит, поетому передаю своими словами..

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ну, так в чём же дело? Вам и предлагается вечная жизнь только не голодным.

Предлагать мало, нужно иметь что что предлагаете, пока мы не видели чтобы хотябы один из тех кому предложили, пожил ну хотябы лет триста, для начала..
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:36   #202
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
даже смерть от старости...? ведь это же тоже насильственная смерть...

Это к Адаму, ему все жалобы и предложения и пожелания, по поводу смерти от старости. А вообщето Светлана, воскресение будет и много людей умерших и от старости и насильственной смертью воскреснут. Разве это не справедливо со стороны Иеговы. Адам потерял вечную жизнь, а Иегова её вернёт, почти-что всем кто умирал на протяжении тысяч лет.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:43   #203
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Разве это не справедливо со стороны Иеговы. Адам потерял вечную жизнь, а Иегова её вернёт, почти-что всем кто умирал на протяжении тысяч лет.

И чего он медлит, чего ждет то. Хочет триумфа, славы, наград с барабанами и фанфарами на площади перед всеми воскресшими?
Бог вроде тихонько себе создал вселенную, землю и т.д. и не хвалится этим, на глаза даже людям не показывается... скромный.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:43   #204
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, а чего это вы тогда, когда у нас зашел разговор о ДиДжеях как-то все потерли сами и замолчали...

Не помню о чём Вы, забыл. Ну а замолчал видать потому что в отпуск пошёл...Нинаю.
Кстати где Ellinist? ))

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
тут же идет упоминание о статуях херувимов, ето типа что мол еще тогда иконы использовали и ниче

А там говорится что они перед ними молились стоя на коленях? Целовали им пятки?

ibs, ну что вам сказать...Раз они вас не убедили, то я тем более...Я вообще считаю что истинной религии нету в мире и быть не может. Возможно я повторясь, всего что писал не упомнишь...Но я вижу что нашёл такую какая максимально приближённая к истинной. Хотя бы из-за запрета брать оружие в руки. Потому что убийство как я говорил и есть убийство.
А смерть от старости, про это сказал Павел. Не Корчагин. А тот который сказал что плата за грех - смерть. ОТ старости.
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:46   #205
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
и чьим же?

Государственным естественно.
ЗАКОН
ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ
Статья 48. п.1
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 12:47   #206
totus
Постоялец
 
Аватар для totus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: я рядом
Сообщений: 995
Репутация: 4493
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Странно слышать от вас выдержки, то со Старого то с Нового завета,такое ощущение что вы сидите и делаете цитатник - дазибао Божественное. Я вот все хочу спросить вас, а какая часть вашей Библии долее Бого-угодна, старый или новый Завет, вет коли Старый Богоугодный Новый ненужен, Новый богоугоден тогда старый нет, такого не бывает.К тому же в 8 главе от Иоанна Иисус ясно говорит о вашем боге!!!:
Цитата:
37Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

38Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Это ужеговорит о том что бог Иисуса и тот что в Библии -Яхве разные Боги!.

Цитата:
41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
--------
44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ну и что? Я так понял ваш Отец Небесный - Бог Егова? Бог евреев? И именно о нем вы такие споры ведете?
__________________
totus вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:52   #207
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
да ну?? а ето как понимать??

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
......
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(с) книга Иова
не очень то похоже на разговор двух врагов...

При всём моём уважении к Вам скажу просто, читайте с самого начала и не выдёргивайте стихи из контекста.
http://www.watchtower.org/u/bible/index.htm здесь перевод Нового Мира.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
а вот ето уже зависит от точки зрения, если вы выросли среди урков то тоже будете считать что злобный прокурор мечтает чтобы каждый человек получил "вышку", а вот добрый дядя адвокат - ваш лучший друг и защитник...

Слова Иисуса, о Сатане.
Иоанна 8:44: ...Ваш отец*— Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
"Хороший прокурор", не правда ли?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Понятное дело в библии записано...

И что, Вы ув.PEHDOM прочитали, что патриарх должен в золоте ходить? Или речь идёт об устройстве храма? Заметьте, что был только один храм в Иерусалиме, и нигде более.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
к стати тут же идет упоминание о статуях херувимов, ето типа что мол еще тогда иконы использовали и ниче

А разве этим херувимам кто-то поклонялся или молился на них. Этих херувимов видеть мог только израильский первосвященник, и никто более. Так что оправдания поклонения иконам в Библии не ищите, не найдёте.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Предлагать мало, нужно иметь что что предлагаете, пока мы не видели чтобы хотябы один из тех кому предложили, пожил ну хотябы лет триста, для начала..

Всему своё время. И времени уже немного осталось до этого события.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2009 в 13:05.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 13:05   #208
Torga6
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Блин так много исписали..что читать лень.. Бога нет...но есть... для каждого он свой
Torga6 вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 13:07   #209
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
И чего он медлит, чего ждет то.

Вас ждёт!
1 Тимофею 2:3–4: ...Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4*который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Странно слышать от вас выдержки, то со Старого то с Нового завета,такое ощущение что вы сидите и делаете цитатник - дазибао Божественное.

Вы сами с собой разговариваете или конкретно обращаетесь к кому-то?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Torga6 Посмотреть сообщение
Блин так много исписали..что читать лень.. Бога нет...но есть... для каждого он свой

Представляю с каким трудом нажимали на точки в конце предложения.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Просто никто никого не убедил в истинности своей точки зрения на религию.

Соседи, говорите, Свидетели Иеговы, не убедили? Или Вы не хотели, чтоб Вас убедили? Две разные вещи.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от totus Посмотреть сообщение
Это ужеговорит о том что бог Иисуса и тот что в Библии -Яхве разные Боги!.

Ув.totus, я тут всем объясняю что нельзя выдёргивать стих из Библии не учитывая контекста и делать заключения. И Вы туда же.
Тогда прочтите с контекстом то что Вы процитировали.

Цитата:
Иоанна 8:31–47: 31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». 33 На это некоторые из иудеев сказали: «Мы потомки Авраама и никогда не были ничьими рабами. Как же ты говоришь: „Станете свободными“?» 34 Иисус ответил им: «Истинно, истинно говорю вам: всякий, кто совершает грех,— раб греха. 35 А раб не остаётся в доме навсегда — навсегда остаётся сын. 36 Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными. 37 Я знаю, что вы потомки Авраама. Но вы пытаетесь убить меня, потому что моё слово не проникает в вас. 38 Я говорю о том, что видел у моего Отца, а вы делаете то, что слышали от своего отца». 39 В ответ они сказали ему: «Наш отец — Авраам». Иисус сказал им: «Если вы дети Авраама, то совершайте и дела Авраама. 40 Но вы теперь пытаетесь убить меня — человека, сказавшего вам истину, которую услышал от Бога. Авраам так не делал. 41 Вы совершаете дела вашего отца». Они сказали ему: «Мы рождены не от блуда, у нас один Отец — Бог». 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога».

Тепрь-то поняли о каком отце идёт речь, и разные ли Боги у Иисуса и "ветхозаветный Яхве"?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 09.09.2009 в 13:26.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 13:33   #210
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 6

Цитата:
Сообщение от DjAnubis Посмотреть сообщение
А тот который сказал что плата за грех - смерть. ОТ старости.

Это что же за грех такой...
Считается что за грех отвечают потомки только до 7 поколений...а тут растянулся на целую вечность.
Ученые уже выяснили что человек спокойно может жить до 150 лет а ресурс у организма лет на 300 хватит, если конечно не вредить своему организму.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Вас ждёт!


Последний раз редактировалось Sweta777; 09.09.2009 в 13:35..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46790 секунды с 11 запросами