Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.07.2005, 17:23   #1
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
Post MS Excel - настройка, импорт/экспорт

В этой теме размещаем вопросы и ответы, а также советы и рекомендации по настройке MS Excel, ошибки в работе программы, решение задач по импорту/экспорту документов, ссылки и обсуждение надстроек для Excel, обучающие материалы и т.п.
Общий принцип - все рекомендации не требуют применения формул и макросов (VBA).
Если обсуждение какой-либо проблемы в этой теме перешло к созданию макросов, кода VBA, то такое обсуждение будет перенесено в тему по задачам.

MS Excel - решение практических задач (разработка таблиц, макросов и т.п.) размещаем в отдельной теме http://www.nowa.cc/showthread.php?t=6522.

Все пожелания по принципам размещения сообщений по этим темам рассматриваются - пишите мне в личку.

Последний раз редактировалось regist; 29.04.2013 в 21:17..
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 14:31   #211
The_Prist
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 38
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от ptizz Посмотреть сообщение
не нашел я: ЭтаКнига

См.здесь - Модули
The_Prist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столик прикроватный купитьгальваническая ванна купитьмезон фумэ ступень угловая правая натуральный 33х120ооо корф вентиляцияфедор достоевский теплоход круизы на 2024


Старый 03.02.2010, 08:51   #212
ptizz
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 165
Репутация: 92
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от newbie7 Посмотреть сообщение
Правая клавиша мыши на ярлычке листа -> Исходный текст -> нажать Ctrl+R -> в левой верхней части окна появится панель (если она была скрыта), в ней будут названия листов (текущий будет выделен), а ниже всех листов будет искомый пунктик - ЭтаКнига (или ThisWorkbook, если файлик был создан в англоязычной версии Excel)

Ничего там нет - пусто
ptizz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 09:09   #213
The_Prist
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 38
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от ptizz Посмотреть сообщение
Ничего там нет - пусто

Тогда выкладывайте файл - посмотрим.

P.S. А в других приложениях такая проблема не наблюдается? Может дело в клавиатуре? Клавиши залипают или что-то в этом роде...
The_Prist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 12:36   #214
ptizz
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 165
Репутация: 92
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от The_Prist Посмотреть сообщение
Может дело в клавиатуре?

Действительно, оказалось все дело в клаве. А я уже неделю мучаюсь.
Надо менять клавиатуру.
ptizz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 16:02   #215
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Парметры страницы по умолчанию в экселе

Доброго времени суток...
Подскажите пожалуйста, каким образом можно задать параметры по умолчанию для печати в Excel. Проблема такого рода появилась: стоит программуська autoprinemail 3.33 и автоматом печатает то, что приходит на некоторый адрес эл. почты.
Минус один - местный эксель выставляет свои параметры для печати, в результате бывает такое, что на одной странице в ширину не умещается вся информация по-этому захватывает следующую чтоб один столбик напечатать....
Если печатать вручную - легко можно выставить "печатать не более чем одну страницу в ширину" или подогнать поля. Но печатающая программа как я понял, не умеет делать такого...
Танцы с бубнами вокруг принтера ни к чему не привели. Как я понял, эксель сам разбивает на страницы согласно своего мировоззрения...

Подскажите, каким образом можно принудительно задать данные настройки для всех печатаемых документов.
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 17:47   #216
ДЫСЫпы
Пензоблайанен
 
Аватар для ДЫСЫпы
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Пензоблайаниа
Сообщений: 2,307
Репутация: 21400
По умолчанию Re: Парметры страницы по умолчанию в экселе

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
стоит программуська autoprinemail 3.33

Интересный вопрос. Но я как всегда ничего не понял
Программуська сама печатает минуя Ексель? Тогда вопрос наверное к разработчикам этой проги. Или давайте дополнительную инфу.

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
Минус один - местный эксель выставляет свои параметры для печати, в результате бывает такое, что на одной странице в ширину не умещается вся информация по-этому захватывает следующую чтоб один столбик напечатать....

Тоже непонятно, что за местный? Версия?

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
Если печатать вручную - легко можно выставить "печатать не более чем одну страницу в ширину"

Это решить можно, макрос записав и на кнопку его повесть. Не помню делал ли я такое, но на 99,99% уверен, что сработает Опять же не фига не понял проблемы, как мне кажется
ДЫСЫпы вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 20:34   #217
Alan2006
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 393
Репутация: 79
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток...
Подскажите пожалуйста, каким образом можно задать параметры по умолчанию для печати в Excel.
......

Перведу с русского на русский:

Цитата:
Сообщение от ДЫСЫпы Посмотреть сообщение
Программуська сама печатает минуя Ексель? Тогда вопрос наверное к разработчикам этой проги. Или давайте дополнительную инфу.

Нет не сама... я так понимаю через OLE запускает ехель. Поэтому и спросил как выставить принудительно настройки печати для ехеля

Цитата:
Сообщение от ДЫСЫпы Посмотреть сообщение
Тоже непонятно, что за местный? Версия?

Местный - имел ввиду стоящий на том компутере на котором стоит программка) а версия - 2003

Цитата:
Сообщение от ДЫСЫпы Посмотреть сообщение
Это решить можно, макрос записав и на кнопку его повесть. Не помню делал ли я такое, но на 99,99% уверен, что сработает Опять же не фига не понял проблемы, как мне кажется

А вот тут я уже тебя не понял) Макрос писать для чего? Чтобы когда вручную печатаешь печаталась по ширине листа?) или какой?)
__________________
Каждый человек, которому вы ответили на форуме "гугл в помощь" - потенциальный "возвращенец" в винды. (ц)
Alan2006 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:53   #218
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Re: Парметры страницы по умолчанию в экселе

Цитата:
Сообщение от Alan2006 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток...
Подскажите пожалуйста, каким образом можно задать параметры по умолчанию для печати в Excel. Проблема такого рода появилась: стоит программуська autoprinemail 3.33 и автоматом печатает то, что приходит на некоторый адрес эл. почты.

Если программа для экспорта в Excel использует какие-либо свои шаблоны (файлы *.xlt), можно настроить параметры этих шаблонов под свои требования. В этом случае все проблемы с печатью будут решены. Если же программа своих шаблонов не использует, тогда можно создать шаблон по умолчанию для Excel'я, в котором прописать необходимые настройки. Правда в этом случае измененные настройки Excel'я будут распространяться и на любые другие создаваемые книги. Но, во всяком случае, проблема с печатью будет устранена.

Чтобы создать шаблон по умолчанию, необходимо запустить Excel и в создавшейся новой книге установить все необходимые настройки. Затем файл->сохранить как->указать тип файла шаблон *.xlt, в качестве имени файла указать "Книга". Сохранить этот шаблон в папку:

C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\XLStart - для Office XP
C:\Program Files\Microsoft Office\Office11\XLStart - для Office 2003
C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\XLStart - для Office 2007

И все.

Последний раз редактировалось DmitriC; 11.02.2010 в 13:24..
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 21:32   #219
NYO
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 23
Репутация: 3
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

не помню как в старом офисе, а в новом 2010 у меня возникает такая проблема - нужно исправить отфильтрованный диапазон - я копирую его скопом в другую книгу, там исправляю, и когда копирую обратно в фильтр - данные не встают на те же места - пишет, что несоответсвие формы, если просто вставить обратно данные заменяют в том числе и те значения, которые не были первоначально включены в фильтр. Как с этим справиться?
NYO вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 08:59   #220
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от NYO Посмотреть сообщение
не помню как в старом офисе, а в новом 2010 у меня возникает такая проблема - нужно исправить отфильтрованный диапазон - я копирую его скопом в другую книгу, там исправляю, и когда копирую обратно в фильтр - данные не встают на те же места - пишет, что несоответсвие формы, если просто вставить обратно данные заменяют в том числе и те значения, которые не были первоначально включены в фильтр. Как с этим справиться?

Никак. Такое поведение было и есть во всех версиях офиса.
Для решения этой задачи скорее всего придется использовать макросы.
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 11:30   #221
Bliznec_
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Добрый день!!!
Помогите пожалуйста!!
У меня есть прайс, там есть колонка цен.Каждая ячейка заблокирована, там стоит с лева зеленый треугольник.Как мне разблокировать и изменить цены?Буду очень благодарен.
Bliznec_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 13:59   #222
DmitriC
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 328
Репутация: 108
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от Bliznec_ Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Помогите пожалуйста!!
У меня есть прайс, там есть колонка цен.Каждая ячейка заблокирована, там стоит с лева зеленый треугольник.Как мне разблокировать и изменить цены?Буду очень благодарен.

Если ячейка заблокирована, то зеленый треугольник как раз-то и не будет гореть. Если он горит, значит все можно менять. Если выделить ячейку с таким треугольником, то слева от нее появится ромб с восклицательным знаком. Когда щелкнешь мышкой по этому ромбу, узнаешь причину, по которой светится зеленый треугольник .
DmitriC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 12:06   #223
shman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Подскажите!
Проблемка не критичная, но достаёт...
Office ХР, Сервис-Параметры-Переход. Ставлю галочку на Преобразование формул в формат Exel при вводе. При открытии нового файла, либо при перезапуске программы, галочка слетает, т.е. настройка не сохраняется. С остальными настройками все а ажуре. И где ж собака порылась?
shman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:11   #224
The_Prist
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 38
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от shman Посмотреть сообщение
Office ХР, Сервис-Параметры-Переход. Ставлю галочку на Преобразование формул в формат Exel при вводе. При открытии нового файла, либо при перезапуске программы, галочка слетает, т.е. настройка не сохраняется. С остальными настройками все а ажуре. И где ж собака порылась?

Здравствуйте. Нигде не рылась :-)
Этот параметр применяется только к конкретной книге или листу, а не к Excel в целом.
The_Prist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 09:25   #225
shman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 6
По умолчанию Re: Вопросы по Excel

Цитата:
Сообщение от The_Prist Посмотреть сообщение
Этот параметр применяется только к конкретной книге или листу, а не к Excel в целом.

Да, я тоже так думал.
Но это не так. Есть у меня справочные файлы, которые я открываю десятки раз в день. Часть файлов сохраняет эту настройку, другая - нет. Закономерность найти не могу.
shman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт из dbgrid в excel sirkey Базы данных 23 18.04.2013 12:50
Импорт mpg в Premiere Pro CS4 famka Mac Os X 3 16.12.2009 09:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27785 секунды с 11 запросами