Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.04.2009, 17:48   #211
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Re: Эвтаназия

Недавно знакомая рассказала о своей маме.

В возрасте 70 лет она очень заболела, могла только лежать, не могла даже рукой пошевелить.Врачи одноголосно сказали, что это уже все, больное сердце , общее недомогание -тобишь выхода нет и что надо готовиться к худшему.Сказали, что жить ей остается максимум 5 дней

Три недели после этого мама их пролежала в больнице, не поднималась с кровати и пила только воду . А в один из дней поднялась, оделась и пошла на улицу гулять.

Это было 13 лет назад, сейчас бабка в полном здравии, в селе, растит кур, имеет небольшой огородик и достаточно здоровый вид.

Врачи , разводя руками , сказали только то, что значит прошла какая-то очистка организма, и более внятно никто ничего не обьяснил

Я к тому, что человеческая природа не изучена до конца и вряд-ли будет понятна когда-нибудь, а потому возможны всякие варианты.


Раньше я думала, что эвтаназия лучший вариант в бесвыходном положении, но после мной услышаного задумалася, а владеем ли мы в полной мере информацией о ситуации.
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: зубные коронки видыjt 19400-axpbкак интеграция getcourse с unisenderжесткий диск 2 тб


Старый 26.04.2009, 15:52   #212
Mr_Mike
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Эвтаназия

В крайних и без исходных ситуациях, я считаю, можно предоставить выбор пациенту.
Mr_Mike вне форума
 
Вверх
Старый 27.04.2009, 09:14   #213
KyPeR
ViP
 
Аватар для KyPeR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Град Симбирск
Сообщений: 852
Репутация: 3876
По умолчанию Re: Эвтаназия

Человек не в праве отбирать жизнь у другого человека, это не гуманно, для нынешнего общества...

"За"

Врач, руководитель кафедрой факультетской хирургии Московского государственного медико-стоматологического университета, Эдуард Абдулхаевич Галлямов:

"Большинство ученых мира пришли к выводу, что эвтаназия не противоречит общечеловеческим принципам, но окончательное решение должно принадлежать самому пациенту, а в случае некомпетентности последнего - его родственникам. Мне кажется более гуманна эта точка зрения. Но повторяю, эвтаназия относится к напряженным дилеммам биоэтики, когда сталкиваются по-своему убедительные аргументы "за" и "против"

"Против"

Немецкий врач и теолог Манфред Лютц:

... "То, что сегодня люди в опросах высказываются за эвтаназию, объясняется только их страхом в будущем зависеть от трубок и капельниц. Конечно, их можно понять, но все же сохранить табу на умерщвление необходимо. Устранение табу может вызвать тяжелейшие последствия для общества".
KyPeR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2009, 11:00   #214
vaasa
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 8
По умолчанию Re: Эвтаназия

Эвтаназия это САМОУБИЙСТВО!
я работаю в службе скорой помощи, и по долгу службы мне приходится видеть довольно много смертей, и в том числе самоубийств. Скажу вам наверняка, что большинство выживших больше не хотят идти на тот свет.
Моё отношение к эвтаназзи таково, что человек когда принимает решение о самоубийстве находится зачастую просто не в себе. Если с такими пациентами провести грамотно беседу от они откажутся в большинстве своём от своих намерений!
vaasa вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.04.2009, 12:04   #215
Наталья_13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 99
По умолчанию Re: Эвтаназия

vaasa, наверное, для самоубийц (людей физически здоровых, но с душевным надломом) сказанное Вами и верно, но мы говорим о другом - либо о людях, которым остаются считанные дни - пусть месяцы! - мучений, либо о тех, у кого такие - физические, заметьте, а не душевные!, - мучения, полная беспомощность и зависимость грозят длиться годами. Все-таки есть разница, Вы не находите? Ну провели Вы грамотную беседу и что? Человек еще месяц будет орать от боли или находиться в забытьи от наркоты, а конец-то все равно - вот он. Вы удержали его от самоубийства, но на месяц продлили его муки - и считаете, что спасли бессмертную душу, что ли?
И, простите, зачем, кричать, что это самоубийство? Никто, собственно, и не спорит - да, оно. Только, извините, вызванное совершенно понятными (для меня, по крайней мере) причинами и побуждениями. Повторяю, не душевными муками, а неизбывными и неизлечимыми физическими страданиями...
Наталья_13 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.05.2009, 12:47   #216
Mac3000
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 15
Репутация: 5
По умолчанию Re: Эвтаназия

Я за эвтаназию!
Mac3000 вне форума
 
Вверх
Старый 18.05.2009, 22:55   #217
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Эвтаназия

Стоило бы вначале разобраться, что стоит за красивым иностранным словом. Здесь, как я понимаю, два варианта перевода: - самоубийство с помощью другого человека, и прерывание биологического существования тела из-за невозможности вернуть ему свойства личности.
В первом случае можно рассудить так: жизнь- непреложная собственность человека, и распоряжаться ею вправе только он. Следовательно если он решил, что инструмент для осуществления жизни, т.е.- тело, пришёл в негодность, и дальнейшему восстановлению не подлежит. А значит, то него нужно избавиться, вместе с самой жизнью, поскольку в дальнейшем, её качество не удовлетворяет требуемым условиям.
Во втором случае понятно, нет личности,следовательно, нет и человека. А потому, прерывание существования не может считаться преступлением против данного человека.
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 27.05.2009, 13:58   #218
kjuby
Пользователь
 
Аватар для kjuby
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Репутация: 223
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
1)...самоубийство с помощью другого человека.
2)...прерывание биологического существования тела из-за невозможности вернуть ему свойства личности.

Ну, со вторым ясно: т. к. тело не дееспособно -- решение принимает опекун (родственник(и), назначенное юр. лицо).

Проблемо в первом случае, когда человека личность еще не покинула.

Я не скажу, что я за эвтаназию, но и не скажу, что против -- думать нужно в каждом конкретном случае, причем руководствуясь соображением, что «убить всегда успеешь, а воскреснуть удавалось лишь гипотетически».

Лучше, я думаю, рассмотреть ситуацию на примере обществ, где самоубийство не табуировалось: Китай, Япония. В случае с Китаем кол-во самоубийств не так ощутимо на фоне их плодовитости. Другая ситуация в Японии -- на фоне падающей рождаемости, обусловленной социальными причинами (гендерные отношения, хронический трудоголизм), идет увеличение кол-ва самоубийств. Многие японские ученые прогнозируют вырождение нации в течении нескольких послед. веков, если не принять какие-либо меры. Поэтому если и у нас каждый сам будет решать жить ему или не жить, то можно дойти до такой же критической ситуации, как и в Японии.
__________________
С уважением, Kjuby.
kjuby вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2009, 00:31   #219
Blik73
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 22
По умолчанию Re: Эвтаназия

это должен решать сам пациент. Если сам себя не в состоянии обслужить то почемубы и нет.
Blik73 вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 21:51   #220
Sisi2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 5
Репутация: 3
По умолчанию Re: Эвтаназия

Эвтаназии не должно быть, т.к. все 100% энергии и способностей врача должны быть направлены на сохранение жизни и здоровья, а не 99% -на сохранение, и 1% - на размышления, стоит ли спасать. Да и пропорции могут меняться в зависимости от сложности случая.
Sisi2 вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 21:54   #221
Наталья_13
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Репутация: 99
По умолчанию Re: Эвтаназия

Sisi2, с точки зрения врача - может быть. Но все равно, не так категорично, наверное. И потом - это опять позиция с точки зрения кого-то: общества, религии, гуманизма, врача... Так может быть стоит хотя бы один раз на все это посмотреть с точки зрения пациента, а попросту - сильно страдающего человека?
Наталья_13 вне форума
 
Вверх
Старый 13.06.2009, 01:46   #222
GunsZ
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 42
Репутация: 34
По умолчанию Re: Эвтаназия

Если смотреть на это со стороны больного - то надо быть в его позиции и знать!то, что он думает по поводу эвтаназии. Хочет ли он жить или нет?
Я уверен на 100% что каждый человек хочет жить. Вопрос - в каком состоянии и где. Есть люди, у которых нет надежды в жизни. Избитые обществом и родными, люди в домах престарелых. Они часто налагают на себя руки.
Проблема эвтаназии - проблема ОБЩЕСТВА! Того, что общество лишает людей любви и надежды. И потому, никого не хочется мучить своей болезнью, так как реально - не верят в безвозмездную и искреннюю любовь родных. Не верят в возможность исцеления, так как перепробовали всех и всё.
Но были и есть случаи в жизни, когда люди выходили из таких сложных ситуаций.
Вопрос - к кому ты обращаешься за помошью...
И говорить от имени парализованного присмерти старика, заявляя, что он предпочёл бы умереть - это чистое убийство! Никто не знает его мысли. А он лежит, и видит ваши нудные, грустные, не вселяющие надежды лица и соглашается со смертью...
есть повод задуматься. а если с точки зрения религии - то почему бы не посмотреть, а вдруг после смерти действительно будет встреча с Богом?...а это - самоубийство...
ещё причина - потому что тогда начнут валить народ и пенсионеров, подделывать бумаги о здоровье и пр. ради того, чтоб например завладеть квартиркой... а почему бы не договориться с доктором, другим, пара квартирок пополам и отлично...
в общем - больше минусов, чем возможностей появиться плюсам.
GunsZ вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.06.2009, 06:29   #223
navallion
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 17
Репутация: 8
По умолчанию Re: Эвтаназия

Доктор не имеет никакого морального права участвовать в "убиении" пациента. В этом случае пусть родственники "это" делают своими руками.
navallion вне форума
 
Вверх
Старый 23.06.2009, 09:11   #224
Пашук
Неактивный пользователь
 
Аватар для Пашук
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 33
По умолчанию Re: Эвтаназия

Ответственность с доктора конечно необходимо снять, вообще человек волен делать, то что ему захочется если это не наносит вреда другим людям. Эвтаназия, под колпаком, когда человек страдает есть благо. И человек должен иметь право выбора страдать к примеру еще год там от скалероза или умереть применив эвтаназию.
Пашук вне форума
 
Вверх
Старый 26.06.2009, 17:43   #225
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Эвтаназия

Цитата:
Сообщение от GunsZ Посмотреть сообщение
есть повод задуматься. а если с точки зрения религии - то почему бы не посмотреть, а вдруг после смерти действительно будет встреча с Богом?...а это - самоубийство...

А какой религии? Их много. И все чего-то говорят.
Я не могу поверить о сохранности души после попадания 6 дюймового снаряда или крупной фугасной бомбы. И не могу поверить, что какая либо часть может попасть в потусторонний мир. И в каком состоянии - эквивалентом годовалого ребенка или выжившего из ума старика?
Все проявляют гумманность к ближнему своему думая, что продлить ему жизнь на пару дней - это благо. А если этот ближний находится в аду сейчас, то ему до лампочки, что будет потом. А если еще и вероятность существования этого "потом" равна нулю. Ведь случаев возврата с "того света" не зафиксированно.
И если обреченный имеет достаточно сил, чтобы закончить свои мучения, то что делать тем, у кого на это нет сил. А тут еще и врачи постоянно вытягивают с "того света". Что делать?
Конечно быть гуманным хорошо. И совесть не будет мучать, а как быть, когда самого жизнь припрет к стенке. Тогда кричать поздно. Все гуманисты ... блин!
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29178 секунды с 10 запросами