Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.04.2008, 16:12   #211
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
от скуки язык почесать?

Угу. Тема переименована. Дальнейшее обсуждение этого вопроса не имеет смысла. По крайней мере, для меня. Спасибо за участие.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: контроллер siemens pxc100.dпришеечный кариес ценыкупить кухонный уголок со спальным местомРекомендуем КНС - iru моноблок - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкруизы в казань


Старый 07.05.2008, 13:53   #212
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Уважаемые собеседники!

Еще раз пробежался по темам и вижу, что практически все они заполнились флудом. Призывы придерживаться тематики остаются неуслышанными.
Поэтому выход вижу только в силовом варианте - упорядочении информации по темам, разбив все на 4 категории, в каждой из которых будут определенные особенности и насильственном перемещении постов в нужные темы до того момента, пока порядок не станет привычным. Придется, конечно, поплотиться определенным временем, поэтому мне станет невозможным давать своевременные и полноценные ответы на вопросы, за что заранее прошу прощения.

Итак все темы будут разбиты на 4 категории, номер которой будет в начале заголовка.
I к. - Все темы без привязки к конкретному вероучению, общие философские рассуждения, обоснования необходимости веры в Бога и несогласия с этим, полезные ссылки по всем темам и пр.
II к. - Темы об особенностях вероучений, и всем, что с ними связано, но без главенства того или иного вероучения.
III к. - Темы с дискуссиями по конкретному вероучению.
IV к. - Темы, хозяевами которых являются приверженцы того или иного вероучения, остальным можно задавать только вопросы, не забывая что находятся в гостях. Межконфессиональные дискуссии запрещаются.

Если другие модераторы будут несогласны с разбивкой тем по категориям или чем другим, то у них есть право исправить все по своему усмотрению. Не считаю свое решение единственно возможным, предлагаю за неимением лучшего.

Итак, уважаемые собеседники, пожалуста не возмущайтесь, посты будут перемещаться в темы согласно их фактическому содержанию или вообще удаляться как флуд, не соответствующий ни одной теме.

Давайте делать наш подраздел приятным для времяпровождения и одновременно информационно насыщенным и полезным.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 14:20   #213
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
I к. - Все темы без привязки к конкретному вероучению, общие философские рассуждения, обоснования необходимости веры в Бога и несогласия с этим, полезные ссылки по всем темам и пр.
II к. - Темы об особенностях вероучений, и всем, что с ними связано, но без главенства того или иного вероучения.
III к. - Темы с дискуссиями по конкретному вероучению.
IV к. - Темы, хозяевами которых являются приверженцы того или иного вероучения, остальным можно задавать только вопросы, не забывая что находятся в гостях. Межконфессиональные дискуссии запрещаются.

-мне кажется, что сложившаяся ситуация особенного выбора не оставляет. Я имею в виду ситуацию, когда различные темы загромождены схожими или одинаковыми (тематически) сообщениями. Некоторые темы отличаются более всего названием, не более.
Если у кого то есть предложения лучше, как упорядочить все-буду весьма признателен-отпишитесь.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 14:58   #214
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования, учения и Путь к Богу"

мое мнение, что на самом деле деле раздел превратился не в место обсуждения, а в место банального препирательства приверженцев атеизма и язычества (что впрочем практически одно и тоже) и верующих, в основном Христиан.

основаная тема атеизма это обличение, но не как не желание понять, христианской церкви, при этом само учение Христа мало их интересует. основным аргументом является бездоказательность учения верующих, те же доказательства, которых верующим вполне достаточно просто объявляются несостоятельными.

верующие участники приводя имеющиеся аргументы, почему то пытаются объяснить людям, которые не хотят понимать сути веры, основы жизни верующих людей, что порождает пререкания не несущие никакой полезной информации.

и в этом всем учавствует 7-10 человек, в смысле ников, реальных людей возможно меньше.

в результате интересные, жизненные темы превращены в очаги словоблудия, а зачастую и просто оскорблений, никаких положительных эмоций лично мне такое общение не доставляет.


P.S. приятного времяпрепровождения
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2008, 19:02   #215
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
и в этом всем учавствует 7-10 человек, в смысле ников, реальных людей возможно меньше.

Ну это просто перебор .

Цитата:
в результате интересные, жизненные темы превращены в очаги словоблудия,

Критерии истины в принципе должны спокойно выдерживать логические построения контраргумента.
По крайней мере это звучит логично


Цитата:
а зачастую и просто оскорблений, никаких положительных эмоций лично мне такое общение не доставляет

Конфликт как место возникновения противоречий ближе всех находиться к истине
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2008, 20:11   #216
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Уважаемыйindar, от себя хочу добавить, что данные темы регулярно читает значительно большее число людей, чем постоянных участников.
И, самое главное: здесь сошлись люди с принципиально различными мнениями, часто диаметрально противоположными. Учитывая, что религозная тематика для верующих-нечто личное, сложностей хоть отбавляй. Стоит ли удивляться, что ведение дискуссий-далеко от идеального...
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2008, 11:36   #217
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Еще раз пробежался по темам и вижу, что практически все они заполнились флудом.

а давайте откроем МУСОРНИК и туда модераторы будут сбрасывать весь флуд.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 07:57   #218
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Увы , весь подраздел "Религии ....." таковым мусорником и является.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 08:29   #219
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Друзья, этот раздел всего лишь маленький, но достаточно точный слепок того Вавилона который творится в мире. Истинная религия это дело глубоких ощущений, познается это сугубо на личном внутреннем опыте и никак иначе, втискивание этой самой внутренней работы в узкие рамки каких-то слов и концепций обречено на провал изначально. Польза раздела в том, что тут сошлись люди, интересы которых не ограничиваются схемой пожрать-посрать-поспать, люди которые ищут ответы на свои вопросы(причем, как правило чем сильнее человек в чем-то сомневается, тем сильнее он хочет доказать это другим ), хорошо что есть такой раздел и есть такие люди, искренне желаю всем поскорей найти эти самые ответы на вопросы, главное не останавливайтесь друзья.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.08.2008, 10:55   #220
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Сегодня я узнал о скорбной вести. Оказывается еще в марте скончался один из основателей и модераторов подраздела SUBVIC, носивший имя Виктор.
Скорблю со всеми, знавшими его, выражаю соболезнование родным и близким...
Подраздел понес невосполнимую утрату, потеряв Виктора...

Утешает только надежда, что теперь у нас появился небесный покровитель Виктор...

Боже! Прости ему все прегрешения и упокой душу его!
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 18.08.2008 в 10:59..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.08.2008, 14:12   #221
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Живого разблокировали, но он почему-то не спешит возвращаться.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 14:41   #222
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Живого разблокировали, но он почему-то не спешит возвращаться.

Во-первых, "живой" может еще и не знать, что его оживили
Во-вторых, может он уже нашел иную компанию
В-третьих, нет гарантии, что "живой" вернется на форум "живым"

А в общем, мудры народные слова: "Как не вижу его, я тоскую, а увижу - боюсь подойти...."
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 23:17   #223
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В-третьих, нет гарантии, что "живой" вернется на форум "живым"

Зная его настойчивость, думаю, таки вернется. И какой бы ник он не придумал, мы его обязательно узнаем, если конечно он не шпиён.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А в общем, мудры народные слова: "Как не вижу его, я тоскую, а увижу - боюсь подойти...."

И я чувствую нечто подобное.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 27.08.2008 в 23:20..
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 23:40   #224
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Собственно живого разблокировал я. И сразу отписал ему на "мыло". Остальное-его личне дело.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 14:51   #225
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Ура! У нас новый координатор!

Moishaya, поздравляю Вас с повышением.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30907 секунды с 11 запросами