Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.02.2007, 15:16   #211
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Хотелось бы услышать мнение All заинтересованных на такю проблему и вариант ее решения.Итак - есть головной оффис и, скажем, 100 машин. Есть два десятка филиалов разбросанных области с 30-50 машинами в каждом. Необходимо: иметь лицензионную (по меркам проверяющих) винду везде при наличии всего 100 OEM лицензий. Вопрос лицензирования серверов и др. ПО пока не рассматриваем. На Головных и региональных машинах стоит в основном Win XP pro или VLk. Как сделать быстро все винды "лицензионными" без переустановеи OC в угоду проверяющим?
Вариант: ставим чистую OEM лицензионную винду на машину без активации. Выдергиваем веточку реестра и 5-ь файлов. Подкладываем их на действующую ОС PRO или VLK, киляем, запрещаем (любым способом) с данной машины проводитьWin Update. В результате и ключ и ID совпадает с тем что указано на лицензионной наклейке. На чистоподнятой машине 100 раз меняем ключ (хотя бы KeyUpdateTool) без подключения сети и создаем 100 комплектов для подмены. Рассылаем по филиалам по количеству машини + КСЕРОКОПИИ лицензии. Сами лицензии и диски и наклейки находятся в головном офисе, бух. документация по покупке, ессно, тоже там же. При неожиданной проверке лицензии привозятся в филиал "по первому требованию" - они же есть и подлинные... а то что не наклеены? уголовно ненакозуемо - были случаи воровства и утечки лицензий - теперь хранятся в опечатанном сейфе у ответственного лица, строго ведется учет. Что я не учел???
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - nvidia geforce rtx 3060 ti - Подарок каждому покупателю!стоимость седации в стоматологиинедорогие кухнитравиата станиславского и немировичавкусные букеты для женщин в краснодаре


Старый 19.02.2007, 09:34   #212
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от borispnz Посмотреть сообщение
Я всю голову сломал, если это все в реале покупать (черт с ним, Гарантом, Шопом и т.д., но минимум для торговли) - $10000 капнет (или ошибаюсь?). Хозяин и слышать не хочет, крутись, грит. Город, ясен пень, не Москва, провинция...

А что тут сделаешь? Варианты мобил реков, двойной загрузки, отключения электричества и прочее - это все, как бы сказать, не серьезно - слишком много "если" должно совпасть что бы все удалось... Да и не лохи совсем приходят если садятся за комп и проверяют... Во всяком случае знают что и где смотреть... Даже в небольших городках всегда найдется пару таких в погонах... В общем надеятся что придут лохи способные попросить только бух. отчетность о покупке не серьезно... Отсюда думаю что нуно все же для виндов хотя бы наклейки иметь и отсюда крутиться... ключ, ID все же должны совпадать..
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 10:15   #213
korsaris
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение All заинтересованных на такю проблему и вариант ее решения.Итак - есть головной оффис и, скажем, 100 машин. Есть два десятка филиалов разбросанных области с 30-50 машинами в каждом. Необходимо: иметь лицензионную (по меркам проверяющих) винду везде при наличии всего 100 OEM лицензий. Вопрос лицензирования серверов и др. ПО пока не рассматриваем. На Головных и региональных машинах стоит в основном Win XP pro или VLk. Как сделать быстро все винды "лицензионными" без переустановеи OC в угоду проверяющим?
Вариант: ставим чистую OEM лицензионную винду на машину без активации. Выдергиваем веточку реестра и 5-ь файлов. Подкладываем их на действующую ОС PRO или VLK, киляем, запрещаем (любым способом) с данной машины проводитьWin Update. В результате и ключ и ID совпадает с тем что указано на лицензионной наклейке. На чистоподнятой машине 100 раз меняем ключ (хотя бы KeyUpdateTool) без подключения сети и создаем 100 комплектов для подмены. Рассылаем по филиалам по количеству машини + КСЕРОКОПИИ лицензии. Сами лицензии и диски и наклейки находятся в головном офисе, бух. документация по покупке, ессно, тоже там же. При неожиданной проверке лицензии привозятся в филиал "по первому требованию" - они же есть и подлинные... а то что не наклеены? уголовно ненакозуемо - были случаи воровства и утечки лицензий - теперь хранятся в опечатанном сейфе у ответственного лица, строго ведется учет. Что я не учел???

Фактически покупая ОЕМ ты покупаеш наклейку , ОЕМ наклейки надо клеить по любому (поэтому она и дешевле что привязана к конкретной железке), а так на время проверки если не будет лицензий компы опечатают и увезут, так что есть вероятность что проверка не пофилиальна будет а в целом по организации.
korsaris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 12:29   #214
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

korsaris, НЕ, проверка по корпорации в целом крайне маловероятная веСЧЬ, т.к. территориально они разбросаны и находятся на участках разных правоохранительных органов... А они фиг когда вместе объединятся... ;-) Здесь то как раз я спокоен... Вот по поводу наклеек - крайне спорная вещь... (хотя , конечно это даже и не вопрос если дуло смотрит в нос..) ОДнако - фактически это дело корпорации MS отслеживать (при активации на пример они же заносят это в базу - пусть не дают активации), а пользователь обязуется использовать только на одной машине и не менять место установки... Наклеена галлограмма или лежит рядом с машиной вместе с брошуркой это уже MS не должно трогать.. В конце концов лицензия не привязывается к корпусу... его я имею право менять и это ни где у MS не оговаривается... Главное - одна лицензия - одна машина и невозможность пройти активацию с др. железом. Я со своей стороны все условия выполнил - железо не менял, лицензия законная, активацию прошел...

Добавлено через 1 час 51 минуту
Попробуем добиться от MS официального конкретного ответа по поводу наклеек и корпуса.... Жаль не я буду разговаривать ;-(

Последний раз редактировалось sfinks123; 19.02.2007 в 14:20.. Причина: Добавлено сообщение
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 14:32   #215
KPblCKA
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

такой вопрос:
допустим винду, разорились, купили... но еще нужны такие монтстры, как photoshop, 3dmax. Альтернатив не предлагать, так как, например, у Автокада альтернатив просто нет.
Как скрыть их? И достаточно ли будет дяденькам с автоматами винды? Или будут копаться, пока что-нибудь не найдут?
KPblCKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2007, 14:58   #216
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

KPblCKA, От это тоже вопрос... В принципе смотря чего хотят добиться, могут ли (умеют) проверить, есть ли уних информация по данному софту... А так - Покажите лицензию на AutoCAD и бух документ... Ах нет - значит пирацкая....
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 08:29   #217
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от KPblCKA Посмотреть сообщение
И достаточно ли будет дяденькам с автоматами винды? Или будут копаться, пока что-нибудь не найдут?

А это будет зависить от того, что хотят от Вас получить и самое главное сколько. Это во первых, а во вторых будет зависить от того есть ли в России представительства производителей данного ПО или нет.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 09:02   #218
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
есть ли в России представительства производителей данного ПО или нет

Мы живем в стране вечнозеленых помидоров... поэтому важнее
Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
что хотят от Вас получить и самое главное сколько

врят ли пагон придя на проверку и увидя, допустим, ISO Commander, начнет выяснять есть представительство или нет. А вот ежели рядышком увидет Serial Number, или Key Gen - то это повод доколупаться.... и выжимать из Вас бабульки....

Последний раз редактировалось sfinks123; 20.02.2007 в 09:25.. Причина: Добавлено сообщение
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 13:06   #219
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
А вот ежели рядышком увидет Serial Number, или Key Gen

Рядышком с установленной прогой? или в инсталах.
Да мало ли там что у меня лежит, так кто-то когда-то сбросил, но это не используется. Важен факт самого использования.
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 15:00   #220
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Я вот реально видел как работают эти самые товарищи. Приехали, вломились, сразу все опечатали и увезли, а опечатали потому как не было наклеек, так и сказали. На отказ открыть какую то там дверь в офисе, мол там другое юр.лицо , ответили что счас вызовут маски шоу и все сами откроете. Все происходило в соседнем офисе, товарищ туда был вызван понятым . Кто определял на месте лицензионность, неизвестно, мол экспертиза разберется. Прошло уже 4 месяца а этих компов там никто больше не видел.
И еще из практики. У нас в Перми показывали по местному телевидению отрывки из съемок процесса по делу Поносова, так там какой то эксперт говорил в камеру, имени не помню, шел по делу как эксперт от майкрософта, по его словам они выявили пирата очень просто, на всех копиях виндоуса был один и тот же серийный номер!!! Второй критерий по его словам это некая утилита,разработанная майкрософтом, которая позволяет через Интернет определить пиратская это копия или нет. Типа в школе у Поносова эти самые копии не прошли тест этой самой утилитой.
Да и вообще русские сотрудники из микрософта меня там сильно позабавили. Вот такая практика.
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 16:56   #221
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Важен факт самого использования.

Немного отдаляясь в сторону - достаточно на компьютере (либо на любом др. носителе) иметь программу при помощи которой можно производить незаконные действия - взлом программы, на пример, Вы уже попадаете под статью как ПОДГОТОВКА к совершению преступлени (как то так звучит) Поговорите с хакерами которые попадались - они через это проходили... Да и объяснялось это сотрудником тогдашнего отдела "Р".
По существу...

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
потому как не было наклеек

Вот я и хочу услышать от MS ГДЕ написано, что я не имею право менять корпус??? В каком пункте лицензионного соглашения??? К сожалению, не я говорил с представителями MS.... Они попросили оформить наши вопросы в письменной форме.... Будем писать... ;-(
Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
на всех копиях виндоуса был один и тот же серийный номер!!! Второй критерий по его словам это некая утилита,разработанная майкрософтом, которая позволяет через Интернет определить пиратская это копия или нет.

Вот я и озадачился заменой как ключей так и ID. Все прокатывает... ;-) А на счет утилиты - при авторизации через инет, на пример, идет сбор данных по железу. Хранится эта информация 120 или 140 суток, затем удаляется... Т.е. на 121 или 141 сутки я провожу активацию на новой материнки и в базу ложаться новые данные... А так же при проверке на подлинность так же данная информация передается MS. Так что ничего нового я не вижу...
P.S. С масками, конечно, спорить бесполезно - ребра жалко, но вот если удасться получить ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение от MS по поводу наклеек и корпусов - это уже существенно - такой ответ не грех и проверяющему в нос сунуть...
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 17:35   #222
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от sfinks123 Посмотреть сообщение
такой ответ не грех и проверяющему в нос сунуть...

есть гарантия что он не ответит? а вообще сами сотрудники весьма забавны, я про микрософт. как пример опять же дело Поносова, на вопрос судьи существенен ли ущерб нанесенный главным пиратом страны (там вроде около 266 тыс.руб) для микрософта, толстое и упитанное лицо ответило что да! это очень существенный ущерб. Далее судья задает второй интересный вопрос, а каков средний годовой оборот микрософта, на что это же толстое лицо затруднилось ответить, замялось сказало что не знает и потупило взгляд. И наконец на вопрос а кто может знать, та же самая реакция
А тем временим идет бойкая торговля различными версиями виндоус и в том числе виста. Как только открылось представитесльво микрософта в Перми , так они сразу прошлись по магазинам и кого напугали, кого штрафанули и т.д. Прихожу в один из самых крупных и центральным магазинов торгующих дисками, спрашиваю знакомых продавцов про микрософт, мол слышали-да, приходили? да приходили, и что? ну а что они сделают, последовал ответ, они же русские, они же тоже кушать хотят
и очень мне кажется что так в Росии повсеместно.
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 19:14   #223
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Яриус, Вся эта байда с проверками ведется - 1. Что бы показать активность конкретного подразделения; 2. Что бы срубить бабла в свой ЛИЧНЫЙ карман. ВСЕ! Причем второе имеет большее предпочтение. Удивительно, что скажем комитет по правам потребителей молчит. А с представителями MS беседовать одно удовольствие ;-) Я помнится на заре W2k минут 30 -40 мурыжил консультанта что бы он мне рассказал как штатными средствами W2k Pro ограничить время работы пользователя на машине ;-) Я ж его за язык не тянул - он сам бойко ответил что "легко"! Мне сейчас главное прояснить вопрос корпус - наклейка.. Аж самому стало интересно. Но надежды мало - все сейчас идет через третие руки, как испорченный телефон...
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 20:44   #224
Яриус
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 1,961
Репутация: 1676
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

sfinks123, да в общем то проблема проведения проверок ясна, я вообще думаю вступим в ВТО и уляжется эта волна до некторого минимума.
Но ко всему меня интересует еще вот что, оговорюсь сразу, я не юрист , по этому и интересует. Лицензионное соглашение на использование виндоуса вроде как является тупым переводом с американского, а разве юсовские законы у нас действуют? Или дело совсем не так обстоит?
Яриус вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 23:19   #225
sfinks123
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 16
Репутация: 2
По умолчанию Re: Как скрыть использование нелицензионного Windows

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а разве юсовские законы у нас действуют? Или дело совсем не так обстоит?

ДЫк и я о том же! Чем внимательней читаешь эти перлы пендоса Билли, тем больше вопросов - и как они вяжутся с нашим тем же законом о правах потребителей? Не, вот интересно, а если бы в лицензии было сказано наклееть наклейку на лоб что б сразу было видно Вы ли покупали лицензию, не украли ли ее и ходить не снимая - все бы клеить стали??? Ну маразм полнейший! Но наши менты не только не задаются этими вопросами, они еще и рвение проявляют нарушая мои права как потребителя. Может скоро у нас и законы начнут править что б соответствовать перлам Гейтса?
sfinks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть ОС на ПК vladmir Microsoft Windows 12 02.08.2011 15:39
Как скрыть ссылку? MNZ Архив 7 25.01.2009 07:31
Скрыть комп гладиатор Скорая помощь 5 06.09.2008 19:44
Миграция из Windows в *nix, двойное использование данных andy72 UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 17 26.03.2008 09:50
Как скрыть свой ID ? mope Хакинг в глобальной сети WWW 5 16.04.2007 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38912 секунды с 11 запросами