Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.09.2007, 23:52   #211
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию История СССР (1917-1991)

Гоподин ЛОТР, а можно узнать на каком основании вы говорите:
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы правы, борьба с преступностью (коррупция тоже преступность) в их задачи явно не входила. Основной задачей была набить карманы...
Или если говорить юридическими терминами: "Использовать служебное положение для личного облагодетельствования".

Первая цитата это вопрос вам. Вторая это определение НКВД. Где в определении НКВД вы увидели то, что написали???
Снеговик вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: лечение зубов под наркозом у детей в москвекупить ювелирную газовую горелкутумба прикроватная купитьРекомендуем супермаркет KNS - мфу Konica Minolta bizhub 225i - билеты на футбол в подарок каждому покупателюсериал вернуть любой ценой график выхода серий


Старый 27.09.2007, 00:00   #212
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Гоподин ЛОТР, а можно узнать на каком основании вы говорите:

Я отвечал на это:

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что органы НКВД боролись с коррупцией?
У них была совсем другая задача.

Коллега пишет, что борьба с коррупцией не является задачей НКВД. Я привел цитату, где видно, что в задачи НКВД входила борьба с преступностью. Ранее, же привел источник, откуда видно, что служащие НКВД массово использовали свое служебное положение для личной выгоды (думаю иносказательно выражение "набить карманы" означает получить незаконную выгоду)..... это мои основания.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 00:34   #213
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Коллега пишет, что борьба с коррупцией не является задачей НКВД. Я привел цитату, где видно, что в задачи НКВД входила борьба с преступностью. Ранее, же привел источник, откуда видно, что служащие НКВД массово использовали свое служебное положение для личной выгоды (думаю иносказательно выражение "набить карманы" означает получить незаконную выгоду)..... это мои основания.

Если заменить слово "коррупция" на "экспроприация", то станет понятно, что в некоторые года Советской власти "коррупцию" преступлением не считали. И особо с ней не боролись.
И, если честно, были иногда задачи поважнее.

Рекомендуется к просмотру:
http://www.mvdinform.ru/about/history/367/?print
Цитата:
28 марта 1928 г.

ВЦИК и СНК РСФСР принимают постановление "О карательной политике и состоянии мест заключения", в первом пункте которого записано: "признать необходимым применять суровые репрессии исключительно в отношении классовых врагов и деклассированных преступников - профессионалов и рецидивистов (бандитов, поджигателей, конокрадов, растратчиков, взяточников и воров)".

Дискуссию по поводу НКВД на этом заканчиваю.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 27.09.2007 в 00:42..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2007, 06:57   #214
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не совсем так. Не знаю, возможно ли сравнить уровень коррупции тогда и теперь, но читая "Колымские рассказы" - воспоминания В. Шаламова (думаю, что его никто в обмане не обвинял) видно, что во всех лагерях воровали из рациона заключенных, порой значительно больше 50%, воровали полагающееся им вещевое довольствие, практически ни одна посылка с воли не приходила к заключенным в целости и все это делали государственные служащие органов власти призванных следить за правопорядком. Если в самих органах НКВД, которые должны были следить за законностью процветала коррупция, то как можно утверждать, что они с ней реально боролись?

Вы вообще в курсе значения термина "коррупция"?
Удивили...
"воровали полагающееся им вещевое довольствие..." А пример "прихватизации" хоть самого никудышного предприятия "авторитетный" Шаламов случаем не описывал?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от SergeySPB Посмотреть сообщение
Если вы на полном серьезе, то глупости не говорите.
У нас, действительно, были тогда и зачатки демократии и свобода СМИ(и это давало надежду, теперь ее нет), но утверждать,что Америке не дотянуться до того нашего уровня не серьезно. Демократия и свобода СМИ это норма и реальность в США.

Абсолютно на полном... Что касается глупостей, то в данном случае говорите их Вы. Повторяю - такого торжества демократии (и безнаказанности) как в России при Ельцине Америка не видела. И не рассказывайте сказок про "норму и реальность"

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от SergeySPB Посмотреть сообщение
Диктатура(если она не имеет цели привести страну к демократии) неизбежно вырождается, даже если вы поставите наверх идеального диктатора.
Демократия имеет механизм самоочищения.
Именно этому служат Независимые СУД, Парламент, СМИ, оппозиция,...
Не идеально, но это работает.

Не отрывайтесь от реальности...Не работает...Если бы работало я бы заметил..."Клан кланом выбивают" вот это что такое, а не "механизм самоочищения".

Последний раз редактировалось Sunikol; 27.09.2007 в 07:33.. Причина: Добавлено сообщение
Sunikol вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 11:53   #215
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе значения термина "коррупция"?
Удивили...

Неужели? Попоробую удивить еще раз.
Вот здесь можете увидеть определение и классификации коррупции:
http://www.krugosvet.ru/articles/110.../1011032a1.htm
Цитата:
Коррупция - использование служебного положения в личных целях.

Разве факты из приведенного мною источника не отвечают этому определению?
Служащие НКВД в лагерях, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЕ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (иначе деяние было бы невозможным) присваивали материальные ценности - как государственные - предназначенные для довольствия заключенных, так и личные - из посылок заключенным.
Вот теперь пора и Вам показать, что Вы в курсе значения термина "коррупция"

Сголасно крассификациям этот вид коррупции следовало бы класифицировать каК:
-Государственная
-Централизованная
-Низовая
- Систематическая

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
А пример "прихватизации" хоть самого никудышного предприятия "авторитетный" Шаламов случаем не описывал?

Не понятно, какую тезу аргументирует этот вопрос?
Наличие одной коррупционной практики ни коим образом не оправдывает любые другие.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 12:28   #216
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

LOTR,
Вообще в народе считают что надо различать воровство и коррупцию
Коррупция по "ихнему" корыстное использование занимаемой гос. должности , а воровство - это использование рабочего имущества в личных целях.
Если , ГАИшник берёт взятку , или чиновник - на лапу за предоставление какого либо права , или используя служ. положение давит конкурентов в бизнесе, то это коррупция.
Если же , бригадир "принёс" с работы 10 кг краски, повар - 10 кг продуктов или начальник - компьютер или машину, то это воровство.
Хотя , теоретически может , это и неправильно
-----------------------------
Анекдот почти в "тему" :
- Я , кажется, гей ?!
- а ты кто ? Политик , бизнесмен, поп-звезда или другая знаменитость ?
- Да нет .
- Тогда ты п...р , а не гей.
-----------------------------------
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2007, 13:12   #217
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Вообще в народе считают что надо различать воровство и коррупцию
Коррупция по "ихнему" корыстное использование занимаемой гос. должности , а воровство - это использование рабочего имущества в личных целях.
Если , ГАИшник берёт взятку , или чиновник - на лапу за предоставление какого либо права , или используя служ. положение давит конкурентов в бизнесе, то это коррупция.
Если же , бригадир "принёс" с работы 10 кг краски, повар - 10 кг продуктов или начальник - компьютер или машину, то это воровство.
Хотя , теоретически может , это и неправильно

Воровство, когда кто то забирется в дом или угонит машину, или картину из музея...
Там нет использования служебного положения.
Но если бригадир принесет себе в дом служебный компьютер используя для этого свое служебное положение (права допуска, возможность удалить актив из ведомости и т.п.), то это уже низовая коррупция.
Корупция это более широкий термин объединяющий более узко дефинированные преступления:
- взяточничество (Ваш пример с Гаишником
- мзодоимство
- Лихоимство
- Воровство с использованием служебного положения (приведенный пример с служащими НКВД)
- Даже рэкет - если скажем служащий санитарной службы рэкетирует владельца ресторана (магазина...), что закроет его если не получит какую то выгоду (деньги, материальные ценности или же какую то услугу)
.............................
И другие частные виды преступлений, которые при использовании служебного положения можно объединить в понятии коррупция.

Но это вопрос не принципиальный.
Существено то, что во времена правления г-на Джугашвили/Сталина, органы в ОСНОВНУЮ задачу которых входила борьба с преступностью, СИСТЕМАТИЧЕСКИ и организованно занимались преступной деятельностью! (наименование этой деятельности вторичный вопрос - коррупция или , если Вас устраивает, воровство)
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 27.09.2007 в 14:08..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 13:22   #218
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Существено то, что во времена правления г-на Джугашвили/Сталина, органы в ОСНОВНУЮ задачу входило борьба с преступностью

Не совсем согласен. Основная задача была борьба с контрой и защита режима. Как впрочем и любая политическая полиция в любом государстве , а борьба с преступностью у них стояла потом
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 13:26   #219
yura
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 401
Репутация: 1462
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

И как плохо народу живется в России и Украине можно увидеть по статистике продажи автомобилей:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8092
yura вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 14:06   #220
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Не совсем согласен. Основная задача была борьба с контрой и защита режима. Как впрочем и любая политическая полиция в любом государстве , а борьба с преступностью у них стояла потом

Можете привести ссылку, где были бы указаны задачи НКВД с градацией указанной Вами?
В моем посте #513 я привел цитату о задачах НКВД. Если Вы не сголасны, то приведите свой вариант.
Спасибо.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 14:54   #221
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Можете привести ссылку, где были бы указаны задачи НКВД с градацией указанной Вами?
В моем посте #513 я привел цитату о задачах НКВД. Если Вы не сголасны, то приведите свой вариант.

Система НКВД не работала так бюрократически - в ней даже истребили упоминание о нескольких её первых руководителях
В году 1987 мне дали прочитать оригинальную книгу о строительстве Беломорско-Балтийского канала, без всякой цензуры был экземпляр с невымаранной фотографией Г. Ягоды и т.п., написанную "группой советских писателей". Мне хватило . Там подробно обьяснено для чего в первую очередь нужен был НКВД Кто не понимал , тот получал по ст.58 , пунктов несколько десятков, по полной катушке. Вот их, работяг, инженеров, крестьян, врачей и т.п. мне было действительно жалко. А разных урок, полит. и военных деятелей ( правда про них там молчок) -Бухариных, Рыковых , Томских, Уборевичей, Троцких,Тухачевских, Якиров абсолютно нет. За что боролись - на то и напоролись
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 15:16   #222
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Но кто то должен же был боротся с преступностью. Это обычно ведомство ведающее внутренними делами. МВД тогда был НКомисариатВД. Не было ведь никакой другой государственной структуры которая бы боролась с преступностью.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 15:33   #223
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но кто то должен же был боротся с преступностью. Это обычно ведомство ведающее внутренними делами. МВД тогда был НКомисариатВД. Не было ведь никакой другой государственной структуры которая бы боролась с преступностью.

НКВД была вещь самодостаточная. Она строила заводы, фабрики, каналы, самолёты , атомные бомбы и т.п. Защищала существующий строй , ну и конечно боролась с преступностью, которая была на и не так уж велика
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 16:01   #224
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Возрождение России. Есть ли оно или только в СМИ? Часть №3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
ну и конечно боролась с преступностью, которая была на и не так уж велика

Ну если посчитать у скольких миллионов зеков ежедневно воровали пайку и считать каждый такой акт воровства за одно преступление, то пожалуй по общему числу преступлений совсем не малая преступность была. А если учесть, что воровали служащие органов охраны правопорядка..... Статистика дело тонкое...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 27.09.2007, 18:26   #225
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: История СССР (1917-1991)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Статистика дело тонкое...

Согласен , только она упрямая
Может как то изменим название темы: СССР то существовал в 1922-1991 годах ?

Коррупция - Моральное разложение должностных лиц и политиков , выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами.(Ожегов. Шведова. Словарь русского языка . М. 1999г. стр.298)

Последний раз редактировалось sprorab; 27.09.2007 в 18:42..
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А помните в СССР… M Yuriy M Флейм 369 22.06.2023 09:43
История СССР часть 2 odokna История Земли нашей, факты и размышления 1423 14.12.2018 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23121 секунды с 11 запросами