Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.06.2009, 17:45   #211
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что новый завет в на языке подлинника не сохранился... Не специально ли был уничтожен текст на арамейском?

Уважаемый Рарог. Я, конечно, Вас понимаю. Что еще Вам остается рассказывать?! Ссылок Вы не читаете. Знаний по теме ноль. Конечно лучшая защита это нападение. Но ваши коллеги, к сожалению, в религиозных вопросах не разбираются. И Ваша поддержка этому лучшее подтверждение.
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает купить macbook air - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеKNSneva.ru - предлагает canon мфу лазерный цветной - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.моон диваны каталог с ценамиConecte HubSpot a Mercado LivreИнтеграция DPD и 1С:Бухгалтерия


Старый 11.06.2009, 17:49   #212
deddede2
Постоялец
 
Аватар для deddede2
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 603
Репутация: 141
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Почему, кстати, коран говорит, что Иешуа вовсе и распят не был?

Процитируйте, что коран говорит, что Иешуа вовсе и распят не был?
__________________
Чтоб иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3)
deddede2 вне форума
 
Вверх
Старый 11.06.2009, 17:59   #213
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ссылок Вы не читаете.

Ссылки на сами мифы или на работы по мифологии?
Если у вас есть ссылки именно на работы по мифологии, то готов углубиться в их изучение...
А у меня есть даже ссылка на работы Булычева или Стругацких...
"Трудно быть богом" - чем не один из адаптированных переводов библии?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2009, 18:07   #214
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ссылки на сами мифы или на работы по мифологии?
Если у вас есть ссылки именно на работы по мифологии, то готов углубиться в их изучение...
А у меня есть даже ссылка на работы Булычева или Стругацких...
"Трудно быть богом" - чем не один из адаптированных переводов библии?

Цитата:
Все новозаветные священные книги написаны на греческом языке, но не на классическом греческом языке, а на народном александрийском наречии греческого языка, так называемом “кини,” на котором говорили или, во всяком случае, который понимали все культурные обитатели и на Востоке и на Западе тогдашней Римской Империи. Это был язык всех образованных людей того времени. Евангелисты потому и писали на этом языке, чтобы сделать новозаветные священные книги доступными для чтения и понимания всех образованных граждан.

http://www.fatheralexander.org/bookl...an/biblia6.htm
Цитата:
Εύαγγέλιον κατά Ματθύι̃ον, Μαρκον, Λουκα̃ν, Ιωάννην— «по Матфею, Марку, Луке, Иоанну».

http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=107
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 11.06.2009, 18:15   #215
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от deddede2 Посмотреть сообщение
Процитируйте, что коран говорит, что Иешуа вовсе и распят не был?

А почему такая повелительная форма?
Но я не гордый...
Цитата:
В суре 4:157 сказано: "А они не убили его и не распяли, но это только представилось им... Они не убивали его"

Более подробно по поводу вашего вопроса можете ознакомиться в ветке про ислам... Там есть и полные цитаты и их трактование...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2009, 18:57   #216
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А у меня есть даже ссылка на работы Булычева или Стругацких...
"Трудно быть богом" - чем не один из адаптированных переводов библии?

Цитата:
Об авторе: Белецкий Александр Иванович (1884-1961) — известный русский филолог, академик АН УССР (1939) и АН СССР (1958), долгое время был директором Института литературы имени Шевченко в Киеве. В настоящей статье (печатается с сокращениями по рукописи, опубликованной в «Русском Вестнике», №11, 1993г.) использованы работы одного из авторитетнейших специалистов по истории Рима Нетушила Ивана Вячеславовича (1850-1928), профессора Харьковского университета и члена- корреспондента Российской академии наук(1910), в том числе его работа «История римской религии» (1919), оставшаяся в рукописи, но известная специалистам.

А ссылку давал.
Цитата:
«Приблизившись ко гробу и находясь шагах в ста пятидесяти от него, - пишет Гермидий, - мы видели в слабом свете ранней зари стражу у гроба: два человека сидели, остальные лежали на земле, было очень тихо. Мы шли очень медленно, и нас обогнала стража, шедшая ко гробу сменить ту, которая находилась там с вечера. Потом вдруг стало очень светло. Мы не могли понять, откуда этот свет. Но вскоре увидели, что он исходит из движущегося сверху сияющего облака. Оно опустилось ко гробу, и над землей там показался человек, как бы весь светящийся. Затем раздался удар грома, но не на небе, а на земле. От этого удара стража в ужасе вскочила, а потом упала. В это время ко гробу справа от нас по тропинке шла женщина, она вдруг закричала: «Открылось! Открылось!» И в это время нам стало видно, что действительно очень большой камень, приваленный ко входу в пещеру, как бы сам собою поднялся и открыл гроб (открыл вход в пещеру гроба). Мы очень испугались. Потом, некоторое время спустя, свет над гробом исчез, стало тихо, как обыкновенно. Когда мы приблизились ко гробу, то оказалось, что там уже нет тела погребенного человека».
Показания Гермидия интересны еще с одной стороны. Он пишет, что незадолго до казни Христа в Иудее должны были чеканить монету с большим изображением кесаря (Тиверия) с одной стороны и с маленьким изображением Пилата с другой стороны. В день суда над Христом, когда жена Пилата послала к нему людей, через которых убеждала мужа не выносить смертного приговора Христу (ибо она всю ночь во сне страдала из-за Него), она испрашивала его: «Чем ты искупишь свою вину, если осужденный тобою действительно Сын Божий, а не преступник?» Пилат ответил ей: «Если Он Сын Божий, то Он воскреснет, и тогда первое, что я сделаю, будет запрещение чеканить мое изображение на монетах, пока я жив». Нужно объяснить, что быть изображенным на монетах считалось в Риме чрезвычайно высокой честью. Свое обещание Пилат выполнил. Когда было установлено, что Христос воскрес, Пилат действительно запретил изображать себя на монетах. Это сообщение Гермидия полностью подтверждается вещественными доказательствами. Из римской нумизматики известно, что в Иерусалиме в это время были изготовлены монеты с изображением кесаря с одной стороны и без изображения Пилата с другой (стали чеканить монеты только с изображением кесаря).


Последний раз редактировалось Vllad; 11.06.2009 в 19:12..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 04:23   #217
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А ссылку давал.

Благодарю за информацию. Что-то мне подсказывало, что простые перепечатки никогда к добру не приводили...
Цитата:
В целом, число исторических свидетельств о Понтии Пилате существенно уступает числу апокрифических текстов, связанных с его именем в начиная с «Донесений Пилата Тиберию», упоминания о которых встречаются уже у авторов IIвIII веков, и заканчивая подделками XX века в такими, например, как «Свидетельство грека Гермидия» (якобы служившего официальным биографом правителя Иудеи и записавшего подробности суда над Иисусом).
www.enci.ru/Понтий_Пилат

Я предпочитаю доверять БСЭ...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2009, 09:00   #218
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Что же такое распятие? Цицерон эту казнь называл самой ужасной из всех казней, которые придумали люди. Суть ее состоит в том, что человеческое тело повисает на кресте таким образом, что точка опоры оказывается в груди. Когда руки человека подняты выше уровня плеч и он висит, не опираясь на ноги, вся тяжесть верхней половины тела приходится на грудь.

А что говорит по этому поводу современная медицина. Во времена Цицерона скорее всего вскрытий не делали. Может смерть наступала от теплового удара, обезвоживания или по другим причинам.
begemot31 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2009, 09:11   #219
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я предпочитаю доверять БСЭ...

Так с этого и начинать нужно было, уважаемый Рарог. Откуда черпала сведения Советская Власть в принципе известно.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
простые перепечатки никогда к добру не приводили

А вот творческий подход в самый раз:
Цитата:
На сайте "Неизвестная планета" (по названию одноимённой передачи) помещена статья "Их миссия - Земля", посвящённая участившимся в последнее время наблюдениям над территорией Мексики пролётов светящихся НЛО и описанию контактов с теми, кто пилотирует их.

Цитата:
Из описания следует, что ещё до того, как поднялся камень от входа в гробницу, над ней появилось светящееся облако и там, над землёй, показался человек весь состоящий из света, невольно возникает вопрос, был ли это сам Иисус или некто другой, пришедший за ним и подобный ему по своим свойствам, чтобы ему помочь?

Аналогичное же описание мы находим и в апокрифическом Евангелии от Петра (9.34): «Рано же утром, когда начался субботний рассвет, пришла толпа из Иерусалима и его округи, чтобы посмотреть гробницу опечатанную. И в ту же ночь, когда рассветал день Господень, - сторожили же воины по двое каждую стражу – громкий голос раздался в небе. И увидели, как небеса раскрылись и двух мужей, сошедших оттуда, излучавших сияние и приблизившихся к гробнице. Камень же тот, что был привален к двери, отвалился сам собой, отодвинулся – и гробница открылась, и оба юноши вошли.

И когда воины увидели это, они разбудили центуриона и старейшин, ибо они находились там, охраняя (гробницу). И когда они рассказывали, что видели, снова увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, придерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба».

Об истинности этих двух вышеописанных свидетельств говорит и сам Новый Завет, содержащий в себе упоминание о данном событии и вот как оно звучит: “И вот, сделалось великое землетрясение: ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив отвалил камень от двери гроба и сидел на нём; Вид его был как молния, а одежда его бела как снег” (Матфея 28:2,3).

Эти же люди в блистающих одеждах, согласно Новозаветным Евангелиям, появляются и после, являясь в момент посещения учениками гробницы уже пустой к этому времени.

Цитата:
Таким образом, Новый Завет содержит в себе упоминание о предстоящей эвакуации людей с Земли, возвращении на обновлённую Землю и возникновении нового человечества и всё это связано со светящимися облаками.

Легко предположить какой скепсис это может вызвать сейчас. Но тем и отличается знание будущего, что в какой-то момент оно оказывается как бы не ко времени, но так длится только до тех пор, пока оно перестаёт быть знанием будущего и однажды полностью сливается с действительностью настоящего.

http://www.telo-sveta.narod.ru/New/sky.htm/

Последний раз редактировалось Vllad; 12.06.2009 в 10:02..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 15:17   #220
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так с этого и начинать нужно было, уважаемый Рарог. Откуда черпала сведения Советская Власть в принципе известно.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А вот творческий подход в самый раз:

Эка вы, уважаемый Сударь, из огня, да в полымя...
Что называется, если не сьем, то понадкусываю...
А вы в состоянии привести что либо еще в качестве ссылок на распятие Иешуа?
Или, все-таки, коран прав?
Без обид, ибо сие мне действительно интересно! Но только без ссылок на ваши книги...
Может сие происходило не в 1, а в 4-6 веках? Не зря же я говорил о возрасте плащаницы....
Может Иешуа действительно не распяли или распяли не на кресте? А если и на кресте, то какой он был формы?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от begemot31 Посмотреть сообщение
Попробуйте повисеть на турнике. У вас не будет быстрой остановки дыхания (безусловный рефлекс) даже в безсознательном состоянии. И смерть наступала как минимум через сутки.

Сударь! У римлян все было продумано... Для продления мучений они:
Во-первых, делали крест в виде буквы Х!
Это более удобно и менее затратно!
Во-вторых, вВ середину перекладины вставляли шип, на котором и повисал казненный... Так что центр тяжести опускался ниже пупка! Отток крови в нижние конечности был гарантирован...
Предвижу возражения... Но и у меня есть данные именно о такой форме креста. Кстати, могли казненных просто развешивать на деревьях... Не всегда можно было найти приличный брус для этих целей! Да и стоил такой брус определенных денег...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 12.06.2009 в 15:24.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2009, 15:47   #221
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Что называется, если не сьем, то понадкусываю...

Скучно с Вами. С чего интересно Вы знаете про Александра Невского?! Выдумки это все. А про распятие говорят Книги Нового Завета. И их более чем достаточно. Сторожевая Башня Вашими методами крест отменила. Ислам сделал вид, что распяли другого. Иначе зачем нужен еще один пророк? Но Вам я думаю нужно не это.
Цитата:
Смертная казнь через распятие была известна в Палестине ранее периода римского владычества. Иосиф Флавий рассказывает о том, как хасмонейский царь - первосвященник Александр Яннай (103 - 76 г.г. до Р. Х.) подавил мятеж во время гражданской войны: "...он приказал, чтобы восемьсот из них (мятежников) были распяты на крестах посреди города..." [7] В Талмуде упомянут некий Шимон бен Шитах, который "в один день распял на кресте" двадцать женщин из Аскалона [8]. У того же Флавия рассказано о полководце Бассе, который во время одного из сражений иудейской войны "...приказал водрузить крест, как будто для того, чтобы пригвоздить к нему Элеазара (пленного еврея)" [9]. Наиболее распространен был крест известной нам формы, но встречались также кресты в форме буквы Т и буквы Х.
В 1968 году на горе Гиват Ха-Мивтар, расположенной на северной окраине Иерусалима, израильские археологи обнаружили останки лодыжки, в которой находился хорошо сохранившийся гвоздь. Согласно реконструкции, крест Т - образной формы был сделан из масличного дерева, а планка, поддерживающая ноги, - из акации. Ноги были перебиты, и при снятии с креста отрублены из-за невозможности вынуть гвоздь [10].
Язычники, являвшиеся противниками Церкви Христовой, также не сомневались в этом факте. Об этом свидетельствует рисунок, найденный в Палатинском дворце цезарей, и в настоящее время хранящийся в Кирхеровском музее Рима. Изображение представляет собой языческую карикатуру на смерть Христа. Совершивший такое кощунство автор нарисовал распятого осла, причем, орудие казни представляет собой столб с поперечной перекладиной, то есть крест [11].

http://www.cdrm.ru/iegova/issl/evm/31.htm
Цитата:
Известно в новой литературе найденное в Риме изображение на стене распятия осла с надписью: «Алексамен молится богу» (AlexamenoV sebete[ai] qeon).

http://khazarzar.skeptik.net/books/bolotov/17.htm
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 16:14   #222
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
С чего интересно Вы знаете про Александра Невского?! Выдумки это все.

Ну наконец-то! Я с вами полностью согласен, что это все выдумки...
Непонятно, почему вами приведен и для чего сын князя Ярослава Всеволодовича. Князь новгородский в 1236-1251, великий князь владимирский с 1252. Ну да ладно... Только лишь из-за того, что ваша ТНК его кононизировала?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А про распятие говорят Книги Нового Завета.

Я же просил не указывать в качестве ваших источников ваши или иные религиозные источники...
Есть ли у вас иные данные, основанные на истониках, отличных от религиозных?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 12.06.2009 в 16:17..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.06.2009, 16:25   #223
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я же просил не указывать в качестве ваших источников ваши или иные религиозные источники...
Есть ли у вас иные данные, основанные на истониках, отличных от религиозных?

Уважаемый Рарог. Вы так лихо опираетесь на Коран, что я лучше промолчу. Ведь Вам глубоко все равно, что писать. Вы даже умудрились описать Андреевский Крест и противопоставить его Кресту Христову.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 17:15   #224
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы так лихо опираетесь на Коран, что я лучше промолчу.

Цитата:
Вы даже умудрились описать Андреевский Крест и противопоставить его Кресту Христову.

Давайте в таком разе помолчим. Но мои вопросы остаются вопросами. Я же не требую на них ответов... Я их задаю, поскольку не склонен верить религиозным книгам. А другие источники говорят о другом (БСЭ например)...
Что-то вспомнилась одна из фраз фильма "Берегись автомобиля". Ну да ладно...
Кстати, есть данные, говорящие о том, что римляне распинали казненных на крестах в виде буквы Х. Где-то у меня есть даже рисунок такой... Но не помню, откуда он взят...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 12.06.2009 в 17:19..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 12.06.2009, 20:18   #225
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, есть данные, говорящие о том, что римляне распинали казненных на крестах в виде буквы Х. Где-то у меня есть даже рисунок такой... Но не помню, откуда он взят...

Уважаемый Рарог. Вы конечно класс. Высший класс. Вы случайно не подскажете в виде какой буквы Андреевский Крест?
И еще. Вы же знаете, что ничего нового Вы не открываете. Все это уже было до Вас. Все эти дискуссии и тому подобное. Неужели Вы решили, что Вы первый за историю христианства? Ведь ответы даны. И даны очень давно.
Еккл.1:3 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
Еккл.3:15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее
Vllad вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44458 секунды с 11 запросами