Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.02.2020, 12:56   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 3

Часть 3. Продолжение. Часть 2 здесь http://nowa.cc/showthread.php?t=464783


Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 26.02.2020 в 12:59..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 18:57   #211
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Мы все были введены в заблуждение до того, как стали православными. Он не знает лучше.

Да, мы не знали Истину, но когда узнали - приняли. Но до этого, не владея информацией, имели рассуждение над тем, что имели и искали истину, хотя и не там, где она может быть... Но белое черным старались не называть... Рэдсу сейчас, в отличие от нас тогда, многое доступно. Было бы желание. В Интернете можно найти практически все
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Может быть, если мы узнаем его лучше, не осудим его...??? Вы, кажется, упали его

Он сам упал, а мне по-человечески его очень жаль и хотелось бы, чтобы он встряхнулся и очнулся от тех заблуждений, в которых пребывает. Я не судья ему, приговор ему, как и всем нам вынесет Бог, но все его зловредные действия надо осуждать - это наш христианский долг, дабы зараза не распространялась дальше и не появились другие рэдсы. А Рэдсу так хочется пожелать - бросить заниматься глупостями, покушать нормальной пищи и поблагодарить от всей души за это Бога нашего, Иисуса Христа. Зла Алексею не желаю. Он действительно под воздействием злых сил, которые присосались к нему под видом света. Но здесь есть один критерий. Если человек просто ошибается, и ему проповедуется истина, то белое, если оно очевидно, черным называть он не вправе. Да, не все сразу. Но с Божьей помощью потихоньку человек, если будет стремиться к истине очистится... Ежели он настойчиво будет белое называть черным и наоборот, то это уже его выбор.

И еще. Если человек в состоянии поиска, он не определился, то навязывать другим свое мнение человек разумный не будет, ну а ежели идет активное навязывание своего мировоззрения другим - значит человек уже сделал свой выбор, определился... И глупым его я не считаю
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 24.05.2020 в 19:13..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: хранилище nas купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюпришеечный кариес лечение цена в москвезона барбекюConecte Bling a Loja Integradaтеатр маяковского сцена на сретенке


Старый 24.05.2020, 19:17   #212
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да, мы не знали Истину, но когда узнали - приняли. Но до этого, не владея информацией, имели рассуждение над тем, что имели и искали истину, хотя и не там, где она может быть... Но белое черным старались не называть... Рэдсу, в отличие от нас тогда, многое доступно. Было бы желание. В Интернете можно найти практически все

Я все знаю и снова падаю, Я жалуюсь, я ошибаюсь...Я сознательно ошибаюсь. И Бог снова слышит меня и терпит меня. Ждет меня. Бог сложен и опЯт прост. Иногда трудно приходит к нему. Тропический лес этот мир. Нет видимых мощеных дорожек. Вы видите все разваливается. Как это молодой смущенный человек понимать. Наше поколение ... от нас многое требуется. это тяжелое бремя. мы в замешательстве и без проповеди.Не сердись на меня. Я просто смотрю на этого человека другими глазами, чем вы.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:28   #213
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Не сердись на меня. Я просто смотрю на этого человека другими глазами, чем вы.

Сердиться совершенно не на что... Действительно, все мы разные. Но, для того, чтобы мы не разбрелись каждый в свой угол Господь и создал Свою Церковь и Учение Свое нам оставил. Вот по нему мы и должны сверять свои действия
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:32   #214
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

мы, женщины, немного мягче ... поэтому нам даже не нужно иметь право голоса.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 19:51   #215
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Я сознательно ошибаюсь.

А вот эту фразу давайте уточним... Может сказывается плохое знание тонкостей русского языка. Потому что, если читать это как есть, то получается, Вы сознательно отвергаете Христа, но верю, что это не так. Скорее всего мы можем что-то делать не богоугодное по своей человеческой слабости или глупости, а потом, осознав, что мы натворили, возвращаемся и просим у Бога прощение... Сознательная ошибка - это уже не ошибка, а выбор, когда человек все понимает, не испытывает какого-то давления извне и делает что-либо противное Богу... Это не про нас, любящих Господа... Иное дело, что любим, но и как своим родным по своей дуроте или не имея силы остановиться делаем нечто гадкое, а потом самим стыдно за свой поступок бывает... Но родные - свои, а свои своих всегда поймут и простят

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
мы, женщины, немного мягче ... поэтому нам даже не нужно иметь право голоса.

Ну почему же? Женский голос намного приятнее мужского

Добавлено через 7 минут
Кстати, только что выложили статью "Многострадальная Сербия - древняя православная земля." с клипом "Наша вера - православная".
https://3rm.info/publications/2353-m...asha-vera.html
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:10   #216
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот эту фразу давайте уточним... Может сказывается плохое знание тонкостей русского языка. Потому что, если читать это как есть, то получается, Вы сознательно отвергаете Христа, но верю, что это не так. Скорее всего мы можем что-то делать не богоугодное по своей человеческой слабости или глупости, а потом, осознав, что мы натворили, возвращаемся и просим у Бога прощение... Сознательная ошибка - это уже не ошибка, а выбор, когда человек все понимает, не испытывает какого-то давления извне и делает что-либо противное Богу... Это не про нас, любящих Господа... Иное дело, что любим, но и как своим родным по своей дуроте или не имея силы остановиться делаем нечто гадкое, а потом самим стыдно за свой поступок бывает... Но родные - свои, а свои своих всегда поймут и простят

к сожалению я достаточно знаю русский.

Вы знаете, Рафаил Болевич, иеромонах .. он сказал: если вы ложитесь спать со злыми (духи),по крайней мере скажи ему, чтобы он повернул голову, потому что воняет у него во рту.
Такое время пришло. К несчастью.

Цитата:
Ну почему же? Женский голос намного приятнее мужского

потому что Вы мужчина

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение


Добавлено через 7 минут
Кстати, только что выложили статью "Многострадальная Сербия - древняя православная земля." с клипом "Наша вера - православная".
https://3rm.info/publications/2353-m...asha-vera.html

Говорят, что приятно хвалить и принимать похвалы. Говорят, что это здорово.

Так что спасибо! Мы сербы не плохие

Белорусы- говорят, что вы герои и очень хорошие люди. Если все такие как Вы ... то они не врут.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:29   #217
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Белорусы- говорят, что вы герои и очень хорошие люди. Если все такие как Вы ... то они не врут.

Ну вот, прямо по-христиански, "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Вот интересно, как бы мы реагировали, если бы укусили друг друга
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:35   #218
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну вот, прямо по-христиански, "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Вот интересно, как бы мы реагировали, если бы укусили друг друга

"Ја тебе ђенерале, ти мене адмирале!!"

Па реците искрено шта треба.. Имам ја велико трпљење. Да знате колико.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 20:49   #219
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Па реците искрено шта треба.. Имам ја велико трпљење. Да знате колико.

Все равно наше терпение - ничто по сравнению с Божьим. А хотелось бы, чтобы все люди объединились под знаменем Христа, чтобы не было войн и бедствий... Впрочем, понимаю, что это сейчас невозможно, а было бы возможно, то наступил бы Рай... Но... на улице вирус, который еще больше разъединяет людей... Кто-то пожелает вакцину... Кто-то будет против нее... И первые будут враждебно относиться ко вторым, видя в них источник заразы...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2020, 21:04   #220
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Все равно наше терпение - ничто по сравнению с Божьим. А хотелось бы, чтобы все люди объединились под знаменем Христа, чтобы не было войн и бедствий... Впрочем, понимаю, что это сейчас невозможно, а было бы возможно, то наступил бы Рай... Но... на улице вирус, который еще больше разъединяет людей... Кто-то пожелает вакцину... Кто-то будет против нее... И первые будут враждебно относиться ко вторым, видя в них источник заразы...

Говорят, что здоровье - это состояние полного психофизического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней. Мир унес больше человеческих жизней, чем война.

Но если вы имели в виду духовную войну...мы там, где мы есть. Нет понижения караула.

Я не знала, что они нашли вакцину, я не слежу за новостями. Никто не может заставить вас получить вакцину. Они могут только угрожать и "лаять".
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 10:15   #221
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Без еды это можно, а без косметики никак.

И без косметики можно.

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Я отказалась от еды, воды и, наконец, воздуха. Я просто перестала дышать. И воздух никогда не бывает чище. Я не знаю, как я получила кислород, Я не подавилас...Я не знаю как долго это продолжалось... но я могла обойтись без всего...

Я знаю, что мы располагаем возможностью долго жить не только без еды и воды, но и без дыхания...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не заражайте людей своими извращениями вместе с подобными праноедками (слово то какое подходящее для этих извращенцев)

Бог создал человека нуждающимся в пище и воде. Те, которые действительно постигали Бога, обожествлялись, испытывали меньшую потребность в пище, т.к. духовное покрывало потребность в ней.

Но тот, кто не познал Бога, а заявляет, что может обходиться без пищи - извращенец, который подпал под действие сатаны. Ибо только он мог нашептать своим адептам, что не надо нам Бог с Его советами, в том числе и о необходимости вкушать пищу, или вместо Бога неразборчивым предложит себя. Т.е. праноедение - вызов против Бога. Праноеды - гордые люди, ставящие целью показать, что, дескать, они могут все...

Так что сначала познайте Бога, станьте православным, тогда не будут возникать навязчивые идеи о праноедении. А то додумались, Святой Дух связать с праной... Кощунники, у которых ничего нет святого... Ладно бы сами с ума сходили потихоньку, так ведь со своими советами и ученьями к нормальным людям лезут...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Он сам упал, а мне по-человечески его очень жаль и хотелось бы, чтобы он встряхнулся и очнулся от тех заблуждений, в которых пребывает. Я не судья ему, приговор ему, как и всем нам вынесет Бог, но все его зловредные действия надо осуждать - это наш христианский долг, дабы зараза не распространялась дальше и не появились другие рэдсы. А Рэдсу так хочется пожелать - бросить заниматься глупостями, покушать нормальной пищи и поблагодарить от всей души за это Бога нашего, Иисуса Христа. Зла Алексею не желаю. Он действительно под воздействием злых сил, которые присосались к нему под видом света.

Очередная твоя невежественная галимая клеветливая демагогия не прокатила и опозорила тебя.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Цитата:
1. 1Коринф.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Вот если не ешь, может, ни чего и не теряешь, а если поедаешь мертвецов, сам становишься ходячим трупом, ибо, известно, "ты - то, что ты ешь" (с).

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
Алексей действительно, почему вы не крещены?

Для познания Бога крещение необязательно...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну сказано же четко: бабьих басен отвращайся (см. мой пост выше), так Вы еще и другим эти басни навязываете

см. выше

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У него свой бог, вон как старается он ему служить. Если и будет он носить крест, то перевернутый. А тем, кто не в теме расскажет о служении свету. Мы то знаем кого он имеет в виду - Лицефера

Опять ты ошибся и опозорился...

Цитата:
Сообщение от екатарина Посмотреть сообщение
...это молодой смущенный человек...

Ты опять меня смущённым назвала?... Повторяю: я не смущён, а счастлив и вдохновлён...
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 12:31   #222
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение


Я знаю, что мы располагаем возможностью долго жить не только без еды и воды, но и без дыхания...

Не пытайся.



Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
Для познания Бога крещение необязательно...





Что Вы думаете об этом?

Цитата:
С вашим покаянием я крещу вас водой. Но за мной идет Тот, кто сильнее меня. Я не гожусь даже на то, чтобы носить за Ним сандалии. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Смотреть когда такой персонаж (Богочеловек) должен был креститься!!!


Цитата:
В то время Иисус пришёл из Галилеи к реке Иордан. Он пришёл к Иоанну, ибо хотел, чтобы Иоанн крестил Его. Но Иоанн попытался удержать Его, говоря: «Я должен креститься у Тебя, так почему же Ты пришёл ко мне?» В ответ Иисус сказал ему: «Пусть пока будет так, ибо положено нам выполнить всё, что назначено Богом». Тогда Иоанн дал Ему креститься. Иисус крестился, а когда Он вышел из воды, небеса разверзлись перед Ним, и Он увидел Духа Божьего, спускавшегося на Него, подобно голубю. И голос с небес провозгласил: «Вот Сын Мой возлюбленный, к Которому Я благоволю». (От Матфея 3:13-17)

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
... Повторяю: я не смущён, а счастлив и вдохновлён... Открыть картинку

Ну, это уже делает меня счастливой.
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:34   #223
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

То, что Иэшуа крестился, не обязательно означает необходимость крещения для людей...
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:43   #224
екатарина
Постоялец
 
Аватар для екатарина
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 853
Репутация: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
То, что Иэшуа крестился, не обязательно означает необходимость крещения для людей...

но он крестит водой и Духом...


Цитата:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Цитата:
"Ст. 4-5 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения." (Рм 6,4-5) "

думаю что то ...по пути

Последний раз редактировалось екатарина; 25.05.2020 в 13:50..
екатарина вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:56   #225
Алексей Рэдс
Постоялец
 
Аватар для Алексей Рэдс
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Репутация: 40
По умолчанию

Родиться от воды и Духа - не обязательно означает исключительно только обряд крещения...
__________________
Ангел политики юноша Светлой Юстиции Алексей Рэдс Красное Солнце
Алексей Рэдс вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27631 секунды с 10 запросами