Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2011, 22:38   #226
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
В другой теме я уже подробно всё про это рассказал. Чего снова одно и то же от вас?

Ну тогда дайте просто ссылку на Ваше писание в другой теме, чтобы я мог ознакомится. Вы ведь сами предложили мне переспрашивать, а когда я переспрашиваю, то не отвечаете...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: диван в скандинавском стилеювелирная эмаль холоднаясапфир ультразвуковая ваннавставка карманная фильтрующая dfpm 80-50 f7Xiaomi Mi


Старый 20.09.2011, 23:33   #227
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ну тогда дайте просто ссылку на Ваше писание в другой теме, чтобы я мог ознакомится.

Германия.
Почему Болгария не интегрируется полностью в ЕС?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 08:10   #228
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Германия.
Почему Болгария не интегрируется полностью в ЕС?

Я не понял, Вы привели ссылку или задали вопрос? Если Вы задали вопрос, то это не есть хорошо отвечать вопросом на вопрос. Тем более, что Вы сами попросили меня переспростиь Вас... Ну я и переспросил, а ответа не вижу.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 11:21   #229
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Похоже Греции уже никто и ничто не поможет.... Ну может только Саркози

Николя Саркози пообещал Бараку Обаме спасти Грецию
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:55   #230
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я не понял, Вы привели ссылку или задали вопрос? Если Вы задали вопрос, то это не есть хорошо отвечать вопросом на вопрос.

"Германия" это Ответ. Остальное вопрос. Вы не понимаете, что есть абзац?
Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Похоже Греции уже никто и ничто не поможет....

пусть валит в деноминацию и с ЕС.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 14:59   #231
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
"Германия" это Ответ.

Вы вероятно не поняли - речь шла о том, что Вы говорили "выгодно для России". И что под этим следует понимать - выгодно для правительства, для частного интереса или что то третье?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Почему Болгария не интегрируется полностью в ЕС?

Я с удовольствием отвечу, только задайте вопрос по конкретнее - в каком отношении Болгария не полностью интегрирована в ЕС?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 15:14   #232
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы вероятно не поняли - речь шла о том, что Вы говорили "выгодно для России". И что под этим следует понимать - выгодно для правительства, для частного интереса или что то третье?

Флуд
России, значит всей России. Может хоть теперь поймёте, что навряд ли, учитывая, что я уже 3-й раз пытаюсь вам это показать.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Я с удовольствием отвечу, только задайте вопрос по конкретнее - в каком отношении Болгария не полностью интегрирована в ЕС?

Да хотя бы по отношению в евро.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 22.09.2011 в 18:26.. Причина: Лось
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:26   #233
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
России, значит всей России. Может хоть теперь поймёте, что навряд ли, учитывая, что я уже 3-й раз пытаюсь вам это показать.

К сожалению, все еще не понимаю, как это возможно, чтобы было выгодна для ВСЕЙ России. Вероятно Вы имели в виду для ВСЕХ в России. В таком случае это мне кажется невозможным. При рыночной экономике обычно то, что выгодно для одной компании не выгодно для конкурентной. В России действует рыночная экономика и там достаточно конкурирующих друг друга компаний....


Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Да хотя бы по отношению в евро.

С удовольствием отвечу. В Болгарии задолго до ее вхождения в ЕС, еше с 1997 года действует валютный борд. Основные политические партии, которые генерируют правительства, считают, что для Болгарии лучше вместо принятия евро оставаться в системе валютного борда (так сказать в этом отношении создался политический консенсус, который сохраняется уже 14 лет - беспрецеднтно для здешних политических нравов). Хотя все и согласны, что в какой то момент в будущем Болгария примет евро, но этот момент остается недефинированным. В этом отношении позиция Болгарии сходна с позицией Объединенного Королевства - на данный момент для них лучше сохранять национальную валюту. Я лично тоже считаю, что до настоящего времени валютный борд предпочтительнее перед евро для Болгарии. У нее один из самых низких (если не самый низкий - не проверял для всех стран) бюджетный дефицит и одна из самых стабильных банковских систем из стран ЕС.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 22.09.2011 в 18:36..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2011, 11:35   #234
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Ну вот, похоже церемониться с Грецией уже никто не собирается:

ЕЦБ не исключает возможность дефолта Греции

Добавлено через 1 час 51 минуту
СМИ: Власти Греции выбирают, какой дефолт будет лучше
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 11:01   #235
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Всем памятны письма советской общественности.

Интересно, что и в мировой практике такое случается. Очень интересно, какими критериями руководствуется та самая мировая общественность.

Главы 7 стран написали в G20 и МВФ письмо о долговом кризисе в ЕС
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 18:26   #236
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

За что сейчас ратует МВФ и против чего выступает Германия:

МВФ предлагает списать 50% суверенного долга Греции

Добавлено через 21 минуту
В Греции принят закон о чрезвычайном налоге на жилье


Цитата:
Парламент Греции принял сегодня вечером закон, позволяющий ввести в действие новый налог на недвижимость, который должен дать казне более 2 млрд евро в 2011 году. За документ проголосовали только депутаты правящей партии Всегреческое социалистическое движение, обладающей большинством в однопалатном парламенте страны. Против были все представители оппозиционных партий.

Перед голосованием заместитель председателя правительства, министр финансов Греции Эвангелос Венизелос разъяснил, что налог не будет распространяться только на помещения общего пользования, принадлежащие гостиницам. По его словам, эта фискальная мера распространяется и на собственников помещений, которые арендуются государственными службами и компаниями.

Решение о введении единовременного чрезвычайного налога на жилье правительство объявило 11 сентября в рамках последнего пакета мер жесткой экономии, который должен открыть Афинам путь к получению шестого транша в 8 млрд евро из первой кредитной программы ЕС и МВФ общим объемом в 110 млрд евро.

Налог составит от 3 до 20 евро за квадратный метр площади по оценкам, рассчитываемым налоговыми инспекциями в зависимости от престижности района проживания. Налог собираются брать до 2014 года и включат в счета за электричество, чтобы обеспечить быструю собираемость.

Как говорят специалисты, за квартиру средней площадью в 100 кв.м. в новом доме и престижном районе нужно будет платить 2000 евро в год по максимальной ставке. При этом надо учитывать, что владелец не освобождается от всех других сборов за пользование недвижимостью. Лишь для беднейших слоев населения, таких как, например, безработные, ставка налога составит 0,5 евро за квадратный метр. Власти объявили, что если деньги не будут перечислены, то Государственная энергетическая корпорация отключит должнику электричество до тех пор, пока он не погасит задолженность. Новый сбор должны будут платить владельцы любой коммерческой недвижимости, включая и Элладскую православную церковь.


Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 30.09.2011 в 18:49..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 12:18   #237
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Греческая демократия даст фору любой другой демократии. НЕ успели власти Греции ввести новый налог, как тут же появились несогласные:


Цитата:

Греки построили виселицы для депутатов



В Афинах, на площади Синтагама, появились виселицы. Их соорудили возмущенные новым налогом на недвижимость граждане Греции. Виселицы предназначены для депутатов греческого парламента, которые поддержали введение нового налога.

По всей стране прокатилась волна забастовок и акций протеста. В них участвуют не только транспортники и госслужащие, но и мелкие предприниматели – владельцы магазинчиков и кафе, которые страдают от резкого сокращения числа клиентов. Кроме того, против мер экономии выступают даже полицейские, которых тоже коснулось сокращение зарплаты и рабочих мест.
http://www.greecetoday.ru/home/news/3121/

Добавлено через 4 минуты
Причем сами греки уже дали понять, какой вариант развития событий их устроит:

Безработному греку списали 100% банковского долга

Цитата:
Воистину историческое решение принял на днях суд греческого города Лариса. Так суд решил, что безработный гражданин Греции, задолжавший банкам сумму в 26 тысяч 179,65 евро может ее не платить.
Это первый случай, когда греческий суд полностью освободил от уплаты кредита, неспособного платить.
Стоит отметить, что большинство судебных решений, вынесенных судами на стороне должника: в подавляющем большинстве должнику списывают от 50% до 60% суммы долга.
Решение о 100% списании долга ларисским судом открывает дорогу для других судей к подобным вердиктам.

Добавлено через 10 минут
Или вот особенно поражает:


Европа – горящее здание, но Грецию из него не выпустят

Добавлено через 2 часа 2 минуты
В то время как: На помощь соседям Германия отдаст две трети бюджета
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 17:01   #238
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Я смотрю Германия в Ес стала дойной коровой как был РСФСР в СССР. В общем-то это отличная новость для Германии, теперь немцы своё заработанное будут отправлять в дар дармоедам с Греции.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 17:19   #239
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Германия в Ес стала дойной коровой как был РСФСР в СССР.

Пока ещё всё не так сташно:

Государственный долг Германии приблизился к отметке 2,1 триллиона евро

Цитата:
По данным на конец второго квартала текущего года, государственный долг Германии составил 2,07 триллиона евро. Из этой суммы на долю центра приходится 1,34 триллиона евро, сообщает статистическое ведомство.

Несмотря на увеличение налоговых поступлений, государственная задолженность Германии к концу первого полугодия повысилась. Как сообщает в четверг, 29 сентября, агентство DAPD со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство, по данным на 30 июня сумма долга составила 2,07 триллиона евро. Это на 31,9 миллиарда, или на 1,6 процента, больше, чем по состоянию на 31 марта текущего года. В течение шести месяцев благодаря оживлению экономической конъюнктуры налоговые поступления увеличились на 8,5 процента.

Львиная доля задолженности приходится на центр, отмечает агентство Reuters. Долг германской федерации увеличился на 25,4 миллиарда евро, или на 1,9 процента, и составил 1,338 триллиона евро. Федеральные земли "задолжали" 605,8 миллиарда евро, увеличив этот показатель на 0,8 процента, или на 4,7 миллиарда евро. На долю коммун и общин приходится 128,3 миллиарда евро - на 1,4 процента, или на 1,8 миллиарда евро, больше, чем в конце первого квартала 2011 года.

Я считаю, что беспокоиться не стоит. Долг не так уж и велик.

******

Главное, вовремя с двух сторон границу перекрыть, что бы с кредитами из Германии не сбежали.

Они, онанис юристы, народ плечистый.
Такие - смогут.

Последний раз редактировалось LOTR; 01.10.2011 в 20:27.. Причина: Переход на личности!
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2011, 20:32   #240
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Развалится ли Евро-Союз...?

Даже ежу понятно, что Греции с долгами не справиться. Нет желания. Поэтому скорее всего ее (Грецию) будут дефолтить.

Только теперь решают каким образом будет происходить этот процесс.

Минфин Словакии: ЕС нужен план контролируемого дефолта Греции

Добавлено через 26 минут
Вот еще интересная информация про три опоры, на которых держалась экономика Греции:

Цитата:
Традиционно современная Греция держалась на трех опорах. Первое это судоходство. Поскольку культура эта в целом прибрежная, понятно, что они хороши в мореплавании; однако, в эпоху современного транспорта и супер-контейнерных судов, Греция просто не может быть конкурентоспособной, и большая часть ее судостроительной отрасли уже давно переместила производство в более "теплые края" - в Норвегию, Китай или Корею.

Вторая опора - туризм, и он продолжает оставаться хорошей опцией, однако на одном только туризме современное государство держаться не может.

Последняя опора - и та, из которой греки извлекали наибольшую выгоду, это выгодное расположение Греции. Речь идет о предоставлении некой внешней державе средств для того, чтобы она могла бороться с соседствующей с Грецией третьей страной. Когда Греция в начале 19 века получила независимость, этой внешней державой была Великобритания, которая использовала Грецию в качестве врага против турок. Поздее подобную роль сыграли американцы, которые поддерживали Грецию против Советского Союза. В обоих случаях в поддержку Греции шли массивные объемы капитала.
http://www2.newsanons.ru/news/4626/

Добавлено через 33 минуты
Как помогали американцы грекам, об этом можно почитать, скажем здесь: Евростат обнаружил скрытые долговые операции Греции с американским банком

Добавлено через 1 час 1 минуту
И вообще я сейчас расплачусь оттого насколько бедные оказывается греческие чиновники:

Цитата:

Заместитель председателя греческого правительства Теодорос Пангалос заявил в среду, 28 сентября, что у него нет денег для выплаты нового налога на недвижимость, введенного накануне парламентом страны.

Греческий парламент принял сегодня новй закон о введении налога на недвижимость, который призван дать в бюджет около 1% ВВП, то есть примерно 2 млрд евро, однако сам Пангалос, как он утверждает, должен будет продать часть своей собственности, чтобы выплатить этот налог.

Зампредседателя правительства Греции говорит, что из 17 500 евро, которые он должен заплатить, он отдал 10 000 евро, а остальных денег у него нет. При этом, с учетом ситуации в стране, есть вероятность, что он не сможет продать свое имущество, так как просто не найдет платежеспособного покупателя.

В этом случае он призывает министра финансов Греции Эвангелоса Венизелоса прийти и арестовать его, передает РИА «Новости».

Пангалос говорит, что все, чем владеет, он получил от родственников в наследство. В наследство ему достались 3 квартиры в Афинах, еще пять в других частях страны и 11 земельных участков. При годовом доходе в 640 000 евро за 2010 год, в банке он имеет счет на 17 000 евро, и других сбережений у него нет.

Делая из этого вывод, член правительства заявил об исчерпанности пути повышения налогового бремени и призвал к снижению расходов государства.

Ранее Теодорос Пангелос также отличался громкими заявлениями. Например, в 2010 году он потребовал от Германии вернуть золотой запас Греции, который она вывезла в годы Второй Мировой войны, при том, что Германия и в 2010 году, и сейчас, выступала основным кредитором Греции.

http://www.km.ru/mirovaya-ekonomika/...e-imeet-deneg-

Вот только непонятно, зачем ему, такому бедному, одиннадцать земельных участков. Наверное хлеб выращивает в свободное от работы время.

Последний раз редактировалось Ковальчук Ан; 01.10.2011 в 21:34..
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Европы по футболу 2012 drron Архив Спорта 962 02.07.2012 23:18
Лучший игрок Евро метаморфоз Архив Спорта 14 06.08.2008 08:08
Прогнозы результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 61 30.06.2008 01:25
Предсказания результатов: Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 9 24.05.2008 18:10
Евро 2008 метаморфоз Архив Спорта 32 22.04.2008 09:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38195 секунды с 11 запросами