Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.09.2006, 22:35   #226
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Они не хотят Мира

Серия взрывов в универмагах Тайланда

В бизнес-центре юга Тайланда Хата Яи в ночь с субботы на воскресенье были подорваны три универмага.

В результате нападений 2 человека погибли и более 10 получили ранения.

Взрывы поразили город всего за несколько часов до начала встречи властей с представителями исламских мятежников с целью заключения договора о перемирии.

Напомним, что восстание мусульман на юге Тайланда в 2004 году у несло более 1500 жизней.
__________________

Последний раз редактировалось Meverik; 16.09.2006 в 22:37..
Meverik вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить шезлонг пластиковыйралап информационные стойкисервировочный стол бриджрегенератор utr 70-40 regConecte Clio a SMS Dev


Старый 16.09.2006, 23:12   #227
blend
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 30
Репутация: 26
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Сегодня в Газе бросали бутылки Молотова в православную церковь (есть там такая). Не очень мусульмане разбирают -всех христиан под одну гребенку. В Пакистане арестовали тех, кто пытался покушаться на христиан. Может, конечно и замнут всю эту историю со словами Рацингера, но эта бомба-исламисты в европе, будет продолжать тикать. И вот ведь как получается. В четверг бывший президент верховного суда Израиля Аарон Барак, выдал, что арабы наши братья и равны нам во всем. А в пятницу лидер Исламского Движения Райяд Салах, выдал, что скоро Иерусалим будет столицей арабского халифата. Начинаешь верить, что израильские либералы Салаху в этом помогут. Как брату.
blend вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2006, 23:21   #228
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Меверик, не ОНИ а отдельные группировки, обьединенные общей идеей уничтожения.
То есть мусульмане в массе не желают войны.
Я обьясняюсь потому как сам мусульманин.
Начнем с азов.
В отличии от Христианства Ислам на протяжении многих лет оставался неизменной (то есть Коран в отличии от Библии не переписывался)
До не давнего времени Ислам был стабилен и не разбит на сотни течений как Христианство (слышили вы о масштабных террактах в мире в 80-х-90х годах? Нет...)
Основные течения шиизм и сюннизм. (я не религиовед к сожалению)
До недавнего времени все было спокойно. Атносительно.
В начале 90 на свет начали выползать совершенно непонятные, уродливые, агрессивные течения (секты)- ( например Старец Горы- надеюсь слышали?)
Дальше больше- как грибы после дождя многочисленные организации, вербующие стронников среди населения ОАЭ, Саудовской аравии и т.д.
Поймите. Это религиозно-военные организации (типа Аль-Каиды, исламского движения и д.р.)- которые по своему трактуют Священное писание (так как им выгодно).
Война- это прежде всего Деньги и Большие Деньги.
В Коране НЕ написано- ИДи и Взорви ближнего своего...
Там не написано про Священный Джихад...
Почитайте. Только в качественном переводе
Я например и Библию читал и Коран...
Занятные книжки- если не заморачиваться
На основе каких то действий пророка Муххамеда, неполной информации о том что же происходило на самом деле тогда, эти фанатики и строят свое видение, свое толкование...
В ход идет зомбирование и другие штуки...
Я хочу сказать что большиство мусульман не зачто не согласяться когото убивать только лишь потому что они другой веры ( как и все нормальные люди)
Такие как я и другие хотят- одного -МИРа.
А не войны...
З.Ы. Шахид- определение в ортодоксальном исламе, высказанное муфтием России- человек который защищает свой дом и свою семью. Точнее Шахидом становиться тот кто умирает на пороге своего дома, пытаясь Защитить а не в каком случае не Нападать. (ведя Неагрессивный путь защиты)
demonolitika вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2006, 23:39   #229
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

ранние мусульманские предания и труды исламских учёных изобилуют примерами не то что стихов, но целых сур (глав), безвозвратно утраченных до письменной фиксации книги. По этому поводу еще на заре ислама высказывался Абдаллах ибн Омар: “Пусть никто из вас не говорит: “Я получил весь Коран”. Откуда он может знать, что это весь Коран, когда значительная его часть исчезла? Пусть лучше он скажет: “Я получил то, что сохранилось”. (Ас-Суйути, Ал-Иткан, с. 524) “Многие (отрывки) Корана, ниспосланные свыше, были известны тем, кто умер в день Йамама… но они были неизвестны (тем, кто) выжил, они не были записаны, и ни Абу Бакр, ни Омар, ни Осман (в то время) не имели собранного воедино Корана, и они не были обнаружены ни единым (человеком) после них”. (Ибн Аби Дауд, Китаб ал-Масахиф, с. 23) Абу Муса ал-Ашари, сподвижник Мухаммеда и один из ранних авторитетов в области Корана, сказал: “Мы читали суру, схожую по длине и строгости с (сурой) Бараа (9). Однако я забыл ее, за исключением того, что помню из нее: “Если будут две долины, полные богатств, для сына Адама, он двинется в третью долину, и ничто не наполнит желудок сына Адама, кроме праха”. (Ас-Сахих Муслима, т. 2, с. 501) Он же сказал, что может припомнить еще один стих, который пропущен в Коране: “Мы читали суру, однако я уже не помню ее, но вот это сохранил в памяти: “О вы, кто верует! Почему вы исповедуете то, чего не делаете в жизни?”. (Ас-Суйути, Ал-Иткан, с. 526) Ас-Суйути приводит и другие подобные примеры. Аят о “сыне Адама” записан также в трактатах Абу Убайда “Фадаил ал-Куран” и Мухаммеда ибн Хазма “Китаб ан-Насих вал-Мансух”. В обеих работах утверждается, что аят был частью суры, впоследствии изъятой из текста Корана. И тем не менее она осталась в памяти многих чтецов Корана как часть его оригинального текста. Неудовольствие текстом Корана, составленным Зейдом (который ныне мусульмане считают священным), высказывали не только перечисленные авторитеты, но даже жёны Мухаммеда. Есть хадис, где говорится, что Айша попросила переписать для неё Коран, и когда переписчик дошёл до аята “Свои молитвы строго соблюдайте, особенно среднюю молитву и благоговейно стойте перед Господом” (Коран 2:238), велела добавить слова ва салатил-аср, означающие “и послеобеденную молитву”. Она добавила, что слышала аят именно в таком виде от “посланника Аллаха” (Ал-Муватта Малика, с. 64).
"В отличии от Христианства Ислам на протяжении многих лет оставался неизменной (то есть Коран в отличии от Библии не переписывался)"
-demonolitika
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 17.09.2006 в 14:24..
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 06:17   #230
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

demonolitika,
Цитата:
То есть мусульмане в массе не желают войны.

Поверте мне я такого же мнения, тема разговора "Терроризм: глобальная угроза человечеству" только о них (терористах) и идет речь, никого нехотел обидеть. Так уж получается что 99% терористов исповедуют ислам, очень часто коственно из за этого страдает весь исламский мир.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 17.09.2006, 23:10   #231
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

to Moishaya
Коран изначальны был неполным
Я не спорю
demonolitika вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2006, 01:07   #232
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Уважаемый demonolitika!Я предлогаю обдумать создание ветки посвященной Исламу. Разумеется тема не простая,противоречивая, но это в той же степени относится и к другим религиям. От себя скажу, что расцвет Кордовского и Багдатского халифатов дал современной цивилизации достаточно много в области науки, , искусства, опережая по-уровню в то время Христианский мир более чем значительно. Что заслуживает внимания. Литературные памятники того времени являются классикой. Обдумайте мое предложение. ( Пост уберу, потому что он " не в тему" чуть позже)
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 18.09.2006, 14:02   #233
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от demonolitika
В отличии от Христианства Ислам на протяжении многих лет оставался неизменной (то есть Коран в отличии от Библии не переписывался)

Скорее всего миф, но тут спорить не буду (если, хотите, можете почитать вот здесь http://www.answering-islam.de/Main/R...an/glava5.htm), другое дело, что Коран переписывался в начале, то есть, Бог не мог сразу определиться, и поэтому частенько менял свое мнение… а ,чтобы избежать противоречий ниспослал вот это…
2.106 Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?

Цитата:
Сообщение от demonolitika
Поймите. Это религиозно-военные организации (типа Аль-Каиды, исламского движения и д.р.)- которые по своему трактуют Священное писание (так как им выгодно).

Как это они по своему, а Вы тоже по своему, почему Вы решили, что Вы понимаете Коран правильно, а Аль-Каида нет?

Цитата:
Сообщение от demonolitika
До не давнего времени Ислам был стабилен и не разбит на сотни течений как Христианство (слышили вы о масштабных террактах в мире в 80-х-90х годах? Нет...)

О каких сотнях течениях идет речь? Или вы о Братьях Иеговых, и.т.д.
Масштабных терактов не было, но становление такие организации получили именно тогда, во времена «стабильного ислама»: Ал-Каида(3464) появилась в 1980 году, Хамас(603) 1987, Палестинский Исламский джихад (208) 1970год, Хизболла(836) 1982год, Талибан 1994год. В скобках число жертв.

Цитата:
Сообщение от demonolitika
В Коране НЕ написано- ИДи и Взорви ближнего своего...
Там не написано про Священный Джихад...
Почитайте. Только в качественном переводе
Я например и Библию читал и Коран...

Все верно, про «взорви» не написано,
А как быть с этим?
Цитата:
2,191 Но с ними не воюй у стен Святой Мечети, Пока они не трогают тебя,
А если все ж они начнут сраженье в этом месте, Убей их, -
Таким должно быть воздаяние неверным.

Цитата:
8.12 Тогда Господь ваш ангелам внушил: "Я — с вами! Вселите стойкость в тех, которые уверовали (в Бога)! Я же в сердца таких, в ком веры нет, посею страх.
Вы по надшейной части головы их бейте И бейте их по кончикам всех пальцев".

Цитата:
8.65 О пророк! Ты поднимай уверовавших на сраженье. И будь из вас хоть двадцать терпеливо-стойких, Им — победить две сотни человек! А если будет сотня вас,
Вы победите тысячу неверных, - Они ведь лишены любого пониманья!

Цитата:
9.5 Когда ж запретные четыре месяца пройдут, (Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли: Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады. Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, - Аллах, поистине, прощающ, милосерд!

Цитата:
9. 29 Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха и Последний День И не считает запрещенным то, Что недозволенно Аллахом и посланником Его, И с теми из людей Писания (Святого), Кто Истины религии (Аллаха) не признал. (Сражайтесь с ними) до тех пор, Пока они вам дань платить не станут Своею собственной рукой, в смирении покорном.

Цитата:
9.73 О пророк! Веди суровую борьбу Против неверующих и лицемеров И против них непримиримым будь. Жилищем им предстанет Ад -Приют зловещий для неверных.

Цитата:
9.123 О вы, кто верует! Сражайтесь с теми из неверных, Кто близок к вашим (очагам),
И пусть они найдут суровость в вас. И знайте, что Аллах лишь с теми, Кто гнева Господа страшится..

Это ,что не о джихад, это сказки детям на ночь? И если уж читали Библию, может, приведете подобные примеры из неё? Для меня спор заканчивается, ровно на этом месте после ответа на вопрос: Если Израиль разоружит свою армию, то, сколько дней проживут еврейские дети? Мой ответ, ровно столько, сколько от Ирана, Палестины, и.т.д. ходу «мирным» мусульманам.
Цитата:
Сообщение от demonolitika
Такие как я и другие хотят- одного -МИРа.

Почитав исламские форумы, я бы сказал иначе: Мнения разделились…
Но в целом все верно мира и только мира, и Халифат и Шариатский суд во всем мире….

ЗЫ. И вот о масштабных, терактах, не берусь судить о правдивости изложения, писал не я.
Цитата:
Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
Уничтожение города Дамур — это лишь одно из звеньев геноцида христиан Ливана, выполняемого местными мусульманами и друзами, к которым позже присоединились пришлые палестинские арабы, а затем и проиранские шииты.
Граждане бывшего СССР не могли знать об этом из советской прессы, их страна поддерживала Арафата. Жители Запада мало слышали об этом, потому что либеральную прессу мало интересуют страдания не мусульман.
Однако о мести христиан в Сабре и Шатиле узнали все. Советская и западная «либеральная» пресса моментально превратили это событие в знамя борьбы против Израиля и тающей христианской общины Ливана.
Город Дамур расположен в 20 км. южнее Бейрута, в предгорьях Ливана у шоссе Сидон — Бейрут. С другой стороны шоссе — морское побережье. В городе проживало 25000 христиан, было пять церквей, три часовни, семь школ и одна больница, которая обслуживала также и мусульман из соседних деревень.
9 января 1976 года, спустя три дня после праздника Крещения, городской священник, отец Лабэки, благословлял новую церквь на окраине города. Раздался выстрел, пуля ударила в стену церкви. Затем — пулеметная очередь. Город был окружен силами 16000 палестинских и сирийских арабов и пятнадцати формирований наемников из Ирана, Афганистана, Пакистана и Ливии.
Отец Лабэки позвонил мусульманскому шейху района и попросил его, как религиозного лидера, помочь городу. «Я не могу ничего сделать», – ответил тот: «Это – палестинские арабы. Я не могу остановить их.»
Стрельба и артобстрел продолжались весь день. Отец Лабэки звонил политическим лидерам, взывая о помощи. Все выражали сочуствие, но говорили, что не могут помочь. Он позвонил Кемаль Джамблату, депутату округа. «Отец», — сказал тот: «я не могу ничего сделать, все зависит от Арафата.» Он дал номер Арафата священнику. В разговоре с Арафатом отец Лабэки сказал: «Палестинцы обстреливают город. Как религиозный лидер, я уверяю вас, мы не хотим войны.» Арафат ответил: «Отец, не волнуйтесь. Мы не причиним вам вреда. Если и разрушим город, то только по стратегическим причинам.»
В полночь были отключены телефоны вода и электричество. Вторжение началось в час ночи. Город оборонял отряд христиан в церкви на окраине. Атаковав церковь, мусульмане убили пятьдесят человек. Оставшиеся в живых, отступили к следующей церкви. Отец Лабэки, услышав крики, вышел в улицу. Он увидел женщин в ночных рубашках, бежавших с криками: «Они убивают нас!»
Отец Лабэки продолжает: «Утром, несмотря на артобстрел, я добрался до соседнего дома. Увиденное повергло меня в ужас. Вся семья Кенан была убита, четверо детей мать, отец и дедушка. Мать все еще обнимала одного из детей. Она была беременна. Глаза детей были выколоты, конечности отрублены. Одни туловища без рук и ног. Это было невыносимое зрелище. Я выносил трупы в грузовик. Мне помогал единственный, оставшийся в живых, брат Самир Кенан. Он вынес со мной остатки своего брата, отца, невестки и детей. Мы похоронили их на кладбище, под снарядами ООП. Пока мы их хоронили, люди приносили трупы, собранные на улицах.
Город пытался защититься. Я видел отряд юношей, вооруженных охотничьими ружьями, большинству из них было не больше шестнадцати. Жители собирали мешки с песком, складывали их перед дверями и окнами на первых этажах. Непрерывный обстрел привел к серьезным разрушениям. Палестинцы блокировали город, перекрыв поставки продовольствия, отключили воду и не позволили Красному Кресту вывозить раненных.»
23 января начался заключительный штурм. Отец Лабэки продолжает: «Это походило на Апокалипсис. Они надвигались тысячами, крича Аллах Акбар! И они убивали всех на своем пути, мужчин, женщин, детей…»
Семьи христиан целиком убивали в их домах. Многих женщин перед смертью насиловали. Насильники делали фотографии, которые позже предлагали за деньги газетам. Выжившая 16 летняя Самавия, видела, как убили ее отца и брата, как ограбили и сожгли ее дом, как захватчики собирали награбленное в грузовики.
Отец Лабэки нашел обугленные тела своего отца и брата в их доме, посторонний человек не смог бы определить, принадлежали ли эти тела мужчинам или женщинам.
В безумии грабежа, перешедшем пределы мыслимого, мусульмане разрывали могилы, разбрасывая кости мертвых. Люди пытались бежать. Некоторые пробирались к морю. Но когда придет спасение с моря не известно, а враг мог настигнуть их в любую минуту.
Тех, кто не успел убежать и избежал расстрела (в основном, женщины и дети), палестинцы бросали в грузовики для отправки в лагерь Сабра. В этом лагере палестинцы создали тюрьму для народа, который шестью годами ранее приняли палестинцев как беженцев, после их неудачного путча в Иордании. Новоприбывших заталкивали в переполненную тюрьму, они спали на земле, страдая от зимнего холода.
Резня в Дамуре (Википедия)
После захвата города, арафатовцы казнили двадцать пленных милиционеров, неуспевшее убежать гражданское население было выстроено вдоль стены и растрелено из пулемета. Неизвестное количество женщин было изнасиловано, младенцы растреляны в упор, их тела изувечены и расчленены.
В течении 15 лет войны, Арафат и ООП погрузили Ливан в пучину насилия, изуверств, грабежей и убийств. Из 1,2 миллионов христиан (по переписи 1970г), более 40000 были убиты, 100000 раненны, 5000 остались калеками. Многие христиане вынуждены были покинуть родину, спасаясь в США и в Европе. Христианское население Ливана стремительно тает. Если в начале 70х годов христиане составляли большинство — 60%, то в 90е они уже стали меньшинством — 40%, а к 2000 году их осталось 30%.


Последний раз редактировалось romin; 18.09.2006 в 14:04..
romin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 21:43   #234
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от romin
Скорее всего миф, но тут спорить не буду (если, хотите, можете почитать вот здесь http://www.answering-islam.de/Main/R...an/glava5.htm), другое дело, что Коран переписывался в начале, то есть, Бог не мог сразу определиться, и поэтому частенько менял свое мнение… а ,чтобы избежать противоречий ниспослал вот это…
2.106 Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?

Жнаю,однако

Цитата:
Сообщение от romin
Как это они по своему, а Вы тоже по своему, почему Вы решили, что Вы понимаете Коран правильно, а Аль-Каида нет?

Потому что я и подобные мне НЕ убивают

Цитата:
Сообщение от romin
О каких сотнях течениях идет речь?

А как протестанты, лютеране и т.д (+Адвентисты, Свидетели Иеговы (кстати общался с ними- люди ниче, не агрессивные ) и др .

Цитата:
Сообщение от romin
Масштабных терактов не было, но становление такие организации получили именно тогда, во времена «стабильного ислама»: Ал-Каида(3464) появилась в 1980 году, Хамас(603) 1987, Палестинский Исламский джихад (208) 1970год, Хизболла(836) 1982год, Талибан 1994год. В скобках число жертв.

Согласен.Но эти уроды не взрывали весь мир


На счет приведенных вами цитат.
Переводить арабского дело неблагодарное.
Глагол Сражаться можно понимать в разном значении.
И не обязательно тут не имееться в виду физическое насилие.
Вы согласны со мной?
Правда фанатикам это не докажешь

Цитата:
Сообщение от romin
И если уж читали Библию, может, приведете подобные примеры из неё?

Нет в Библии такого не написано
Зато в откровении от Матфея тоже написано о свинине:дразню

Цитата:
Сообщение от romin
Для меня спор заканчивается, ровно на этом месте после ответа на вопрос: Если Израиль разоружит свою армию, то, сколько дней проживут еврейские дети? Мой ответ, ровно столько, сколько от Ирана, Палестины, и.т.д. ходу «мирным» мусульманам.

Полностью согласен

Я хочу мира и самое главно-против теократии. Нельзя что б религия верховодила (иначе Инквизиция возрадиться только в другом виде)

Давайте, как предложили, я создам тему отдельную, что бы больше здесь не оффтопить и всех приглашаю высказаться туда

Последний раз редактировалось demonolitika; 18.09.2006 в 21:46..
demonolitika вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2006, 09:14   #235
tsvs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

За свои деньги взрывчатку ни кто не покупает. Самое главное - кто финансирует. А государства оперируют несколько другими критериями чем религия.
tsvs вне форума
 
Вверх
Старый 19.09.2006, 22:24   #236
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Ну вот и началось!

Папа Римский выразил сожаления в связи с убийством итальянской монахини в Сомали.

Напомним, что в воскресенье исламские боевики расстреляли монахиню и ее телохранителя возле детской больницы в Могадишо, где она работала в рамках гуманитарной миссии с 2002 года.

Предположительно причиной нападения стала реакция исламистов на скандальное выступление понтифика.

Папа направил письмо с соболезнованиями главе ордена, к которому принадлежала монахиня.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 08:16   #237
smiga_big
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik
Так уж получается что 99% терористов исповедуют ислам, очень часто коственно из за этого страдает весь исламский мир.

Откуда, позвольте спросить, такая точная информация - "99%"?
Вот цитата от romin:
Цитата:
Сообщение от romin
Ал-Каида(3464) появилась в 1980 году, Хамас(603) 1987, Палестинский Исламский джихад (208) 1970год, Хизболла(836) 1982год, Талибан 1994год. В скобках число жертв.

Неужели это такие уж большие цифры? Для сравнения, только за первый год войны в Ираке было убито 10000 иракцев. Даже если они были убиты в результате терактов - все равно это лежит на совести американских оккупационных войск. Не было бы оккупации - не было бы и терактов.
Давайте отделять мусульманскую религию от терроризма. Тем более что от рук мусульман гибнет в десятки-сотни раз меньше людей, чем от рук американской военщины. А если к этому еще добавить экономические блокады, поддержку военных переворотов и авторитарных режимов и т.д. и т.д., то станет все ясно.
Кстати, у кого есть мнение насчет организаторов терактов в Нью-Йорке в 2001 г.? Есть версия, что за ними стоят американские спецслужбы. Вот ссылка.
  Вверх
Старый 20.09.2006, 08:43   #238
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Blackoff
Почему т. приобрёл такую массовость?
Что движет людьми, совершающими акт т.?
Как бороться и предотвращать.?

Не уходим от темы!:46:
__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 09:06   #239
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Очень интересная статья. как пример для темы Терроризм: глобальная угроза человечеству, только тут для отдельно взятого народа, для отдельно взятой страны.




Валентин В. (valentin_8) wrote,


Хронология и География Геноцида Христиан Ливана во второй половине 20 века
1975: Belt Mellat, Deir Eshash Tall Abbas (north Lebanon)
1976: Damur (Mount Lebanon), Chekka (north Lebanon), Qaa, Terbol (Bekaa valley)
1977: Aishye (south Lebanon), Maaser el-Shuf (Shuf Mountain)
1978: Ras Baalbeck, Shleefa (Bekaa valley)
1983: Major massacres in Aley, and the Shuf Mountains.
1984: Iqlim el-Kharrub (Mourn Lebanon)
1985: East Sidon (South Lebanon)
1990: Matn district

Источники:
The Massacre and Destruction of Damour
Arafat's Massacre of Damour
The Massacre and Destruction of Damour
Damour Massacre Photos
Damour Massacre Photos
Charbel Barakat Testimony
Damour massacre. Wikipedia
Ливан. Википедия (анг)
Ливан. Википедия (рус)

В Продолжение Темы:
Интервью Этьена Сакра, лидера партии "Стражи Кедров"
Полет Кукушки. Арафат в Иордании и Ливане
Истоки Гражданской Войны в Ливане (1975-1990)
События Перед Ливанской Войной 1969-1975 (Часть 1)
События Перед Ливанской Войной 1975-1976 (Часть 2)
Карантина, Дамур и предшествующие события
К моменту атаки Израиля Ливана уже не было (и в журнале у stilo)
Голос Ливанских Христиан (via: art_of_arts)

Эту статью, как и другие в моем журнале, можно перепечатывать и ссылаться на неё.

Последний раз редактировалось subvic; 20.09.2006 в 12:52..
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 20.09.2006, 09:26   #240
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Ровно эта статья приведена мной 2 постами выше (но, без фото, мне показалось, это не очень этичным, вставлять такие фото на форум, могли бы просто дать ссылку), вы бы читали содержимое ветки, прежде чем делать дубли.
romin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23305 секунды с 11 запросами