Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.06.2006, 22:57   #1
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Проблема активации Windows XP.


Проблема активации Windows XP.

В теме решаем и советуем только по данной проблеме – активация Windows XP

Флуд вне закона и будет наказан.

Архив темы: Проблема активации после установки SP2 Windows XP

__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 23.05.2008 в 19:01..
M Yuriy M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 10:38   #226
Гудвин
Новичок
 
Аватар для Гудвин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 18
Репутация: 8
По умолчанию Re: Проблема активации Windows XP.

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Попробуйте выполнить всего эти 2 пункта.

Помогло. Просто и доступно.
__________________
Когда сходятся старые друзья, все прочее тускнеет, теряя всякое значение. Брань, Глад, Мор и Смерть.
Гудвин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - MB301DNW - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеванна ультразвуковаякупить прикроватные тумбыConecte Frase a Perplexity AIРекомендуем КНС Нева - AD4S320016G22-SGN - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 24.02.2010, 22:01   #227
EWA
Неактивный пользователь
 
Аватар для EWA
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 14
По умолчанию Re: Проблема активации Windows XP.

Прошу помощи!
Недавно подхватила вирус "отправь смс" - пришлось переустанавливать систему, в наличии ХР Р1 +кряк. Установка прошла благополучно,но день назад появилось предупреждение об активации (на сегодня осталось 6 дней). Повторная установка кряка ничего не дала, а может и успела навредить? Побродив по интернету, попробовала программу AiO WinAll 275.2009 - без результата. На форуме вы в основном обсуждаете ХР Р2, которого у меня в наличии нет, подействует ли в моем случае WPA-Kill?
Я обычный пользователь, трепетно отношусь к системным файлам, боюсь к ним подойти, поэтому вручную действовать могу только с подробными инструкциями. Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь. Диск забит нужными материалами, боюсь их потерять.
EWA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 09:26   #228
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Arrow Re: Проблема активации Windows XP.

Цитата:
Сообщение от EWA Посмотреть сообщение
Прошу помощи!
Недавно подхватила вирус "отправь смс" - пришлось переустанавливать систему, в наличии ХР Р1 +кряк. Установка прошла благополучно,но день назад появилось предупреждение об активации (на сегодня осталось 6 дней). Повторная установка кряка ничего не дала, а может и успела навредить? Побродив по интернету, попробовала программу AiO WinAll 275.2009 - без результата. На форуме вы в основном обсуждаете ХР Р2, которого у меня в наличии нет, подействует ли в моем случае WPA-Kill?
Я обычный пользователь, трепетно отношусь к системным файлам, боюсь к ним подойти, поэтому вручную действовать могу только с подробными инструкциями. Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь. Диск забит нужными материалами, боюсь их потерять.

Если крэк действует на SP2, то он дествителен и для SP1, но не наоборот. Тоже самое если действует для SP3 то работает для SP2, SP1.
В этой теме и тут ещё есть пар подобных выложена куча крэков, активаторов и т.д. в том числе и подобные инструкции что и где вручную подтирать если делать руками. Просто читайте и все вопросы исчезнут. Не могу ничего рекомендовать, так как это дело вкуса.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 03:17   #229
EWA
Неактивный пользователь
 
Аватар для EWA
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 14
По умолчанию Re: Проблема активации Windows XP.

Спасибо!
Выложенные здесь советы действительно помогли, предложение об активации исчезло. Перечитаю все еще раз, наберусь ума-опыта на будущее.
EWA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 21:49   #230
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Cool Re: Проблема активации Windows XP.

Цитата:
Сообщение от dim82 Посмотреть сообщение
А где взять ключ.

Добавлено через 7 минут
Мне непрочитать ничего нужно 5 сообщений

Добавлено через 9 минут
А что помогло

Даже на этой странице есть ссылки на посты где информация,как пройти проверку WGA и при этом не надо ничего скачивать, информация не закрыта сообщениями.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 11:26   #231
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Exclamation Re: Проблема активации Windows XP.

Цитата:
Сообщение от dim82 Посмотреть сообщение
А как скачать.
Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
Даже на этой странице есть ссылки на посты где информация,как пройти проверку WGA и при этом не надо ничего скачивать, информация не закрыта сообщениями.

Если хочешь скачать, то есть специальные темы для набора постов, читай правила.
А вот цитаты постов на этой страницы прочитав которые можно решить проблемму ничего не скачивая.
Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Изначально, когда впервые столкнулся с проблемой Активации ХР, решал проблему так:
1. Удаляем файл data.dat (если он там есть) из Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\
*папка скрытая*

2. Добавить строчку 127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com в файл файл hosts, который находится в Windows\system32\drivers\etc\Всё. Болше ничего не делал. Позднее, узнал о дополнительных действиях, но на практике эти дополнительные действия не применял. Проверка подлинности проходила и после выполнения этих 2-х пунктов, если бы возникли проблемы, то попробовал бы.

По моим набюдениям файл data.dat появлялся, после попытки пройти проверку подлинности. Если система только установлена, то этого файла там не будет.

Делал сам из чистого дистрибутива диск автоматической установки, т.е. весь процесс установки проходит автоматом, ключ уже внутри, запись в файл hosts вносил заранее. В этом случае выполнен только 2-ой пункт. Вообще никаких проблем с проверкой.

Попробуйте выполнить всего эти 2 пункта.

Цитата:
Сообщение от матысик Посмотреть сообщение
Патч убрал, пользуйтесь руководством, по самостоятельному его созданию http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2999200&postcount=44

__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2010, 15:29   #232
polushky
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 7
По умолчанию Re: Ответ: Проблема активации Windows XP.

Ребята,поставил ХР SP3 наклейка на компе тоже не соответствует активационному коду
polushky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 16:06   #233
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от матысик Посмотреть сообщение
Патч убрал, пользуйтесь руководством, по самостоятельному его созданию http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2999200&postcount=44

Спасибо! это во-первых, а во-вторых, хочу тебе повествовать о приключениях на этом пути. По-моему, в силиконовой долине тоже захаживают на наш форум, потому что я уже два дня мучаюсь и, сделав всё как у тебя описано, я всё же не уверен, что у меня всё получилось. Теперь в той последовательности как у тебя изложено: эта команда не прошла - C:\>del LegitCheckControl.dll - не нашёл не я ОС; дальше больше - C:\>ipconfig /flushdns - не прошла как неверная; эта су*а "Windows Genuine Advantage\data\data.dat" появляется всё равно, после каждой перезагрузки, равно как и запись в реестре. А эта грёбанная звезда убралась после того как я сделал патч по твоей рекомендации и задействовал его.
Сейчас, после того твой патч поработал: даты нет, записи в реестре нет, звезды тоже нет. Теперь просто не знаю где стою и что делать. Отказываться ли от проверки подлиности или нет? Миша не даёт смотреть списки обновлений, чтобы исключить 5474, или как это сделать? Спасибо!
hhsultan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 17:07   #234
tovkotov
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 2
По умолчанию Re: Надоело сообщение о том, что винда нелицензионная

ваша копия windoes не активирована
1. Пуск -> Поиск (Start -> Search)
2. Выбрать все файлы и папки
3. В дополнительных параметрах (More Advanced Options) выбрать Посик в скрытых файлах и папках (Search hidden files and folders)
4. Искать "WGA" (без кавычек)
5. Когда найдет: переименовать WgaTray в WgaTray_ и грохнуть WGANotify
6. CTRL + ALT + DEL найти wgatray.exe и завершить этот процесс
7. В результатх поиска найти WGATray.Settings и открыть блокнотом (notepad)
8. ПОЛНОСТЬЮ переписать содержание вот так: Balloon interval = 9999999999 daysDaysBeforeBuyNow Unactivated = 9999999999DaysBeforeBuyNow Nongenuine = 9999999999Disabled = trueReduced reminders = true
9. Сохранить и закрыть
10. Перезагрузиться
11. Трея больше нету! Осталось предупреждение в окне загрузки
12. Пуск -> Поиск (Start -> Run) ввести regedit
13. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\WgaNotify
14. Убиваем два ключа, которые начинаются: NoRemove
15. Панель управления -> Установка и удаление программ (Control Panel -> Add or Remove Programs). Поставить галку "Показать обновления" (Show updates)
16. Windows Genuine Advantage Notifications (KB905474) Жмем "Удалить"
17. Ушло. Закрываем окна с "Панель управления" и "Установка и удаление программ"
18. Возвращаемся в реестр и полностьюудаляем папку WgaNotify: кликнуть в левой части и нажать DEL
19. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Management\ARPCache\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
20. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\E ventlog\System\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
21. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\E ventlog\System\WgaNotify кликаем на WgaNotify в левой части и жмем DEL
22. Терь можно прибить суку. Идем в куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon - выбираем WgaLogon в левой части и жмем DEL
23. Перезагружаемся - нет ничего. Загружаемся - нет никакого таймера!
24. САМОЕ ГЛАВНОЕ! ЭТА ТВАРЬ ЗАХОЧЕТ ЗАГРУЗИТЬ И ПРОИСТАЛЛИТЬ СЕБЯ ПО-НОВОЙ. ПОЭТОМУ ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ОБНОВЛЕНИИ СНИМИТЕ ГАЛОЧКУ С ЭТОГО ОБНОВЛЕНИЯ И ВЫБИРИТЕ ОПЦИЮ "НЕ ОТОБРАЖАТЬ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ!!!

при обновлении через встроенную опцию Microsoft Update у вас будет в первых рядах
надпись какашечным цветом, что вы запретили к установке ВАЖНЕЙШИЕ
обновления и будет предложено снова вернуть их и проинстллировать.
НИЧЕГО КРИТИЧЕСКОГО КРОМЕ KB905474 ТАМ НЕТУ!
Любые обновления можно слить руками с даунлоад-центра мастдая.
И самое интересное: ВАЛИДАЦИЮ ДЛЯ СЛИВА ОБНОВЛЕНИЙ ПРОХОДЯТ ДАЖЕ ЗАБАНЕННЫЕ
МАСТДАЕМ КОРПОРАТИВНЫЕ КЛЮЧИ! одним словом: можно НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ВИНДУ
(кому в лом перезаливать весь софт или просто физически нету времени),
просто не ставьте апдейт 905474!
tovkotov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2010, 17:53   #235
матысик
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 40
Репутация: 118
По умолчанию Re: Проблема активации Windows XP.

LegitCheckControl.dll должен быть!!!, возможно вы просто использовали еще какие либо активаторы или что то вроде того
Вместо C:\>ipconfig /flushdns выполните команду %windir%\system32\cmd.exe /c ipconfig /flushdns
data.dat будет появляться после каждой проверки подлинности (его нужно удалить только лишь один раз, именно перед нашими манипуляуиями)
матысик вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 18:39   #236
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Отказываться ли от проверки подлиности или нет? Миша не даёт смотреть списки обновлений, чтобы исключить 5474, или как это сделать?

А с этими вопросами как быть?
Цитата:
Сообщение от матысик Посмотреть сообщение
возможно вы просто использовали еще какие либо активаторы

Да, от отчаяния. У меня новый нетбук дочки (Acer One) без дисковода, а на нём как оказалось стояла ХР, которая не прошла проверки. Была бы у меня ОС, которую умные ребята собирают и, которую можно было бы установить с флешки без проблем, то я снёс бы старую, но у меня её нет и где взять не знаю (чтобы сначала на флешку встала без головной боли).
hhsultan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 21:27   #237
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Arrow Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Да, от отчаяния. У меня новый нетбук дочки (Acer One) без дисковода, а на нём как оказалось стояла ХР, которая не прошла проверки. Была бы у меня ОС, которую умные ребята собирают и, которую можно было бы установить с флешки без проблем, то я снёс бы старую, но у меня её нет и где взять не знаю (чтобы сначала на флешку встала без головной боли)

Просмотри эту тему, думаю что-нибудь подберёшь для себя. Удачи
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 09:57   #238
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
Просмотри эту тему, думаю что-нибудь подберёшь для себя

Спасибо! Я знаю про неё, но вопрос в том, что это как кота в мешке покупать: я уже несколько раз обжигался. Сначала скачиваешь, а только потом читаешь про условия, а там всегда находятся какие-то такие, которые обязательно помешают для полноценной работы. Но я конечно попытаюсь ещё раз может повезёт.
hhsultan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 19:36   #239
regist
Айболит-2010
 
Аватар для regist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,334
Репутация: 3329
Smile Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Спасибо! Я знаю про неё, но вопрос в том, что это как кота в мешке покупать: я уже несколько раз обжигался. Сначала скачиваешь, а только потом читаешь про условия, а там всегда находятся какие-то такие, которые обязательно помешают для полноценной работы. Но я конечно попытаюсь ещё раз может повезёт.

Если у кого-то из друзей знакомых есть ноут такой же конфигурации, можно акронисом сделать образ системы и перенести.
__________________
Когда вы думаете о себе - у вас есть проблемы, когда вы думаете о других - у вас есть интересные задачи.
Лама Оле Нидал


Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2010, 20:05   #240
hhsultan
Постоялец
 
Аватар для hhsultan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 293
Репутация: 25
По умолчанию Re: Microsoft Security Essentials

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
можно акронисом сделать образ системы и перенести.

Я думал о этом. А как перенести, потому что вроде как чистая сборка получается. Дисковода нет, надо Акронис с флешки запускать, а такового у меня нет. Я мог бы сделать образ с хорошего диска, но как поставить его вчистую, вопрос?
Кстати, я нашёл ответ на этот свой вопрос
Цитата:
Сообщение от hhsultan Посмотреть сообщение
Отказываться ли от проверки подлиности или нет? Миша не даёт смотреть списки обновлений, чтобы исключить 5474, или как это сделать?

здесь же пост 242 , помогает.

Последний раз редактировалось hhsultan; 02.03.2010 в 08:34..
hhsultan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицензионная Windows требует активации ppps Microsoft Windows 7 27.07.2008 15:55
(архив) Проблема активации после установки SP2 Windows XP Dutch Windows XP 248 19.01.2008 05:17
Вопрос по поводу активации Windows Lindary Microsoft Windows 1 24.09.2007 22:28
И снова об активации Windows 2003... leo_nt Microsoft Windows 6 27.04.2007 08:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28589 секунды с 11 запросами