Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Как вы смотрите на теорию эволюции?
В основном согласен 161 46.40%
Кактегорически не согласен 78 22.48%
Допускаю пересечение взглядов о божественном и эволюционнм происхождении 108 31.12%
Голосовавшие: 347. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.12.2006, 09:06   #226
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Wlad
Цитата:
Сообщение от Orchild
Конкретно где, кем и когда найдены?
Ссылки на фото и письменные источники имеются?

Пользуемся поиском,яндекс,гугль и тд.


К сожалению, не получил на свой вопрос внятного ответа, по этому комментарий будет иметь отвлеченный характер.

Думаю, многие будут со мной согласны в том, что материалы по указанной тематике, найденные Вами посредством поисковых машин в большинстве своем псевдонаучны. Да, они могут быть результатом работы увлеченных и талантливых людей, но факт наличия у человека абстрактного мышления, делает возможным объяснить что угодно каким угодно образом.

Во избежание этого, существует такое понятие, как научные методы исследований. Кто-то, вполне справедливо, может упрекнуть их в несовершенстве, а так же отметить, что наука пока не многое нам объясняет. Но, по крайней мере она дает нам возможность судить о том, что доказательно, а что лишь предположение и вряд ли окажется близко от истинного положения вещей.

Так вот, люди, придерживающиеся в своей работе, указанных методов, никогда не возьмутся утверждать, что на наскальных рисунках изображены именно технические средства современной эпохи, что пирамиды построили инопланетяне или же мифические атланты, а так же прочую напраслину, никакого отношения к науке не имеющую и являющуюся, всего лишь, притянутой за уши трактовкой в угоду интересам толкователей её активно продвигающих.

Если же Вы приводите какую-либо информацию, то неплохо было бы поискать фактический материал и доказательства. Уверяю вас, уже в процессе этого многие идеи отвергаются вследствие их несостоятельности. Если же этого не произошло, то факты в студию, есть повод обсудить.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 19.12.2006 в 09:08..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно tp link archer c64 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - M5551SF0LSRE0 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургсухой маринад rub для мяса купить воронежподсветка вывески на фасаделидтех геткурс


Старый 19.12.2006, 10:37   #227
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Человек скорее иноплонетное сущетво

Меня например достаёт, когда так говорят. Будь он иноплонетным или инопланетным или потомком Атлантов [ну что вы к ним все прицепились, это же не ваша точка зрения, вы просто все зомбированные. От цивилизации ВСЕГДА что-нибудь остается. От атлантов, или Атлантов, как вы их незаслуженно пишете с большой буквы, хоть что-то осталось?А? Правильно - нифига!Ну согласитесь это ж всего лишь вулкан, наводнение и немного землетрясений - так что в любом случае хоть что-то ДОЛЖНО было остаться.Это ж не планета взорвалась], или жизнь занесло из космоса - всё равно начало должно ббыть. Я наваерное уже повтряюсь...Но я считаю что наша Вселенная устроена так, что любой предмет имеет свое начало как во времени, так и в пространстве.

Добавлено через 37 секунд
И началось всё ТУТ. У вас же под ногами.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 19.12.2006 в 10:38.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 11:25   #228
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Инфармация для размышления.

http://www.privatelife.ru/2006/tv06/n22/4.html
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2006, 12:16   #229
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Инфармация для размышления.

http://www.privatelife.ru/2006/tv06/n22/4.html


Поразмышлять, конечно, можно. Но стоит ли? Ведь речь опять таки, о никому не известных, якобы спрятанных и уничтоженных, артефактах. Прямо таки заговор какой-то...
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 19.12.2006 в 13:30..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 12:23   #230
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Инфармация для размышления.

Конечно, это не инфармация для размышления. Научно-фантастичекое произведение, друг мой. Не более того.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 19.12.2006 в 12:25..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 12:27   #231
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Я, честно говоря, не вижу предмета спора.
К примеру, большинство людей не представляют себе, как устроен мобильный телефон. Однако это не мешает им его использовать.
А ведь мобильный телефон - это десятилетия эволюции средств связи.
Понятно, в природе масштабы другие. И скорость другая.

Но почему-то никому не приходит в голову говорить, что мобилу создали боги. Ну, как же: такое совершенство, богатство возможностей, раскрасок, форм... Просто невообразимо уму, как это могло быть создано случайно. Только целенаправленно! И сделал это - человек!
Причем преследовал человек свои, потребительские цели - скрость общения, контроль ситуации, удобство.

Так вот, называйте как хотите - боги или природа, эволюционные законы - или божественное провидение - это вопрос терминологии.

Определитесь с определением живого и с целями развития жизни - все остальное встанет на места само собой.
А аргументировать божественность создания на основе сложности результата или его непонятности нам сегодня - простите, это смешно.
Мы по отношению к мобильным телефонам тоже боги. Причем некоторые больше, некоторые меньше - как вам такой пассаж? :нет

У природы было достаточно временных и пространственных ресурсов, чтобы усложнять практически как угодно создаваемые динамически устойчивые структуры, особенно если учесть возможность панспермии - почитайте работы, к примеру, А.Н.Барбараша - http://cognitology.narod.ru/articles/zhvv.htm
__________________
Хороший план сегодня лучше отличного завтра
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2006, 13:01   #232
olly132
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Re: Эволюционная теория

Возможно, не все так просто, и ни эволюционная теория, ни религиозные постулаты на данный момент не кажутся абсолютно верными и всеобъемлющими- все зависит от каждого конкретного человека, воспринимающего данные теории - как говорила моя бабушка: "Ты, Олечка, произошла от обезьяны (тогда я была "дарвинисткой"), а я - от бога." Так как мы с ней в чем-то похожи, предполагаю третий вариант.Вот вам спасибо.Что выслушали.
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2006, 14:27   #233
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
А ведь мобильный телефон - это десятилетия эволюции средств связи.

Ещё один яркий пример шаблонного мышления. Давайте теперь всюду выискивать схожие закономерности и притягиватьих за уши к каждой данной теме.
Мобильник - эволюционировавший телефон. В то же время - это продукт , основанный на технологии инопланетян, которые есть эволюционировавшими атлантами, которые проиграли рептилоидным инфузориям в битве за Великий Кристалл Мудрости, который можна найти, собрав все хрустальные черепа в саркофаге пирамиды Хеопса. Но при этом надо обязательно учесть среднюю температуру климата Египта - собирать их нужно только тогда, когда в Каире +37,4 по Цельсию.

Добавлено через 51 секунду
orchild, извини, надеюсь ты поймёш почему я это написал. Респект.

Добавлено через 1 минуту
olly132, так держать!

Последний раз редактировалось DjAnubis; 19.12.2006 в 14:29.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2006, 14:40   #234
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

djanubis, ! Друг мой! От души посмеялся, только вот беда, куда Вы дели Шамбалу Крыма, с этими кристаллами из тонких миров?
Если серьезно большое спасибо Омагодан и Wlad за ссылки. Это совсем не означает согласие с приведенными там мнениями и выводами, но прочел с большим интересом.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 17:01   #235
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Ещё один яркий пример шаблонного мышления. Давайте теперь всюду выискивать схожие закономерности и притягиватьих за уши к каждой данной теме.
Мобильник - эволюционировавший телефон.

djanubis, а в чем шаблонность моего мышления-то?
Да скоро на этой планете вообще никого не останется, кроме мобильных телефонов, а люди будут им прислуживать!
Вы вот по сторонам смотрите? Телефон зазвонил - все! Чел припал ухом, ничего не видит, ничего не слышит. А что, если вдруг какая-то сила захватит центры сотовой связи, а? Ктулху, к примеру? Уэллс с его марсианами отдыхает :xe

Кстати, хороший фантастический сюжет.

А если серьезно, то можно провести четкие аналогии между развитием науки и техники - и эволюцией биологических существ.
С.Лем уже это сделал, в книге "Сумма технологий". Рекомендую.
Совпадение даже в мелочах - типа гигантских цеппелинов и пароходов начала прошлого века - и динозавров и т.д. на протяжении практически всего фанерозоя. По которому мы и пролетаем из прошлого в будущее над простирающимся под нами Парижем настоящего...
Так что - общие тенденции в развитии технологий могут быть с успехом применены для прогнозирования развития биологических структур, жизни.
Вот, правда, вирусы компьютерные возникли позже, чем цеппелины.

А с другой стороны, оно и понятно: вирусы имеют отношение к информационным технологиям, а это - отдельный, виртуальный мир... хотя и имеющий материальные носители.
Подозреваю, что законы эволюции не слишком меняются при изменении, скажем, материального носителя, будь то генокод или винчестер... Но это-гипотеза.

Кстати, у того же А.Н. Барбараша есть еще одна книга, "Код.Жизнь.Вселенная"
http://cognitology.narod.ru/books/prilozh.htm
__________________
Хороший план сегодня лучше отличного завтра
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 17:23   #236
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Как бы в продолжение темы даю еще одну с позволения сказать сцылку
http://ru.clearharmony.net/articles/200505/410.html
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 17:32   #237
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Не могу понять в толк, почему такое желание из чего угодно творить себе кумиров? Ну телефон, ну интеренет.. ну и что? Это всего лишь средства связи. Мы говорим не с телефоном, а с человеком. Возможности связи, общения на растоянии, чем мы все пользуемся тут на форуме. Я бы с удовольствием сие заменил бы на хорошую беседу с бутылкой коньяка, но возможностей нет по-географической удаленности участников.
Для человека естественно что то придумывать, что б облегчить или украсить свою жизнь. Эти мобильные фигня-что за телефон, который нельзя в сердцах бросить на рычаг? Однако его удобство неоспоримо, даже я пользуюсь.
Лема нашего Станислава, я люблю, давно и прочно. Особенно за его ирронию. Лема нельзя воспринимать серьезно, потому, что пишет о таких серьезных вещах, что можно спятить. К стати это его идейка писать резензии к ненаписаным книгам. Конгениально-вообще не надо писать книги, все равно никто не читает, все ограничиваются рецензиями, когда рецензии пишуться теми, кто в свою очередь не читал.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 17:48   #238
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Омагодан, ничего личного не сердись. просто ты высказал эту фразу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Телефон зазвонил - все! Чел припал ухом, ничего не видит, ничего не слышит.

Это действительно...хм...хмхмхм...странно на такое смотреть. У нас тут тоже все поголовно так

Последний раз редактировалось DjAnubis; 19.12.2006 в 17:50.. Причина: Добавлено сообщение
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 13:04   #239
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Не могу понять в толк, почему такое желание из чего угодно творить себе кумиров? Ну телефон, ну интеренет.. ну и что? Это всего лишь средства связи. Мы говорим не с телефоном, а с человеком. Возможности связи, общения на растоянии, чем мы все пользуемся тут на форуме. Я бы с удовольствием сие заменил бы на хорошую беседу с бутылкой коньяка, но возможностей нет по-географической удаленности участников.


Дело в том, что на сегодняшний день, в сознании российского обывателя мобильный телефон - это своеобразный фетиш. Отсюда и такое отношение к нему. Что же касается дистанционного общения, то не стоит забывать, что человечество сегодня пытается создать нечто, называемое исскуственным интеллектом. Хотя сегодня все выглядит не слишком реалистично, но в случае успешной реализации этих амбициозных планов, вам будет безразлично общаетесь вы с человеком, либо машиной (скорее всего определить это будет невозможно). Более того, как следствие этого сценария можно предвидеть дальнейшее развитие жизни на небиологической основе.

Но это один из вариантов возможного будущего. Если же вернуться в день сегодняшний, то можно заметить, что эволюционный процесс не совсем то же самое, что столетие тому назад. Совершенно очевидно, что доступная человеку информация о механизмах биологической эволюции позволяет не только повлиять на естественный отбор, но и создать новые организмы на основе генной инженерии. Так же понятно, что упомянутые технологии, оказываются более быстрыми, чем процессы биологической эволюции (от простого к сложному), требующие миллионы лет. В итоге, можно предполагать, что такая, небиологическая эволюция будет, если уже не стала, основным механизмом дальнейшего развития жизни на Земле.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 20.12.2006 в 13:21..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 17:55   #240
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Эволюционная теория

Цитата:
Сообщение от orchild Посмотреть сообщение
, вам будет безразлично общаетесь вы с человеком, либо машиной (скорее всего определить это будет невозможно)

Хм... Совсем не безралично и определить, думаю будет всегда возможно. ну уж что действительно точно, что совершенно не безразлично
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория лжи motonari_8 Поиск и обсуждения фильмов и видеоклипов 112 06.03.2015 15:47
Теория лжи / Lie to me: 2009 duke67 Сериалы 2 01.11.2010 20:07
Теория создания VPN HerKaputt Архив 3 25.08.2006 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21967 секунды с 12 запросами