Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.01.2008, 12:51   #226
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от shtrumpel Посмотреть сообщение
Патан, не нужно было отделять от анатомии, ну или объединить с судмед и топографическая анатомия с оперхир тоже туда.

Дело в том, ув. shtrumpel, что моя мотивация по этому вопросы была изложена, а вот по поводу Вашей не все понятно. Такое ощущение, что либо Вы не учились в мед ВУЗе (или только делали вид, что учились), либо считаете необходимым объединять темы по совпадению стринговых переменных в их названиях. Хотя, второе не исключает первое, как, собственно, и наоборот.
drPat вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кроненбергИнтернет-магазин КНС Нева - Kyocera Ecosys PA5500x - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-ПетербургмоонОтличное предложение в КНС на проектор Exell EXD201W - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает ASUS TUF Gaming B650M-Plus WiFi - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 16.01.2008, 15:43   #227
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Мне всё равно что темы разьезжаются я хожу в стоматологию(делить которую пологаю что ненадо) и в прикреплённые темы так что ниже изложу просто предложение.

1.Фармакоп + Фармация+Фармакология + Универсальная энциклопедия лекарственных растений (вообще пусть фармацевты выскажутся они потом разбирутся в своих книгах?)

2."Гинекология и акушерство" вообще засунуть в педиатрию (может неправильно зато логично) + Хирургические болезни у детей

3.Психиатрия, неврология, нейрохирургия + Наркология(хотя с разгулом пьянства раздел сам по себе имеет перспиктиву)

4.Немедицинские книги для медиков + Художественная литература о медицине + USMLE + Большая Медицинская Энциклопедия в 35 тт. + History of Medicine + Старинные медицинские атласы - просто над названием темы подумать(вроде у khodor был подрыв в эту сторону)

5.Robbins Basic Pathology - а это чё за патологи мож сразу куда...
6.Серия книг: тонкости, хитрости и секреты - блин красиво но полезно ли мож в народную медицину пусть народ и просвещается.

7.Открыть тему Внутренние болезни - туда уж точно дофига чего влезет.

Хотя перефразируя пословицу: Тяжело смотреть а выкинуть или обьединить жалко.
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 16:29   #228
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от wendox Посмотреть сообщение
Мне всё равно что темы разьезжаются я хожу в стоматологию(делить которую пологаю что ненадо) и в прикреплённые темы так что ниже изложу просто предложение.

Из всего перечисленного могу поддержать 4 пункт, но для этой солянки надо придумать удачное название и по 5 пункту тоже соглашусь.
Shrenk вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 17:55   #229
xcher
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 427
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Если смотреть в ближайшую перспективу на полгода или год, то группировать информацию не нужно, но если на отдаленную - это нужно будет сделать обязательно.
PS.: wendox - акушерство и гинекология относятся к хирургии, а не к педиатрии. Мне больше импонирует подразделение тем на сайте http://lek4r.net.
xcher вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 20:20   #230
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от wendox Посмотреть сообщение
2."Гинекология и акушерство" вообще засунуть в педиатрию (может неправильно зато логично)

Мда, блин, а я думал, что только гинекологи в одну дырку смотрят, ан нет оказывается....
drPat вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2008, 20:41   #231
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от vasin Посмотреть сообщение
За неоднократные нарушения в разделе, пользователь cezarsava
ЗАБАНЕН

Здается мне что всеми нами горячо "любимый" cezarsava зарегился седня под ником dentistozyb и опять начал загрязнять форум своим флудом. Прошу его повторно забанить! и все его посты удалить как злостный флуд и мусор

Последний раз редактировалось Shrenk; 16.01.2008 в 20:42.. Причина: добавление
Shrenk вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 20:47   #232
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от xcher Посмотреть сообщение
акушерство и гинекология относятся к хирургии, а не к педиатрии.

Яж вроде говорил мое деление некотегорично - просто вношу предложения.
Почему именно такие предложения - они общие, несколько непроффессиональные, потому что мне видется что это ветка находится имменно на таком уровне развития. Поясняю (беспаники всё хорошо) вот shtrumpel расказал что из разрозненого материала собрал раздел, он стал расти и развиватся(прям как в игре цивилизация серьёзно представти что это действительно так) - так вот мне кажется что его развитие сейчас на уровне общих специальностей (вспоминаем каких - стом,пед,лечебное дело немного впереди или у них там книг просто больше но как стоматологию в один раздел их полюбому незадвиниш, фармацевтов кажется наоборот надо в один флакон), комуто кажется что мы это уже перешагнули и надо разбиваться, наверно на
lek4r(т.к. незашол ) это уже саморазвивающийся организм где даже модератеры по разделам "левая почка" и "правая почка" - разные.(конечно шучу, смейтесь). Вот так мне видется наша ситуация.


Обращение ко всем.
Продолжаем дальше дискутировать, так что без назойливых выяснений а по существу как вы сами видите ситуацию и выход из неё.
drPat - ая -я -яй как нехорошо выже взрослый человек, да бывает иногда плохо по жизни наверно вас такими же способами ставили на место - но зачем же сразу оскарблять, может лучше сначала поправить человека.

P.S.По дороге давайте сочиним сказку(кто хочет добавляйте)
Сказка: Колобок - Гнилой Зубок.
Было это давно в девятом царстве что по улице строителей. Сидел дед за бабку которая тянула каждый вечер через кальян репку. Скоро сказка сказывается да не скоро дело шьётся, пожже дед сядит а пока они с бабкой на печи "колобка лепят" Дааа вот так у них это дело называлось и некакой романтики. Так вот главный замор в сказке - детей у них небыло. Толи бабка небабкой была или у деда там шо с хозяйством было, хотя всем специалистам которых они с бабкой посещали говорил что хозяйство у него исправное - все овцы накормлены, коровам сена он тоже дал. Пришли они сначала к учестковому терапевту (всё мозг зашипел кто хочет продолжайте)



Цитата:
Сообщение от Shrenk Посмотреть сообщение
Здается мне что всеми нами горячо "любимый" cezarsava зарегился седня под ником dentistozyb и опять начал загрязнять форум своим флудом. Прошу его повторно забанить! и все его посты удалить как злостный флуд и мусор

Мне кажетса человек пришол с англоязычных сайтов на некоторых из них информация выбрасывается потоком в перемешку с коментариями как в его случае мож кто ему в личку по английски сначала отпишит типа чё ты делаешь такая мазафака а потом и банить.

Последний раз редактировалось wendox; 16.01.2008 в 20:58..
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 20:59   #233
Shrenk
ViP
 
Аватар для Shrenk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 608
Репутация: 7326
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от wendox Посмотреть сообщение
вот shtrumpel расказал что из разрозненого материала собрал раздел

начнем с того что shtrumpel ничего не собирал и как написали выше, появлялся он здесь крайне редко , а все собирать в одну кучу это не правильно. Наоборот вот скоро надо будет дробить стоматологию на подтемы. Так что повторюсь сегодняшнюю разбивку считаю оптимальной кроме пунктов Которые я уже подчеркнул в посте № 236
Shrenk вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 21:06   #234
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Дорогие колеги!
У меня предложение по поводу дискусий модератора! Давайте кто хочет, вернее кто думает что достоин быть модератором (всего или какого-то раздела, допустим стоматология) здесь запостит, что я номер такой-то, хочу быть модератором всего или какого-то раздела, и свои допустим приемущества (допустим : стоматолог, хочу быть модером стоматологии, каждый вечер бываю в интернете). А мы в свою очередь, за его пост скажем спасибо, у кого больше спасибо тот и модератор, и ни кому не обидго, так как это глас народа, и тут никто не сможет завозмущятся мол чего его не меня. Кстати, ув. shtrumpel, может тоже выставить свою кандидатуру! Жду мнений, особенно от Chetiki
МiB вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 21:15   #235
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Malanec Посмотреть сообщение
[B][COLOR="Red"]у кого больше спасибо тот и модератор

А вдруг геймеры какие или компьютерщики подтянутся что тогда делать?
Хотя я свою кандидатуру выставлять не собираюь вот выйдет ветка стоматологии на международный уровень тогда посмотрим.

Malanec идея нармальная поддерживаю но нужен универсал и я так понял с такой оговорко чтобы он тянул "хотябы" медецину а желательно чтоб интересовался и другими разделами летиратуры - вот такой кандидат им нужен.
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 21:40   #236
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Я бы не отказался стать модератором.
В лучших традициях жанра.
Резюме:
1. Уверенный пользователь ПК, и некоторых серьезных программ (таких как word, exсel и пр).
2. Имею представление что такое сканер
3. Завсегдатай сети
4. Неплохо ориентируюсь в медицине
5. Имею опыт в организации и наполнения ресурса полезным контентом с нуля.
6. Обладаю качеством убеждения. Т.е. объяснить подчиненным задачу и добиться ее выполнения без применения насилия.
7. Душа компании. А так же собираю марки и монеты.
  Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2008, 21:40   #237
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Malanec Посмотреть сообщение
кто ... достоин быть модератором

Я уже отмечал, что в первую очередь нужно назначать модером Shrenk'a. Лучшей кандидатуры нет, и, главное, он подходит по всем необходимым параметрам, в том числе согласен помогать по всему разделу Е-буков.

Приведу только один пример - вот, что написали о Shrenk'е в этом месяце на таком уважаемом форуме ru-board:

Цитата:
Shrenk, уважаемый, ты бы побольше ссылок перекинул сюда с нова.сс . Заодно поднял бы раздел стоматологии на ru-board`е. Чай "не конкурирующие фирмы".

Нужны ли ещё слова?..

P.S. Кстати, на ru-board'е уважительно к Нове относятся. Это тоже и Shrenk'a заслуга.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
Я бы не отказался стать модератором.

В моём личном списке предпочтений Вы будете следующим после Shrenk'a.

Последний раз редактировалось I_Zet; 16.01.2008 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение
I_Zet вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2008, 21:52   #238
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

khodor
Ох, опять вы трактуете факты в угоду своим умозаключениям.

Добавлено через 1 минуту
на руборде musand навсегда, по крайней мере для меня.

Последний раз редактировалось Prohod; 16.01.2008 в 22:00.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 16.01.2008, 21:57   #239
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Я вижу всётаки идея понравилась. Тачто нераздавайте заранее свои СПАСИБА кандидатам, дождёмся от всех желающих резюме! Я сам поддержую Shrenk'a так как для медицины он много сделал! Так что жду его рецензию! Так держать!
МiB вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2008, 22:00   #240
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod, отвечу также, как и раньше: на вкус и цвет товарищей нет...

Кстати, я уже указывал раньше, что не стоит ограничиваться двумя модерами. Раздел растёт - и модеров в помощь Четики нужно больше чем два, т.е. кроме Vasin и Shrenk, нужен ещё кто-то, может даже не один.

Если та уважаемая библиотека, которой Вы руководите, не останется "обезглавленной", то с большим удовольствием буду Вас, Prohod, видеть у нас модером.
I_Zet вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетрадиционные методы в научной медицине Dogmatist Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 8 31.10.2018 23:04
Высказывания о медицине и медиках doctor_A Ординаторская 116 16.10.2015 13:58
Ординаторская (продолжая разговор) Chet Ординаторская 1395 08.02.2014 13:42
Серии и собрания книг по медицине I_Zet Медицина 26 06.10.2010 18:15
Нормативные документы по медицине Роман0000 Медицина 27 28.03.2010 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45930 секунды с 11 запросами