Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.06.2008, 10:14   #226
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: II к. - Осторожно, сектанство!

Тут, наверное, не в тему, но мне часто бросается в глаза, что у нас элементарная порядочность и этичное поведение считается соблюдением заповедей и, следовательно, служением богу? Создается впечатление, что до появления заповедей все жили как ... даже не знаю с чем сравнить
И более всего это проскакивает в речах церковников.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - chuwi ноутбук - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКНС Нева рекомендует - легион 5 леново - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.тумбы под тв купитькристалайт фотоВся техника в KNSneva.ru - ибп PowerCom WOW-500U - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 21.06.2008, 14:48   #227
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Ответ: II к. - Осторожно, сектанство!

Видимо до заповедей жили чем-то другим похожим, начальники, лидеры были всегда, и законы придумывали, и мораль видимо тоже была... Этичное поведение не противоречит заповедям. Просто не нужно возводить это в культ и обязаловку, потому что тут-же появляется понятия: "норма" и "не норма", а всё что "не норма" подвергнется исправлению любыми средствами. А сектанты - это "не согласные", объединённые в группировки с удобным им миропониманием.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 21.06.2008 в 14:53..
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 07:56   #228
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: II к. - Осторожно, сектанство!

Это , что то другое, называется совесть.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 16:15   #229
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Уважаемые форумчане. В самом начале темы прошло обсуждение понятия секта и сектантов, которые нежелательны в этом разделе. Почему то все склонились к мнению, что с сатанистами все понятно. У меня вот какая трудность. Если я почитаю Господа, а в глазах приверженца некоторой конфессия мои высказывания выглядят "сатанистскими", то его высказывания для меня будут "сатанистскими". Можно как то определить границу приверженцов сатаны?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 17:48   #230
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Уважаемые господа! Само название темы "Осторожно сектантство" говорит о боязни этого явления людьми, считающими свою точку зрения правильной. Если ваши убеждения истины, почему вас волнует наличие других мнений?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 18:17   #231
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Само название темы "Осторожно сектантство" говорит о боязни этого явления людьми, считающими свою точку зрения правильной. Если ваши убеждения истины, почему вас волнует наличие других мнений?

Наверное потому что есть такие знатоки истины,
как "Белое братство, Аумсинрике и т.д."
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 04.09.2008 в 19:38..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 10:29   #232
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Само название темы "Осторожно сектантство" говорит о боязни этого явления людьми, считающими свою точку зрения правильной. Если ваши убеждения истины, почему вас волнует наличие других мнений?

Мнение может иметь каждый, даже ядовитое. Но пока яд изолирован от окружающей среды, опасности нет. Опасность начинается тогда, когда предпринимается попытка распространить яд по миру и отравить им других.
И поверьте, что духовный яд еще опаснее обычного. Или мало примеров из истории?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 10:43   #233
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. В самом начале темы прошло обсуждение понятия секта и сектантов, которые нежелательны в этом разделе. Почему то все склонились к мнению, что с сатанистами все понятно. У меня вот какая трудность. Если я почитаю Господа, а в глазах приверженца некоторой конфессия мои высказывания выглядят "сатанистскими", то его высказывания для меня будут "сатанистскими". Можно как то определить границу приверженцов сатаны?

Граница сатаны начинается там, где кончается граница Божественного. " Кто не со Мною, тот против Меня" (Матф.12:30). И эта граница может быть внутри одного и того же человека.
То что каждый может друг друга так или иначе называть или считать, говорит лишь о том, что система координат у каждого своя. Чтобы добиться однозначности, надо, чтобы система координат уходила к Богу, в Вечность.
А что касается определения сект, то хочу еще заметить, ссылаясь на этимологический словарь Фасмера
Цитата:
Источником этих слов является лат. sесtа (раrs) "отколовшаяся часть религиозной общины"

Исходя из этого, есть в мире несколько общепризнанных религиозных конфессий, общин. Остальные смело можно считать сектами, т.к. они в свое учение в основном берут нечто общепринятое в этих конфессиях, разбавляя его отсебятиной.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 16:19   #234
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

"Граница сатаны начинается там, где кончается граница Божественного. " Кто не со Мною, тот против Меня" (Матф.12:30). И эта граница может быть внутри одного и того же человека.
То что каждый может друг друга так или иначе называть или считать, говорит лишь о том, что система координат у каждого своя. Чтобы добиться однозначности, надо, чтобы система координат уходила к Богу, в Вечность."

Уважаемый Главин! Позвольте мне ссылаться на библию по памяти без академического стиля в указании. Если вы сочтете мое высказывание неверным или искажающим суть, то я, конечно, найду и укажу точное место. Кроме тезиса "Кто не со Мною, тот против Меня", есть также тезис "Кто не против нас, тот за нас". Это всегда вносило некую путаницу в мои мозги, но сейчас я считаю возможным указать на этот факт
Как вы пишите граница между Божественным и сатанинским находится внутри человека и у каждого своя. Теоретически, наверное, возможно, что человек считающий себя истинным христианином, уже выпал за грани Божественного и сам об этом не подозревает.
Когда система координат уходит в Вечность она перестает быть внутри человека и его психика распадется без точки отсчета
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 16:48   #235
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Наверное потому что есть такие знатоки истины,
как "Белое братство, Аумсинрике и т.д."

Глубокоуважаемы, dum4ik,
Неужто существование этих организаций пошатнуло устои вашей веры?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мнение может иметь каждый, даже ядовитое. Но пока яд изолирован от окружающей среды, опасности нет. Опасность начинается тогда, когда предпринимается попытка распространить яд по миру и отравить им других.
И поверьте, что духовный яд еще опаснее обычного. Или мало примеров из истории?
__________________

Уважаемый glavin,
Нет понятия яд вообще. Есть вещества, которые в одной дозе полезны, а в другой смертельно опасны. В истории христианства (православия) также есть примеры, когда одни воззрения объявлялись ересью и вместо них принимались другие. Может быть и ваши суждения через некоторое время очередные реформаторы сочтут ложными и объявят ядом.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным

Последний раз редактировалось Hagonel; 05.09.2008 в 16:57.. Причина: Добавлено сообщение
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 17:11   #236
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемы, dum4ik,
Неужто существование этих организаций пошатнуло устои вашей веры?

Сударь моя вера тут ни при чем, пока РПЦ не выходит за рамки
уголовного кодекса это обществом приемлемо,хотя закон
он ведь как дышло куда повернул туда и вышло.
Христианство было и таким как во времена инквизиции,а это
маленький перебор даже для секты.............................
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 05.09.2008 в 17:43..
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2008, 17:51   #237
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
В истории христианства (православия) также есть примеры, когда одни воззрения объявлялись ересью и вместо них принимались другие. Может быть и ваши суждения через некоторое время очередные реформаторы сочтут ложными и объявят ядом

о чем это вы?

реформы? какие реформы? ни кто ни когда Бога не рефермирует! Христос один и тотже, всегда, во все времена.


Ваш пост провокация или недопонимание.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Само название темы "Осторожно сектантство" говорит о боязни этого явления людьми, считающими свою точку зрения правильной. Если ваши убеждения истины, почему вас волнует наличие других мнений?

еще скажите что и Иисус боялся, предупреждая о волках и лжеучениях, подменяющих понятия.


ну давайте переименуем - Осторожно антихристианство.

или вы апостола тоже критикуете за то что он предупреждал о антихристах, которые уже были даже в апостольские времена?

Последний раз редактировалось живой; 05.09.2008 в 17:58.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 17:59   #238
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемый Главин! Позвольте мне ссылаться на библию по памяти без академического стиля в указании. Если вы сочтете мое высказывание неверным или искажающим суть, то я, конечно, найду и укажу точное место. Кроме тезиса "Кто не со Мною, тот против Меня", есть также тезис "Кто не против нас, тот за нас". Это всегда вносило некую путаницу в мои мозги, но сейчас я считаю возможным указать на этот факт

Уважаемый Hagonel.
Сначала маленькое замечание. Пользуйтесь кнопочкой "Цитата выделенного". Это и удобнее для чтения и информации на форум меньше вешается.
Теперь о фразе из Библии. Вот она
Цитата:
Ибо кто не против вас, тот за вас (Мар.9:40)

Но это - обыгровка того, что уже сказано. Т.е. можно сказать, что кто не за вас, тот против
вас.
Так что суть осталась одна и та же.
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Когда система координат уходит в Вечность она перестает быть внутри человека и его психика распадется без точки отсчета

Так вечность то начинается внутри человека, в человеческой душе, и Царствие Божие строится там. Никакого распадения нет
Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Может быть и ваши суждения через некоторое время очередные реформаторы сочтут ложными и объявят ядом

Чтобы этого не произошло, надо жить в православной вере, в которой такого не присходило и не происходит.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 18:42   #239
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение

Так вечность то начинается внутри человека, в человеческой душе, и Царствие Божие строится там. Никакого распадения нет

Вечность сродни остановки времени.Разве время остановилось ?
__________________
dum4ik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 23:44   #240
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
реформы? какие реформы? ни кто ни когда Бога не рефермирует! Христос один и тотже, всегда, во все времена.

Сударь! Например, реформы Никона...
Помянем боярыню Морозову добрым словом...
Цитата:
...или вы апостола тоже критикуете за то что он предупреждал о антихристах, которые уже были даже в апостольские времена?

Апостол был человеком!!!!!!!!!!!!!!!!!! А людям, даже таким, как он, свойственно ошибаться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
Вечность сродни остановки времени.Разве время остановилось ?

Сударь!
Вечность не предопределяет ни изменения скорости течения времени, ни его остановки! Вечность - от слова век! Но это так, к слову...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 05.09.2008 в 23:46.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35550 секунды с 11 запросами