Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.04.2011, 05:12   #226
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Bratis Посмотреть сообщение
Влад48,



у него курские корни
чего же здесь неясного?

Вторая половина - польская с неясной генеалогией.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает hp 404dn - Подарок каждому покупателю!купить стулья для производствацена на имплант зубаРекомендуем супермаркет KNS.ru - Kingston SNV2S-2000G - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВсегда выгодно в KNSneva.ru - материнская плата MSI MPG X670E Carbon WiFi - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербург


Старый 02.04.2011, 09:01   #227
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Вторая половина - польская с неясной генеалогией.

Цитата:
Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, русский. Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умер в 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна — филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Был единственным ребенком в семье. Семья жила в рабочем микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда.http://www.medvedev-da.ru/about/

Пришлось на блог сходить...


Цитата:
Я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич не оставит без внимания то, что этот год объявлен годом Российской космонавтики. Мне было бы приятно получить поздравления в свой адрес 12 апреля 2011 года, т.к. моей дочурке в этот день исполнится 4 года . заранее благодарю!
Ну, а если по делу... то, хотелось бы чтоб цены на гречневую крупу, наконец, установились не дороже 50 рублей за кг., а то сейчас за 900 гр. - 145 руб!!!http://www.medvedev-da.ru/forum.php?...3#message72603

Тоже там.

Последний раз редактировалось FarStar; 02.04.2011 в 09:04..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 02.04.2011, 10:44   #228
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Плохо понимаете.Хотя считайте как угодно.Мне в принципе без разницы.
А что ее разве нет,социальной несправедливости?Я не про себя (у меня все хорошо).А про людей,в т.ч. соседей.Глаза и уши есть-ситуацию вижу

Если я плохо понимаю что-либо касающееся современной России, снизошли бы к убогому, объяснили ваше видение ситуации. Тем более, что гордитесь наличием "глаз и ушей". Между ушей-то есть что-нибудь?


Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Вы упомянули,об вас и речь.

Троллить изволите? Не логично: если я что-либо упомянул, это вовсе не значит, что речь идёт о моей скромной персоне. В данном случае мы рассматривали классовую ненависть в свете экономической ситуации в стране. Понятие "ненависть", которым Вы пользуетесь - не объективно, не конструктивно и выражает только лишь Ваше личное отношение к происходящему в России. Поясню на примере, к чему это приводит: если в доме завелись тараканы, Вы в пылу борьбы с паразитами, руководствуясь своей "ненавистью", скорее всего спалите весь дом. Вместе со всеми обитателями.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Это не только мировоззрение,но и образ жизни и действия

Экспроприация - образ жизни и действия? Вы, наверное, романтик с большой дороги? Или рейдерством промышляете по идейным соображениям?

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Я не боюсь потери работы.

Не мудрено. Самому являясь работодателем, трудно потерять работу. Обычно боятся этого те, кому надо семью кормить, детей одевать-обувать.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Лично я ничего не воображаю,мне в принципе пофигу. Просто люди жалуются на угнетение эксплуататорами,властями и пр.приходиться вникать в тему. Считайте это хобби.

О-о, так Вы правозащитник на общественных началах? Но нет - Вы уже говорили - робин гуд в свободное время. Наверное, обиженные и угнетённые к Вам записываются в очередь, чтобы Вы, так сказать, "вникнули в тему". Похвально, похвально...


Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Как вы научились слова передергивать.

Бросьте, я прост, как младенец. Не моя вина, что в вашем изложении страдает точность. Ну вот, например, какой вывод можно сделать из следующего:
Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
У меня все соседи,более того 99% нашего подмосковного города-малообеспеченные.Последнее предприятие закрылось в 1991г. Остались они торгаши-бизнесмены (по старому-спекулянты). А что ее разве нет,социальной несправедливости?Я не про себя (у меня все хорошо). Я не боюсь потери работы. Просто люди жалуются на угнетение эксплуататорами,властями и пр.приходиться вникать в тему.

Вывод напрашивается сам собой: Вы входите в 1(один)% богатеньких буратин Вашего подмосковного города - эдакий торгаш-бизнесмен (по-старому "спекулянт"), который берётся рассуждать о социальной справедливости и на досуге "вникает в тему". М-меценат-экспроприатор...

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
УК написан для простолюдин и защищает власть имущих. И потом наличие денег освобождает от ответственности. В нашем городе жизнь человека (обычного) стоит 10000$. Приносишь и милиция,точнее полиция и прокуратура радостно закрывает на все глаза

Ну конечно, кому как не вам знать, для кого написан УК и кого он защищает. Конституция так вообще - основной закон олигархов. Я Вам скажу, не покривив душой: в Вашем городе жизнь человека стоит бешеные деньги. Проще говоря, Вас обманули. Вам стоило поинтересоваться оптовыми ценами и различными скидками. Глядишь, сэкономили бы да душу-другую получили бы в подарок.


Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
А Вы в курсе как люди в Забайкалье живут?А я вот в курсе. Так что тема про Россию,а не про меня.

Но Вы-то не в Забайкалье живёте, а в Подмосковье. Тема про Вас в том аспекте, в котором Вы являетесь типичным жителем России. Интересно бывает узнать о социальных проблемах в стране от человека, который с этими проблемами не сталкивался лично и знает о них понаслышке.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
У нас все законы защищают власть имущих.

Вы же программист, а не законник, насколько мне известно. Как Вы можете такое говорить? Вы не правы. Закон он что дышло. А власть имущие просто в решении личных вопросов активно пользуются административными ресурсами, что обычному человеку не доступно. Можно подумать, в СССР было по-другому. Точно так же - все были равны, но некоторые ещё равнее.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А зачем с ним здороваться? Жить станет веселее?

Я уже упоминал: отношения с окружающим миром - сугубо Ваше личное дело. При желании Вы можете послать "его" в задницу. Может, в этом случае Вам станет веселее.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
...время пошло. Одначе есть тревоги.Лично у меня. А это плохой признак.

Влад, выражайтесь яснее. Боюсь, что одного тревожного синдрома с Вашей стороны недостаточно. Такой признак бывает, к примеру, с большого бодуна. Может, Вы имеете в виду конец света? Очень символично: очередные выборы как конец света.

Ошиблись адресом. Гаагский суд отказался рассматривать иск Грузии к России

МИД РФ празднует победу
Цитата:
01 апреля днем Международный суд ООН в Гааге отклонил иск Грузии, который Тбилиси подал вскоре после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Как пояснил председатель суда Хисаси Овада, решение по нему не входит в компетенцию суда.

Иск «Об актах этнической чистки на суверенной территории Грузии в период с 1993-го по 2008 год» в Международный суд ООН был подан правительством страны 12 августа 2008 года. В нем утверждалось, что «Россия способствовала жестоким этническим чисткам грузин сепаратистскими силами Абхазии и Южной Осетии путем обеспечения оружием, боевиками-наемниками и прямого военного вторжения Вооруженных сил России, что стало причиной широкомасштабного насилия против мирных жителей Грузии». В результате около 400 тысяч грузин (примерно 10% населения страны) были вынуждены покинуть территорию Абхазии и Южной Осетии, и оказались беженцами на территории собственного государства, отмечалось в документе.

В своем прошении, которое от имени Тбилиси было внесено профессором международного права Монреальского университета Макгрилем Паямом Ахаваном, грузинские власти требовали привлечь Россию к ответственности за «расовую дискриминацию». По данным грузинской стороны, Москва нарушила международную Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации (КЛРД) от 1965 года. Однако в суде сочли, что к данной ситуации указанная конвенция неприменима.http://www.aif.ru/politic/article/42068

__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2011, 14:56   #229
JonnQiu
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Великая Руссия
Сообщений: 51
Репутация: 27
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Если я плохо понимаю что-либо касающееся современной России, снизошли бы к убогому, объяснили ваше видение ситуации.

Каждый должен сам прозреть.В писании написано-спящего не буди. Тем более что бы понять какой слой населения (бомжи,наркоманы,нищие,олигархи,чинеовники и т.д) надо самому побыть этим слоем (или хотя бы в этос слое).Все остальное-от лукавого. Сидят знатоки у мониторов и рассуждают кому на Руси жить хорошо.Противно слушать.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Понятие "ненависть", которым Вы пользуетесь - не объективно, не конструктивно и выражает только лишь Ваше личное отношение к происходящему в России

Ненависть-двигатель прогресса. Да и сама ненависть разной бывает.И потом ненависть не значит что кто-то с пеной у рта кого критикует или преследует.
В России ненависть на первый взгляд не видна,но если покопаться-то ею пронизано все общество.


Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Экспроприация - образ жизни и действия?

Опять передергиваете.Я не говорил что именно экспроприация-образ жизни и действия.Хотя если таковая случиться-я в ней поучаствую по мере сил и возможностей.
Грабь награбленное-всегда было в почете у русского народа

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Не мудрено. Самому являясь работодателем, трудно потерять работу

Опять голословное утверждение.Я не являюсь работодателем.Я просто не боюсь потерять работу.Я в этом мире вообще мало чего боюсь,ибо много чего прошел.
Думаю вам этого не понять
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
О-о, так Вы правозащитник на общественных началах? Но нет - Вы уже говорили - робин гуд в свободное время

Нет я не правозащитник,и не очень их жалую.Мне больше подходит диссидент,так как я всегда выступаю против властей.При СССР-против советов,в России против Путинского режима.
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вывод напрашивается сам собой: Вы входите в 1(один)% богатеньких буратин Вашего подмосковного города - эдакий торгаш-бизнесмен (по-старому "спекулянт"), который берётся рассуждать о социальной справедливости и на досуге "вникает в тему". М-меценат-экспроприатор...

И опять неправильный вывод.А может мне бабушка наследство оставила и я вообще не работаю?Не подумали?Или может я ценный специалист и у меня высокая зарплата?Нет не подумали,вы извернули как Вам выгодно.
Сами то где работаете?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Ну конечно, кому как не вам знать, для кого написан УК и кого он защищает

Вы на зоне были?Когда побудете,узнаете кто и за что там сидит-тогда я посмотрю как вы запоете.Если вы там выживите конечно.

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Но Вы-то не в Забайкалье живёте, а в Подмосковье.

А какая разница?Раз я говорю,значит я там бывал,видел.В России живет только Москва,ну отчасти Питер

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Вы являетесь типичным жителем России

А вы значит нетипичный житель России?В чем заключается ваша нетипичность?

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Интересно бывает узнать о социальных проблемах в стране от человека, который с этими проблемами не сталкивался лично и знает о них понаслышке

А как вы можете утверждать?Мы лично знакомы?Или ваш компьютер на всех участников форума досье имеет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
01 апреля днем Международный суд ООН в Гааге отклонил иск Грузии,

Это блдо одно из условий России при торге по Ливии.
JonnQiu вне форума
 
Вверх
Старый 02.04.2011, 20:21   #230
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Мне больше подходит диссидент,так как я всегда выступаю против властей.При СССР-против советов,в России против Путинского режима.

Как нам вещала в своё время милая Анимэ: "кто-то же должен быть в оппозиции". ((ц) милая Анимэ)

Оказыватся, у неё есть последователи.
А может, это религия такая?

Думаю, Вы, уважаемый, из категории вечно недовольных.
Это - особая каста. На все времена и для всех народов.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2011, 21:25   #231
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

kalinagerra больше написать нечего...?


Цитата:
Чиновники покинут правления 17 госкомпаний
Для этого им дан двухмесячный срок, а правительство будет обязано обеспечить избрание новых советов директоров компаний до 1 октября 2011 г.

Федеральные министры и заместители председателя правительства до 1 июля 2011 г. должны будут выведены из состава советов директоров (наблюдательных советов) 17 компаний с государственным участием для улучшения инвестиционного климата в России. Полный перечень компаний опубликован 2 апреля на официальном сайте президента РФ.

Министр Финансов Алексей Кудрин покинет состав правлений банка ВТБ и АК «Алроса». Первый заместитель премьера Виктор Зубков выйдет из Россельхозбанка, «Росспиртпрома» и «Росагролизинга», но останется председателем совета директоров «Газпрома». Заместитель председателя правительства Игорь Сечин будет исключен из состава директоров «Роснефти», «Роснефтегаза» и «ИнтеРАО ЕЭС», говорится в приложении к «перечню поручений по осуществлению первоочередных мер по улучшению инвестиционного климата в России».

Министр обороны Анатолий Сердюков покинет правление «Оборонсервиса». Министр энергетики Сергей Шматко покинет «Русгидро», «Газпром» и «Зарубежнефть». Министр транспорта Игорь Левитин выйдет из советов директоров ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии». Из правления «Объединённой зерновой компании» (ОЗК) выйдет министр сельского хозяйства Елена Скрынник, а советы директоров «Инвестиционной компании связи» и «Первого канала» покинет министр связи Игорь Щеголев.

Правительство будет обязано обеспечить избрание новых советов директоров компаний до 1 октября 2011 г. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, государство готово рассматривать вопрос об оплате деятельности независимых директоров в наблюдательных советах и советах директоров компаний с госучастием.

Для этого им дан двухмесячный срок, а правительство будет обязано обеспечить избрание новых советов директоров компаний до 1 октября 2011 г.
http://news.mail.ru/politics/5630972/

и куда их?

Последний раз редактировалось FarStar; 02.04.2011 в 21:32..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 02.04.2011, 22:45   #232
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Ненависть-двигатель прогресса. Да и сама ненависть разной бывает.И потом ненависть не значит что кто-то с пеной у рта кого критикует или преследует.
В России ненависть на первый взгляд не видна,но если покопаться-то ею пронизано все общество.

Я ничего не буду отвечать на эту сентенцию. Пусть побудет эпиграфом.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Каждый должен сам прозреть.В писании написано-спящего не буди. Тем более что бы понять какой слой населения (бомжи,наркоманы,нищие,олигархи,чинеовники и т.д) надо самому побыть этим слоем (или хотя бы в этос слое).Все остальное-от лукавого. Сидят знатоки у мониторов и рассуждают кому на Руси жить хорошо.Противно слушать.

В Писании много, чего написано, например: "не укради". Или "аз воздам". Это к Вашему увлечению "экспроприациями". Значит, Вы советуете пойти по миру, сесть на иглу и пожить в картонной коробке, чтобы "было не от лукавого"? Понятно, а сидеть у монитора, излагать подобные рекомендации, значит, не противно?

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Опять передергиваете.Я не говорил что именно экспроприация-образ жизни и действия.Хотя если таковая случиться-я в ней поучаствую по мере сил и возможностей.
Грабь награбленное-всегда было в почете у русского народа.

По Вашим словам, я только и занимаюсь тем, что передёргиваю Ваши глубокомысленные замечания. Вернитесь да почитайте, что напостили - ещё не поздно отредактировать. Человеку вообще свойственно ошибаться, с кем не бывает? Впрочем, не стоит ожидать самокритики от человека, который ждёт не дождётся, когда начнутся погромы, чтобы "принять в них посильное участие". Вот только не надо за весь русских народ говорить, я не вижу никаких оснований для того, чтобы Вы проецировали на него свои нездоровые склонности. Насколько мне известно, русские отличаются безграничным терпением - в любом учебнике истории прописано.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Опять голословное утверждение.Я не являюсь работодателем.Я просто не боюсь потерять работу.Я в этом мире вообще мало чего боюсь,ибо много чего прошел.
Думаю вам этого не понять

Я же приводил Вам свои доводы. Они Вас не устроили. Что же по-вашему я должен был заключить из того, что у Вас "всё хорошо, работу потерять не боитесь, люди вам жалуются на свою долю" и проч.? Я и сказал, что Вы входите в 1% "обеспеченных" людей. Что же здесь голословного, всё сами сказали. Теперь вот добавили, что являетесь на редкость смелым индивидуумом. Закрадывется подозрение: общеизвестно, что порог опасности снижен у подростков и инфантильных личностей. Кажется, мы уже на эту тему говорили, и если один раз это могло быть случайно, то во второй раз явно прослеживается закономерность. Помните: "а я не подросток"?

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Нет я не правозащитник,и не очень их жалую.Мне больше подходит диссидент,так как я всегда выступаю против властей.При СССР-против советов,в России против Путинского режима.

В таком случае с чего Вы взяли, что кто-то жалуется? И почему именно Вам? Хотя я Вас понимаю: ну захотелось человеку постоять рядом с Сахаровым и Алексеевой, что уж тут. Да только Вы забываете, что настоящие диссиденты в своё время преследовались властями в отличие от Вас, у которого "всё хорошо" и даже "работу потерять не страшно".

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
И опять неправильный вывод.А может мне бабушка наследство оставила и я вообще не работаю?Не подумали?Или может я ценный специалист и у меня высокая зарплата?Нет не подумали,вы извернули как Вам выгодно.

Ну конечно, а ещё Вы клад нашли сразу по прибытии с Марса. Да в России каждый третий с Луны свалился, эка невидаль.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Вы на зоне были?Когда побудете,узнаете кто и за что там сидит-тогда я посмотрю как вы запоете.Если вы там выживите конечно.

Я много где был, но, боюсь, это выйдет за рамки предложенной темы. Да и что изменится? Очевидно, что Вы в своей манере склонны слегка, скажем так, преувеличивать: на территории современной России не существует лагерей смерти. А "не выжить" Вы вполне можете, переходя через дорогу. Статистика, думаю, не нужна? Становится более понятным, откуда у Вас такие радикальные взгляды и склонность к "эксам", вернее, к банальным грабежам.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
А какая разница?Раз я говорю,значит я там бывал,видел.В России живет только Москва,ну отчасти Питер

Ну если видел - тут не попишешь. Раз я не в Москве и не в Питере, пора укрываться простынкой и потихоньку отползать на погост.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
А вы значит нетипичный житель России?В чем заключается ваша нетипичность?

Житель, житель, можете не сомневаться. Нетипичность? Ну, как Вам сказать, генетический код у меня нетипичен.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
А как вы можете утверждать?Мы лично знакомы?Или ваш компьютер на всех участников форума досье имеет?

"Утверждаю" я на основании всего-навсего Ваших постов. Для этого вовсе не нужны личные знакомства. Вы же сами излагаете, что у Вас "Глаза и уши есть-ситуацию видите". Хоть запоминайте, что пишете. А "досье" имеется не "на всех" - только на некоторых. Всего ж не упомнишь.

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Это блдо одно из условий России при торге по Ливии.

Все Ваши посты сродни одному этому утверждению. Да с чего Вы это взяли-то? При "торгах" присутствовали? ОБС - одна бабка сказала, небось... С кем торговлишка шла? С Гаагским судом? Ну-ну, аж два года торговались, надо же...

* * *
Цитата:
Идею сократить число федеральных чиновников выдвинуло Министерство финансов России. Тогда в Минфине скрупулезно подсчитали, что сокращение около 20 процентов госслужащих (более 120 тысяч человек) ежегодно позволит сэкономить для бюджета около 43,4 миллиарда рублей. Депутаты Государственной Думы, а вслед за ними и члены Совета Федерации приняли этот закон.http://www.mirnov.ru/

"Число чиновников вырастет в геометрической прогрессии." - Таким пассажем ответили многие блогеры, а вслед за ними и оппозиционеры на подписание президентом России Указа "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов". Кажется, пару раз уже чиновников сокращали. Их становилось ещё больше почему-то...
__________________
Жизнь ценна сама по себе...

Последний раз редактировалось Nickker; 03.04.2011 в 08:57..
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2011, 23:29   #233
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
больше написать нечего

Да всё уже написано до нас.

Поговорим об этих самых... О диссидентах (о, блин)

Цитата:
Сообщение от JonnQiu Посмотреть сообщение
Мне больше подходит диссидент

Вот Лев Шаранский разработал "обряд самолюстрации для диссидентов".
Я сокращу, а по ссылке - полностью.

Харакири и Нагасаки.

Цитата:
Свобода лучше несвободы наличием свободы.

Преимущество либеральной модели общества очевидно любому здравомыслящему человеку, гею или демократическому журналисту. Инфраструктурные свободы оптимизируют индивидов...

...Сегодня я бы хотел поговорить о происшествие в Японии на АЭС Фукусима. Многие провокаторы КГБ и их прихвостни поспешили заявить о новом Чернобыле, о том что в демократической стране тоже может произойти ядерная катастрофа и т.д. т т.п. Всё это очевидная, видная невооруженным глазом чушь и ерунда. Нельзя и близко сравнивать катастрофы тоталитарной АЭС с небольшим происшествием на АЭС демократической...
...Частный же собственник тихо и совестливо решает проблемы силами одной поливальной машины.
Невидимая рука рынка сама загасит аварию...


...Нужно уметь различать демократическую радиацию от тоталитарной. Просто включите мозги и откройте учебник по физике за 9-й класс.

Если тоталитарная радиация уничтожает все живое, четко следуя заветам сталинизма, то демократическая радиация не причинит никакого вреду рукопожатному человеку, гею или демократическому журналисту.

И я даже разрабатываю проект использования демократической радиации для обряда самолюстрации.
Этот обряд в будущем позволит выявить предателей и агентов КГБ в рядах интеллигенции.

Диссиденту или правозащитнику с чистыми помыслами, общечеловеческими ценностями и евроатлантическим выбором самолюстрация не принесет никакого вреда, а только моральное очищение.

Для внедренного же чекиста или человека с недостаточно либеральным мировоззрением самолюстрация автоматически превратится в люстрацию, избавив в необходимости ставить его на довольствие в демократическом концлагере. Невидимая рука рынка сама укажет истинный путь своим адептам.

Ну, я уже предлагал кое кого закатывать в атомные реакторы.
Вот и Шаранский со мною согласен.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 07:43   #234
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну, я уже предлагал кое кого закатывать в атомные реакторы.

Ну вы - первая кандидатура на это. Как говорится, изобретателю первому и проверять.
Вот думаю, неужели больше заняться вам нечем, что такие посты пишете?
Электрик, с элементами родственных извращений. Кем у вас родственники не работали? Во всех мыслимых и немыслимых сферах деятельности трудятся, наверное, от вашей фантазии зависят, куда вы их определите, туда и пойдут работать.
Вы свои первые посты помните? Но главный шедевр - электрик, работающий в слесарке и с портретом Сталина...
А уголок по ПБ и ОТ куда вы дели? Так вы говорите, что милая Анимэ не знает ни про слесарку, ни про мастерскую? ТИ вообще никогда в глаза не видела и даже не знает, как их составлять или изменять. Откуда ей что знать?
А уж пост сдернуть с какого-нибудь форума для вас - запросто. Никто же проверять не будет...
Кого же мне напоминают ваши посты... Маска-маска, я тебя узнала.
Пешую прогулку знаете?
Цитата:
Председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил отменить презумпцию невиновности для чиновников в РФ. Это предложение прозвучало на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. По мнению Миронова, отменить действие одной из основополагающих статей Конституции для чиновников следует "с учетом огромной коррупционной составляющей в стране", сообщает РИА Новости.

Аргументируя свое предложение, Миронов признал, что оно носит радикальный характер и "попахивает репрессионным режимом". Однако, по словам лидера "эсеров", подобные меры можно оправдать "беспределом с точки зрения коррупционной угрозы". Миронов добавил, что также имеет смысл практиковать конфискацию имущества у коррупционеров и у членов их семей. При этом Миронов предлагает изымать имущество сразу и возвращать только после того, как попавшийся на коррупции чиновник докажет, что изъятое у его родственников не было приобретено на взятки и откаты, в противном случае - оставлять изъятое в собственности государства. Столь жесткие меры Миронов предложил ввести на несколько лет.

После уточняющего вопроса Путина о процедуре конфискации Сергей Миронов сказал, что имущество должно конфисковываться по решению суда. По итогам беседы с Мироновым Владимир Путин сказал: "Давайте посмотрим".

Презумпция невиновности прописана в 49 статье Конституции РФ и распространяется на всех граждан Российской Федерации. Согласно этой статье:
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
http://lenta.ru/news/2011/04/02/innocentiae/

Количество чиновников в России больше, чем количество военнослужащих.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2011, 09:09   #235
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ну вы - первая кандидатура на это. Как говорится, изобретателю первому и проверять.

Это технически неграмотно, уважаемая FarStar.
Система может потребовать доработки, точнее, как говорят у нас, в России, доводки напильником.
Никто не позволит "главному конструктору" ))) быть первым испытателем.
А уж товарищ Сталин, чей портрет висит в нашей слесарке, такое тем более не одобрил-бы.
А "слесарки", они бывают разные.
В своё время, уважаемая, я и белом халате по слесарке хаживал.

Запад призывает Россию обложить автовладельцев налогами

Цитата:
Всемирный банк опубликовал доклад, посвященный состоянию дорожной отрасли в РФ. По подсчетам ВБ, две трети наших дорог непригодны для эксплуатации. Чтобы переломить ситуацию, надо резко повысить поборы с автомобилистов.

Видимо, всемирный банк то-же имеет в этом деле свою долю.
Но так проколоться с этим заявлением...
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Пешую прогулку знаете?

Я знаю пешую эротическую. )))
Прогуляемся?

Я сейчас пойду хм...хм... ****, а вы - быстро-быстро - за мной.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 03.04.2011 в 09:12..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 11:37   #236
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение


Влад, выражайтесь яснее. Боюсь, что одного тревожного синдрома с Вашей стороны недостаточно. Такой признак бывает, к примеру, с большого бодуна. Может, Вы имеете в виду конец света? Очень символично: очередные выборы как конец света.

Ошиблись адресом. Гаагский суд отказался рассматривать иск Грузии к России

МИД РФ празднует победу

Мои сомнения не всегда имеют под собой некую информацию,но,если они имеют данную основу,то я беспокоюсь вдвойне.

По части празднования МИДом праздника - это для лохов.
Это не означает,что Россия законно заняла территории.
Так.Тактический успех,который,при европейскисмыслящем президенте обернется вспять,с выплатой пособий пострадавшей грузинской стороне.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 11:46   #237
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Тактический успех,который,при европейскисмыслящем президенте обернется вспять

Влад, отставить панику!!! )))
Резве нынешний Президент не "европейскимыслящий"? (с)
А ведь это он признал "спорные территории" независимыми.
И он-же подписывал договор с гламурным французским террористом-"миротворцем".
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 11:54   #238
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

http://vimeo.com/21563314
Смотреть про реформы Гайдара.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Влад, отставить панику!!! )))
Резве нынешний Президент не "европейскимыслящий"? (с)
А ведь это он признал "спорные территории" независимыми.
И он-же подписывал договор с гламурным французским террористом-"миротворцем".

Да.И сдал исконно российские земли норвегам.Слава богу без выплаты репараций.

Одновременно с этим товарищ таки поторапливает приватизационный список на 2011 год, а там весьма интересный набочик госсобственности.
Особенно, в свете описаного транзитного потенциала России, как геополитического рычага укрепления страны в статусе глобального игрока:

- Новороссийский морской торговый порт (Юг) - 20%
- Мурманский морской торговый порт (Север) - блокирующий пакет
- Ванинский морской торговый порт (Восток) - контрольный пакет
- ж/д монополист-перевозчик сжиженного газа в РФ (сквозняк) - полностью!

Последний раз редактировалось Влад48; 03.04.2011 в 12:02..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 03.04.2011, 13:04   #239
Nickker
Старожил
 
Аватар для Nickker
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 1,197
Репутация: 17008
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Мои сомнения не всегда имеют под собой некую информацию,но,если они имеют данную основу,то я беспокоюсь вдвойне.

Значит, сейчас Вы беспокоитесь только наполовину? Уф-ф, а я было напугался... Короче, конца света не будет.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
По части празднования МИДом праздника - это для лохов.
Это не означает,что Россия законно заняла территории.
Так.Тактический успех,который,при европейскисмыслящем президенте обернется вспять,с выплатой пособий пострадавшей грузинской стороне.

А это не праздник, именно, что "тактический успех". Следует учитывать, что дело тянулось не один месяц и даже не один год. Кроме того, Гаагский суд ясно дал понять: никакие претензии с "пострадавшей" грузинской стороны рассматриваться не могут в принципе. Какие претензии могут быть у агрессора? Россия ничего не занимала, кстати. Абхазия и Ю. Осетия - независимые образования. Другое дело, что после их защиты, российские чиновники нацелились на недвижимость, которая находится на территории Абхазии да границу толком не могут договорить.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А уж пост сдернуть с какого-нибудь форума для вас - запросто. Никто же проверять не будет...
Кого же мне напоминают ваши посты... Маска-маска, я тебя узнала.
Пешую прогулку знаете?

Чтобы постить подобное, надо иметь какие-нибудь основания. Вы, наверное, пошутили, да? Что такое "пешая прогулка", и почему у Вашего оппонента возникают при её упоминании недвусмысленные ассоциации? А самое главное, не забудьте обобщить в свете ощественно-политической, экономико-социальной или на худой конец нравственно-культурной ситуации в современной России.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Количество чиновников в России больше, чем количество военнослужащих.

Да армия просто маленькая стала. Не считая ВВ, конечно.
__________________
Жизнь ценна сама по себе...
Nickker вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.04.2011, 13:10   #240
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 9

Цитата:
Сообщение от Nickker Посмотреть сообщение
Значит, сейчас Вы беспокоитесь только наполовину? Уф-ф, а я было напугался... Короче, конца света не будет.


А это не праздник, именно, что "тактический успех". Следует учитывать, что дело тянулось не один месяц и даже не один год. Кроме того, Гаагский суд ясно дал понять: никакие претензии с "пострадавшей" грузинской стороны рассматриваться не могут в принципе. Какие претензии могут быть у агрессора? Россия ничего не занимала, кстати. Абхазия и Ю. Осетия - независимые образования. Другое дело, что после их защиты, российские чиновники нацелились на недвижимость, которая находится на территории Абхазии да границу толком не могут договорить.

Основания - объективные факты и они приведены в ответе kalinagerra

Я исхожу из документа,представленного,а не объясненного.
Прогибание в понимании истории и прибалтийские штучки заставляют сомневаться в прямой извивающейся линии наших правителей.

Последний раз редактировалось Влад48; 03.04.2011 в 13:29..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 8 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 19.03.2011 09:14
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44835 секунды с 11 запросами