Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Еще не ясны вопросы, поставленные в предущей 5 части? Тогда ставим их снова, как когда-то поставил автор темы ув. rad301
Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.06.2010 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.07.2010, 20:14   #241
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну а вот маловеры как раз, подобно язычникам, больше верят в магические действия и слова...

"Язычники" о мире знают больше, чем приверженцы монотеистических религий. Но если об этом не знаешь, приходится додумывать, так ведь?
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - lg мониторы - Подарок каждому покупателю!KNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает ноутбук Maibenben P415 P4153HB0PGRE2 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.компьютер столыConecte LINE a Sage Accountingафиша летней эстрады анапа


Старый 18.07.2010, 21:50   #242
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Буду считать, что вы просто ошиблись в выражении...

Ув. Rarog. Я говорил о "так называемых духовных отцах, старцах...", т.е. о лжеотцах и лжестарцах.

Настоящие старцы не за деньги помогают людям. И пользу людям приносят несравнимую... Например, по "Добротолюбию" старца Паисия Величковского учился преподобный Серафим Саровский - светильник земли Русской...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
"Язычники" о мире знают больше, чем приверженцы монотеистических религий. Но если об этом не знаешь, приходится додумывать, так ведь?

А что я додумал, когда сказал, что язычники "больше верят в магические действия и слова"? Разьве это не соответствует истине?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 18.07.2010, 23:15   #243
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Настоящие старцы не за деньги помогают людям. И пользу людям приносят несравнимую... Например, по "Добротолюбию" старца Паисия Величковского учился преподобный Серафим Саровский - светильник земли Русской...

Детализации не было! Потому я и обратил на это внимание!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что я додумал, когда сказал, что язычники "больше верят в магические действия и слова"? Разьве это не соответствует истине?

Магия пронизывает любую религию!
Разница просто в трактовке терминов!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 09:29   #244
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
руки отрубали не только в азии, но и в европе. забудешь что нибудь на скамеечке, вернешься через несколько дней и там будет не пропадет

так в Росии(Руси) тоже практиковалось подобное. ТРАДИЦИИ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬНЫХ НАКАЗАНИЙ НА РУСИ И В РОССИИ . ( 15 - 19 века ). http://murders.ru/chlenovred.html
Цитата:
...В 1653 г. для воров и разбойников смертная казнь была заменена членовредительными наказаниями . Кроме вышеназванных общих случаев , отрубание различных частей тела применялось и в некоторых особых.Так , палец правой руки иногда отнимался за недонесение об обнаружении фальшивых денег....

значит всетаки дело не в отрубании рук, а в чемто ином?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В таком случае Вы себя скорее сами оскобляете, если видите совершенство мира и допускаете, что он создан "безмозглой" природой

почему? когда вы смотрите на кристалл, например снежинку, и находите ее красивой, вы же не считаете что ее ктото специально слепил(по типу сидят на небе херувимчики и супер-клеем склеивают кристаллики в снежинки ), вы вполне допускаете что подобная форма получилась случайным образом, в результате крисстализации пара\воды, а не преднамеренно ктото придал ей именно такую форму? Если верить вам то форма конкретной красивой снежинки не могла возникнуть случайным образом, ету форму ей должен был придать непременно ктото разумный??

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а всего лишь сказал, что это те люди, которые заявили о своей несветскости... напоминаю

А я вам хочу еще раз напомнить о тесте куна "кто я" (наконец то я вспомнил как он называеться ) когда человеку предлагаеться несмколько раз ответить на вопрос "кто я?", так вот согласно етому тесто только 15 процентов прошедших тест заявили о своей принадлежности к религии вообще и только около 2% поставили религиозность на первое место. Видите какие разные цифры возникают при разной постановке вопроса?? Мне кажеться результаты теста Куна более беспристрастны, чем просто опрос "какой веры вы придерживаетесь?" Не верите можно подобный тест провести у нас на форуме и посмотреть?создать тему гденибудь в ветке по набору постов в который каждый даст например пять-шесть ответов на вопрос "кто я?" Вы примете ети данные как оценочные с погрешностью пускай процентов даже в 5-10? Или будем продолжать искать данные опросов которые нас устраивают, и говорить о заказности тех данных опросов которые нам не подходят??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 18:36   #245
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что я додумал, когда сказал, что язычники "больше верят в магические действия и слова"? Разьве это не соответствует истине?

Это попса для любителей поболтать о "тайне". Для любителей тайных непонятных ритуалов. "Язычники" прежде всего верят в себя, ну а в обрядах нет ничего сверхъестественного или тайного. Это просто часть делания, работы по улучшению мира.
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2010, 18:59   #246
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Магия пронизывает любую религию!
Разница просто в трактовке терминов!

Ув. Rarog. За другие религии не отвечаю, а вот за Православие скажу, что Вы неправы.
Православие решительно борется против магии. Поясню почему
Согласно словарю А. Меня "Под словом магия подразумевается употребление спец. обрядовых
действий с целью принудить высшие силы служить интересам человека."
Согласно А. Меню магия чужда Православию, т.к.
Цитата:
1) Внешняя причина обусловлена тем, что М. была характерной чертой всех языческих
религий. Человек, совершающий магич. действия, тем самым изменяет истинному Богу и становится идолопоклонником.
2) Магическое мировоззрение, или м а г и з м, подменяет любовь к Высшему и благоговение перед Ним подходом, в к-ром господствует принцип корыстного расчета (по древнему принципу: "я дал тебе, ты дал мне"). М. ставит на первое место не волю Творца, а волю человека, к-рый стремится вырвать дары у Неба с помощью ритуальных актов.

В Православии же, в отличие от принципов магизма, господствует иной принцип: "Да будет воля Твоя!"


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
почему? когда вы смотрите на кристалл, например снежинку, и находите ее красивой, вы же не считаете что ее ктото специально слепил(по типу сидят на небе херувимчики и супер-клеем склеивают кристаллики в снежинки ), вы вполне допускаете что подобная форма получилась случайным образом, в результате крисстализации пара\воды, а не преднамеренно ктото придал ей именно такую форму? Если верить вам то форма конкретной красивой снежинки не могла возникнуть случайным образом, ету форму ей должен был придать непременно ктото разумный??

Ув. PEHDOM. Подобные физические явления и мне знакомы... Речь о другом... Когда анализируешь картину мира вцелом, то видишь, что мир создан разумно и очень-очень сложным... Природе же свойственно все упрощать... Чтобы не быть голословным прикрою свое мнение выводом выдающегося физика-теоретика Людвига Больцмана
Цитата:
Природа стремится от состояний маловероятных к состояниям более вероятным

Или говоря научным языком энтропия в природе постоянно возрастает...
А поэтому случайное возникновение всего многообразия сложных и зачастую УНИКАЛЬНЫХ процессов в природе не представляется возможным...

Я быстрее соглашусь с мыслью, что в природе все уникальное гибнет...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
А я вам хочу еще раз напомнить о тесте куна "кто я" (наконец то я вспомнил как он называеться ) когда человеку предлагаеться несмколько раз ответить на вопрос "кто я?", так вот согласно етому тесто только 15 процентов прошедших тест заявили о своей принадлежности к религии вообще и только около 2% поставили религиозность на первое место.

Мое мнение - несеръезная методика для вопросов веры... Дай такой тест святому, так он на вопрос "кто я" будет скорее всего отвечать: "самый плохой человек" и все в этом роде... А про религию - ни слова... И что Вы сделаете вывод, что он - неверующий?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 19:40   #247
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или говоря научным языком энтропия в природе постоянно возрастает...

Ув.
glavin, энтропия замкнутых систем не уменьшается.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 19:48   #248
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мое мнение - несеръезная методика для вопросов веры... Дай такой тест святому, так он на вопрос "кто я" будет скорее всего отвечать: "самый плохой человек" и все в этом роде... А про религию - ни слова... И что Вы сделаете вывод, что он - неверующий?

Ну насколько я разобрался с православными "святыми" он не напишет что "я плохой.". "Недостойный", может быть, или "ничтожный"или еще чтонибудь самоуничижающее, но ообязательно упомянет величие бога , по типу "я недостойный ничтожный слуга всевышнего надеющийся не бесконечную милость его".Но слово бог (или его синоним типа всевышний и тд) будет обязательно присутсвовать в одном предложении со словом я. Ваши аргументы неубедительны. Так что рискнете проверить и узнать правду? Или опять займете позицию "мне не нужно проверять я так верю, а если у вас есть другие данные то ето ваши проблемы"??
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 20:40   #249
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
энтропия замкнутых систем не уменьшается

Ув. ibs. Так то для замкнутых систем... Мы же живем в открытой... Вот сколько извне всяческих космических пришельцев залетает... Тунгусский метеорит, например... Да сколько их было...

А если Вы о закрытой Вселенной, тогда вот мнение...
Цитата:
Есть ещё один интересный аспект вопроса о времени, которым сейчас интенсивно занимаются физики. Можно ли ввести понятие времени для целостной (замкнутой) системы типа нашей Вселенной? В настоящее время многие физики пришли к выводу, что нет.
Понятие времени можно ввести только в том случае, если возможна классификация событий по причинно-следственным связям (событие A предшествовало событию B и может влиять на него, или событие B предшествовало событию A и может влиять на него, или события A и B никак не связаны). Оказывается, что подобную классификацию можно ввести только в случае открытых систем. Напомню, система является открытой, если есть нечто внешнее по отношению к ней, например, наблюдатель. В открытых системах суперпозиция состояний может переходить в смесь.
http://simoronist.ru/fizika4.php


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Ну насколько я разобрался с православными "святыми" он не напишет что "я плохой.". "Недостойный", может быть, или "ничтожный"или еще чтонибудь самоуничижающее, но ообязательно упомянет величие бога , по типу "я недостойный ничтожный слуга всевышнего надеющийся не бесконечную милость его".Но слово бог (или его синоним типа всевышний и тд) будет обязательно присутсвовать в одном предложении со словом я.

Ув. PEHDOM. Ну Вам то лучше знать святых... я с ними не разбирался...
Впрочем, а Вы уверены, что святой не вспомнит заповедь: "не поминай имя Божье всуе", в каких то тестах, анкетах?...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Так что рискнете проверить и узнать правду? Или опять займете позицию "мне не нужно проверять я так верю, а если у вас есть другие данные то ето ваши проблемы"??

Т.е. Вы хотите сказать, что Кун лучше знает, верю я или нет... лучше, чем я сам знаю... И сможет убедить меня в ошибочности моей самооценки...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 19.07.2010, 21:04   #250
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Так то для замкнутых систем... Мы же живем в открытой...

Ув.
glavin, я просто процитировал одну из формулировок второго начала термодинамики. Вас видимо сбило с толку слово не уменьшается (т.е. увеличивается). Ну а раз мы живем в открытой то соответственно энтропия и не нарастает.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 19.07.2010 в 21:16..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 21:42   #251
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, я просто процитировал одну из формулировок второго начала термодинамики. Вас видимо сбило с толку слово не уменьшается (т.е. увеличивается). Ну а раз мы живем в открытой то соответственно энтропия и не нарастает.

Ув. ibs. Ну если Вы уже о формулировках второго начала термодинамики, то умные люди говорят, что оно применимо только к изолированным системам, а поэтому перенос его выводов для открытой системы неправомерен...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 21:49   #252
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Или говоря научным языком энтропия в природе постоянно возрастает...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы же живем в открытой..

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
оно применимо только к изолированным системам, а поэтому перенос его выводов для открытой системы неправомерен...

Ув.
glavin, именно это я и имел в виду. Рассматривать этот закон как довод против ЭТ не совсем корректно.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 19.07.2010 в 21:52..
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 21:52   #253
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
glavin, именно это я и имел в виду. Рассматривать этот закон как довод против ЭТ не совсем корректно.

Ув. ibs. Согласен... Лучше не применять законы термодинамики для духовных вещей...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 21:56   #254
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. Rarog. За другие религии не отвечаю, а вот за Православие скажу, что Вы неправы. Православие решительно борется против магии. Поясню почему Согласно словарю А. Меня "Под словом магия подразумевается употребление спец. обрядовых действий с целью принудить высшие силы служить интересам человека."

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В Православии же, в отличие от принципов магизма, господствует иной принцип: "Да будет воля Твоя!"

Ув.Владислав! Я прошу вас посмотреть на православие и магию немного отрешенно и со стороны! Тогда, может быть, вы меня поймете!
Еще раз скажу, что все дело в терминах!
Православие верит в чудо! Чудеса - это удел магии!
Далее... Для меня никакой разницы между тем же камланиями шамана и молитвой священика не наблюдается! И шаман и православный просят у бога или у высших сил чего-то там... Не требуют служить, а именно просят!
Адепты магии тоже выходят на связь с потусторонними или ирреалистичными сущностями для совета с ними! Все остальное - лукавство!
Диаволисты тоже выполняют магические ритуалы! Так и что?
Как иначе назвать общение с потусторонними силами, как не магией?
Мень, все-таки был представителем и служителем РПЦ!
Вы увидели схожесть магии с религией?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что Кун лучше знает, верю я или нет... лучше, чем я сам знаю... И сможет убедить меня в ошибочности моей самооценки...

Возможно, не вас, Владислав, а многих других, кои только изображают из себя верующих, как некоторую моду современности...
Подсвешники, однако! Чего с них взять?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 21:58   #255
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув.Владислав! Я прошу вас посмотреть на православию и магию немного отрешенно и со стороны! Тогда, может быть, вы меня поймете!

Ув. Rarog. Попробую отрешенно, со стороны...
Вот есть любовь, а есть секс... Так вот магия - это секс, а православие - любовь...

Да внешне все похоже, все кажется одинаковым для непосвященного... Но между ними - огромная пропасть... от самой низости и пошлости ... до вершины любви...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.56915 секунды с 11 запросами