Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.07.2009, 23:40   #241
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
То, что о ВЕРЕ имеют право говорить только воцерковлённые фанатично-религиозно настроенные?

Интересно. Уважаемый WIZARD MAN. Сколько раз фанатично настроенному электрику нужно повторять одну и ту же фразу для окружающих: "Граждане. Не суйте пальцы в розетку. Ударит током." Ответ тут думаю один. Столько раз, сколько нужно. Поэтому Вам и говорят. Бросьте свое занятие. Не доведет оно Вас до добра.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
а я и не скрывал что невоцерковлён и даже писал об этом неоднократно. Что вы доказали и кому?

И как Вы собираетесь доказать, что Вы христианин?!

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
за что и поплатятся в конце концов.

Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС.ру - X670E Steel Legend - Подарок каждому покупателю!Компьютерная фирма КНС Нева предлагает 2к монитор 144 гц - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.купит стол кухонныйВ КНС всегда выгодно моноблок 4 ядра - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеВсегда выгодно в KNSneva.ru - amd ryzen 5 3600 цена - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 12.07.2009, 00:00   #242
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вот я, о Вас, уважаемый kovip, был лучшего мнения…

Соболезную по поводу Вашему разочарования. Но, я не виноват! Я, старался не давать поводов для завышения своей оценки.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Мне по воде надо!!

Ну, если сильно надо возьмите лодку!
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Никакой эмоциональной окраски в моих словах “я их не очень различаю” не было!

А, именно в этом то и суть.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
А давайте, уважаемый kovip, Вы не будете вставлять палки, в колеса нашего со Sweta777 эксперимента?

Что Вы, что Вы! Флаг Вам в руки и барабан на шею. Я, всего лишь хотел уберечь Вас от очередных разочарований.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
От “Поединка мага” – рыдалъ!!

От сострадания к товарищу по несчастью?
kovip вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 00:13   #243
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Видите ли, уважаемый WIZARD MAN, настоящего экстрасенса, мне встретить не довелось, одни шарлатаны. Книги? Так книги пишут многие, кто из них не врёт?

Сожалею что вам попадались именно такие, скорей всего потому что в вас самом был протест и неверие, и вам давали именно таких людей. Но вы никогда не узнаете где собака порылась пока сами не попробуете им стать, экстрасенсом или кем угодно из нашего призвания. Поэтому всё это будет болтовнёй.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тут меня один товарищ учил: если у тебя полоса неудач надо крепко стиснуть правую руку в кулак и сильно упереть в левую ладонь.

Это неправильное выполнение, мудры не исполняются в напряжении, руки должны быть расслаблены. Только тогда будет эффект. Я таким образом снимал головную боль у других людей, не этим сложением рук а другим. Зря не разбирались в этом. Молитвенное сложение рук из той-же серии - мудры.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, имел в виду, вашу невосприимчивость к внушению. Поскольку в жизни, мне неоднократно приходилось наблюдать, что, отрицаемое Вами "плацебо" работает.

Не отрицаю, а не работает У меня к боли нетерпимое отношение, потому что сильная хоть на стенку лезь. Верующие сейчас скажут - воот, это тебя Бог наказал за магию А знаете в чём реальная причина? Я много употреблял кофе. (От рождения повышенное давление и в детстве носом кровь шла чуть не каждый день). Когда бросил его пить болеть стало не каждые 2-3 дня а раза 2-3 в месяц.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Согласен, только это не повод скорбеть над каждой дурацкой заметкой.

Грани легко затираются, и может стать привычкой не относиться всерьёз. Это пресловутое падение нравов которое не делает нам чести.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, Вам?

Привык уже к этой мысли, я жалею что она началась. Потому что в этой жизни с самого начала всё идёт наперекосяк. Там где "нормальные люди" идут более менее гладко, у меня одни шишки да ссадины, и никто не помогал, никогда. Сейчас всё меняется, появились настоящие друзья, но бочка мёда уже испорчена дёгтем.

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
И как Вы собираетесь доказать, что Вы христианин?!

Зачем мне это нужно, доказывать? Меня покрестили в младенчестве и есть свидетели тому, крёстная мать, живая, слава Богу. Но... Почему не спросили меня? Кто дал право? У меня нет претензий к попам, они не знают как ещё можно, но они лишают человека права выбора, выбирая за него. Вы скажите мне что это не нарушение Божьей воли?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Интересно. Уважаемый WIZARD MAN. Сколько раз фанатично настроенному электрику нужно повторять одну и ту же фразу для окружающих: "Граждане. Не суйте пальцы в розетку. Ударит током." Ответ тут думаю один. Столько раз, сколько нужно. Поэтому Вам и говорят. Бросьте свое занятие. Не доведет оно Вас до добра.

Власть религии в том, что когда человеку до ужаса плохо, ему некуда больше идти, никто не утешит, не пожалеет, кроме заинтересованных в этом лиц, стоит такой приметный домик с золотой крышей, и искушает - зайди в меня.... Да, тогда в вас проявляется хорошая черта - сострадание, на мгновение, но, потом вы навязываете человеку мысль о том, что только в церкви он найдёт Бога. Это лжесвидетельство! Бог везде, вокруг, в каждом листочке, в каждой травинке. Вы хотите чтобы я бросил познавать Бога? Вот если у вас хватит мужества просить Его об этом для меня, попробуйте. Да, мне повезло, я встречал людей от церкви, которые небыли так ограниченны своим шаблонным мышлением. Они лишь предложили мне понять что такое Исусова молитва. Дали материальчик, насквозь переработанный рукой церковников, где были конечно же описания чудес.. Как же без них то.. Много чудес.. Даже слишком много. Почему вы это делаете? Почему настаиваете на своей версии, зная что мир вокруг это не только церковные приходы и пожизненное самобичевание? Мы не рабы Божьи а Свободные в Боге, без Него нас не станет.. Как не сможет человек жить в космосе без кислорода. Вот вам мой ответ.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 00:14   #244
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А зачем если не секрет?

Щас, рассказать не могу, это сюрприз будет…

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, старался не давать поводов для завышения своей оценки.

У меня, с оценкой, все нормально!
Ничего, я тоже какое-нибудь животное или насекомое найду, в которое Вам, превратится надо!!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Ну, если сильно надо возьмите лодку!

Я, вообще-то, об этом, как-то не подумал…
Хотя... Какое же это чудо, ежели я на лодке по воде пойду??
На лодке, поди, любой дурак сможет!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Я, всего лишь хотел уберечь Вас от очередных разочарований.

Ничо! В хорошей компании, можно и разочароваться!

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
От сострадания к товарищу по несчастью?

Вообще, если честно, то интересно, или он с горя не удавился? Такой удар, по репутации!
Но индийцы-то, какие молодцы! Такое шоу замутить!! Вот бы, на постсоветском пространстве, такое!
Небось, шарлатанов бы поубавилось.
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 00:28   #245
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Они лишь предложили мне понять что такое Исусова молитва.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Почему не спросили меня?

Потом спасибо скажете.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Вы скажите мне что это не нарушение Божьей воли?

Это как раз является исполнением Воли Божией.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Вот вам мой ответ.

Бог да помилует нас.
Может одолеете:
Житие и страдание святого священномученика Киприана и святой мученицы Иустины http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96...%D1%80%D1%8C/2
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 00:53   #246
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Потом спасибо скажете.

ага, догоню и ещё раз скажу.. Недождётесь. Сперва меня тут опускаете, потом заявляете что сам буду благодарен. Это что за игры?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это как раз является исполнением Воли Божией.

Исходя из чего вы так поняли?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Житие и страдание святого священномученика Киприана и святой мученицы Иустины

Знаю что у вас в одном ключе всё и никаких своих агрументов, шаблонное - вот почитайте. Сами то вы что думаете?!
Цитата:
Семи лет он был отдан чародеям для научения волхвованию и бесовской мудрости.

Стоп. А кто как не волхвы пришли поклониться Богу Исусу? Вам чтоли анализ статьи сделать? Да ну.. сейчас будете опять к словам придираться.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного.

И всё?! а как молиться нужно? почему это сердечная молитва? Ну ну.. договаривайте. Чего я вас пытаю...
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 01:38   #247
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Сперва меня тут опускаете, потом заявляете что сам буду благодарен.

Да вы зря, на мой взгляд, думаете, что вас кто-то здесь “опускает”.
Человека, на мой взгляд, опускают ровно настолько, насколько он сам позволяет.

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
А кто как не волхвы пришли поклониться Богу Исусу?

Вообще, аргумент серьезный, уважаемый Vllad, что по этому поводу думаете?
  Вверх
Старый 12.07.2009, 01:41   #248
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Человека, на мой взгляд, опускают ровно настолько, насколько он сам позволяет

Недождётесь
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 10:29   #249
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Сами то вы что думаете?!

Если не измените свое мировоззрение, то гореть будете в аду и за себя и за тех, кого совратили.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
почему это сердечная молитва?

Это не Ваш уровень.
Один в астрале призывал Иисуса так все народонаселение астрала над ним смеялось.
Не тем путем идете, товарищ.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Стоп. А кто как не волхвы пришли поклониться Богу Исусу?

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вообще, аргумент серьезный, уважаемый Vllad, что по этому поводу думаете?

Ну, это уже обсуждалось. Мудрецы из язычников. Следили за небом. Дождались звезды. Пошли за ней. Нашли Бога и дальше пошли другим путем.
Цитата:
Волхвами, или мудрецами, назывались ученые люди, занимавшиеся наблюдением и изучением звезд. В то время люди верили, что при рождении великого человека появляется на небе новая звезда. Многие язычники в пределах Персии, наученные рассеявшимися иудеями, знали о грядущем в мир Мессии — Великом Царе Израильском. От евреев они могли знать следующее пророчество Валаама относительно Мессии: “Вижу Его, но ныне еще нет. Зрю Его, но не близко. Восходит Звезда от Иакова и восстает Жезл от Израиля, и (Он) поразит князей Моава” (Числа 24:17), здесь “Моав” — олицетворение врагов Мессии. Персидские волхвы ждали, что когда родится обещанный Царь, то на небе появится новая звезда. Хотя пророчество Валаама говорило о звезде в духовном смысле, но Господь, по милости Своей, чтобы привести язычников к вере, дал на небе знамение в виде появления необычайной звезды. Увидев ее, волхвы поняли, что ожидаемый Царь родился.

http://www.pravmir.ru/article_1630.html
Еще можете глянуть: http://www.pagez.ru/lsn/0113.php#02

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Исходя из чего вы так поняли?

Да хотя бы ветхозаветное обрезание. Младенцев обоего пола приносили в Храм. Сейчас крещение, воцерковление (введение во храм), причастие.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Сперва меня тут опускаете, потом заявляете что сам буду благодарен. Это что за игры?

Ничего не понял.
Вас крестили. Ваша крестная мать за вас отреклась от сатаны. Вы получили дары Святого Духа на продолжение своего жизненного пути. И в том, что Вы еще не влезли в своих оккультных изысканиях туда откуда уже нет возврата есть заслуга и Вашего Ангела-Хранителя данного Вам при крещении. Вот за это Вы и скажете спасибо своим родителям. Что они нашли Вам крестную и она отнесла Вас в Церковь.

Последний раз редактировалось Vllad; 12.07.2009 в 11:23.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 19:53   #250
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Сожалею что вам попадались именно такие, скорей всего потому что в вас самом был протест и неверие, и вам давали именно таких людей.

На тот момент, уважаемый WIZARD MAN, у меня был большой интерес, поскольку это было в новинку. Знаний моих, на тот момент, было несколько поменьше, но это не повод верить всякой ерунде. Так, что, Вы, правы, я человек недоверчивый, а потому, аргументы и доказательства и прочие материалы не должны содержать логических противоречий. Потому, если Вас не затруднит, уточните шарлатаны мне, сами, попадались или их мне давали, для науки, вероятно.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Но вы никогда не узнаете где собака порылась пока сами не попробуете им стать, экстрасенсом или кем угодно из нашего призвания.

А, что, экстрасенсом может стать каждый? Думать, что он экстрасенс, - это, да. Мне приходилось встречать таких людей. Но, насчёт того, чтобы стать, это навряд-ли. Я, даже рисовать, за 50 лет не научился хотя очень хотел, и до сих пор балуюсь, но всё бесполезно. А, по поводу прочих талантов, увы поздновато их искать, потому, как использовать не успею.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Это неправильное выполнение, мудры не исполняются в напряжении, руки должны быть расслаблены. Только тогда будет эффект. Я таким образом снимал головную боль у других людей, не этим сложением рук а другим.

А, себе почему не получается? Кстати, те люди, которым Вы снимали головную боль, знали о Ваших действиях?
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Зря не разбирались в этом.

Так материала не было. Если я начну сидеть и часами убеждать себя, что у меня в руках энергетический шар, то я его не только почувствовать смогу, но даже увидеть. Только это не значит, что он будет существовать реально.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Грани легко затираются, и может стать привычкой не относиться всерьёз.

У, человека с адекватным восприятием мира, грани между реальностью и знаком реальности, затереться не могут.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Привык уже к этой мысли, я жалею что она началась.

Тут, простите великодушно, не понял; к чему привыкли? - что Вам придётся:
Цитата:
на старости лет разочароваться в прожитой жизни сложенной на иллюзиях ложного её восприятия?

Так не стройте ложного восприятия. Если возраст в профиле указан честный, то времени для познания мира ещё достаточно.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Власть религии в том, что когда человеку до ужаса плохо, ему некуда больше идти, никто не утешит, не пожалеет, кроме заинтересованных в этом лиц, стоит такой приметный домик с золотой крышей, и искушает - зайди в меня....

Можно подумать, что религия, это церковь. Когда человеку плохо, то утешители не только в церкви найдутся. Особенно, если человеку есть чем платить; за утешение и обучение.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Бог везде, вокруг, в каждом листочке, в каждой травинке.

Не однократно уже обращал внимание на некорректность подобного высказывания. Обобщение "везде", без уточнения границ действия, обозначает всю Вселенную, со всеми содержащимися в ней объектами. Из чего следует: что к любому; дерьму, преступнику, и т.п. надо относиться с благоговением, поскольку это часть бога.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Мы не рабы Божьи а Свободные в Боге, без Него нас не станет.

Скорее, Его не станет, без вас.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
У меня, с оценкой, все нормально!

Если бы с оценкой было всё нормально, то разочарования возникнуть не могло!
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Ничего, я тоже какое-нибудь животное или насекомое найду, в которое Вам, превратится надо!!

Они скоро сами меня найдут и превратят.
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Какое же это чудо, ежели я на лодке по воде пойду??

Ну, Вы, уж разберитесь наконец, чего Вы хотите: по воде, или чудо. Если чудо, то берите разгон облаков и не капризничайте.
Ну ладно уж, могу, эксклюзивно, и только для Вас, предложить телекинез. Я, его видел в программе "Экстро НЛО". Показывал его известный сейчас экстрасенс, друг Лонго. Только, я его фамилию ни как не вспомню сейчас,(5% - мозга осталось, не обессудьте).
Так вот, взял он сигарету, прозрачную, пластиковую коробочку, посетовав, что погода не лётная, положил сигарету на перевёрнутую вверх дном коробочку и стал делать пассы руками, создавая "силовое поле". Пассы делал очень старательно кряхтя и пыхтя от напряжения. И, сигарета, вдруг покатилась по коробочке и упала с неё. А, я упал со смеху с дивана.
Утром пришёл на работу, говорю товарищам по бригаде: Вчера по телевизору обучали телекинез делать, хотите покажу? Взял сигарету положил на стол, руками поводил, - она и покатилась. Все в недоумении - как так. Посмеялся, потом спросил: А, как вы пепел со стола сдуваете? Ставите ладонь ребром на стол и на ладонь дуете. Пепел летит от ладони. Тут тоже самое. Ну,как нравится чудо? Берёте? Или, Вам, всё-таки водомерке хочется уподобиться?
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Вот бы, на постсоветском пространстве, такое!
Небось, шарлатанов бы поубавилось.

Знаете сколько раз, по телевизору, людей просили не играть в "лохотрон"? Всё рассказали, показали, а игроки всё равно находятся.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 19:57   #251
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Если не измените свое мировоззрение, то гореть будете в аду и за себя и за тех, кого совратили.

Понимаю. Ответственность и всё такое. Вы можете напугать необразованную бабушку, адом и прочими раскалёнными сковородками, но я человек повидавший в своей жизни, так просто вы не отделаетесь. В чём ошибка моего мировоззрения?Стремление к идеалу - ошибка? Желание познавать Бога и все Его проявления - ошибка? Любовь к ближнему которую смог постичь только через эзотерику - ошибка? Или вы опять отстаиваете монополию церкви на все эти перечисленные вещи? По вашему, не может человек самостоятельно, конструктивно не способен, извлекать правильные уроки из жизни? Но ведь это ложь.. Всё дело в наличии информации, которую вы не даёте людям, а только пугаете раскалённой сковородой.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это не Ваш уровень.

Простите, но откуда вам знать мой уровень? Вы сердцевед? Вы считаете что это впринципе даже невозможно, чтобы человек из эзотерики понял суть сердечной молитвы? Опять монополия церкви? Кто дал право церкви держать знания внутри неё и не давать людям просто так, а токмо с условием воцерковления и отречения от сокровенных знаний?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Мудрецы из язычников. Следили за небом. Дождались звезды. Пошли за ней. Нашли Бога и дальше пошли другим путем.

Откуда вы знаете каким путём они пошли? Не стоит домысливать то чего сами не видели.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Да хотя бы ветхозаветное обрезание. Младенцев обоего пола приносили в Храм. Сейчас крещение, воцерковление (введение во храм), причастие.

Тоесть - сам ритуал, предполагает Волю Божью..? Расшифрую: Божья Воля потому, что так делают в церкви? Вот интересно, понимали ли фарисеи и книжники что убивают Сына Бога?
Цитата:
Матф.23:15
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что
обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и
когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое
худшим вас

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вас крестили. Ваша крестная мать за вас отреклась от сатаны.

Кто дал право решать за меня? Не увиливайте от ответа.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Вы получили дары Святого Духа на продолжение своего жизненного пути

Давайте на этом заострим внимание. Если кто-либо, при крещении, уже получил дары Святого духа, зачем ему нужна церковь?
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.07.2009, 20:20   #252
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Понимаю.

Нет. Не понимаете.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
но откуда вам знать мой уровень?

Достаточно Ваших постов.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Вы считаете что это впринципе даже невозможно, чтобы человек из эзотерики понял суть сердечной молитвы?

Бог гордым противится.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Кто дал право церкви держать знания внутри неё и не давать людям просто так, а токмо с условием воцерковления и отречения от сокровенных знаний?

Бог. Все претензии к нему.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете каким путём они пошли? Не стоит домысливать то чего сами не видели.

Это Ваши проблемы.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Тоесть - сам ритуал, предполагает Волю Божью..? Расшифрую: Божья Воля потому, что так делают в церкви? Вот интересно, понимали ли фарисеи и книжники что убивают Сына Бога?

Слово обряд для Вас тайна за семью печатями. Это просто констатация факта.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Кто дал право решать за меня? Не увиливайте от ответа.

Зато понтов. Вам такое слово как родители знакомо?! Вот они и приняли решение. Вам стоит помолчать.
Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Давайте на этом заострим внимание. Если кто-либо, при крещении, уже получил дары Святого духа, зачем ему нужна церковь?

Мда. У Вас и с логикой напряг. Зато беретесь других лечить. Не смешите.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 20:52   #253
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
шарлатаны мне, сами, попадались или их мне давали, для науки, вероятно

Вероятно для науки Вам предлагали изучить этот факт, таким какой он есть, ничего не скрывая и не приукрашивая, единственная правильная школа, узнать все стороны и проявления чтобы не уподобляться тем кто познав одну сторону, утверждает что понял истину. По тому какой человек делает вывод, ему дают другую школу.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, что, экстрасенсом может стать каждый? Думать, что он экстрасенс, - это, да. Мне приходилось встречать таких людей. Но, насчёт того, чтобы стать, это навряд-ли. Я, даже рисовать, за 50 лет не научился хотя очень хотел, и до сих пор балуюсь, но всё бесполезно. А, по поводу прочих талантов, увы поздновато их искать, потому, как использовать не успею.

Незнаю учат ли своих прихожан богословы, но у нас принято так: Субботний день господу, тоесть один день в неделе обязательно должен быть полностью отдан вниманию к себе, посвящая его себе - посвящаешь его Богу, человек - храм Божий. Эта жизненная суета должна уходить в сторону. У меня например раньше было мало свободного времени и один день в неделю я полностью отключался от этого мира, выключал телефоны, никуда не ходил... Чтобы научиться рисовать нужно просто время и решимость, не только одно делание. Я решил заставить себя купив планшетник Иной раз чего и черканёшь на компьютере. Так-же и с экстрасенсорикой, нужна просто решимость и время, которого не хватает всегда, когда чем-то занят. Но.. Обучение чаще всего есть и заочное, я так и поступил. Если нет возможности ехать и посещать лекции. Вы наверно считаете, исходя из слухов что: Дано не каждому...? Это враньё, как и многое что нас окружает. Любой человек приложив старание и усердие добьётся своего "предельного уровня" - если будет ставить пределы сам, или будет развиваться без каких либо ограничений и может многого добиться и в этом. Простой и понятный принцип. Старики ведь так учат своих детей - учись, старайся и многого добьёшься.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, себе почему не получается? Кстати, те люди, которым Вы снимали головную боль, знали о Ваших действиях?

Получается Просто хочу понять природу, и найти причину. Не познавши своего врага не познаешь истину Да я спрашивал их: голова болит? полечить? Если получал в ответ да, продолжал.. минуты 2 не больше и всё проходило. Спрашиваю: болит? - нет ну и хорошо.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Так материала не было. Если я начну сидеть и часами убеждать себя, что у меня в руках энергетический шар, то я его не только почувствовать смогу, но даже увидеть. Только это не значит, что он будет существовать реально.

Почувствовать сразу не сможет никто, организму нужно время для настройки своих сенсоров чувствительности. Повторяя раз за разом поняв принцип можно многое достичь.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Тут, простите великодушно, не понял; к чему привыкли?

Другими словами - мне плохо здесь, не из за отчуждения людей, не из за своих ошибок, а просто бесконечно грустно, что радостные моменты не перевешивают чашу весов... Это не разочарование, это обладание информацией. Возраст мой, не соврал, нет такой привычки.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Можно подумать, что религия, это церковь. Когда человеку плохо, то утешители не только в церкви найдутся. Особенно, если человеку есть чем платить; за утешение и обучение.

Так говорят церковники, да человек ищет понимания у близких, а если близких у него нет? Тогда он ещё хуже впадает в депрессию.. Всякий по разному действует, кто-то спивается, кто-то глотает высокую дозу снотворного... Да и утешители - друзья, не всегда понимают всю серьёзность, отшучиваются и прочее прочее, что только отдаляет людей друг от друга.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Из чего следует: что к любому; дерьму, преступнику, и т.п. надо относиться с благоговением, поскольку это часть бога.

сложный вопрос, и находит понимание только на высоком уровне развития человека. Нет понятия плохой - хороший, для Бога все мы дети Его, и уж конечно, не станет Он убивать плохих, Он всем даёт равные шансы, только один использует это а другой падает всё ниже. Неужели у вас не возникает жалости к человеку после того как схлынут эмоции? К бомжам, к узбекам с тремя классами образования, к убийцам на эмоциональной почве..? Надо понимать, что человек не совершенен, а не: "грешен изначально", как говорят церковонослужители. Это есть милосердие и Божья Любовь. Я не оправдываю убийства и пороки, нет, мы видим только результат, а что сподвигло человека к этому - опускаем, или вообще - не знаем.
__________________
Aloha!
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 20:52   #254
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Ну, это уже обсуждалось. Мудрецы из язычников. Следили за небом. Дождались звезды. Пошли за ней. Нашли Бога и дальше пошли другим путем.

Ув. Vllad. Позвольте внести уточнение
Цитата:
Кёльнский собор

В Соборе находятся святые мощи трех мудрецов – волхвов, которые поклонились рожденному Христу. По преданию их имена – Мельхиор, Гаспар, Валтасар. Эти святыни – главная ценность Собора.
http://www.rocor-koeln.de/ru/101/

Цитата:
Согласно преданию, впоследствии они стали христианами. Их крестил св. апостол Фома, который благовествовал в Парфии и Индии. Они стали проповедниками Евангелия. В западных преданиях говорится даже о рукоположении их св. апостолом Фомой в епископов. Говорится также о том, что их мощи были обретены св. царицей Еленой и положены в Константинополе. Позже при миланском епископе Евсторгии в 5-м веке они бы перенесены в Медиолан. В настоящее время золотой ковчежец с их мощами находится в Кельнском соборе.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6883.htm

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Кто дал право решать за меня? Не увиливайте от ответа.

Ув. WIZARD MAN. А разьве не нормально до совершеннолетия детей родителям решать за них? Разьве не родителям мы должны быть обязаны, если они с детства заложили склонность к тому или иному занятию, - спорту, музыке, например, радиотехнике, математике, заложили те или иные привычки? И это все имеет прямое отношение к нашей всей последующей жизни, во многом определяя ее.

Так что это нормально, когда родители решают за несовершеннолетних детей, ненормально, когда наоборот...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 12.07.2009 в 20:56..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 12.07.2009, 20:58   #255
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Vllad, с вами становится неприятно разговаривать, столько пафоса - мама не горюй. Это я не знаю, то я не умею, должен заткнуться и вообще, а тудаже.. Вот вы и показали своё истинное лицо И зачем было так шифроваться, натягивая на себя маску благочестия и любви к ближнему, согласно канонам церкви?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. WIZARD MAN. А разьве не нормально до совершеннолетия детей родителям решать за них? Разьве не родителям мы должны быть обязаны, если они с детства заложили склонность к тому или иному занятию, - спорту, музыке, например, радиотехнике, математике, заложили те или иные привычки? И это все имеет прямое отношение к нашей всей последующей жизни, во многом определяя ее

glavin, нормально когда родители понимают свою роль, и не нормально когда делают так как делают МНОГИЕ, не учитывая и не беря во внимание индивидуальность их ребёнка, а ребёнки выростая, мучаются от непонимания своей сути, никто не сказал им в детстве что они обладают индивидуальностью, а только твердили: делай как все, будь как все, да ещё пороли... Если бы Бог думал так-же, зачем он сделал так много людей, разных и непохожих? Не проще ли было создать шаровидный объект со всеми возможными вариантами уже включенными в него? Я просто размышляю над этим, и как бы я поступил еслиб у меня были дети.
Цитата:
если они с детства заложили склонность к тому или иному занятию, - спорту, музыке, например, радиотехнике, математике, заложили те или иные привычки?

Закладывание угодного им как правило отвергается, меня пихали во все какие возможно секции, но я не отвернулся от компании которая пьянствовала и меня звала, когда я стал взрослее, а сделал это сознательно, поняв куда они меня тянут. Спортивные секции забросил, потому что понял - это не спорт а работа на результат, и спортсмены только выглядят здоровыми, сами же больны насквозь, многочисленные травмы, и хронические заболевания... В выборе родителей можно усмотреть и обратное: действие от противного, когда если я НЕ выбираю предложенное ими, и в результате это спасает меня от чего-то там.. Но и тут не сходится, невозможно обмануть судьбу, путём выбора родителями пути для их чада, и индивидуальная школа не отменяется. Хороший пример пост LOTR в теме про США.
__________________
Aloha!

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 12.07.2009 в 21:43.. Причина: Добавлено сообщение
WIZARD MAN вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.52158 секунды с 11 запросами