Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.07.2009, 13:25   #241
natuson
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 3
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Не знаю , туда я пишу или нет. Но, вот недавно произошёл в нашей семье такой случай. Ребёночка решили покрестить. Поехала в храм. Узнать как это проходит, раньше не приходилось бывать на крестинах. Что для этого нужно ит.д. Храм только что восстановили красивый, душа поёт! Подхожу к женщине в храме , которая там помогает , тихонечко спрашиваю, она молчиит.
Смотрит на меня, разглядывает, потом разворачивается уходит, садится в лавку-ларёчек с литературой. Я опять подхожу, уже с неуверенностью, может не то что-то сделала? Опять спрашиваю. Она мне в ответ, " давай сто рублей, остальное потом. Имя ребёнка говорите"
Я , аж опешила, от такой наглости, "говорю "я узнать приехала, как и что"
Она мне -"деньги плати заранее, а если хочешь узнать, то смотри на стену, там всё написано", с такой злобой, что её отвлекли попусту. Люди радом стояли, переглянулись, мне стыдно стало.
Вышла я из храма и заплакала, от обиды. Если в храме такие люди, что тогда про всё остальное говорить? Про больницы, магазины, общепит? и т.д. У людей всякое желание отбивают. Одна коммерция и разочарования . Вообщем в храм я больше этот не ногой. А ребёночка мы покрестили, у нас в другом районе города новую церковь строят, в старом здании крестят деток.
natuson вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: датчик температуры ntc 12kкерамическая плитка широкоформатнаякупить настенную вешалку в прихожуюРекомендуем - DP.Z37WW.P01 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москветеплоход казань нижний новгород цены и расписание


Старый 28.07.2009, 12:17   #242
alexforester
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 39
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Почитал-почитал, и понял, что здесь идут дискуссии о религии вообще.

К заглавному вопросу: а почему я ДОЛЖЕН быть православным? В России православие - это не религия, а часть насильно вбитой традиции. Лично я пришел к Богу в зрелом возрасте, когда детский страх быть не как все у меня отсутсвовал.
alexforester вне форума
 
Вверх
Старый 29.07.2009, 21:22   #243
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от alexforester Посмотреть сообщение
В России православие - это не религия, а часть насильно вбитой традиции. Лично я пришел к Богу в зрелом возрасте, когда детский страх быть не как все у меня отсутсвовал.

Ув. alexforester. Кто действительно идет к Богу ну никак не может не заметить на этом пути Православия.
А вообще, у меня иные сведения о русском народе. Я, например, знаю о нем не со стороны, знаю то, что насильно вбить ему еще ничего никогда не удавалось. Рано или поздно он сбрасывает это ярмо. Насильно попытались вдалбливать марксизм-ленинизм, и те, кто это делал, сами поняли, что бесполезно, пора менять подходы. А вот к Православию русская душа тянется, даже несмотря на то, что на этом пути развелось много тех, кто всячески пытается Православие очернить, облить грязью, смешать со всеми. А все потому, что Православие смогло проникнуть в русскую душу, достучаться до ее глубин и теперь его не удастся никому оттуда вытравить, ибо оно сроднилось, навсегда срослось. И настолько глубоко, что порой у тех, кто отвергает Православие, впору спрашивать, а действительно ли они русские? Знают ли они русскую душу? Или свое личное понимание русскости выдают за всеобщее?
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 30.07.2009, 08:52   #244
alexforester
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 39
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. alexforester. Кто действительно идет к Богу ну никак не может не заметить на этом пути Православия.

Я его заметил.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вообще, у меня иные сведения о русском народе. Я, например, знаю о нем не со стороны,

И я знаю его (народ) не состороны. Просто по той причине, что сам есть часть этого народа.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
знаю то, что насильно вбить ему еще ничего никогда не удавалось. Рано или поздно он сбрасывает это ярмо. Насильно попытались вдалбливать марксизм-ленинизм, и те, кто это делал, сами поняли, что бесполезно, пора менять подходы.

Насильно вбить религию в русский народ удавалось, и не один раз. Вам напомнить крещение Новгорода? Или реформирование русского православия под прямым давлением Патриарха в XVII веке? Я, конечно, понимаю, что лестно внушать себе некую "уникальную стойкость" русского народа. Но из песни слов не выкинешь.

Русское православие сейчас представляет из себя жуткую смесь язычества и христианства. Здесь я не имею ввиду церковные каноны. Они более-менее выверены. А вот кто и почему называет себя православным - я насмотрелся и наслушался вдоволь. Именно поэтому я не православный. Причем я не собираюсь кого-то очернять. Имеющий глаза да увидит.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Православию русская душа тянется, даже несмотря на то, что на этом пути развелось много тех, кто всячески пытается Православие очернить, облить грязью, смешать со всеми. А все потому, что Православие смогло проникнуть в русскую душу, достучаться до ее глубин и теперь его не удастся никому оттуда вытравить, ибо оно сроднилось, навсегда срослось.

Ну да, как народился новый русский ребенок - так и потянулась его душа на следующий день креститься в православную церковку... Интересно, а о какой конкретно православной церкви вы сейчас говорите? В моем родном городе до сих пор главный православный храм к Московскому партриархату никакого отношения не имеет. Это ничего, что так? Или души местных русских не с тем православием срослись?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
И настолько глубоко, что порой у тех, кто отвергает Православие, впору спрашивать, а действительно ли они русские? Знают ли они русскую душу? Или свое личное понимание русскости выдают за всеобщее?

Это вы сейчас ко мне обращались? Вы считаете, что неправославный есть не русский? А не много ли вы на себя берете? Князь Владимир до 988 года не русским был? Его бабка, княгиня Ольга, была русской, а он - нет? А как окрестился, так и обрусел? Причем крестился-то он не в православии. Такового на тот момент не существовало... А те, кого потопили в Волхове за отказ надеть нательный крест, - не русскими были? А крещены татарские - они русские?

Лично я считаю (не навязывая свое видение вам), что русский народ переживет православие. Как пережил язычество. Впрочем, русский народ в массе своей уже привел христианство к язычеству - заменив своих Дажьбогов да Перунов на святых Николаев-угодников да Георгиев-победоносцев. Это как раз говорит о силе русского духа, с которым даже такой машине, как православие, справиться не дано...
alexforester вне форума
 
Вверх
Старый 31.07.2009, 22:53   #245
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от alexforester Посмотреть сообщение
Русское православие сейчас представляет из себя жуткую смесь язычества и христианства. Здесь я не имею ввиду церковные каноны. Они более-менее выверены. А вот кто и почему называет себя православным - я насмотрелся и наслушался вдоволь. Именно поэтому я не православный. Причем я не собираюсь кого-то очернять. Имеющий глаза да увидит.

Ув. alexforester. По-разному можно смотреть. Я уже как-то раньше приводил образное сравнение одного поэта, о том, что двое могут смотреть в одну и ту же лужу. Один увидит только грязь, а другой заметит отражение облаков...

Видимо Вы смотрели только на негатив, а на православную святость внимания не обратили...


Цитата:
Сообщение от alexforester Посмотреть сообщение
Князь Владимир до 988 года не русским был? Его бабка, княгиня Ольга, была русской, а он - нет? А как окрестился, так и обрусел? Причем крестился-то он не в православии. Такового на тот момент не существовало... А те, кого потопили в Волхове за отказ надеть нательный крест, - не русскими были? А крещены татарские - они русские?

Лично я считаю (не навязывая свое видение вам), что русский народ переживет православие. Как пережил язычество. Впрочем, русский народ в массе своей уже привел христианство к язычеству - заменив своих Дажьбогов да Перунов на святых Николаев-угодников да Георгиев-победоносцев. Это как раз говорит о силе русского духа, с которым даже такой машине, как православие, справиться не дано..

Язычество - религия невежественных. Когда люди не были просвещены, над ними господствовал животный страх, поэтому они наделяли свойствами божества все, что по их мнению, сильнее их - солнце, воду, и прочие стихии. А посему божеств было много.
Но прогрессивная мысль человека обоснованно пришла к единобожию и научилась отделять творение, в том числе все стихии, от Творца.
И Владимир, и все другие были русскими и не надо сочинять, я ведь говорил что русская душа приняла Православие. Но эта душа была невежественной, непросвещенной.
Но, вкусивший просвещение, врядли добровольно откажется от него и захочет опять стать невежественным, поэтому те, кто предлагает нью-язычество, просто не уважают свой народ, пытаясь его снова оболванить.

А православие на Руси дает русскость, пример - немка по крови и русская по духу убиенная большевиками-сатанистами супруга императора Николая II.

А посему кровь не играет никакого значения, ежели русский дух проникнет в душу... И, наоборот, можно быть русским по крови и быть чуждым всему русскому...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 01.08.2009, 13:24   #246
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Нет бы спросить: "А как возникла жизнь самой первой цивилизации? Из чего?" И опять уперлись бы в те же вопросы, на которые не могут ответить и земные атеисты и атеисты-пришельцы...

Уважаемый glavin, Судя по тому, что пришельцы летают к нам, а не мы к ним, развитие их было более успешным. А, в связи с этим, я тут несколько раз транслировал вопрос: Как повлияло грехопадение Адама на развитие внеземных цивилизаций?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну как же воздеражаться, чтобы проблему опять не загнать подальше? На той планете, откуда метеорит, астероид и т.п., жизнь, понимаю, также возникла от метеорита, астероида и т.п. Может с земли?

Не слишком примитивно мыслите, уважаемый glavin? Жизнь ведь это довольно сложное понятие. В основе её, как известно, лежит ДНК, РНК и другие сложные органические соединения, которые могли сформироваться в пылевых облаках. Тогда, выходит, что основой жизни, буквально пропитана вся Вселенная. И, тогда становится ясно, почему, на Земле, жизнь зародилась буквально сразу, после того, как условия для этого стали приемлемыми.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.08.2009, 13:34   #247
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Как повлияло грехопадение Адама на развитие внеземных цивилизаций?

Ув.
kovip, замечательно!
А на самом деле. Как относится христианство к возможности внеземной жизни?
Наука, та, конечно, может пока только предполагать...
А вот религия ведь знает наверняка. Из первых, так сказать рук.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2009, 07:11   #248
alexforester
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 39
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. alexforester. По-разному можно смотреть. Я уже как-то раньше приводил образное сравнение одного поэта, о том, что двое могут смотреть в одну и ту же лужу. Один увидит только грязь, а другой заметит отражение облаков...

Видимо Вы смотрели только на негатив, а на православную святость внимания не обратили...

Отчего же... Очень даже обратил. Я же написал - учение православной церкви достаточно цельное. Но вот практика... За всю свою жизнь я не встречал НИ ОДНОГО православного, который смог бы на вскидку прочесть Символ Веры. А ведь это суть и квинтэссенция учения церкви, которая преттендует на звание единственной и уникальной хранительницы исконного Учения Христа! Я уж не говорю о том, что подавляющее большинство понятия не имеет содержании Нового Завета и интерпретации всего этого православной догмой. А святость... святым в новозаветном смысле именуется последователь Учения Христа. Почитайте Павла.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Язычество - религия невежественных. Когда люди не были просвещены, над ними господствовал животный страх, поэтому они наделяли свойствами божества все, что по их мнению, сильнее их - солнце, воду, и прочие стихии. А посему божеств было много.

Язычество, как вы верно заметили, политеистическая религия. Но современное православие таковым и является. Рядовой православный уже давно не обращается напрямую к Богу. Уже есть множество "заместителей", которым и молятся в том или ином случае. Чем прямо нарушают Заповеди Божьи.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Но, вкусивший просвещение, врядли добровольно откажется от него и захочет опять стать невежественным, поэтому те, кто предлагает нью-язычество, просто не уважают свой народ, пытаясь его снова оболванить.

Я думаю, что древние греки или римляне с вами ой как не согласились бы... Куда там христианам до их уровня просвещения...

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А православие на Руси дает русскость, пример - немка по крови и русская по духу убиенная большевиками-сатанистами супруга императора Николая II.

А посему кровь не играет никакого значения, ежели русский дух проникнет в душу... И, наоборот, можно быть русским по крови и быть чуждым всему русскому...

Т.е. вы хотите сказать, что Александра Федоровна Романова (Алиса Гессенская) более русская, чем я? Она, жутко суеверная и во всем полагавшаяся на суждение Распутина, есть ваш эталон православного человека? Почему я не удивляюсь...

И опять: вы считаете, что раз уж я не православный, то я чужд всему русскому? Однако, какой плоский у вас взгляд!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
А на самом деле. Как относится христианство к возможности внеземной жизни?

Какая именно деноминация в христианстве? Давеча читал, что один из близких к папскому престолу кардиналов написал книжку, в которой говорится о инопланетянах. В том плане, что они тоже дети Божьи. Так что нормально христианство относится к внеземной жизни.

Правда, не берусь утверждать сие за православие, об их отношении к проблеме мне ничего не известно.

Последний раз редактировалось alexforester; 03.08.2009 в 07:14.. Причина: Добавлено сообщение
alexforester вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2009, 19:23   #249
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Может верующие, мне, объяснят, Иисус, тоже так пекся о безопасности своих передвижений? Или жизнь Патриарха, подороже будет?

Сударь!
Вспомните давно существующий бронированный папамобиль...
Гундяеву есть с кого пример брать! Мерин его, кстати, тоже бронированный!
Кстати, папа пытается сейчас канонизировать М.Джексона!
Чудны дела твоих детей, господи!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2009, 23:41   #250
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я вообще, не понимаю, чего Патриарху боятся? Самый, вроде, приближенный к Всевышнему человек, полная уверенность, вроде, должна бы быть. Опять же, “Мерседес”, поди, не старый. Да еще и бронированный. Деньги ж, наверное, кучу стоит. Интересно, вот откуда, деньги, на элитные машины батюшки берут? С бизнесовых схем, аль с прихожанских пожертвований?

Это уже вопрос к уважаемому glavin-у!
Интересно, а каков процент от отчислений дохода каждого прихода в центр?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2009, 12:37   #251
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Еще один вармант - каждый будет отвечать за свои деяния....

http://media.aplus.by/index.php?newsid=49747

http://el-kon.info/article?alias=spr...olit_i_skandal
__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.08.2009, 20:48   #252
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Я вообще, не понимаю, чего Патриарху боятся?
Самый, вроде, приближенный к Всевышнему человек, полная уверенность, вроде, должна бы быть.

Ув. SNOW_LION. Христос еще ближе, и ничто не могло Ему угрожать
Цитата:
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. (Лук.4:9)

Цитата:
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. (Иоан.8:59)

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Опять же, “Мерседес”, поди, не старый. Да еще и бронированный. Деньги ж, наверное, кучу стоит.

А коли и так, то можно позволить это главе РПЦ? Или главе государства - нормалек, прочим "шишкам" - привычно, руководителям банков, предприятий - можно. А главе РПЦ нельзя...
Не от хорошей жизни появились такие меры предосторожности, чтобы бронировать машины... Народ сильно неравнодушный пошел. Вон на форуме, и то так набрасываются на высшее должностное лицо РПЦ...

А Кирилл то в чем виноват? Что установленный регламент не нарушает? Положено Патриарху ездить в броне и с телохранителями, значит, ездит... Будет кто другой также будет ездить...

Есть хорошая русская поговорка - на Бога надейся, но и сам не плошай. Негоже провоцировать Бога на то, чтобы творил чудеса, дабы защитить того, кто сам не принимает меры по своей защите...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 05.08.2009, 21:20   #253
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не от хорошей жизни появились такие меры предосторожности, чтобы бронировать машины... Народ сильно неравнодушный пошел. Вон на форуме, и то так набрасываются на высшее должностное лицо РПЦ...

вот на западе их чиновник почему то не боится своего народа так чтобы так прятаться за броней и толпой охраны... а почему?
Цитата:
Не от хорошей жизни

Улыбнуло....Тяжела видать их доля...

Последний раз редактировалось Sweta777; 05.08.2009 в 21:25..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.08.2009, 21:27   #254
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
В каких именно, уважаемый glavin, Писаниях или Преданиях, Вы прочитали, каким именно Патриархам, на каких машинах ездить?

Ув.
SNOW_LION, вы действительно сомневаетесь что найдут?
Найдутся и Писания и Предания...
Метод толкований за 2000 лет не подводил еще ни разу.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.08.2009, 21:56   #255
wldmr21
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Им только за такими сооружениями и остаётся прятаться: дальше уже некуда.
wldmr21 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25019 секунды с 11 запросами