Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.12.2008, 00:55   #241
Orangeirina
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 7
Репутация: 8
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от michael_k Посмотреть сообщение
В описаниях Рая и Ада присутствуют логические ошибки.

Думаю не нужно считать ошибкой то,что не поддаётся нашей логике.

Верю в то, что Рай и Ад существуют не где-то в будующем и по отдельности, а здесь , сейчас и параллельно. Поэтому считаю, что всё хорошее,светлое, доброе, позитивное что происходит с человеком это и есть Рай, Бог, Любовь. И наоборот всё плохое это Ад. Верю в то, что Бог нас Любит, а наказываем мы сами себя нарушая Божественные Законы.
Orangeirina вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - matebook d16 купить - Подарок каждому покупателю!что делать если натерла мозолькупить раскладушкашоу татьяны навки официальный сайтwordpress интеграция с авито


Старый 22.12.2008, 10:46   #242
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Orangeirina Посмотреть сообщение
Верю в то, что Бог нас Любит,

Вы уверены?
Откуда такая гарантия?
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 11:52   #243
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Откуда такая гарантия?

Оттуда, что Вы смогли напечатать этот вопрос, а я - вам этот ответ.
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 11:55   #244
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Orangeirina
Верю в то, что Бог нас Любит,

Вы уверены?
Откуда такая гарантия?

Питарт в пункте по обмену валюты:
- у вас Евро или Доллары США?
- пиАааастрыыыыы.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 12:54   #245
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А вы уверены что весь спектр своих чуств к Родине следует определять термином - Любовь?
С моей точки зрения это скорее гордость (список можно продолжить), в какой-то степени толерантность к ошибкам власти, но уж никак не любовь...

Уважаемый Rarog. Гордость - чувство противоположное любви. Гордость обращается на владельца этого чувства, а любовь, наоборот, обращена на объект/субъект любви.
То, что Вы называете гордостью - попытка ублажить свои личные чувства, эмоции, засчет другого, например, засчет Родины. Меня тешит то, что я принадлежу, к примеру, к богатой стране, великому народу, партии, религии, обществу борьбы с пьянством, к чему угодно.
Гордость - это когда МНЕ приятно.
Точно так и любовь имеет несколько стадий. Первая, чисто природная, сродни животной, которую обычно все и называют любовью, на самом деле не является таковой. Я, например, называю ее влюбленностью. Она опять же эгоцентрична. Мне нравится этот человек, потому что с ним МНЕ ХОРОШО, МНЕ ПРИЯТНО и т.д. Обратите внимание на песни, посвященные этому чувству. Везде в основном - я. Я без тебя не могу, ты для меня - все.
И лишь когда человек может благополучно пройти этот период, когда это чувство подкрепляется настоящей любовью, тогда он начинает учиться не брать, а давать, ничего не требуя взамен. Т.е. жертвовать. Именно это слово, жертва, я бы сделал синонимом слова "любовь".

Если бы в нашей вере не было жертвы Бога, когда Он сам уничижил Себя до уровня раба, Сам Себя отдал на крестные муки ради спасения людей (именно Бог, а не ангел, по вере иеговистов), мне трудно было бы поверить, что Бог - Любовь.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Люблю Отчизну я, но странною любовью...

Думаю, что у поэта были на то основания... !

Хочется верить, что у поэта как раз и произошла замена любви эгоистической, на истинную...


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Впрочем, если думать задним умом, опираясь на оба полушария, в которые в детстве кололи, да не то, видимо вкололи...

Извините, а что, по вашим словам кололи в детстве в полушария головного мозга? Что-то недопонял...

Под задним умом с обоими полушариями острословы понимают то заднее место, которым мы сидим, именно этими мягкими полушариями, в которые в детстве делали укольчики...
Но мы то все призваны думать умом, который должен быть выше этого уровня....
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2008, 13:11   #246
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

glavin, рад что вы еще незачахлы, я вернусь к неболшой "коррекции".

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Гордость - чувство противоположное любви.

ПРОТИВНОЕ Любви.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
обращена на объект/субъект любви.

Любовь - всеобемлюща.




Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Гордость - это когда МНЕ приятно

не всегда. Не любая болезнь "сладка", иногда это как противный вирус.
Бог приЯТЕН тоже. по этому приятность бывает разная.





Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. жертвовать. Именно это слово, жертва, я бы сделал синонимом слова "любовь".

Милости хочу , а не жертвы. надеюсь автора называть не нужно.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 14:23   #247
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Точно так и любовь имеет несколько стадий. Первая, чисто природная, сродни животной, которую обычно все и называют любовью, на самом деле не является таковой. Я, например, называю ее влюбленностью. Она опять же эгоцентрична. Мне нравится этот человек, потому что с ним МНЕ ХОРОШО, МНЕ ПРИЯТНО и т.д. Обратите внимание на песни, посвященные этому чувству. Везде в основном - я. Я без тебя не могу, ты для меня - все. И лишь когда человек может благополучно пройти этот период, когда это чувство подкрепляется настоящей любовью, тогда он начинает учиться не брать, а давать, ничего не требуя взамен. Т.е. жертвовать. Именно это слово, жертва, я бы сделал синонимом слова "любовь".

Благодарствую за ответ, уважаемый glavin.
Я понял вас! Хоту лишь сказать, что понятия любви, гордости, да и жертвы как таковой, я привык трактовать все же более общно, ибо эти слова могут нести несколько разных значений.
При определении слова "гордость" вы делаете упор на местоимения "Я"! И, тем самым противопоставляете его любви. Но без личностной составляющей многие слова просто потеряют всякий смысл. Этакая обобщенная вселенская любовь всех ко всем...
И можно гордиться собой (наверно этот вариант и можно назвать гордыней), а можно с таким же успехом испытать гордость за какие-то действия или достижение определенного состояния другими. В данном случае гордость будет осознанием собственной сопричастности к такому состоянию или действиям других. И в этом варианте я не вижу никакого негатива у этого термина. Этот вариант и можно, по моему мнению, отнести к понятию гордости за свою Родину. При этом, никто не отрицает такого понятия, как любовь к той же Родине.
Вы предполагаете, что слова жертва и любовь - это синонимы. Позвольте мне тут с вами не согласиться.
Именно из-за того, что понятие "жертва" - предполагает не только добровольную и безвозмездную передачу чего-то, но и такой вариант, когда, например, мы с вами можем сами стать жертвой действий (и далеко не всегда позитивных действий) других людей или жертвой обстоятельств.... Согласитесь, что тут никакой любовью не пахнет!
И потом, даже в вашей трактовке, жертва выглядит чем-то, подтверждающим (если не доказывающим) наличие любви, как чуства.
Т.е. я хочу сказать, что любовь - это чуство, тогда как жертва - деяние! Так что синонимичность (схожесть понятий) этих терминов с моей точки зрения является сомнительной.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Под задним умом с обоими полушариями острословы понимают то заднее место, которым мы сидим, именно этими мягкими полушариями, в которые в детстве делали укольчики... Но мы то все призваны думать умом, который должен быть выше этого уровня....

Теперь понятно! Так бы и сказали, что это "шутки юмора"...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2008, 15:08   #248
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать, что любовь - это чуство, тогда как жертва - деяние! Так что синонимичность (схожесть понятий) этих терминов с моей точки зрения является сомнительной.

Правильно. "Жертвоспособность" может исходить от любви, хоть и не только, но не наоборот. Недбзя даже сказать что они тождественны, потому что жертва не всегда исходит от любви.
DjAnubis вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 17:05   #249
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
glavin, рад что вы еще незачахлы

Вы ж не позволите, как я понимаю? Уколов хватит...

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin
Гордость - чувство противоположное любви.

ПРОТИВНОЕ Любви.

По словарю противное - что-либо, обратное данному или требуемому, желаемому.
Так что принципиальной разницы нет, тем более, что я как раз имел в виду, что абсолютная гордость - это полная нелюбовь других, в угоду себе, ничего не делание ради других, тогда как абсолютная любовь - полное самоотречение и полная отдача ради других.
Так что гордость и любовь - на разных полюсах, т.е. противоположны друг другу...

Как любовь - есть вершина, основа всех добродетелей, так гордость (гордыня) - полное падение - основа множества грехов.

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin
обращена на объект/субъект любви.

Любовь - всеобемлюща.

Любовь всегда адресна, а не вообще. Эдак легко любить весь мир и ничего не делать.

По мере возрастания в любви количество адресов увеличивается. У Бога это - весь мир...

Но это подсилу только Богу, нам же Он советует начинать с любви к ближнему...


Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от glavin
Т.е. жертвовать. Именно это слово, жертва, я бы сделал синонимом слова "любовь".

Милости хочу , а не жертвы. надеюсь автора называть не нужно.

Вы что, хотите чтобы я Вам разъяснил смысл этой фразы и когда она была сказана? К чему это? Показать свою мудрость?

Да, милость, и прочие добродетели - есть плоды любви, мы же речь ведем о самой любви, объемлющей все плоды вместе взятые.
И вершиной любви Бога к людям, не мне Вам объяснять, явилась добровольная жертва Христа. Так что именно способность к жертвенности и есть основа любви.
Вспомните слова Христа
Цитата:
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Иными словами, кто принесет свою душу в жертву.
Цитата:
Каждый должен миловать ближнего тем, что сам получает от Бога: или деньгами, или пищею, или солью, или полезным словом, или молитвой, если появилась у него возможность помиловать просящего у него, считая себя должником, ибо он получил больше того, что от него требуется, помышляя, что он удостоится, подобно Богу, называться милостивым - и это от Христа - и в нынешнем веке, и в будущем, перед всею тварью - и что через брата Бог у него просит и делается его должником. Бедный может быть жив и без того, чего просит у кого-либо, но без того, чтобы быть по возможности милостивым, не может быть жив или спастись никто... Размышляя об этом и многом ином, исполняющий заповеди отдает не только то, что имеет, но и душу свою за ближнего, ибо в этом состоит истинная жертва Богу,- как и Христос претерпел смерть ради нас, всем показав образ и пример, чтобы и мы умирали друг за друга, и не только за друзей, но при необходимости и за врагов.
Преподобный Петр Дамаскин

__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2008, 22:46   #250
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Оттуда, что Вы смогли напечатать этот вопрос, а я - вам этот ответ.

Простите, но вы не убедительно ответили!
Вопрос: Думаете, что Всевышний Господь будет любить, того человека, который полностью не выполняет Его приказы?!
Учитывая то, что вы любите своего сына, ваш сын не выполнил вашего какого-нибудь приказа, будете любить своего сына еще больше или ваша любовь уменьшится?
А если он вообще вас не слушается? То, как тогда, ваша любовь к нему будет неизменной?
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 22:58   #251
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Вопрос: Думаете, что Всевышний Господь будет любить, того человека, который полностью не выполняет Его приказы?! Учитывая то, что вы любите своего сына, ваш сын не выполнил вашего какого-нибудь приказа, будете любить своего сына еще больше или ваша любовь уменьшится?

Вы думаете, Бог создал людей только для того, чтобы они выполняли его приказы? Если Бог есть любовь, то он должен любить всех одинаково. Сыновья ведь не для того нужны, чтобы слушаться отцов... Послушание не есть цель рождения детей. И посему детей родители любят не за послушание...
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 23:40   #252
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Вы думаете, Бог создал людей только для того, чтобы они выполняли его приказы?

Я не только думаю, а еще и уверен на столько сколько возможно!!!
Доказаетльство:
Всевышний Аллах говорит в Коране:
"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне." (сура 51-Рассеивающие, 56 аят)
Цитата:
Сообщение от GxostUA Посмотреть сообщение
Если Бог есть любовь, то он должен любить всех одинаково.

Даже того, кто в Него не верит, и не только, да еще и издевается, не признает и т.д.???
И еще, кто они(те, которые так говорят) такие, чтобы ставить условия для своего Создателя, чтобы Он соответствовал их требованиям!!!
А они сами соответствуют?
Если хотите, чтобы вас полюбил Господь, слушайтесь Его!
Для этого Он и создал Рай и Ад!!!
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 22.12.2008, 23:49   #253
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Для этого Он и создал Рай и Ад!!!

Кстати,
Цитата:
Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

__________________
Dealer вне форума
 
Вверх
Старый 23.12.2008, 00:03   #254
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
Я не только думаю, а еще и уверен на столько сколько возможно!!!
Доказаетльство:
Всевышний Аллах говорит в Коране:
"Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне."

Поклонение - это не исполнение приказов. Так что эта цитата как доказательство не проходит.

Про "приказы" цитата есть?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.12.2008, 03:36   #255
doctor_VVV
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 29
Репутация: 12
По умолчанию Re: II к. - Рай и Ад - как Вы себе это представляете?

Для всех, кто не читал Библию! Ада не существует. Прочтите и вы увидите, что ада на самом, то деле не существует. Тем более нету чистилища, после которого отправляються, по мнению многих (очень многих), которые не читали Библию, в рай или ад. И люди не будут мучаться вечно. И много чего другого вы еще не открыли для себя. "Исследуйте Писание, ибо через него вы думаете иметь жизнь вечную!"
doctor_VVV вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жалость к себе KyPeR Мужской разговор 29 19.01.2013 01:55
Сам себе копирайтер argee Раскрутка вебсайта 27 25.06.2011 02:56
неувереность в себе Kadiera Архив Флейма 53 27.12.2008 19:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.68415 секунды с 11 запросами