Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.06.2007, 15:31   #241
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

16.06.2007. Робина Гуда посадили в тюрьму
Немецкий банкир, воровавший деньги у богатых клиентов, чтобы помочь более бедным, был приговорен к двум годам и 10 месяцам заключения, сообщает Reuters. 45-летний немец югославского происхождения, занимавший высокий пост в сберегательном банке Sparkasse Tauberfranken, перевел примерно 2,8 миллиона долларов на счета клиентов, которые, по его мнению, нуждались в средствах. http://communist.ru/root/news/asdgd1849 - полностью

Фидель Кастро
Кубы им не получить никогда
/ 18.06.2007
Размышления и Манифест к народу Кубы
Надеюсь, никто не скажет, что я нападаю на Буша необоснованно. Вы несомненно поймете, в силу каких причин я сурово критикую его политику.
http://communist.ru/root/archive/struggle/cuba.never - полностью
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: архангел михаил в ялте расписание богослуженийо фильме вызовстолик трансформер журнальныйРекомендуем гипермаркет KNS - ssd m2 nvme 512gb купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюapi Twilio


Старый 19.06.2007, 15:49   #242
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
На встречу лидеров альянса не приехал президент Молдавии Владимир Воронин, который вместо этого в пятницу прибудет в российскую столицу на переговоры с Владимиром Путиным.

Так что, Молдова проигнорировала гуамовский саммит? Нет! Она решила посидеть на двух стульях. Президент - в Россию, премьер - на саммит.
sprorab, Вы хоть свою новость сами полностью прочитали? Торопились, наверное... С такими новостями и Союз уже восстанавливать не надо, вот он уже.

Последний раз редактировалось drron; 19.06.2007 в 15:49.. Причина: нерушимый
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 15:53   #243
балабол
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 15
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
содрогаться в бесконечных рыданиях не стоит. Никто тебя не убьет я твой русских. Поляки ненавидят Россию и им есть за что, русских они жалеют, потому что поляки полагают, что русские живут очень плохо, за исключением новых русских (которых поляки также пламенно ненавидят). Мои русские знакомые ни разу не столкнулись с чем-то негативным. Иногда забавно было даже. как поляки из кожи лезли и напрягали извилины, вспоминая свой русский. Первый раз, когда я приехал в Польшу (было в сер. 90-ых) еще к тому же в Краков, где как мне обещали никто ко мне не подойдет, если буду говорить по русский, я тоже боялся, но ничего не стало, наоборот краковчане спешили на помощь))) Короче все это враки, в Люблине я тоже был и ничего там страшного тоже нет.
Итак, у поляков негативное отношение к России и сочувствующее к русским)))))

Цитата:
Подруга твоя, мягко сказать - сильно преувеличивает.
Я год учился в Люблине и никогда не было проблем с тем, что я из России. Россию не любят - факт, но к русским относятся нормально. Исключение - уличная шпана, но им по большому счету все-равно к кому цеплятся.
Теперь живу четвертый год в Варшаве. Совпадение, но вызывали скорую с русским акцентом для русского. Приехала как и для всех. Даже вылечили бесплатно. Никакого негатива не почувствовали.
А вообще по части отношения к инностранцам мне стыдно за мою страну, за то, как относятся у нас к иностранцам, особенно в Питере и в Москве.

Цитата:
У знакомой твоей получился не рассказ, а ужастик какой-то. Мне остается только присоединиться к предыдущим двум высказываниям. Как правило, за 18 лет жизни в Польше я лично встречался скорее с большим интересом со стороны поляков, желанием вспомнить русский, что-то рассказать о былых временах, спросить как сейчас в России, что я думаю о наших отношениях. Конечно, встречаются и темные люди (если история правдива, в чем сложно усомниться). Про поднятый с дороги завалявшийся камень верится с большим трудом. Думаю, что все таки все преувеличено. Вполне возможно, что ваша знакомая просто в одной беседе сделала акцент на негатив, который с ней случался и получился довольно концентрированный поток мысли. Тем не менее случаи бывали и бывают. Если вспоминать рассказы и события, то могут и побить скины, может и не обслужить продавщица в магазине. Таксист может, услышав русский акцент, сказать, что это очень плохо быть русским... Но что поделать. Зато мы не встретим здесь такого масштаба негатива по отношению к иностранцам, как в Питере или Москве, как правильно заметил Frantic... Нет здесь такого...

Цитата:
Mary, не бойтесь, то, что вам рассказали, -это, как минимум, преувеличение.
Из личного опыта: я уже более 2-х месяцев нахожусь в Польше. И по роду деятельности общаюсь с примерно 30 - 40 людьми каждый день. И еще НИ РАЗУ не столкнулась с какой-либо грубостью или негативной реакцией в свой адрес или в адрес своей страны (тьфу!тьфу!тьфу). НАОБОРОТ, люди, слыша мой "щпевный всходний" акцент, не отшатываются в ужасе, а начинают расспрашивать,кто я, откуда, вспоминают,как они жили (работали,ездили) в Сов. союз. В глазах их загорается любопытство и искренний интерес, а иногда я вижу чуть ли не ностальгию по былым временам!..
Да,конечно,все это происходит на фоне "русофобских" настроений в обществе (активно создаваемых в СМИ),но,повторяю, ЛИЧНО я с ними никогда не сталкивалась.

Цитата:
Вот читайте побольше статистику разную, интересную, страшные рассказы подружек слушайте, а потом вперед... как в стан врага.
Мне лично на статистику наплевать.. причем с высокой крыши.
Конечно всегда можно нарваться на хамство... но по моей личной статистике, столько, сколько я пережила по причине хамства в России от своих любимых соотечественников здесь я наверное столько не получу, хоть всю оставшуюся жизнь (надеюсь долгую проживу.

Вот свидетельства русских в Польше. Может если ентерес есть то оттуда:
http://www.forum.opolshe.ru/viewtopi...cfa0ca8c045942
балабол вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 16:03   #244
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
Вы хоть свою новость сами полностью прочитали? Торопились, наверное

Прочитайте сами до конца , там написано что к чему , а не процитировано полностью больно длинная новость.
Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
С такими новостями и Союз уже восстанавливать не надо, вот он уже.

А кто его предлагает восстанавливать то ? Я только за нормальные отношения с соседями , без напряг и создаваний блоков против друг друга и чтобы котлеты и мухи отдельно были .

Последний раз редактировалось odokna; 19.06.2007 в 21:49.. Причина: тыканья в разделе запрещены
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 16:04   #245
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Конечно надо правильно темы подобрать и балабол подобрал, а вот на польском языке бывает все очень по другому.
з. ы. а про проблемы в космосе - это не про поляков вовсе и так очевидно
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 19.06.2007 в 16:30..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 16:21   #246
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

балабол,
Так про простых поляков то речь и не идёт . Интересует настроение политических деятелей и прочих власть имущих.
Кстати , к полякам у "простых" россиян тоже нормальные отношения
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2007, 16:21   #247
gioalex
Постоялец
 
Аватар для gioalex
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 407
Репутация: 723
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Прочитай сам до конца , там написано что к чему , а не процитировано полностью больно длинная новость.
А кто его предлагает восстанавливать то ? Я только за нормальные отношения с соседями , без напряг и создаваний блоков против друг друга и чтобы котлеты и мухи отдельно были .


Друг мой,для "них" и заместитель министра по природным ресурсам Казахстана, на сходняке неудачников в Кракове,уже "почёт и уважение".
Конечно же Молдова отошла от ...............
__________________
Все великое земное.Разлетается как дым.
Нынче жребий выпал Трое,Завтра выпадет иным.

Последний раз редактировалось subvic; 19.06.2007 в 23:41..
gioalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2007, 16:56   #248
drron
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ukraine
Сообщений: 471
Репутация: 703
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Прочитай сам до конца , там написано что к чему , а не процитировано полностью больно длинная новость.

Многа букафф...
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Я только за нормальные отношения с соседями , без напряг и создаваний блоков против друг друга и чтобы котлеты и мухи отдельно были

Легко.

Последний раз редактировалось drron; 19.06.2007 в 23:58.. Причина: убрал
drron вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 21:13   #249
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

ну вы нашли насчёт чего спорить.Что президент Молдовы поехал в Москву ,это значит , что Молдова больше Москву уважает , чем ГУАМ.А то , что премьер поехал , так в политике это означает , что деликатно показал ,что он больше МОскву рассматривает в друзьях , чем ГУАМ.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 23:38   #250
gioalex
Постоялец
 
Аватар для gioalex
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 407
Репутация: 723
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

«Хамас» подписал смертный приговор политике США»
Последние события в Палестине наводят на серьезные и одновременно грустные размышления относительно того, куда идет нынешний мир, которым пытается руководить фактически одна страна — Соединенные Штаты Америки.
http://uncensored.km.ru/
__________________
Все великое земное.Разлетается как дым.
Нынче жребий выпал Трое,Завтра выпадет иным.
gioalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2007, 08:31   #251
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

НАТО страдает от глобализации
В Москве состоялась видеоконференция постоянного представителя России в НАТО Константина Тоцкого
Россия не готова к более плотному сотрудничеству с НАТО. НАТО не готово влезать в дела США. Страны Восточной Европы, вступившие в НАТО, не хотят считать себя странами Запада, страны Запада страдают от глобализации Североатлантического альянса. Генерал-полковник Константин Тоцкий рассказал, что бы он сделал, стань вдруг генеральным секретарем НАТО.
http://www.vz.ru/politics/2007/6/19/88975.html - полностью

Цитата:
Сообщение от drron Посмотреть сообщение
Легко.

А мне кажется очень нелегко и это не есть так - вести недружелюбную политику к России как в союзе с НАТО и т. д. (это кстати к вопросу кому постсоветские государства продают свою продукцию в основном в России или ЕС с США, за счет кого они живут нужна ли развитому миру Ваша продукция? ), а потом требуют к себе нормального отношения.
забыл балабол даж с этого фоума выборки сделал - там есть и другие точки зрения
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 20.06.2007 в 08:51.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 09:25   #252
mstec
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 17
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

В обзоре на БиБиСи "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" "регулярно" уже набрало 82,65%.
Сходите и проголосуйте, может удастся довести до 99%.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...00/6755283.stm


Регулярное употребление одеколона привело к срыву голосования BBC

Флешмоб, организованный пользователями Рунета, привел к срыву голосования на сайте информационной службы BBC News. Благодаря сплоченным действиям пользователей Сети, BBC не удалось узнать, насколько регулярно россияне пьют одеколон, антифриз или моющие средства.

Голосование с целью выяснить степень регулярности употребления алкоголесодержащих жидкостей, не предусмотренных для распития, сопровождало статью о высокой смертности россиян от употребления одеколона. Авторы опроса предлагали читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью". Отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона.

К вечеру 18 июня 2007 года в блогах (в частности, в ЖЖ) можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден.
mstec вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 09:48   #253
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Газ лишили суверенитета
Американские законодатели обещают лишить экспортеров нефти и газа «суверенного иммунитета»
Сенат США запретил суверенным государствам координировать действия в сфере нефти и газа. Те, кто откажется подчинится этому требованию, потеряют «суверенный иммунитет», обещают американские законодатели. Решение cената направлено против инициативы ведущих мировых экспортеров газа, направленной на укрепление взаимодействия в области поставок сырья. Координатором группы экспортеров газа выступает Россия.
http://www.vz.ru/economy/2007/6/20/89087.html - полностью

"Золотой миллиард" заплатит за глобализацию
// ОЭСР констатировала рост социального неравенства в своих рядах
Ежегодный доклад Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о проблемах занятости отмечает, что процессы глобализации экономик сопровождают в 18 странах ОЭСР из 20 рост социального расслоения. Эксперты ОЭСР не склонны полагать, что растущие Бразилия, Индия, Россия и Китай отбирают у граждан развитых стран рабочие места, но призывают развитые страны поощрять трудовую мобильность населения.
http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=775945 - полностью

Итоги дня: Россия не сдается
Давление на Россию усиливается, но наше государство показывает, что уступать не намерено
Утро вторника принесло две малоприятные новости, касающиеся традиционно неадекватного отношения западных стран к России. Первая из этих новостей затронула Россию историческую, вторая – современную. Латыши и Лантос нападают на Россию. Запад ухаживает за Украиной и прощает грехи Казахстану. Россия показывает, что уступать не намерена.
http://vz.ru/politics/2007/6/19/89003.html - полностью
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.06.2007, 15:00   #254
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Запад отступил, но не сдался
США и Евросоюз предлагают отсрочку решения косовской проблемы 20 июня 2007, 13:40
США и ряд европейских стран обещают представить на рассмотрение Совета безопасности ООН новый проект резолюции о статусе края Косово. Они предлагают отсрочку на четыре месяца. За это время Запад надеется уломать Россию и сделать Косово независимым по плану спецпредставителя ООН по урегулированию косовской проблемы Марти Ахтисаари. Россия и Сербия остаются при своем мнении.

Пока в СБ ООН были внесены два проекта резолюции по статусу края. Первый – план Ахтисаари, а второй – сглаженный, где формулировки первого варианта урегулирования лишь рекомендованы, а требования к руководству края в отношении соблюдения стандартов безопасности нацменьшинств – ужесточены. Правда, там предлагается не выполнять резолюцию №1244, принятую Советом еще в 1999 году, и считать косовский случай «уникальным», не создающим международного прецедента. Россия отвергает оба варианта урегулирования.
http://www.vz.ru/politics/2007/6/20/89139.html - полностью
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 16:05   #255
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Россия отвергает оба варианта урегулирования.

Было бы удивительно , если наоборот Это же "одностороннее" регулирование , одной стороне всё , другой ничего . И что за уникальные такие косовары ( против них тоже ничего не имею) - новый вид людей что ли ? Чем их абхазы или осетины хуже ?
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FeedDemon - чтение новостей RSS Blackoff Интернет и Сети 18 20.06.2013 08:03
Чтение новостей на кпк Borodeus Софт для планшетов и КПК 11 29.06.2010 23:35
HoverNews - получение новостей из Интернета Risovod Интернет и Сети 0 07.03.2008 18:52
Нужен скрипт новостей в Perl proparket Perl 4 20.01.2008 03:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31592 секунды с 11 запросами