Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.04.2008, 04:33   #1
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Модераторская

Ну и устроили вы товарищи развлекательное шоу в парилке, наверное была самая популярная тема на форуме этих два дня. По этой причине я и решил создать тему "Модераторская", чтобы перед тем как выносить, какие то проблемы из раздела, попытаться их решить внутри и в будущем стараться не выносить сор из избы. Также здесь предлагаю обсуждать и новости касаемые раздела по типу назначения новых модераторов и открытия новых подразделов.
1). С небольшим опозданием, но все-таки лучше поздно чем никогда. newsletter с назначением и снимаю шляпу перед твоей проделаной работой в подразделе.
2). В парилке, признаюсь меня задели некоторые слова, думаю они были сказаны либо в запале, либо в некотором недопонимании. Хочу отдельно остановиться на том "кто какой вклад сделал в развитие подраздела Путешествий". Никому не является секретом тот факт, что на форуме существует так званное разделение труда это к примеру в бытность когда я был модером в разделе Человечество я не вмешивался в религию, а Энинг с религии, к примеру, не вмешивалась в политику. Т.е. занимались тем кто в каком вопросе более компетентен. Так и здесь... извини Лара, но если тема путешествий мне менее интересная других и я в ней слабо понимаю о чем можно говорить, то и наполнить её какой-то информацией, которая будет полезная другим форумчанам я не смогу (есть и другой пример, это когда ты в Юморе отвечала только за галерею Юмора). Теперь что касаемо разделения труда в нашем подразделе. Еще до недавних пор я чётко представлял картину, где конкретные модераторы отвечают за тот или иной подраздел.

Дети в нашем доме- Lina и kons_tan_tin
Молодежный портал - Lina
Питомцы нашего дома - kons_tan_tin
Рецепты- цыганочка

В корневом разделе Все о вашем доме был я (odokna) и subvic. Все вы знаете, что Виктор уже более месяца отсутствует на форуме, я пропадаю в разделе Спорт, поэтому мою с Виктором работу выполняет Костя и ему помагает в этом Lina. Спасибо вам за это, но в ближайшем времени я не смогу вернуться к разделу поскольку subvic выпал также и из раздела Спорт и я там по большому счету остался один, так как у Шляпы тоже временные трудности и не может быть на форуме. Поэтому если вам надоело терпеть дармоеда в моем лице скажите и я пойму. Также поправьте меня если я ошибаюсь в том, кто за какой подраздел отвечает.
3). В парилке подняли тему, что Dana Dana без извещения других модераторов раздела, способствовала появлению в разделе модератора newsletter. Да мне этот шаг тоже остался непонятным и доводы Лары, меня лично не убедили (хотя признаться до парилки даже не заострял на этом своё внимание) . Но в то же время друзья... а кто что расскажет о новом подразделе Если хочешь быть здоров??? Подраздел несомненно перспективный и нужный, и претензий у меня к нему нет , но все же... неприятно когда тебя ставят просто перед фактом, т.е. просто ткнулся носом сам и... был немножко удивлён.
Если вернуться к делу, относительно нового подраздела - я лично за то чтобы раздел вёл профессионал своего дела и предлагаю со временем, а может и уже, дать объяву в Требуется модератор с конкретными требованиями к кандидатуре.
С уважением и... терпимости вам, друг к другу.

P.S. прошу всех - не выносить полученую информацию с этой темы.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось macs; 30.01.2013 в 22:53..
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2010, 18:46   #256
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

подразделы созданы, пришлось объединить квартиру и дом, много выходило
по поводу народной - есть в книгах еще что то по обсуждению, но некоторые модеры, считают, что там они к месту), надо вникнуть, посмотреть что там такое и что по этому поводу думает Дмитрий) как бы ему оба раздела не чужие.
по поводу кошек - собак пока погодим.
переносим темы
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: казань нижний теплоходбачок бензиновыйbarnhouseConecte OLX a SendloopKNSneva.ru - предлагает R-10-9S-I-440-Z - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 29.01.2010, 12:06   #257
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
...по поводу народной - есть в книгах еще что то по обсуждению...

Вообще, ситуация с медицинской тематикой довольно странная. И у нас, и в Книгах абсолютно обособлено существуют два "обсуждательных куска форума", которые, теоретически должны быть вместе. И если уж объединять, то выделять им место не в Доме, а в Общем форуме, как самостоятельному разделу.
При раскладе, который существует сейчас, думаю, градацию надо выстраивать так, что у нас обсуждается здоровье, а в Книгах болезни(причём, с профессиональной точки зрения). И, соответственно, основная аудитория делится на медицинских работников там, и пользователей, следящих за здоровьем, здесь.
Исходя из этого, Народной медицине, место всё-таки у нас.

При случае, поговорю с Игорем на эту тему. Что он думает.

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 29.01.2010 в 12:11..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.01.2010, 15:51   #258
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от я Посмотреть сообщение
- Строим и ремонтируем сами
-свой дом
-квартира

Ээээх, блин Я имел ввиду что в Подразделе "Строим и ремонтируем сами" будут подподразделы:
-свой дом
-квартира
Макс, а чтобы поправить нужно админов дергать, или твоих полномочий достаточно? А то получается про дом и квартиру непонятно что писать Вместо этого сделать про Инструмент подраздел?

__________________
Чищу карму

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 29.01.2010 в 19:50..
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.02.2010, 06:28   #259
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Ну и пояснения к подразделам:

"Строим и ремонтируем сами" - все что касается непосредственно строительства и ремонта;
"Свой дом, квартира" - вопросы эксплуатации, новых технологий (кроме ремонта и строительства!);
"Вентиляция, отопление, канализация, водопровод" - от проектирования до запуска, проблемы и решения;
"Электрика" - все об электричестве в быту (кроме безопасности!);
"Техника безопасности" - Инструкции по ТБ, приемы безопасной работы;


Вообщем это мое виденье Прошу конструктивной критики и рацпредложений
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 04:05   #260
Mike_Bog
Пользователь
 
Аватар для Mike_Bog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: психоздравница
Сообщений: 187
Репутация: 584
По умолчанию Re: Модераторская

начал перемещать темы в подраздел Народная медицина. жаль времени щас немного свободного, но думаю доделаю в ближайшее время )
__________________
кто здесь?
Mike_Bog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2010, 00:27   #261
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
Vasilisa, вопрос такой все крутится, правильно ли называть курицу - мясом, вроде как птица - отдельная категория.
у нас есть тема с мясными салатами - получается с салатами из птицы, не совсем правильно

Курица - это птица конечно, но салаты из курицы укрупненно классифицируются как мясные салаты. Очень детально делить темы пока нет необходимости, там всего лишь 3 поста. Но чтобы не было разночтений, я изменила название темы. Теперь название - "Самые вкусные салаты из мяса и птицы". Согласна, так будет корректней, спасибо за подсказку.
Хочу сказать, что я очень много и долго разделяла каждый пост почти в каждой теме, когда сюда пришла, и вполне может быть что "глаз замылился") Сейчас конечно не идеал, но тем не менее многое уже вполне прилично выглядит. Несколько тем было, там даже мат шел через пост! Про марихуану какую-то рецепты, чего только не было. Не говоря о том, что все было в общей куче. Еще остались не разобранные темы, которые в корне. До них просто руки не доходили. Я тут и приболела немного и по работе загрузка была огромная, просто сил не было ни на что. Сейчас постараюсь доделать что тогда начала, и разделю все посты в этих темах по нужным местам.

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
еще сегодня получил личку - выдержка
Цитата:
тема про пиво находица в выпечке, мне кажеца ей там не место...
http://www.nowa.cc/showthread.php?t=71983

, что думаешь по этому поводу.

Во-первых, тема находится не в "Выпечке", а в "Выпечка, десерты, напитки"
Во-вторых, называется тема - "Пиво и любимые закуски к янтарному напитку" Там не только закуски, там посты и про само пиво как напиток.
А в -третьих, я всегда открыта для критики и совершенно спокойно и адекватно к ней отношусь. Поэтому мне было бы проще, если бы с такими вопросами обращались на прямую ко мне. Спора то ведь нет пока, я не против изменить, если конечно есть что менять. Или это жалоба на ушко была?) Или Ля меня боится, чтобы мне напрямую сказать? )

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
пысы all. в общем такая новость которая в общем не новость. на сайте смотрят активность модераторов, и не только, есть функция, которая считает кто сколько чего сделал, не секрет, что перед новым годом с неактивных сняли полномочия.
это так - к сведениям

Если считаете что нужно, снимайте. Без проблем и без обид.

Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
пыпысы Ля в ударе - перетащила пол нета ссылок о еде, Тань, надо решить - должны ли быть такие рецепты самостоятельными темами, или слить посты и добавить в существующие?

Макс, я не против чтобы появлялись новые темы. Так даже удобнее, если тема перспективная. Но на этой неделе еще раз постараюсь проверить весь свой раздел, и все неперспективные в плане дальнейшего развития темы объединю с общими.
Теперь конкретно по Ля. Ссылки на источник она если и ставит, то не везде. Я сначала тоже думала, что она сама готовит, но потом обратила внимание что плита на всех фотках разная! А волосатые руки может быть это ее руки и есть ))) Правилами у нас не запрещено с других ресурсов копировать. Да я и не надзиратель, чтобы беспрерывно следить кто ворует, а кто действительно нормально постит. Теперь буду знать что у нее ничего своего нет, буду проверять ее посты и добавлять источник если найду. Хотя это не всегда возможно.

Когда у пользователей в постах очевидная реклама или что-то еще в глаза бросается, конечно сразу правлю. Но не возможно ведь каждый пост проверять на уникальность в инете. И самое главное, многие такую проверку не пройдут. Что с ними тогда делать? ссылку на источник указывать? Так мы скоро в рекламное агенство для других ресурсов превратимся ((
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2010, 01:16   #262
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Модераторская

в Рецептах три темы - опроса:

- Кто хозяин на кухне?
- Что пьём на завтрак?
- КУРОЧКА: kто что любит?

Я бы все три с легкостью удалила или отдала во флейм, как Макс сказал.
Ничего полезного в них нет. Если бы там шло общение/обсуждение, цены бы им не было. А так просто для набора постов существуют, но в Рецептах и без них можно легко посты набрать.

И у нас там есть еще несколько подобных тем, хотя они и не опросы, но точно такого же плана и содержания.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 08.02.2010 в 01:33..
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2010, 11:38   #263
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

Vasilisa, просто напиши в аську - что ты какое-то время, пропадешь, ну это хорошо, что мир не без добрых, но мы переживаем)
и даже не думай, ты лучшая хозяйка, так как ты работаешь - еще поискать нужно)))( мы тебя пол года ждали))
- иметь волосатые руки - не нарушение правил, ага, проверял))))
просто она из одного рецепта создает тему на 4 - 7 постов судя по всему для набора спасибок), против того, что она с нета берет рецепты - ну у нас большинство так постят)), надеюсь готовят такие хозяйки по настоящему)
по поводу трех флудерских)
они Михентию не очень то нужны, у него таких есть, а по смыслу - имеют отношение к нам, грустно - но будем чистить).
почему она мне пишет - а не тебе - не знаю, видимо таки стесняется)), собственно я ей отписал - что нас все устраивает в разделах, но вопрос оглашу.
ну дабы нас не обзывали черствыми и не реагирующими на критику типа))
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 08:27   #264
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Пару дней назад случайно заметил на главной странице
Там где последний на данный момент пост, название темы - "..Какую водку предпочитаете.." ... Хорошая тема для Молодежки...

Такшта, Татьяна, не грусти Пусть со своим пухом и бревнами разбираются
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 10:14   #265
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Модераторская

Спасибо вам Разделю я тогда ту тему на две - закуски к пиву и на само пиво. Надо реагировать на критику
А вообще я обычно спокойно к этому отношусь, чесслово)) просто удивило что она не захотела со мной поговорить, ну да ладно. Вот например Camella недавно пожелала перенести драники в Белорусскую кухню. Я перенесла, хотя и в наших обычных повседневных блюдах они вполне уместны были. Но если человек на форуме не равнодушен, и хочет что-то изменить, то почему бы не сделать так, как предлагают? По логике драники и должны быть в Белорусской кухне... Но все-таки я сомневаюсь в самом принципе деления постов с рецептами на "национальные" темы, и хочу посоветоваться.

Вот смотрите, сейчас я драники перенесла в Белорусскую кухню, а завтра кто-нибудь предложит пиццу в Итальянскую кухню перенести, потом суши в Японскую.. Это будет законное требование), но тогда от обычных рецептов ничего не останется Может быть нам вообще убрать этот подраздел с Кухнями народов мира? Пусть идут просто темами в общем корне. Тогда все будет в одном месте и так будет нагляднее, проще.
Макс, я помню что ты меня неск. раз спрашивал и предупреждал, но может быть можно еще раз структуру в Рецептах поменять? Я в этот раз уже очень-очень хорошо и окончательно подумаю, чтобы больше не пришлось менять.
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 12:36   #266
Майор Вихрь
ViP
 
Аватар для Майор Вихрь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 880
Репутация: 3169
По умолчанию Re: Модераторская

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=266094

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=266118

Поставил на модерацию. По моему мнению, продвижение(реклама) сайта. Что думаете?

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 10.02.2010 в 12:55..
Майор Вихрь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 14:43   #267
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Может быть нам вообще убрать этот подраздел с Кухнями народов мира?

Мне кажется убирать не стоит А вдруг японцы и белоруссы, а также итальянцы ринутся постить рецепты... и весь корень забьют Тем более уже есть подраздел со структурой, ...мы год просили такого
Цитата:
Сообщение от Майор Вихрь Посмотреть сообщение
По моему мнению, продвижение(реклама) сайта.

там вроде информационный портал - торговли нету по моему вполне можно одну из тем разместить.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.02.2010, 14:52   #268
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Модераторская

Цитата:
Наш портал является региональным представителем компании Natura Pet в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти!

Мои земляки) Странно конечно, что он у нас на Нове спрашивает где эти корма купить, а не на том сайте. И в отдельную тему вынес, хотя есть тема про корм. Но с другой стороны он уже давно зарегистрирован, и ни в чем таком раньше был замечен) может быть действительно просто ищет адреса магазинов? А чтобы люди не удивлялись незнакомым названиям кормов, этот рейтинг привел.
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 22:47   #269
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Модераторская

Майор Вихрь, Vasilisa, сообщение перенес в тему о кормах. посмотрим - будет еще где постить смсылку на сайт, отписал ему по поводу ненавязчивой рекламы

Vasilisa, будут мысли как зделать подраздел удобнее и практичнее - всегда пиши.
__________________
Protected by
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2010, 07:56   #270
Mike_Bog
Пользователь
 
Аватар для Mike_Bog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: психоздравница
Сообщений: 187
Репутация: 584
По умолчанию Re: Модераторская

macs, по поводу Опросов в темах:
1. Про Храп
а) не храплю, храп окружающих не мешает
б) храплю, храп окружающих не мешает
в) не храплю, храп окружающих мешает
г) храплю, храп окружающих мешает
д) другое (напишу в теме)

Опрос: Визкультпривет
а) да, занимаюсь спортом (физкультурой) постоянно
б) занимаюсь периодически, когда время свободное появляется
в) нет, не занимаюсь
г) другое

Зубные пасты
а) Лакалют
б) Блендамед
в) Колгейт
г) Сплат
д) не пользуюсь
е) другое

Про аппендицит
а) да, вырезали
б) нет

а еще попереносил темы в народную медицину. кое-где поменял названия тем. что-то удалил, переместил но еще есть у меня много дум по поводу раздела. так что буду думать
__________________
кто здесь?
Mike_Bog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32673 секунды с 11 запросами