Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.09.2006, 21:18   #256
jeka777
Малыш
 
Аватар для jeka777
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Сообщений: 2,180
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Не думаю, что это имеет какое либо значение. Его организация, а так же и те которые возникли по модели его организации не нуждаются в его прямом руководстве. А с его смертью его идеи не умрут - даже наоборот, возможно число его последователей увеличится....

Можно долго спорить и рассуждать - время покажет!!!
Кстате вопрос - или ето не "утка"?

А история показывает,
что часто уход "лидера" многое координально меняет...
__________________
jeka777 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить недорого комод в москвеТВ тумбы Трияпутешествие из петербурга в москву на теплоходевентилятор yswf127l80p6-910h-800sKeenetic Ultra KN-1811


Старый 25.09.2006, 11:28   #257
xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Идеи Бин Ладена? У него нет каких либо заметных и новых идей.
Рабочая лошадка, одна из шестерок внешних разведок в играх могущественных держав за передел влияния в мире.
Отпадет надобность в данных ребятах - их сами хозяева в расход выведут.

Впышки исламского терроризма, рожденного в СССР, инспирируется прежде всего в РФ по мере надобности в нефтедолларах.

Чего стоит только наплевательское отношение РФ к настоятельным ПРОСЬБАМ и Европы, и США не давать Ирану ядерные технологии.
Однако - плюнули и дали.
Зная, что будет
И что мы имеем? А имеем мы Иран, кормящий с ладошки террорюг всех мастей, кладущий на ООН и ... пройдет еще пару лет -размахивающий ядерной дубинкой.
Вот, мечтается в Кремле, ООН надавит на Иран за ядерные исследования санкциями, Иран в ответ перекроет краники - тут мы и бабло загребать будем уж не лопатами а самосвалами, и Европу к ногтю прижмем, а уж "незалижные" все присягнут на верность России, выхода не имея...
Ну а ежели в Иране повторится Иракский вариант - то безбедная жизнь и сумашедшая таньга РФ просто гарантированна...
***
А могли бы зажать, надавить и был бы сейчас тоталитарный режим аятолл в глубокой ...гм... яме, не смог бы выпендриваться и крепчать, а от падения этого режима все бы живущие на этой планете вздохнули с облегчением.
И терроризм пошел бы на спад, буде в Кремле не псевдо а демократическое правительство с ориентацией не на вражду, давление, диктат своих условий, а на интеграцию в мировое свободное сообщество, на честное и мирное сосуществование.

РФ виновна в нагнетании происламской истерии в мире, виновна в передаче самых передовых военных технологий самым деструктивным режимам планеты, виновна в подкармливании и наускивании исламских террористов - словом, везде у РФ рыльце в пушку.


До тех пор, пока РФ играет на дестабилизации в исламском мире, на противостоянии с Западом РФ имеет приличные барыши с нефти.
Как только Запад перейдет на альтернативные источники - в течении 5-10 ближайших лет - а Запад сейчас грохает совершенно сумашедшие деньги в их разработку, у РФ не останется аргумента влияния и рычага давления.
:37: Subvic

Последний раз редактировалось subvic; 28.09.2006 в 17:44..
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2006, 12:56   #258
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от xfree
Впышки исламского терроризма, рожденного в СССР, инспирируется прежде всего в РФ по мере надобности в нефтедолларах.

Ну, это чересчур, думаю. Исламский терроризм не рожден в СССР и Бин Ладен не дитя КГБ, а ЦРУ....
К тому же основное финансирование исламисты получают не от РФ, а от саудитов, Катара и эмиратов... ну и Иран конечно

Цитата:
Сообщение от xfree
Чего стоит только наплевательское отношение РФ к настоятельным ПРОСЬБАМ и Европы, и США не давать Ирану ядерные технологии.

А Ирану просто НЕЛЬЗЯ не дать доступа к ядерной дубинке, после того как Израилю ее дали.... Нужно было думать раньше... Хотя это мне совсем не нравится.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 14:09   #259
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Очень понравился пост xfree . Абсолютно верно, кроме одного-там изложена только "одна сторона медали". Проще было бы сказать, что мусульманская карта разыгрывалась двумя сторонами на противостоянии. Что и породило Ладена, власть аятоллы в Иране, многое другое. Так же благополучно разыгрывается курдская карта. Напомню, что Турция вошла в НАТО и в ответ СССР ( очень тихо) предупредил Турцию, что в случае размещения ракет с ядерным оружием, нацеленных на СССР, вооружит курдов Турции. В общем беспрерывная возня на Великом противостоянии, что в известной степени продолжается. Пока НАТО прет вплотную к границам России, Москва обнаружила большие интересы недалеко от США, с реальной угрозой создания антиамериканского блока в Латинской Америке с российским вооружением. Уважаемый LOTR !"А Ирану просто НЕЛЬЗЯ не дать доступа к ядерной дубинке, после того как Израилю ее дали.... Нужно было думать раньше... Хотя это мне совсем не нравится." Взгляд на ситуацию АБСОЛЮТНО не верный. Что значит Израилю ДАЛИ бомбу??? Напомню, что в создании ядерных технологий-90% евреев( по- теоретическим разработкам еще выше %). Не очень хочется выразить сомнение, кто кому чего дал, во- избежание вплеска антисемитизма. Если про Израиль, то как могли не дать? Арестовать всех евреев замешаных в участии разработках ядерных технологий? Теперь некотрая разница, про наличие бомбы в Израиле или у Ирана. Знаете есть один парадокс. После сокрушительной победы над Египтом, Голда Меер отвергла предложение праздновать победу. Победу настояющую и грандиозную, Голда отвергла одним аргументом-погибло столько мальчиков и девочек, что о празднике речи нет. И эта победа не празднуется в Израиле, а в Египте, потерпевшиего сокрушительное поражение-празднуется. Вывод простой: победой для Израиля является сохранение жизни израильтян!!! В этом смысл и суть.( Мне то же было не просто это осознать, после советской пропаганды про Израиль-агрессор).А победой исламистов является убийство израилтянина, независимо, военный это или грудной ребенок, и сколько было при этом собственных потерь. Вот суть некоторой разницы. Еще следует напомнить, что Иран, в самом начале ядерной программы, заявил, что Израиль маленький, достаточно одной бомбы. Официально такое было заявлено. Получение Ираном бомбы, означает МАКСИМАЛЬНУЮ угрозу ее применения. Надеюсь понятно, что это означает. Для справки: ядерное оружие в Израиле находится в разобранном состоянии( что подтвержает международная комиссия), сборка производится в течении нескольких часов, и только при угрозе ядерного удара по- стране.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 15:19   #260
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Что значит Израилю ДАЛИ бомбу???

Имею в виду договор о неразпространении ядерного оружия. Даже при наличии технологий и ноу-хау необходимы материалы и сырье, страны же подписавшие этот договор обязаны не предоставлять такие материалы. В случае же, если страна продолжает развивать ядерные вооружения она должна подвергнутся международным санкциям. По отношении к Израилю это предпринято не было. Если бы было, то были бы основания то же предпринять и по отношению к Ирану. (Все это относится в равной мере и к Пакистану и Индии)...
Извиняюсь, но то что евреи разрабатывали ядерные технологии ничего не значит - они НЕ БЬIЛИ гражданами Израиля и собственность на эти технологии принадлежит странам и организациям, которые их финансировали. Я выше уже говорил, что очень много выходцев из арабских и исламских стран работают очень эффективно в Hi-Tec компаниях запада вкл. и в фирмах с ядерными технологиями. Это не дает права этим странам претендовять на эти технологии.
Я очень хорошо себе представляю разницу между Израилем и Ираном, но это не дает ФОРМАЛЬНОГО основания не разрешать Ирану разработку ядерного оружия...
Написал немного сумбурно, но думаю идея понятна.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 15:43   #261
xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
Ну, это чересчур, думаю. Исламский терроризм не рожден в СССР и Бин Ладен не дитя КГБ, а ЦРУ....
К тому же основное финансирование исламисты получают не от РФ, а от саудитов, Катара и эмиратов... ну и Иран конечно



А Ирану просто НЕЛЬЗЯ не дать доступа к ядерной дубинке, после того как Израилю ее дали.... Нужно было думать раньше... Хотя это мне совсем не нравится.

Вторая теза меня израдно развеселила -сорри, это конечно же не наезд :чмок

Израилю дали доступ к ядерной дубинке, если не отшибает память ...году эдак в 197... затертом. С тех пор об этой ядерной дубинке не слуху не духу. Есть ли она, какая она, и вообще не миф ли это.
Энто раз.
Во вторых, КАКАЯ связь между Израилем и Ираном? Прямая или косвенная?
ЧЕм прозападный с головы до ног Израиль /и когда/ угрожал этому милому и невинному тоталитарному, фашиствующему режиму вечно укуренных в дым аятолл? ))

Ну мучают они тихонечко своих женщин, заставляя в чадрах ходить... ну кайф у них такой. Ну нагоняют баб в гаремы для понту, хотя давно известно, что мужик едва едва с одной иранкой справляется )) Ну запрещают эротику смотреть -чем больше запрещают, тем чаще снится Ну переименовывают пицу в гибкие лепешки, а вертолет -в махал-арбу... ну внутреннее дело, нехай...
Однако...

Энто Иран с утра до вечера только что и делает, как угрожает да стращает )) Всем подряд, кого во враги народа записал ))

Это что, ядерные технологии специально дают Ирану, чтобы столкнуть две ,,, три...четыре... кто больше, страны в ядерной войне?

А главное -когда, с какой стати и почему РФ вдруг записалась в адвокаты к режиму, кормившему стрелявших в советских солдат афганских башибузуков?
Неужели это жжж просто так и спроста?

Как это называется, кроме как идиотизм/дебилизм/совершенная некомптетентность в том, что такое внешняя политика/ правительства РФ в крайне высшей, абсолютной и тупоголовой форме? ))
Это называется, батенька - разжигать международную напряженность, нагнетать ситуацию и подталкивать мир к ядерной катастрофе.
Абсолютно безответственно и совершенно глупо.

Если мы говорим за мирный атом - что сомнительно - на кой болт товарищу Ирану этот мирный атом, когда его нефти ему на его электростанции хватит, чтобы три раза утонуть, притопив в нефти всю Евразию, а газа -чтобь пять раз задохнуться, прихватив полпланеты ?

Сделано это СПЕЦИАЛЬНО, чтобы

А) дестабилизировать ситуацию с Иранской нефтью.
Б) по возможности втянуть США и Европу в санкции, лишить львиной доли Иранской нефти и привязать оных товарищей к нефти РФ
В)В идеале заварить там войну /гражданскую, интервенцию... что угодно/ чтобы избавить РФ от Иранской конкуренции по нефти и газу еще лет на 10
Г)Прихватить под шумок у ослабленного, увязшего в склоке или возможно войне Иране приКаспийские местонарождения /контрольные пакеты, права на разработку и тп./

Достигнуты некие цели -в частности, отбелились перед исламским миром за Чечню, Иран "сдал" чеченских моджахедов, прекратив поддержку.
СЛовом...

Разыгрывается чиста Иракский вариант.
Вспомните, как это было

Оружие, реакторы, поддержка политическая , моральная, поцелуи взасос при личных визитах, руки прочь, типа... а потом, в самый ответственный момент - сдаем без балды с потрохами амерам и привет, Вася
Нехай воюют, ослабляются ...хочь сто лет.
ЭТО -я называю -дебилизмом и неумением видеть дальше своих детских сиюминутных игр и предоргазмных интересов, недальновидной политикой, выстроенной на войнах, революциях, переворотах... грязного, кровавого наследия СССР.
***

Основное финансирование они получают от исламистов. Совершенно естественно, кто же спорит. Очень удобно организовано.
Подайте бога ради на священный джихад, а то повзрываем вас самих нафик
Прямо таки по товарищу Сталину чешут -кто не с нами, тот против нас.
В мус.Лаг!
КГБ ж даром хлебушек не жувало ))
А вот идиология... идеология то чиста советская

...мы наш мы новый мир построем, агитация унд пропаганда, сильны словом а на деле - слабы и гнилы, экспорт революции, нынчешнее поколение будет жить при панисламизме... панисламизм -это власть аятол и... электрофикация всего Ирану ))

Ну а Бин Ладан просто сменил хозяев...
Лавочка в Афгане закрылась, банды перестали получать бабло от мус. стран на войнушку с неверными, и перенанялись новым хозяевам.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от LOTR
Имею в виду договор о неразпространении ядерного оружия. ...Я очень хорошо себе представляю разницу между Израилем и Ираном, но это не дает ФОРМАЛЬНОГО основания не разрешать Ирану разработку ядерного оружия...

Абсолютно не понятно. Первая теза противоречит второй и наоборот :дразню
Если РФ поставила подпись под Договором о нераспространении /там не только об ядерном оружии, там же ВООБЩЕ о всех, ЛЮБЫХ, ядерных технологиях речь идет/ то какого беса/ шайтана/ демона она этот Договор так грубо и глупо нарушает?
Ладно, она супердержава, и ей плевать, она решила создавать баланс
Ок.
Завтра Штаты с Израилем дадут Грузии ядерные боеголовки, заодно вошедшей в НАТО Украине, Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, Чеченцам в изгнании, китаезов морально поддержат насчет колонизации Дальнего востока /верной дорогой мигрируете товарищи/ и Японцев -насчет Курил ))
А затем инспирируют в ненадежной России развал Федерации, запустив агентуру с целью спровоцировать отделение субьектов -прямо по проверенному рецепту развала СССР.
А че? России можна нарушать, а Штатам нет? Они че, рыжие? ))
Баланс так баланс
***
Опять не наезд.

Зело удивительно, чем же Израиль РФ обидел то, что за его счет пытаются поиметь лавры на нефтяном поле?

Это обычное Кремлевское жлобство /уехало полтора миллиона, пристроились, живут хорошо, вот вам, гады, подляну, попрыгайте/ или просто всегдашняя привычка не считаться со своими гражданами, то любя их то расстреливая в зависимости от выгоды? Которых в том же Израиле около 700 000 и которые того же Путина выбирали? )) И в которых шмаляла веером катюшами с Ливана горячо любимая в РФ террористическая контора по имени Хизбалла?

Я плакаль, однако.
Такая трогательная эвакуация из Ливана российских граждан... тыщ 10. Раструбили....
А между тем, по другую сторону границы, на головы двум сотням тысяч граждан РФ сыпались катюши. И все пучком -с точки зрения Кремля
А уж про традиционную подержку Кремлем палестинских ХАМАСОВ да прочих социалистов- исламистов из бандитов скромненько промолчу. У них там с Кремлем интим, любоВ и прочие прелести половой жизни.
Как бабахнет в Тель Авиве -так в списке жертв и Ивановы, и Сидоровы, и Петровы...

:37: Subvic
:37: Subvic

Последний раз редактировалось subvic; 28.09.2006 в 17:45.. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2006, 17:03   #262
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Целый ряд Ваших тез меня израдно развеселил -сорри, это конечно же не наезд ":чмок

Уважаемый xfree, ну прямо целая песня про то, какая м.......ь эта РФ. Ну естественно, именно эти ........ и решают всю политику в мире, именно эта великая держава - РФ держит всех в мире за причиндалы, именно эти ....., да я уж читал где то все это в году 70 -80.
Странно, правда, что вы действительно чуть чуть забыли о том, что пакостил миру не один Советский Союз, в полной мере "дарили миру удовольствия" США. А с года эдак 86 - 88, по причине полного развала в СССР, мир "радовали" только штаты. РФ только года три - четыре, как начинает какую то реальную международную политику вести, ан нет - "АТУ ЕЕ - АТУ!".
Ну прочитал я ваш пост, внимательно прочитал - ну не согласен я с ним. Я не про корректность изложения материалов, хотя кое- где она за гранью, прошу Вас учесть, что у нас выражаются несколько вежливее, я по сути. А может это и хорошо, что подобные материалы пишутся, значит потихоньку Россия начинает подниматься.
Последнее, по поводу того, что нынчешнее поколение будет жить при панисламизме", я так понимаю в РФ - не дождетесь.
:37: Subvic
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 28.09.2006 в 17:46..
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 17:21   #263
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от xfree
А) дестабилизировать ситуацию с Иранской нефтью.
Б) по возможности втянуть США и Европу в санкции, лишить львиной доли Иранской нефти и привязать оных товарищей к нефти РФ
В)В идеале заварить там войну /гражданскую, интервенцию... что угодно/ чтобы избавить РФ от Иранской конкуренции по нефти и газу еще лет на 10
Г)Прихватить под шумок у ослабленного, увязшего в склоке или возможно войне Иране приКаспийские местонарождения /контрольные пакеты, права на разработку и тп./

А что в этом плохого, что Россия стремится защитить свои интересы...???? Все совершенно эстествено...
Цитата:
Сообщение от xfree
Абсолютно не понятно. Первая теза противоречит второй и наоборот

Моя теза, что на том же основании на котором не были применены санкции против Израиля в свое времяих не следует применять против Ирана теперь. Следуя букве договора о НЯО ситуация идентична. Положение в мире изменилось, но требования в договоре не менялись.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 17:39   #264
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
А что в этом плохого, что Россия стремится защитить свои интересы...???? Все совершенно эстествено...

да то в этом плохое,
что защищая свои интересы и плетя интриги-по сути вооружает и финансирует страны с не очень адеквантным режимом.
и поддерживает группировки изначально с терористическими методами борьбы,и при этом непризнавая не хамас не хезбаллу таковыми,
потому что придеться признать что по сути финансирует терророризм.
и не учитывает-что на эти грабли уже наступала.
и египет,и иран ,вооружали повстанцев в афганистане
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен

Последний раз редактировалось andrei; 25.09.2006 в 17:44..
andrei вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2006, 19:00   #265
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от andrei
что защищая свои интересы и плетя интриги-по сути вооружает и финансирует страны с не очень адеквантным режимом.

Нигде не встречал таких данных, что Россия теперь финансирует кого бы то ни было. Продает оружие -ДА, но финансирует...????? Финансируют страны, на которых указал выше. А, думаю ни у кого нет сомнений, что когда есть деньги всегда найдется продавец - так почему бы им не бытю России?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 19:19   #266
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Уважаемый LOTR, спасибо, что защищаете мою страну. Хотя , ей богу, сегодня Россия в защите не нуждается.
Ну действительно, нет ни одного примера, что бы Россия либо финансировала, либо продавала свое оружие не только террористическим организациям, но целому ряду стран, в которых активно действут террористические организации.
И мне не понятно, о чем говорят некоторые форумчане. Сказали бы просто - вот Вам факт, вот другой, вот третий. А так, еще раз пройтись по России.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 20:14   #267
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от subvic
Уважаемый LOTR, спасибо, что защищаете мою страну. Хотя , ей богу, сегодня Россия в защите не нуждается.

Да не защищаю я - просто высказываю свое мнение мое видение вопроса.... :-))
Россию тоже есть за что строгать, но не по конкретному поводу....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 20:59   #268
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от LOTR
А что в этом плохого, что Россия стремится защитить свои интересы...???? Все совершенно эстествено...

Возможно, но за чей счет? Иран не скрывая заявляет что его цель на Ближнем востоке - это полное уничтожение государства Израиль

Цитата:
Иранский президент Махмуд Ахмади-Неджад заявил сегодня, что "мусульмане должны сделать все, чтобы сионистское правительство исчезло".

Такое заявление было сделано на региональной конференции по безопасности в Ираке в субботу, 8 июля.

"Мы очень сильно желаем того, чтобы сионистское правительство прекратило свое существование. А палестинское правительство правило на всей территории Палестины", - заявил он.

"Главная проблема всего мусульманского мира – это существование сионистского правительства. Поэтому перед всеми мусульманами мире стоит задача – избавиться от этой проблемы", - добавил Ахмади-Неджад.

А что около милиона жителей Израиля российские граждане, никто не вспоминает.

Цитата:
Сообщение от subvic
Ну действительно, нет ни одного примера, что бы Россия либо финансировала, либо продавала свое оружие не только террористическим организациям, но целому ряду стран, в которых активно действут террористические организации.



Вице-премьер России Илья Клебанов заявил, что Москва готова поставлять Тегерану системы ПВО. Эти его слова, впрочем, эксперты не рассматривают как сенсацию.

Ранее Москва неоднократно давала понять, что не будет выполнять обязательства "джентльменского соглашения", заключенного российским премьером Виктором Черномырдиным и вице-президентом США Альбертом Гором в 1995 году.

Согласно этому документу, Россия брала на себя обязательство не поставлять оружие Ирану с начала 2000 года. Но поскольку этот договор не имел юридического характера, в Москве давно считают его утратившим силу.

Вот что говорит Константин Мокиенко: "Прежде всего, Иран должен заинтересоваться системами ПВО. Я сомневаюсь, что Иран, даже если сделает запрос, получит системы ПВО большой дальности, то есть это системы ПВО С-300. Скорее всего, Иран сделает попытку получить систему ПВО малой и средней дальности. Это могут быть комплексы ТОР-М-1 и БУК-М-1".

Дополнение к выше сказаному:

Арабская газета: Иран поставил Сирии партию оружия для "Хизбаллах"

Выходящая в Лондоне межарабская газета Ash-Shark al-Awsat сообщает, что иранские власти поставили Сирии партию оружия для дальнейшей его передачи "Хизбаллах". Ранее о прямом вооружении этой ливанской шиитской организации Тегераном сообщала западная и израильская пресса.

Издание ссылается на высокопоставленного офицера Корпусов стражей исламской революции, по словам которого, в течение трех последних недель в Сирию была поставлены крупная партия оружия для боевиков "Хизбаллах", включающая ракеты разных классов.

Цитата:
Сообщение от LOTR
А Ирану просто НЕЛЬЗЯ не дать доступа к ядерной дубинке, после того как Израилю ее дали.... Нужно было думать раньше... Хотя это мне совсем не нравится.

Вот почему:

Договор о нераспространении ядерного оружия

Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне. Ратифицирован СССР 24 ноября 1969 (Российская Федерация — правопреемник СССР по выполнению Договора). Вступил в силу 5 марта 1970 после сдачи на хранение ратификационных грамот государствами-депозитариями (СССР (подписал в 1968, правопреемник по договору — Российская Федерация), США (1968), Великобритания (1968)), а также 40 другими странами. Франция и КНР подписали Договор в 1992. 11 мая 1995 свыше 170 стран-участниц договорились продлить действие Договора на неопределённый срок без каких-либо дополнительных условий.

Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.

Иран также подписал Договор, но с 2004 он находится под подозрением в нарушении Договора и разработке ядерного оружия.

и на последок Израиль занимается созданием ядерного оружия в ядерном центре Димона (пустыня Негев) с 1958 и, как предполагают, накопил от 100 до 200 боеголовок. Израиль отказывается подтвердить или опровергнуть эти утверждения.

А что Россия кинет Иран когда ей захочется, так это не вопрос.

Россия обманывает Иран

Один из высших должностных лиц Министерства ядерной энергетики Ирана, пожаловался, что Москва "тянет время с поставками ядерного топлива".

Речь идет о поставках урана для атомной электростанции в Бушере, построенной российскими специалистами.

"Россия в прошлом дала письменные обязательства о соблюдении графика поставок ядерного топлива. Однако до сих пор ничего так и не сделано", - завил Мохамад Саиди.

Вице-президент Ирана, руководитель Организации по атомной энергии Ирана Голямреза Агазаде в понедельник утром прибыл в Москву. В этот же день состоится его встреча с главой "Росатома" Сергеем Кириенко, на которой планируется обсудить сроки поставки урана и запуска энергоблоков АЭС.

Агазаде заявил, что Иран подготовил необходимую документацию для объявления тендера на строительство еще двух АЭС.

"Подготовлена необходимая документация на строительство двух новых АЭС мощностью по 1000 МВт каждая. Однако для объявления тендера мы ожидаем улучшения политического климата", - сказал вице-президент Ирана.
:37: Subvic
__________________

Последний раз редактировалось subvic; 28.09.2006 в 17:47..
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 21:21   #269
andrei
Старожил
 
Аватар для andrei
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: таллинн
Сообщений: 1,267
Репутация: 10947
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от subvic
И мне не понятно, о чем говорят некоторые форумчане. Сказали бы просто - вот Вам факт, вот другой, вот третий. А так, еще раз пройтись по России.

если кто то из форумчан обладает экслюзивной информацией о поставках оружия ирану и начнет делиться ей на форумах-то его судьба может сделать резкий зигзаг и в не лучшую сторону:xe
мне не понятна позиция уважаемого LOTR

то высказываються сомнения по поводу интелекта мусульман,
то выражаеться подержка продажи этой же стране технологий и не только мирных,
ядерное оружие в руках аятоллы -равносильно спичкам в руках индейцев:xe


Цитата:
Сообщение от Meverik
Вот что говорит Константин Мокиенко: "Прежде всего, Иран должен заинтересоваться системами ПВО. Я сомневаюсь, что Иран, даже если сделает запрос, получит системы ПВО большой дальности, то есть это системы ПВО С-300. Скорее всего, Иран сделает попытку получить систему ПВО малой и средней дальности. Это могут быть комплексы ТОР-М-1 и БУК-М-1"

они уже есть-поэтому идут переговоры
__________________
Спешите восхищаться человеком, ибо он смертен
andrei вне форума
 
Вверх
Старый 25.09.2006, 21:48   #270
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Терроризм: глобальная угроза человечеству.

Цитата:
Сообщение от Meverik
Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.

Вот именно - тем больше оснований применить санкции к вышеупомянутым странам не присоединившихся к договору. Если не иметь в виду, что кое кто из ПОДПИСАВШИХ договор поставлял и поставляет Израилю сырье.....
Цитата:
Сообщение от Meverik
Возможно, но за чей счет? Иран не скрывая заявляет что его цель на Ближнем востоке - это полное уничтожение государства Израиль

В одной соседней теме говорится о "миролюбии" мусульман... :-)))

Цитата:
Сообщение от Meverik
Вице-премьер России Илья Клебанов заявил, что Москва готова поставлять Тегерану системы ПВО. Эти его слова, впрочем, эксперты не рассматривают как сенсацию.

Ну поставлять я думаю значит "ПРОДАВАТЬ" - это обсуждалось чуть выше...
Цитата:
Сообщение от andrei
мне не понятна позиция уважаемого LOTR

то высказываються сомнения по поводу интелекта мусульман,
то выражаеться подержка продажи этой же стране технологий и не только мирных,
ядерное оружие в руках аятоллы -равносильно спичкам в руках индейцев

Не сочтите за труд, уважаемый, прочитайте мнение #258 там я говорю, что разработка Ираном ядерного оружия мне НЕ НРАВИТСЯ! Просто я стараюсь не применять двойные стандарты по отношению к Израилю и Ирану. Россия и русские сами страдают от применения к ним двойных стандартов, так что не следует применять их к другим....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung SGH-F480(глобальная проблема!!!) Tarelkin Samsung 20 24.12.2010 12:10
Глобальная локальная сеть Yety_90 Локальные сети и их комплектующие 4 15.05.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25720 секунды с 11 запросами