Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2009, 22:22   #1
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Еще не ясны вопросы, поставленные в предущей 5 части? Тогда ставим их снова, как когда-то поставил автор темы ув. rad301
Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.06.2010 в 19:24..
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 22:07   #256
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот есть любовь, а есть секс... Так вот магия - это секс, а православие - любовь... Да внешне все похоже, все кажется одинаковым для непосвященного... Но между ними - огромная пропасть... от самой низости и пошлости ... до вершины любви...

Немного не совсем корректное сравнение!
Я говорил не о эмоциональных составляющих магии, а о магии, как таковой!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: пятиступенчатый регулятор скоростиСупермаркет техники KNSneva.ru - мфу Epson L6270 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!подставка под телевизорConecte Coda a Conta Azulплитка для ванной керамическая


Старый 19.07.2010, 22:26   #257
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Немного не совсем корректное сравнение!
Я говорил не о эмоциональных составляющих магии, а о магии, как таковой!

Ув. Rarog. Я тоже говорил о внешней похожести, когда мужчина и женщина вступают в половую связь...

Может некоторые православные обряды и воспринимаются как магические действия, но они также далеки от магии, как любовь далека от секса...

Магия предполагает обязательную реакцию высших (православные уточняют, темных) сил вслед на какие-то заклинания и действия... Православный же обряд расчитан на то, что он поможет верующим настроить свою душу так, чтобы она смогла выйти на встречу с Богом, и Бог, видя чистые помыслы этой души, одарит ее и всех верующих Своими Дарами...

Православные готовятся к встрече к Богу, очищая свою душу от скверны, через покаяние... Магу же надо только выучить очередное заклинание... А с грязной душой можно только к "грязным" силам достучаться....

Подобное соединяется с подобным...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 22:53   #258
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда анализируешь картину мира вцелом, то видишь, что мир создан разумно и очень-очень сложным... Природе же свойственно все упрощать... Чтобы не быть голословным прикрою свое мнение выводом выдающегося физика-теоретика Людвига Больцмана

Что интересно, верующие постоянно пытаются аргументировать свою позицию мнением учёных, безусловно знаменитых, но умерших 100, и более, лет назад.
Цитата:
Лю́двиг Бо́льцман (нем. Ludwig Eduard Boltzmann, 20 февраля 1844, Вена, Австрийская империя — 5 сентября 1906, Дуино, Италия)

За эти 100 лет наука на открывала больше, чем за всю предыдущую историю.
Возникли новые дисциплины открыты новые законы, например; неравновесная термодинамика, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...B8%D0%BA%D0%B0 синергетика, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%BA%D0%B0 теория хаоса, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D1%81%D0%B0 одна из основ фрактального рисования.
Причём, следует обратить внимание, что очень многие процессы в природе развиваютсяпо законам, а потому, и описываются, пространства комплексных чисел.
Цитата:
Фракталы естественным образом возникают при изучении нелинейных динамических систем. Наиболее изучен случай, когда динамическая система задаётся итерациями многочлена или голоморфной функции комплексной переменной на плоскости.

Из моего, пока небогатого опыта, известно, что в некоторых случаях, даже малейшее изменение параметров может привести к неожиданным и весьма удивительным результатам.
Но, главное, что меня покорило, красота и сложность возникающих картин. Можете полюбоваться, лучше всего в слайд-шоу. http://moifotoshop.ucoz.ru/photo/5
Заметьте, что среди множества случайных фигур, генерируемых программой на входе(Apophysis) обязательно найдётся несколько почти готовых "шедевров", вроде этого: Что может быть иллюстрацией того, как неразумный случай создаёт "разумный" порядок.
Дополнительную иллюстрацию к сказанному, можно посмотреть в YouTube. Фильм из 6-и частей, я даю ссылку на первый, заинтересовавшимся не составит труда найти остальные.http://www.youtube.com/watch?v=QaLtw...yer_embedded#!

Последний раз редактировалось kovip; 19.07.2010 в 22:56..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2010, 23:17   #259
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
одна из основ фрактального рисования.

Теорию фракталов надо изучать, а не ляпить картинки...
Без точек Парето ничего хорошего разглядеть там невозможно!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2010, 00:43   #260
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Теорию фракталов надо изучать, а не ляпить картинки.

Ув. Rarog, основная мысль заложена не в картинке и не в теории фракталов, а в фильме. Особенно во второй половине 6-го фильма. Где показано то, о чём я долблю, наверно больше года, - что мир, в основе своей, устроен не так уж и сложно, и управляется достаточно простыми закономерностями. Можно конечно делать реверанс в сторону верующих, говоря о неких допущениях о возможности существования Высшего разума и Бессмертной души. Или самому, о том лелеять крохи надежды, смерть то уже не за горами. Но анализ, имеющихся на данный момент знаний, показывает, что такой вероятности нет. И в объективной реальности с этим ничего сделать не возможно.Так, что мы, с окружающим миром, в это позиции, одинаковы: " Если я тебе не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь." [ИМХО]
P.S. Я, кстати, ни на минуту не сомневался, что энциклопедически, Вы гораздо умнее меня.
Если есть недовольство моими рассуждениями, пожалуйста, оспорьте. Я, буду рад принять критику, потому, как, конструктивная критика предпосылка для дальнейшего развития.
Но, теорию фракталов и тензоров, в подробностях изучать не буду. Поздно, - жизнь коротка; нет возможностей, - болезни, возраст; нет надобности, - поскольку нет возможности для приложения.

Добавлено через 28 минут
Кстати, быстренько порылся, но "точки Парето" не нашёл. Соответствие вопросу, "закон Парето" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...B5%D1%82%D0%BE и "договорная кривая" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B2%D0%B0%D1%8F Обе закономерности для развития мира не имеют значения. Потому, как определяют эффективность путей при достижении цели. У мира, в развитии, нет цели, и эффективность пути не имеет значения.
Применяются в социологии и маркетинге.

Последний раз редактировалось kovip; 20.07.2010 в 00:30..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 13:56   #261
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Кстати, быстренько порылся, но "точки Парето" не нашёл. Соответствие вопросу, "закон Парето"

Дабы более не флудить, скажу, что точки (точнее компромиссы) Парето - это термин теории многокритериальной оптимизации! Там есть еще и поверхность Парето. Так вот точки, лежащие на поверхности Парето называются компромиссами или точками в какой-то мере равновесного состояния.
Но оставим все эти теории, дабы, повторюсь, не отходить от темы ветки!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У мира, в развитии, нет цели, и эффективность пути не имеет значения.

Ага! Главное - идти, но помнить, что "Умный в гору не пойдет"!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 14:21   #262
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Дабы более не флудить, скажу, что точки (точнее компромиссы) Парето - это термин теории многокритериальной оптимизации!

Спасибо очень ёмко, и понятно. Но, по как я понимаю, данный критерий определяет количество видов и их функциональный вид в экосистеме. И, таким образом подтверждает моё высказывание, что для "разумного" поведения системы не требуется наличия разума, который должен определять цель развития системы.
А, такая ошибка возникает очень часто: дескать, эволюция создаёт/разрушает нечто для того то и того то.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ага! Главное - идти, но помнить, что "Умный в гору не пойдет"!

Вот я о том и говорю, что река в гору не течёт не потому, что "умная", а условия осуществления возможности для течения не позволяют.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 14:46   #263
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
для "разумного" поведения системы не требуется наличия разума, который должен определять цель развития системы. А, такая ошибка возникает очень часто: дескать, эволюция создаёт/разрушает нечто для того то и того то.

Совершенно верно! Динамика сама по себе не знает ни начала, ни конца! Только движение во времени и изменение в пространстве!
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот я о том и говорю, что река в гору не течёт не потому, что "умная", а условия осуществления возможности для течения не позволяют.

И опять, точна! Но мы ее всякими насосами и шлюзами подымем, а потом зальем кратер вулкана на вершине горы... Это и называется диструктивное воздействие извне (разума) на равновесные системы...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 15:59   #264
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. Ну Вам то лучше знать святых... я с ними не разбирался...
Впрочем, а Вы уверены, что святой не вспомнит заповедь: "не поминай имя Божье всуе", в каких то тестах, анкетах?...

Как показывает практика святые не чураються упоминать на бумаге "всуе" . Взял опус первого попавшегося: Аврелий Августин, он же Августин Блаженный, он же... а впрочем хватит, (считается святым в католической и православной церквях) "О свободе воли", только в первой главе слово "бог" упоминается 13 раз.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что Кун лучше знает, верю я или нет... лучше, чем я сам знаю... И сможет убедить меня в ошибочности моей самооценки..

откуда же Куну знать верите вы или нет, а вот тест весьма показателен. Вы же сами говорили не раз, что не все кто называет себя православным таковыми являються, когда речь заходила о аморальном поведении православных, и в тоже время когда нужно в качестве агрумента привести колличество - записываете в православные всех скопом без разбору, лиш бы явно не говорил что мусульманин или атеист. Давайте будем честными прежде всего перед самим собою. Если человек верующий - то он так или иначе отобразит ето в своих ответах, а если он становиться верующим только при ответе на вопрос "веруете ли вы?" то никакой он не верующий. И собственно тест Куна ето наглядно показывает. Ну так что осмелитесь узнать сколько на самом "православных" помнят о том что они православные когда их не спрашивают напрямую: "а вы православный?" ? или будем как мифический страус прятать голову в песок??


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Подобное соединяется с подобным...

Это вам так кажеться, а практика свидетельствует о противоположном, положительно-заряженная частица отталкиваеться от такойже положительно-заряженой и стремиться к отрицательно заляженой..
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 20.07.2010 в 16:07..
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2010, 20:38   #265
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Что интересно, верующие постоянно пытаются аргументировать свою позицию мнением учёных, безусловно знаменитых, но умерших 100, и более, лет назад.

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
За эти 100 лет наука на открывала больше, чем за всю предыдущую историю

Ув. kovip. Это Вы к чему? К тому, что если уже более 100 лет тому назад заявили, что земля не плоская, современная продвинутая наука должна доказать противоположное?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
О свободе воли", только в первой главе слово "бог" упоминается 13 раз.

Ув. PEHDOM. И все всуе?


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Ну так что осмелитесь узнать сколько на самом "православных" помнят о том что они православные когда их не спрашивают напрямую: "а вы православный?" ? или будем как мифический страус прятать голову в песок??

Похоже Вы всеръез допускаете, что если на уме, то должно быть и на языке... Так ведь это только у пьяных бывает, - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

Я когда то в юности увлекался разными тестами, пока не понял их глупость...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Это вам так кажеться, а практика свидетельствует о противоположном, положительно-заряженная частица отталкиваеться от такойже положительно-заряженой и стремиться к отрицательно заляженой..

Ну если рассуждения вести на уровне элементарных частиц, может и так... А с организмами посложнее - все наоборот, - кот гоняется за кошкой, а не за собакой для близости...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 22.07.2010, 14:49   #266
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. И все всуе?

Ну я ж написал в кавычках, тест же они тоже будут писать на бумажке, и как я показал на примере святые не чураються марать бумагу ни именем, ни титулами...
Как то у вас нелогично получаеться, если задать вопрос в лоб "какая у вас религия?" то вроде как и не зазорно сказать "православие", а если спросить "кто ты?" то сказать "я православный" постыдно?? как говаривал товарищ Станиславский "не верю", и как мне кажеться все ваши отговорки не более чем попытка спрятаться от правды.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я когда то в юности увлекался разными тестами, пока не понял их глупость...

Глупость ето тесты по типу "какой у вас уровень гламура?" или "какой знак зодиака вам больше подходит" а если вы собираетесь служить в армии, ходить на пароходе, управлять самолетом, тушить пожары и тд...то вам придеться пройти не один тест. Или по вашим словам все ети люди которы готовят военных,летчиков, моряков, пожарных занимаются глупостями??
Да я и не предлагаю проходить тест, а предлагаю устроить опрос по принципу теста. Чтобы человека не спрашивали "а какая у вас религия?" "а какая национальность?" "а какие политические взгляды?" "а какой у вас пол". А чтобы он сам написал.Тогда и становиться на самом деле понятно что для человека важно, а что просто следствие стадного инстинкта, приверженности штампам, или дань моде. Помните во времена СССР "модно" было быть атеистом, и опросы по типу "верите ли вы в бога" показывали очень малое колличество верующих. Сейчас ситуация с точностью до наоборот. Не думаю что высказывание " не все кто тогда писал в графе вероисповедание "атеист" были атеистами" вызовет у вас возражение? правильно? Но почемуто обратное высказывание вызывает у вас бурю протеста.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Похоже Вы всеръез допускаете, что если на уме, то должно быть и на языке... Так ведь это только у пьяных бывает, - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...

" А вот тут психологи с вами не согласятся. Большинство серьезных тестов как раз строиться на том принципе, что человек никогда не признается например в гомосексуализме или педофилии если его напрямик спросить.Но если спросить о чемто другом то они обязательно "проговориться". Подход когда человеку заранее не обьясняют какой ответ от него хотят получить, ИМХО дает более точную оценку о том кем же он на само деле себя считает.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А с организмами посложнее - все наоборот, - кот гоняется за кошкой, а не за собакой для близости.

ну так я могу возразить что кот таки гоняеться за кошкой, а не за котом ) противоположность полов однако, но никак не подобие.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2010, 18:39   #267
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Как то у вас нелогично получаеться, если задать вопрос в лоб "какая у вас религия?" то вроде как и не зазорно сказать "православие", а если спросить "кто ты?" то сказать "я православный" постыдно??

Ув. PEHDOM. Да не постыдно... Просто разговор был о том, что по этому тесту самым православным может оказаться далеко не святой... Есть люди, как и я например, которые с удовольствием будут говорить о православии, а реального православия - почти нет... Так вот говорливые и распишут, что без православия жить не могут...

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Глупость ето тесты по типу "какой у вас уровень гламура?" или "какой знак зодиака вам больше подходит" а если вы собираетесь служить в армии, ходить на пароходе, управлять самолетом, тушить пожары и тд...то вам придеться пройти не один тест. Или по вашим словам все ети люди которы готовят военных,летчиков, моряков, пожарных занимаются глупостями??

В какой-то мере профессиональные тесты могут делать выводы... Но и они могут быть ошибочными... Тесты проходят на машинах, которые есть способы обмануть... А есть и те, которые могут хорошо оттестироваться, а быть не совсем подходящими специалистами... Как правило везде нужны практики, а здесь проверяется теория... У нас на работе был в советское время интересный специалист - институт закончил с отличием, теорию знал великолепно, к нему все обращались за вопросами, а на практике - почти нуль... Ничего сам не мог сообразить... В общем оказалось зря на него государство деньги на обучение потратило... Он скоро и сам уволился, т.к. не мог работать...


Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
ну так я могу возразить что кот таки гоняеться за кошкой, а не за котом ) противоположность полов однако, но никак не подобие.

А вот здесь можно не согласиться. Природа так устроена, что мужчина и женщина составляют одно целое, порознь - только половинки, каждая ищет свою...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 10:24   #268
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. PEHDOM. Да не постыдно... Просто разговор был о том, что по этому тесту самым православным может оказаться далеко не святой

Ну так и по вашей методике опроса "какая у вас вера" православным может оказаться вовсе даже не православный.Но вас это не смущает.
Да и, разговор был как раз не о том кто "самый православный" а о реальном количестве етих самых православных.. я ведь не предлагал анализировать тест с целью выяснения кто и насколько правосланый, я предложил узнать сколько людей помнят о своей православности когда их на спрашивают "какая у вас религия?" и в их представлении о себе действительно присутствует вера, а не просто следование моде или штампам.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Есть люди, как и я например, которые с удовольствием будут говорить о православии, а реального православия - почти нет... Так вот говорливые и распишут, что без православия жить не могут...

Как интересно, когда вам говорили почти тоже самое в ответ на данные ваших опросов вы ответили что ето не важно:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что вокруг этой цифры идут споры, что нельзя всех считать православными... Но... вдумайтесь, что заявили эти 75% - мы не светские, мы за веру...

Тоеть вас вобщемто устраивает что люди никакого отношения к православию не имеющие назвают себя православными. НО когда я предлагаю устроить опрос по немного другому принципу вы почему то против, ведь как же так, ктото кто не являеться православным напишет что он православный, а ктото кто вродебы православный вдруг "забудет" о своей православности.
Складываеться такое впечатление что вы просто принимаете те данные которые вас устраивают и отбрасываете неустраивающие вас факты.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
У нас на работе был в советское время интересный специалист - институт закончил с отличием, теорию знал великолепно, к нему все обращались за вопросами, а на практике - почти нуль... Ничего сам не мог сообразить...

Это скорее не вина человека, а вина всей системы образование, и актуально это было не только во времена СССР. Наша система обучения построена так что человек окончивший ВУЗ просто не готов к практической работе, практиков готовят у нас техникумы и ПТУ.А вузы дают вобщемто хорошее образование, но не имеющее прямого практического применения.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А вот здесь можно не согласиться. Природа так устроена, что мужчина и женщина составляют одно целое, порознь - только половинки, каждая ищет свою...

Можно конечно, но что чтобы не говорили философы-романтики мужчина и женщина ето два разных организма,и между двумя мужчинами подобия больше чем между мужчиной и женщиной. Ведь не зря говорят именно "противоположный пол" тоесть мужчину женщине именно противополагают как противоположные заряды частиц
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.07.2010, 10:33   #269
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,050
Репутация: 9642
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Смотрел выступление патриарха Алексия перед Одесситами (Прошу прощения, я хотел сказать патриарха Кирилла). Разочаровался… Перестал смотреть, где он предложил идею чтобы церковь платила зарплату молодежным лидерам за новых молодых прихожан. И он еще говорил перед этим о возрождении православия… Я считаю, что такими методами можно добиться только деградации.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 23.07.2010 в 19:22..
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 23.07.2010, 17:57   #270
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это Вы к чему? К тому, что если уже более 100 лет тому назад заявили, что земля не плоская, современная продвинутая наука должна доказать противоположное?

Нет, я об этом:
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда анализируешь картину мира вцелом, то видишь, что мир создан разумно и очень-очень сложным... Природе же свойственно все упрощать... Чтобы не быть голословным прикрою свое мнение выводом выдающегося физика-теоретика Людвига Больцман

Вы, как всегда, ссылки не открывали, фильм тем более не смотрели, потому и не поняли о чём я говорю.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46819 секунды с 11 запросами