Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.09.2008, 01:49   #256
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
напомнило мне выражения типа "запредельное, то, самосущее образа не принимает".

непонял. толко без обид, я действительно не понаыл это что и с чем "это едят"?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
живой, простите, но состояния типа "молитвенный экстаз" и т.д. как-то мало напоминают "терзвое осознание и переживание" каждого момента жизни.

Как бы вас не обидить, какой такой "холодильник"? екстаз? вы о чем?



Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от живой буддизм наоборт - отказ от переживаний.

По-моему - это мудро. Чем дольше живешь - тем меньше эмоций. И больше чувство долга.

но и тут простите меня засранца, я вновь укажу на несостоятельност вашего понимания:
вы спутали грешное с праведным:
1. Переживания и эмоции - различные понятия.
2. какое может быть чувство долга если отказ от переживаний - все по барабану? обострение чувства в резултате отказа от чувства? типа лутшее лекарство от головной боли - гельетина, заодно выличим ваш простатит.
3. Долга? вы о чем?

вы издиваетесь или опять "а кому легко?"
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Вентилятор крышный BRF 180циркониевая коронка сколько стоитэлайнеры какие лучшеgma 321.1eкруиз на теплоходе по золотому кольцу из москвы


Старый 24.09.2008, 02:12   #257
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Уважаемые форумчане - может быть стоит вернуться к теме?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 09:46   #258
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Предполагается ли функцияи форума под ником разместить жирным шрифтом - РЕЛИГИОЗНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ: АТЕИСТ или ПРАВОСЛАВНЫЙ или ИУДЕЙ и т.п.

А то часто постять к примеру от имени православных, того чего и близко в православии нету, а так сразу будет видно к примеру что пост был православного о буддизме или атеиста о православии и т.п.

Возможно это поставит некоторые точки на состоятельности аргументов и необходимости и стиле продолжении диалога.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 10:24   #259
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

В профиле пользователя.
Биография
Место жительства
Интересы
Профессия
Разумеется можно попросить добавить "вероисповедние". Напомню, что форум не религиозный, тут только наш раздел на эту тематику. Еще нужно подумать а стоит ли вообще. Разьве у Вас не вызовет раздражение, если человек далекий от Православия запишет себя так? Написать можно все, что угодно, любой ник, возраст, место жительства, пол, итд. Можно вообще ничего не писать кроме ника.Своеобразные преимущества, дающие возможности учавстовать людям, что в личных контактов на такие темы по-любым причинам не говорят.
Я совсем не отвергаю Вашу идею, просто предлагаю ее обдумать.
Так же следует учитывать, что есть люди, которые пока не могут сказать определенно на свой счет. (У меня такой период был лет 7)
С уважением.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.11.2008, 16:07   #260
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Мной была проведена объективная оценка нарушения в разделе "Верования" статьи 3.6 Новых правил раздела.
Итак, приступим. Все ники с маленькой буквы.

Таблица статистики употребления слова "бред" в разделе "Релии и верования"
  • живой 34
  • glavin 10
  • neogans 9
  • ibs 6
  • павка 5
  • dum4ik 5
  • djanubis 3
  • moishaya 3
  • vllad 3
  • rts 3
  • энинг 3
  • rarog 2
  • student1107 2
  • екатарина 2
  • bogintra 2
  • pehdom 2
  • st_928sp 2
  • deddede2 2
  • strannicmd 2
  • gxostua 1
  • jesuslight 1
  • russa 1
  • armaniak 1
  • alexanets 1
  • monachiaro 1
  • indar 1
  • sann_x 1
  • phoennix 1
  • tyler999 1
  • maksim72 1
  • http 1
  • sigirl 1
  • acidik 1
  • lotr 1
  • kuanysh 1
  • haduu 1
  • orchild 1
[По известным причинам я исключил из списка subvic-aу него было 1 или 2]

Думаю что эта таблица ОЧЕНЬ наглядно показывает кто в данной ветке злоупотребляет своей наглостью и ограниченностью мышления, равно как и неспособностью выразить свое мнения четко. Рекомендую: людям, чей показатель 1 - 9, сделать выговор, тем у кого 10-15, сделать строгий выговор, а к тем у кого значительно выше 15 принять "административные" меры.

Для модераторов

Последний раз редактировалось DjAnubis; 18.11.2008 в 16:21..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:20   #261
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Не слишком понимаю как такие данные можно получить технически. Однако в любом случае не хватает разделить на колличество сообщений. Для определения как часто, а не только сколько вообще..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:25   #262
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Тогда перепишите этот пункт, потому что я там не видел и близко слова "часто". Сказано же что желательно не употреблять неважно как часто. Конечно если модераторам начхать, то извините, что вмешиваюсь в ваши дела.
Также я требую чтоб пост номер 8 в разделе Рай и Ад, который от живого был удалён, так как если он настолько тупой что не умеет понимать смысл написанного то пусть не пишет вообще. А вырывать слова из контекста каждый горазд.

Последний раз редактировалось DjAnubis; 18.11.2008 в 16:34..
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 14:47   #263
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Учитывая, что я - православный, лицо несколько заинтересованное, прошу высказаться о небходимости открытия новой темы с названием "Православня церковь (Украина)", автор - пользователь Zil2008.
Вот его первый пост
Продолжение, думаю врядли последует, т.к. тема еще не открыта, разьве что в этой или иных ветках.
У меня, лично, сомнение, о чем можно писать в этой отдельной теме и можно ли эти вопросы обсудить в пределах имеющихся тем, чтобы не плодить флуд.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 21.11.2008 в 14:50..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2008, 15:09   #264
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

По моему он хочет рассказывать о служителях церкви а не о самих церквях...
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2008, 15:18   #265
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Прошу удалить.

Последний раз редактировалось SNOW_LION; 03.04.2011 в 03:32..
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.11.2008, 16:56   #266
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от djanubis Посмотреть сообщение
Так как красный цвет, а именно #ff0000 запрещён к использованию, я использовал #ff0101. Так что надеюсь что без обид

Ваш вариант не проходит - Вы невнимательно прочли правила раздела.
Цитата:
2.12. В случае редактирования, модератор обязан использовать красный цвет. Пользователь не вправе использовать красный (или подобный ему) цвет в своих постах - это привилегия модераторов и Администрации NOWA.cc.

__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 02:35   #267
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Учитывая, что я - православный, лицо несколько заинтересованное, прошу высказаться о небходимости открытия новой темы с названием "Православня церковь (Украина)", автор - пользователь Zil2008.

Ну да, есть "душа православная", - хотя она общирная и всеобемлющая, каноническая .

Можна конешно сделать типа "Жизнь Приходская" - но на сколко это актуально???? Православных много на форуме?

А то что канон - каноном, а жизнь бет "ключом" и как правило не по правилам... было бы все по правелам, то это была бы не жизнь а причинно следственная груповуха стада козлов под предводительством папы римского.

А Дух не дышит где Хочет, и человек духовный выпадает из причинно-следственного бытия, и бросает вызов миру, и начинается муть.
И то что в статье написано - это будни православия.
не знаю чем кому "батюшка не угодил", но дыма без огня не бывает.
И попробый тут разберись, что там мутится.

как там у высотского: "чуть левее наклон.....а осталось пройти 4/4 пути".
А мы как бараны шатаемся в лево и право.

Можна конешно сделать типа "Жизнь Приходская" о том как нас "колбасит", так онно всех "кобасит", толко понимаем и принимаем это по разному. - но на сколко это актуально???? Православных много на форуме?

P.S.
Приход - по украински - "парафия", от греческого "паракия" - типа как пришельцы, прилудные... скитальцы.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 00:42   #268
Dealer
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 1,613
Репутация: 10082
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
(Украина)", автор - пользователь Zil2008.

Спасибо что нашли время для моего вопроса, уже не надеялся что вопрос будет поднят. Писал я с трудом, потому как не очень то и умею красиво мысли и эмоции излагать. ))) Но это такое.... суть не в этом...
Правильнее было бы назвать тему - "Борьба за место в церки." Вторую часть с большим желанием напишу, хочется знать мнение Moishaya,glavin,SNOW_LION, abib, живой, энинг и других, кому есть что сказать. Ваше мнение мне интересно и даже небходимо, если честно.
__________________
Dealer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 01:39   #269
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Правильнее было бы назвать тему - "Борьба за место в церки."

На мой взглят предвзято т.е. спекулуативно.
Но если учесть что вы сказали что не умеете излагать, то может думали об одном а написали как всегда.

Борение в "христианской жизни" - неотемлемая чать "земного странствия" (именно от странствия и проишодит слово ПАРАФИЯ).

Внешенее борение - это видимое проявление внутренего противостояния злу и миру. И ни один человек не исключение, даже Инканившийся(Воплотившися) БОГ.

По этому тема важная, но опять таки, сколько "православно мыслящих" на форуме, чтоб оговаривать АСКЕТИЧЕСТКИЕ стороны "православной жизни"?

Как вы догадываетесь, на православного вы не тянете.
Я с главином, хоть и не в курсе всех событий, но можем в душе православной пререкинутся.
Хотя тема - безусловно важная для православных, но спрос - рождает предложения. как все знают пока ереси не начали плодится, как кролики, то и догматическому богословию ни особенно место уделялось в христианстве.
так и с темой. Если будет достаточно православных - можна стартонуть(ИМХО).

Но однозначно не с названием "борьба за место в церкви" - не по православному както. (ИМХО)
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:58   #270
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Обсуждаем подраздел "Религии, верования... и дополнительные правила

Цитата:
Сообщение от Zil2008 Посмотреть сообщение
Согласен. Дело в том, что название "борьба за место в церкви" исхоит из того, что я хотел написать в продолжении того, что написал ранее. Писать не буду, изложу только соль сего творчества. Пастыря отстранили заменили другим пастырем, который купил место. Как выяснилось (сами служители при Киевском Патриархате поведали) место в церки стоит 50 тыс. евро. Разве это нормально?

А давайте попробуем реанимировать тему "Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов" и, чтобы не ломать копья, устроить обсуждение поднятого Вами вопроса там. По теме вроде подходит. А дальше посмотрим, потому что фактически уже началось обсуждение здесь.
В случае Вашего согласия я перенесу исходный материал и посты из этой ветки по данному вопросу туда, и там продолжим дискуссию.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем темы нового подраздела "Дети в нашем доме". subvic Дети в нашем доме 39 25.02.2023 11:47
Обсуждаем новый подраздел "История Земли нашей, факты и размышления" subvic История Земли нашей, факты и размышления 128 06.10.2016 19:24
Обсуждаем подраздел ... mikhenty Творчество наших читателей 38 23.05.2011 17:35
Карта раздела GPS и дополнительные правила IObikhod GPS / ГЛОНАСС - Навигация 0 12.06.2007 21:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30300 секунды с 11 запросами