Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.04.2008, 15:11   #256
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

mishaProgr, Avidemux. Поддержка MPEG-2 PS и TS есть, русская версия есть... Практически все есть.
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions 24B3HM - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеzoom ценыустановка зубного импланта ценаОтличное предложение в КНС на изогнутый монитор самсунг 27 - Подарок каждому покупателю!театр поколение как добраться


Старый 07.04.2008, 22:08   #257
Makatun
Новичок
 
Аватар для Makatun
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 19
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Мда-а-а...
Наверное действительно такого конвертера нет, чтобы *.swf в *.avi или *.mpg перегнать. Че-то все молчат.


Давеча мне мысля пришла!
Поставлю прогу для захват изображения с рабочего стола в avi, запущу какую нибудь *.swf...... А посля обычным редактором обрежу че получиться. Тока сначала надо найти прогу чтобы и звук тоже хватала. Можа это тоже какой-никакой выход из положения?
Makatun вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:14   #258
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Чем конвертировать в mjpeg?

Guslikov, обыкновенным VirtualDub. Поставить кодек MJPEG и жать. Как вариант (ХОРОШИЙ вариант) вместо отдельного кодека взять Ffdshow.

[IMG]http://img183.**************/img183/3096/clipboard01gf5.th.png[/IMG]
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:16   #259
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Makatun, я так и делал. SnagIT работает для этого.
Хотя, вроде, есть какая-то утилита... и не одна. Лень было искать.
http://www.pizzinini.net/projects/swf2avi/
http://softsearch.ru/programs/135-47...download.shtml
http://www.avi-swf-convert.com/
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 10:51   #260
libin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Склейка файлов

Помогите новичку, какой программой(желательно бесплатной)соединить несколько файлов формата WМV в один без перекодирования?Все что я пробовал или конвертирует выходной файл,либо есть проблемы со звуком в местах склейки.

Последний раз редактировалось libin; 16.04.2008 в 19:06..
libin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 08:05   #261
lints
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Как проще повернуть видео с фотоаппарата?

Подскажите программу, которая позволяет видео снятое фотоаппаратом сжать в divx с одновременным поворотом на 90 градусов.
lints вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 18:41   #262
Eugenius_V
Старожил
 
Аватар для Eugenius_V
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,930
Репутация: 1244
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

lints, VirtualDub... Хоть на 89,5 градусов.
Правда надо еще разобраться, в каком формате фотоаппарат снимает. У Avidemux гораздо шире список форматов - лучше им пробовать.
Eugenius_V вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 16:09   #263
lints
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от Eugenius_V Посмотреть сообщение
lints, VirtualDub... Хоть на 89,5 градусов.

Формат файла:
Video: MJPG 640x480 15.00fps [Stream 00]
Audio: PCM 11024Hz mono 88Kbps [Stream 01]

VirtualDub это слишком мощно, хотелось бы простую утилитку типа конверторов форматов (которых полным-полно), но с возможностью поворота. И VirtualDub по-моемому не умеет напрямую сжимать звук, а его тоже хотелось бы зажать, например в mp3.
lints вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 17:36   #264
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от lints Посмотреть сообщение
VirtualDub это слишком мощно, хотелось бы простую утилитку типа конверторов форматов (которых полным-полно), но с возможностью поворота. И VirtualDub по-моемому не умеет напрямую сжимать звук, а его тоже хотелось бы зажать, например в mp3.

Речь, наверное идет не о ВиртуалДабе - это и есть самая простая из всех наипростейших программ и по сжатию видео и звука ей нет равных!
Наверное, спутал название?
http://www.virtualdub.org/
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 18:08   #265
libin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Цитата:
Сообщение от libin Посмотреть сообщение
Помогите новичку, какой программой(желательно бесплатной)соединить несколько файлов формата WМV в один без перекодирования?Все что я пробовал или конвертирует выходной файл,либо есть проблемы со звуком в местах склейки.

Еще раз прошу .Может кто подскажет.
libin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 18:18   #266
Nozorrog
Модератор
 
Аватар для Nozorrog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 6,899
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Используй для склейки/редактирования/нарезки этих файлов программу WMV Direct - она требует для нормальной работы кодировщик Windows Media Encoder 9 - он есть на оф.сайте Майкрософт.
Удачи :-))
Nozorrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2008, 19:05   #267
laina
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помощь в работе с видео файлами (все форматы и операции)

Я новичок,и не знаю,задаю вопрос в правильную тему.Но может кто-нибудь подсказать,можно ли файл pps(читаемый Power Point) перевести в видео,допустим в avi,и в помощью какого конвертера это сделать?
Я достаточно большой чайник,пробовала редактировать файл pps в PowerPoint to video,но он выдает ошибку...
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!может где-нибудь здесь уже есь ответ на эту тему?я не нахожу
laina вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 21:59   #268
ilch
Пользователь
 
Аватар для ilch
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Vinnica, Ukraine
Сообщений: 120
Репутация: 15
По умолчанию Формат MTV и кодирование в него

Обзавелся вот штукой CANYON - тексты читать, музыку слушать, диктофон, радио, ну и кино смотреть. Дешево же - не чета КПК-шкам. Но горькая пилюля имеется. Оказалось, что его родной формат MTV страшно неэкономный - при конвертации родным же конвертером любой видеофайлик увеличивается в 3-5 раз. Т.е. в дорогу 700-метровый фильм не очень-то и перекрутишь. Я ожидал обратного, а именно, что при конвертации из-за уменьшения размеров видео файлик будет уменьшаться в 2-4 раза. Тем более, что эта утилитка предназначена для совершенно неподготовленного пользователя и практически не настраиваема. Хотя, воззможно, и формат такой - с фиксированными настройками
Посему и вопросы (чесс слово, лазил вот по сети, не нашел)
1. Что это за формат такой и каковы его параметры-характеристики?



2. Cуществуют ли вменяемые и настраиваемые альтернативы перекодировщика в MTV, способные хотя бы не увеличивать итоговый файлик сравнительно с исходной авишкой?

Добавлено сутки спустя - после похода в Википедию (с чего надо было начинать)
MTV Video Format
The MTV Video format was created to allow video playback capabilities on inexpensive mp3 players without increasing the cost of those players. The format operates by displaying a series of raw image frames while playing MP3 audio.
The MTV format consists of a 512 byte file header, followed by alternating image and audio frames. While the audio frames are encoded with MPEG1 Audio Layer 3 (aka MP3), the image information is stored in uncompressed raw format, according to the player's display hardware specification.
During decoding of the video stream, the audio frames are passed to the mp3 hardware decoder, while the memory pointer of the display hardware is simply adjusted to the next raw image within the video stream. While this concept does not require additional * hardware for the decoding process, it leads to huge memory requirements as no compression is applied to the image information. For this reason the storage capacity of an MP4 player is effectively much less than that of a player that decompresses files on the fly.

Т.е. вследствие несжатости видеоданных уменьшить размер файла можно лишь а) уменьшением размера картинки и б) снижением количества кадров в секунду.

Добавлено еще трое суток спустя
Как оказалось, в INI-файлике можно в известных пределах задавать частоту кадров (5-10-15-20-25 - это еще туда-сюда) и размер изображения (что, как оказалось, совершенно ужасно выглядит). Т.е. раза в два размер уменьшить можно, но не более. Так 5-метровая авишка вместо 50 метров стала занимать 27. Ну уж за простоту и дешевизну изделия приходится платить. Только вот зачем они в рекламе писали, что поддерживается mp4, avi и пр.? Типичный случай так называемого вранья, граждане.

Последний раз редактировалось ilch; 24.04.2008 в 12:16..
ilch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2008, 23:24   #269
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию ВИДЕОМОЖТАЖ НА РУССКОМ

Мне нужно соединить всего лишь несколько AVI-файлов, может быть создать аля-небольшой фильмец, написать немножко надпией .Простенький, без наворотов.Но меня загвоздка с тем, что английского я незнаю.Постоветуйте максимально простую прогу , но с русским интерфейсом. Спасибки всем большое.
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 12:04   #270
Marcus74
Неактивный пользователь
 
Аватар для Marcus74
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 102
Репутация: 283
По умолчанию Ответ: ВИДЕОМОЖТАЖ НА РУССКОМ

а смотря что тебе хочется на выходе получить. Если простенько, то Неро 8. Я все перепробовал, и в итоге понял - я ведь не кинорежисер, этого мне достаточно.
__________________
Я не волшебник, Я только учусь!
Marcus74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь в работе с аудио файлами (все форматы и операции) Phantom-lord Просмотр, конверторы и монтаж Аудио&Видео 317 07.08.2016 15:12
ДВД плеер и форматы видео konster Видеотехника 41 12.09.2013 09:05
Для новичков: ответы на многие вопросы в работе с файлами andrej Фильмы 15 09.05.2010 08:42
Проблема с видео файлами. neoneon Microsoft Windows 7 17.09.2006 12:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38152 секунды с 11 запросами