Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.11.2007, 17:20   #256
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Уважаемый Moishaya, если эти слова действительно принадлежат указанному Вами авторитетному источнику, как Вы считаете, прав ли он? Если я правильно понимаю, он предложил проверить христианское движение временем: если последователи Христа рассеются - это учение не от Бога, а если наооборот - выходит Христос действительно Мессия?


УважаемаяЭнинг, Гамлиэль ха-Закен (Старший), или раббан Гамлиэль I, внук Хиллела, жил в первой половине 1 в. Поддерживал тесные связи с евреями диаспоры. Автор многих галахических постановлений (см. Такканот), в особенности — в защиту правовых интересов женщин. Его постановления часто сопровождаются формулой «для блага человечества» (Гит. 4:2,3).
раббан Гамлиэль, разумеется прав. Как представитель древнего течения иудаизма максимально гумманичтического толка (что уже потом было названо течением фарисеев), ему требовалось защитить "подсудимых". Он нашел удобную, логичную форму, воздействия на иудеев, иудейской концепсией. Именно так и никак иначе. Потому, что никакого теологического диспута не предпологалось. Данный авторитет не считал ПРАВИЛЬНЫМ преследование различных других иудейских течений, черезмерно жестко. (Это касается партии фарисеев вообще, о чем поговорим ниже). Доказательством служит то, что выдающийся учитель того времени был исключительно далек рассматривать новое течение, как нечто серьезное В ИУДАИЗМЕ. И он абсолютно прав, ведь данное течение на иудеев никакого впечатления не произвело. Так, что согласно, словам того же авторитета,как и прочие течения в иудаизме,это так же быстро иссякло. Это не является сектретом, в подтверждении нацеленнсть на язычников, еще при жизни апостолов (учеников) Иешуа.
Есть целая тема воздействия христианства на иудаизм. Но мы говорим про начальное апостольское христианство. Никакого воздействия на иудаизм оно не оказало и было куда менее значимым, чем некоторые другие, что увлекли не мало иудеев. Некоторые упоминал рабби. Правда христиане пытаются это представить инаяче.
В "Деяниях" говорится, что проповеди
апостолов "в притворе Соломоновом" привлекали "к Господу
множество мужчин и женщин" (Там же, 5:14). И еще, однажды
"охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот
день душ около трех тысяч" (Там же, 3:41). В другой день, в
результате проповедей Петра и Иоанна в Храме, "многие же из
слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около
пяти тысяч" (Там же, 4:4). Таким образом, Деяния утверждают,
что за время проповедей апостолов в этот год в Иерусалиме
уверовали в Иисуса 8000 человек. В указанные времена постоянными посетителями Храма были в
основном мужчины, на них (кстати, как и в наши дни) лежали все
ритуальные обязанности, женщины занимались хозяйством и
многочисленными детьми. Иерусалим считался крупным городом, его
население достигало 30 тысяч человек, для того времени это был
очень многолюдный город. Теперь посчитаем... Треть населения
можно исключить сразу - это дети до 13 лет. В Храм они не
ходили и проповедей не слушали. Половина оставшегося населения
женщины. Совершеннолетних мужчин в Иерусалиме тех лет можно
было насчитать от силы 10 000 человек. Из этого количества
исключим немощных стариков, примерно 1000 человек.
Следовательно, практически все мужское население Иерусалима в
37 году н.э. стало христианским?Если все было так, то кто в таком
случае забросал камнями Стефана за проповедь Христа?
Кроме того существую еврейские источники на счет всевозможных течений, по-численности. Чем выше численность, тем больше сведений. Примером служит течение, с тем , кто в христианстве называют Иоанном Крестителем (остатки этого движения существуют до сих пор), примеров множество, куда более значимых по-численности последователей в определенный момент.
Еще есть свидетельства Иосифа Флавия.
Вполне очевидно, что данное движение В ИУДАИЗМЕ, имело абсолютно ничтожное значение
(Позже постараюсь осветить другие, весьма интересные вопросы).
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: электропривод gruner 227-230-05-s1лечение периодонтита ценакресло игровоеконцерт преснякова в втб аренеблок управления acet 15-10 начинка


Старый 15.11.2007, 01:23   #257
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

как быть с Протоколами сионских мудрецов?
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 03:34   #258
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
как быть с Протоколами сионских мудрецов?

черезвычайно просто с ними быть. Запрсто как показывает практика. Как с любой информацией которая может стать (быть)обвинением. Люди не отягщенные честностью сразу начинают кричать и обвинять, другие норовят узнать, на сколько данная информация соотвествует действительности. Последнее давно выяснено. К чести многим людям, для которых честность важнее любой предрасположенности, в данном вопросе имеем незаинтересованый ответ. Иудеи подобное опровергать считают ниже своего достоинства. Сколько можно опровергать оголтелую клевету на всех уровнях.
Чего стоит "Кровавый навет", клевета что обшлась во столько неповинных жизней. К стати нашел самое ранне упоминание об этом-удивился:
""Не всегда представители христианства выступали в качестве обвинителей против иудеев и громко, не стесняясь, заявляли: «Убийцы! Вам нужна кровь христианских младенцев для ваших ветхозаветных ритуалов в пасхальную ночь!» Были времена, когда церковь не была господствующей, и точно такие же обвинения выдвигались против нее языческой толпой.

Один из ранних отцов церкви, юрист по призванию, Квинт Септим Флорент Тертуллиан (ок. 155–245) жаловался:
«Нас (христиан) обвиняют в том, что мы — чудовищнейшие злодеи — совершаем некий священный ритуал, по которому мы убиваем маленького ребенка, и затем едим его; по этому ритуалу, мы после пиршества предаемся кровосмесительному разврату... Это постоянно выдвигается в качестве обвинения против нас, но вы не заботитесь о том, чтобы установить истину относительно того, в чем мы обвиняемся на протяжении столь долгого времени!» (Tertullian, Apologeticus, 7:1)""
Такие вот дела..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 09:02   #259
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

В убийстве христианских младенцев обвиняют хасидов, а не ветхозаветных иудеев. Им спасибо скажите. А насчет лживости протоколов сионских мудрецов посмотрите что происходит в мире. Как то по этому сценарию. Совпадение?
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2007, 18:24   #260
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
В убийстве христианских младенцев обвиняют хасидов, а не ветхозаветных иудеев

- Ваши познания в данном вопросе недостаточны. Было бы правильно, если бы Вы добавляли очень полезные слова "мое мнение" или "Я так думаю". Кровавые наветы были совершенно не зависимо от хасидизма вообще. И до возникновения данного течения по-времени, и географически там , где хасидов вообще не было.
Ваше обращение "посмотрите что происходит в мире"-интересно. Но каждый кто смотрит видит свое, зачастую отличное от другого.
Валить все что угодно на евреев-имеет огромную традицию и весьма удобно. В известной степени это есть и сейчас. Не случайно он из отцов Сионизма сказал, что мы добиваемся права, что есть у всех остальных народов-иметь собственных мерзавцев, без отождествлением со всем народом.
Разговоры про "особо крупную еврейскую организацию", у любого еврея вызывает приступ хохота. так могут думать люди, что вообще не знают особенности менталитета. Сколько евреев-столько и мнений. 5 -создадут 5 организаций. Само понятие 0организация, предусматривает структуру ПОДЧИНЕНИЯ.. Вот попробуйте создать еврейскую организацию и все поймете. Или прочтите про имеющиеся организации..
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 01:06   #261
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
-Вы бы обьяснились, желательно в соответствующей ветке (у нас есть про всякие общества, явные, тайные), что Вы подразумеваете. Звучит зловеще, оправдывает все неприятности в мире, удобно, но все равно не понятно, что это такое в Вашем понимании. Учитывая безаппеляционность утверждения-Вы кое что знаетет об этом, возможно даже крупный специалист.

Ну это собирательное выражение.В современном мире оно звучит не совсем точно,но я думаю все поняли об ком речь,ибо мне шустро предупреждение вынесли.Мировое правительство-владельцы ТНК,различных всемирных финансовых фондов и пр.Все они на 99,99999999999999999999% евреи по национальности.
Даже термины понапридумывали:"антисемит","холокост" и пр.
Ни уодного народа больше нету такого.
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 10:14   #262
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
Мировое правительство-владельцы ТНК,различных всемирных финансовых фондов и пр.Все они на 99,99999999999999999999% евреи по национальности.

Такие заявления необходимо подкреплять проверенными статистическими данными. Я, например, могу написать, что "Мировое правительство-владельцы ТНК,различных всемирных финансовых фондов и пр.Все они на 99,99999999999999999999%" - Ваши родственники.

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
Даже термины понапридумывали:"антисемит","холокост" и пр.
Ни уодного народа больше нету такого.

Геноцид Вам подходит? Апартеид(апартхейд)? Расизм?
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 18.11.2007 в 10:21..
Энинг вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 21:14   #263
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

KK_71, режде всего скажу, что к Вашему предупреждению отношения не имею. (включая любое косвенное участие), узнал только сейчас из Вашего поста. Меня беспокоили Ваши по "идеи" в по Прибалтке, что трудно было воспринимать соответствующее правилам форума.
На счет изложенного Вами. Ветка посвященая иудаизму, куда больше чем еврейству. Так, что вполне резонный вопрос-сколько банкиров-иудеев?
Разумеется я понимаю, что это не ответ. И вполне не против поговорить с Вами. Я читаю Ваши сообщения, они не лишены логики и последовательности. Следовательно от Вас смею ждать логики и последовательности. Это необходимое, но недостаточное условие.
Наверняка Вы сталкивались с людьми, что желаемое выдают за действительное. И, если сведения совпадают с желаемым-тут же безоговорочно в них верят. И напротив-факты, что свидетельствуют против-отвергаются. Собственно отсутствие логики и последовательности. Что, в данном случае, вполне прослеживается-о процентном соотношениее евреев -банкиров. Но при этом, недвусмысленно намекаете, что Холокост -нечто придуманое.
Сразу оговорюсь, что тематика "придумывание Холокоста" ( у чего есть другие названия, если Вас раздражает данное), на евреев действует. Например на меня. У меня слишком много родственников в Бабьем и Дробецком ярах, что бы считать всех отрицателей закончеными ублюдками и подонками. В равной степени, такое отношение у русских (не только разумеется), когда начинают отрицать подвиг и невероятную цену Отечественной войны.
Надеюсь Вам понятна моя аналогия личностной болезненности восприятия. Именно по-этому предлогаю рассмотреть не "Шоа", а нечто близкое по-трагизму и ужасу. Наверняка Вам известно про кровавую резню армян турками. Ситуация схожая в том, что все это проводилось по-национально-религиозному признаку. А так же то, что турки, причем в лице гос-ва Турция, это все всячески отрицают.
На самом деле отрицать можно все , что угодно, если отказаться от логики, последовательности, рассмотрения фактов.
Отрицание преступлений такой жестокости, масштабов-несет в себе явную и категоричную угрозу повторения. Это очевидно и черезвычайно просто. Можно все что угодно,потому, что все что угодно можно потом отрицать.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2007, 22:09   #264
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от KK_71 Посмотреть сообщение
ибо мне шустро предупреждение вынесли

Не суетитесь, пред Вам поставил я. Чистокровный русский и провославный, при этом.
Надеюсь этим остановил развитие некоторых Ваших мыслей на нашем разделе.
Хотите у нас постить - добро пожаловать.
Правила, уверен, Вы уже прочитали.
Но истории про выпитую воду и съеденных младенцев в нашем разделе не интересны.
Прошу Вас будьте менее агрессивным у нас.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 00:03   #265
KK_71
Banned
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Российская империя
Сообщений: 641
Репутация: 517
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение


Геноцид Вам подходит? Апартеид(апартхейд)? Расизм?

Нет не подходит,слишком общие термины,а я привел конкретные
KK_71 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 10:06   #266
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Такие заявления необходимо подкреплять проверенными статистическими данными.]

Проверенные статистические данные по мировому правительству?! Хорошая шутка.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
- Ваши познания в данном вопросе недостаточны. ..

Конечно. Но вот у моего знакомого как раз почему то перед иудейской пасхой пытались похитить маленькую дочку.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
...-права, что есть у всех остальных народов-иметь собственных мерзавцев, без отождествлением со всем народом..

Пиетично. А убийцу Талькова, Шляффмана, так и не выдали.
Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
- ... Или прочтите про имеющиеся организации..

Прочитал. Про де Бирс.

Последний раз редактировалось Vladimir_St; 20.11.2007 в 10:34..
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 22:10   #267
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Но вот у моего знакомого как раз почему то перед иудейской пасхой пытались похитить маленькую дочку.

-много веков подряд, любая пропажа, исчезновение детей-приписовалсь исключительно злобству и ритуалам евреев. У этого очень длинная история и примеров множество. Каталическая церковь обьявляла даже таких детей мучениками и святыми. Всегда заканчивалось реальными погромами и реальными убийствами евреев и еврейских детей. Зачастую выяснялось, либо несчастный случай, либо что то иное, к чему евреи никакого отношения не имели.http://www.oranim.ac.il/Docs/JEWS%20...ISTIANS-R1.htm прочтите, автор- католик, совсем не еврей, не иудей. Разумеется, если Вы вбили в голову эту идею и она стала навязчивой-все бесполезно. Если хотите разобраться-другое дело. Несколько раньше (недалеко в это ветке, я привел о самом первом упоминании о "кровавом навете",прочтите.пост 263
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 20.11.2007 в 22:25..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 09:57   #268
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
... реальными погромами и реальными убийствами евреев и еврейских детей. ... Разумеется, если Вы вбили в голову эту идею и она стала навязчивой ...

В голову я себе ничего не вбивал и навязчивых идей у меня не имеется. А насчет погромов возьмем к примеру самый страшный по числу убитых одесский 1905 г. Иудеев погибло (по их собственным данным) около 300 человек, "погромщиков" (по данным правительства) - почти столько же. при том, что безоружной толпе противостояли "отряды еврейской самообороны", обладавшие, по собственному признанию, к началу беспорядков 350 револьверами, которые через день были дополнены большой партией оружия, розданной в одной из городских синагог... Понятно, что по прошествии стольких лет нечего считаться, кто прав, а кто виноват, но придерживаться исторической правды все же необходимо. http://www.duel.ru/publish/ioann/ioann.html
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2007, 22:48   #269
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

УважаемыйVladimir_St, у Вас, как водится 2 варианта. 1й-попытаться осмыслить самому данную тематику. 2й под имеющиеся убеждения, идею подводить аргументацию. 3го, увы , не дано.
Приведенный Вами "материал", явная подгонка "под идею". Иначе бы более причтально изучили бы авторитетность источника. Снычев, товарищ метрополит Иоанн, вполне известная личность. Свои "работы" при жизни публиковать не рискнул. Что б не испортить себе карьеру. Очень разумно поступил. За то издательство "Царское дело" уже развернулось.
В общем то рядовой пример шовинизма, где все подгоняется под свои идеи, не считаясь ни с чем, включая прямую ложь, и откровенное перевирание истории. Я нарочно приведу примеры, далекие от "нашей" тематики.
"Историк" Снычев пишет.[QUOTE]«"Посеяв в России хаос, - сказал в 1945 году американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший впоследствии директором ЦРУ, - мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. »[/ QUOTE]-это полная и законченная ложь давно доказаная, нашлись люди, что нашли автора этих слов.
Цитата:
"В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Война обычно ослабляет любой народ, потому, что помимо физического истребления значительной части народа вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах...

Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли этот проклятый ваш народ советский. Или он какой-то особый и непонятный. И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшается, а все увеличивается. Значит надо действовать нам другим путем.

Будем вырывать эти духовные корни. Опустошать и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем рассматривать, таким образом, поколение за поколением, выветривать этот фанатизм. Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А. с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящее. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и, в конце концов, превратиться в стадо скотов. Что и требуется...» »

Анатолий Иванов, «Вечный зов».

Напомню, что Анатолий Иванов известный автор, подлинность цитаты сомнений не вызывает. Выглядит довольно забавно. Даллес начитался Иванова и выдал цитату? Или на "историк", прочел сие патриотическое произведение и "придумал" Даллесу такие слова?. В общем то это называется инсинуация факта
Цитата:
Инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость) — в общем значении — клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-либо, злостный вымысел, клевета.

Еще один примерчик творчества данного истрика. Из ссылки , что Вы мне любезно предоставили, а я с интересом прочитал.
Цитата:
В одной лишь Казани, взятой русскими войсками после
упорного штурма в 1552 году, томилось сто тысяч русских пленников

-такое вот заявление. Это при том, что взятие Казани факт известный и опсаный исключительно подробно. Численность обороняющихся, включая всех бреспособных жителей, священнослужителей и их учеников (учавствовали в полной мере), составила 30 тыс человек. Посчитать не трудно, вообще все население города и величие ахинеи, что написал "историк-мыслитель" товарищ метрополит (его цероквная карьера проходила с изрядным участием партийных органов).
К стати я даже знаю, откуда произашла такая чушь, как 100 тыс пленников в Казани.
Цитата:
пишет летописец, что «у всякого человека русского полон татарский бысть»

-речь идет о результатх войны вообще, где явное преувеличение. Впрочем наш "историк" черезвычайно легко меняет знаки по-формуле,-"То ли он убил, то ли его убили, но был замешан в плохую историю". Точно так же как с пленниками (ну какая разница, кто кого взял в плен!,если важна идея излогаемая историком), С Одесским погромом.
Цитата:
ибо неизвестно еще - кто кого громил

-точно так же.
Должен отдать автору должное. В одном месте он действительно сообщил личную правду.
Цитата:
Одни историки безусловно признают подлинность "Протоколов".
Другие - столь же безусловно ее отрицают. Я далек от того, чтобы
становиться арбитром в этом споре.

-сказал чистую правду. Действительно далек, что бы стать арбитором. Напротив, со всей категоричностью ссылается на сей " мокумент", как на что то , что не требует доказательств.
Вот краткая характеристика источника, на который Вы сослались. Подобных источников множество. Равно как и носителей подобных идей. Их наличие -неприложный факт. Осмелюсь напомнить, что любая навязчивая идея характеризуется особенностями отвергать факты, даже очевидные, препятствующие этой идее, равно как воспринимать сомнительные сведения, совпадающие, как аксиомы, не требующие доказательств.
Как человек разумный, Вы не можете отвергать простейшую логику-что бы делать выводы , нужно ознакомиться с материалами. например что то узнать о евреях и иудаизме. Это ведь логично. Как и мне логично не судить о православных по-этому "историку" Снычеву. Уверяю Вас среди моих соплеменников таковых предостаточно, с теми ж е идеями, куда более теологически аргументироваными, о всемироной войне против б-гоизбранного народа.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2007, 07:49   #270
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: КАББАЛА,БЕСЕДЫ об ИУДАИЗМЕ

Наговорили вы Мойше много. Только я то писал что в одесском "погроме" убито примерно одинаковое количество людей. А это уже называется не погром. Тем более вооруженных людей.
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каббала о 2012 годе innokentiy Интересное о разном 7 04.05.2010 10:20
Каббала jessifon Эзотерическая литература 2 24.07.2008 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24328 секунды с 11 запросами