Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.08.2009, 06:44   #271
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Для вступления, почему я не православный? наверное потому что я не понял библию...
я не хочу вливаться в споры "кто прав,а кто виноват" я так сказать здесь для самообразования связи с чем есть несколько вопросов.
1. когда был написан новый завет?
2. есть ли разница между апостолами в разных ветвях христианства?
3. что такое перевёрнутый крест в православии?
4. сколько дней и ночей был погребён Иисус? (с момента распятия до момента воскрешения)
5. бытие глава1 и бытие глава2 это повторное описание создания?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Да не было в Православии инквизиции, так что сей аргумент предъявляйте тем, кто отказался от Православия, образовав католическую церковь

действительно ли католики вышли из православия?
VXmaster вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: александр невский круизИнтернет-магазин КНС Нева - OSiO FocusLine F160A-005 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.столы компьютерные угловые купитьамнсвязать Tilda и MailChimp


Старый 09.08.2009, 07:50   #272
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
а где и не кощунство. В общем кроме огромного количества букв вспоминается некое правило некоего вселенского собора (точнее - шестого)

Как по теме сказать нечего сразу же применяется первое и главное правило обычной бюрократии : бумажки сразу требуют со всеми подписями и печатями.
Видать не в бровь а прямо в глаз попала ув.Vllad-у.

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
наверное потому что я не понял библию...

Не переживайте не вы один такой...те же попы тоже ее не то что не понимают а даже и не знают. А уж какие словечки употребляют ругательные просто уши завянут. Мой муж на днях тут побеседовал с попом, он у нас теперь сосед по участку...сплошной мат только от него услышал... как вам такой оборот. по другому видать не умеют разговаривать ...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 09:59   #273
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Так это Вы муж, или Вы Светлана?

Ув. Живой, это вы?!!
Вы вернулись!
Простите, что не узнал сразу!
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 10:52   #274
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
сплошной мат только от него услышал...

Только боюсь, что это очередной Бабэльмандеб.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Вы вернулись!

Я никуда и не уходил. Впрочем о чем это Вы?!

Последний раз редактировалось Vllad; 09.08.2009 в 10:53.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 10:59   #275
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Впрочем о чем это Вы?!

Я о поразительном сходстве в манере вести диалог.
А вы о чем подумали?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 11:01   #276
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я о поразительном сходстве в манере вести диалог.
А вы о чем подумали?

О том, что Вы муж Sweta777 и все незнакомые слова считаете матами.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 11:08   #277
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
О том, что Вы муж Sweta777

Справку о венчании от священника получили?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
и все незнакомые слова считаете матами

Ну естессено...
А вы разве нет?
Я грамоте не обучен.
"Сами мы не местные..."
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 11:09   #278
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
я так сказать здесь для самообразования

любопытная статья
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/4g66-all.shtml
О достоинстве Христианства и недостоинстве Христиан
Николай Бердяев

У Боккачио есть рассказ о еврее, которого друг его христианин хотел обратить в христианство. Еврей склонялся к принятию христианства, но для окончательного решения хотел съездить в Рим и там посмотреть на поведение папы и кардиналов, увидеть жизнь людей, стоящих во главе Церкви. Христианин, обращавший еврея в христианство, испугался и решил, что все его старания пропали даром, так как еврей, конечно, не пожелает креститься после того, как увидит все безобразия, которые совершаются в Риме. Еврей поехал и увидел лицемерие, растление, обжорство, корыстолюбие, которые в те времена господствовали при папском дворе среди римского духовенства. И вот результат этого испытания получился неожиданный. Еврей вернулся, и друг его христианин со страхом спрашивает о впечатлении от Рима. Ответ получился самый неожиданный и очень глубокий по своему смыслу. Если христианская вера могла выдержать все безобразия и мерзости, которые он видел в Риме, если несмотря на всё это она укрепились и распространилась, то значит это истинная вера. Еврей окончательно стал христианином.

Самое большее возражение против христианства — сами христиане.
Но ведь все недостоинство, вся низость многих христиан в том и заключается, что они не исполняют заветов христианства, изменяют им и извращают их. О низости христиан судят по высоте христианства, по несоответствию этой высоте.

Христос не виноват в том, что заветы Его попирают. Верующие евреи, преданные своей вере, любят указывать на то, что огромное преимущество еврейской религии — в исполнимости ее заветов. Еврейская религия более приспособлена к человеческой природе, более осуществима, более соответствует целям земной жизни и требует меньших жертв. Христианская религия — самая трудная, самая неосуществимая, наиболее противодействующая человеческой природе и требующая жертв непосильных. Представители еврейской религии считают христианство религией мечтательной, для жизни непригодной и потому вредной.
Христианство направляет жизнь нашу по линии наибольшего сопротивления, жизнь христианина есть самораспятие.

Бог не хочет насиловать, не хочет внешнего торжества правды, хочет свободы человека. Поэтому можно было бы сказать, что Бог терпит зло, не уничтожает его насильственно, а лишь пользуется злом для целей добра. Именно Христова правда не может быть насильственно осуществлена.

Христиане в истории и насиловали, и злобствовали, и мстили, и проявляли корысть. Они нередко прикрывались именем Христа, но никогда в этом случае не исполняли заветов Христа.

Но гнев, ярость, ревность, месть, которые проявляет Бог-Ягве в Библии, не являются свойствами Бога, взятыми в Его внутренней природе, а являются лишь образом Бога, преломленным в сознании еврейского народа, способом восприятия Бога народом, которому так свойствен был гнев, ярость, ревность, месть. Христианская истина не только ограниченно воспринималась людьми, но и извращалась.

Нетерпимость, фанатизм и жестокость, которые нередко проявляли христиане в истории, и были следствием неспособности человеческой природы вместить полноту христианской истины о любви и свободе. Человек усвоил себе часть христианской истины и помешался на ней, полнота же истины, полнота света оказалась доступной лишь немногим. Человек обладает способностью всё искажать, самую высокую истину, и делать ее орудием своих страстей. Даже апостолы, находившиеся около самого Божественного Учителя, в лучах света, исходившего от Его Личности, и те искажали христианство, истину Христову понимали слишком страстно, слишком по-человечески, вносили повсюду ограниченность своего еврейского миросозерцания.

В наше время под влиянием всех пережитых потрясений нарождаются души, которые прежде всего хотят ничем не прикрытой и не искаженной правды. Человек устал от лжи, от условностей, от внешних знаков и форм, подменивших настоящие реальности жизни. И душа человеческая хотела бы увидать Истину христианства без посредства той лжи, которую привнесли в нее христиане, хотела бы приобщиться к самому Христу. Из-за христиан забыли о Христе, перестали Его видеть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Только боюсь, что это очередной Бабэльмандеб.

поясните что имеете в виду...?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
О том, что Вы муж Sweta777

какая подозрительность с вашей стороны? однако... прямо следователь... может еще продолжите искать здесь всех моих родственников? кто ищет чтонибудь да найдет. Сразу предупреждаю что папа римский это не мой папа. да и Патриарх тоже...

Последний раз редактировалось Sweta777; 09.08.2009 в 11:23.. Причина: Добавлено сообщение
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 12:20   #279
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
действительно ли католики вышли из православия?

Нет, это различные верования зародились практически одновременно. Православие в данном случае было раньше поставлено на государственную основу Константином, в Византийской империи. Сторонники католицизма ушли искать поддержки у другой части Римской империи, чего позже и добились благодаря постоянным внутренним конфликтам, в Римской империи (или конкуренции).
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 14:40   #280
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Еврей окончательно стал христианином.

И Вам тогоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Я грамоте не обучен.

Это конечно откровение стоящее инженера.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
поясните что имеете в виду...?

Это когда все незнакомые слова считают матами. например - хунвэйбины или Парана.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
это не мой папа. да и Патриарх тоже...

А Одесса мама и Ростов папа.

Последний раз редактировалось Vllad; 09.08.2009 в 14:51.. Причина: Добавлено сообщение
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 15:45   #281
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Это когда все незнакомые слова считают матами.

ну почему же- очень даже знакомые и известные слова были...или вам на ушко сказать?

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
А Одесса мама и Ростов папа.

да я понимаю вам видать близки эти города, знаете не понаслышке...особенно в свете статьи :
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Христиане в истории и насиловали, и злобствовали, и мстили, и проявляли корысть. Они нередко прикрывались именем Христа, но никогда в этом случае не исполняли заветов Христа.

видать для многих христиан эти города являются родиной...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2009, 16:29   #282
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
преданные своей вере, любят указывать на то, что огромное преимущество еврейской религии — в исполнимости ее заветов. Еврейская религия более приспособлена к человеческой природе,

до этого момента я с вами полностью согласен...
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Еврейская религия более приспособлена к человеческой природе,более осуществима, более соответствует целям земной жизни и требует меньших жертв. Христианская религия — самая трудная, самая неосуществимая,

по поводу "меньших жертв" в еврействе это вы скорее всего написали по не знанию, Христианская религия самая простая при сравнении с еврейством и мусульманством.
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
наиболее противодействующая человеческой природе и требующая жертв непосильных.

если это касается воздержания как признак высшего просветления то любой медик подтвердит ваши слова с научной точки зрения, а евреи ткнут носом в ветхий завет и укажут на заповедь данную от лица бога "плодитесь и размножайтесь"
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 09.08.2009, 19:59   #283
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
Христианская религия самая простая при сравнении с еврейством и мусульманством.

Конечно, Сударь! Все просто! Стучитесь (головой об пол) и вам будет отворено! Вот только что будет отворено? Как говорят, куда стучишься - то и отворяется. Стучишься в дверь - отворяется дверь, в окно - окно...
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
если это касается воздержания как признак высшего просветления то любой медик подтвердит ваши слова с научной точки зрения, а евреи ткнут носом в ветхий завет и укажут на заповедь данную от лица бога "плодитесь и размножайтесь"

Но не бесконтрольно же... Вон, Китай уже давно мается от буквального исполнения этой заповеди...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VXmaster Посмотреть сообщение
1. когда был написан новый завет?

Насколько мне известно, это 4-5 века н.э. До этого момента было устное народное творчество с пересказыванием историй от отца к сыну... Со всеми вытекающими...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 09.08.2009 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.08.2009, 19:57   #285
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 3

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Все ж таки, православным, перед тем, как других критиковать, желательно бы, на мой взгляд, у себя в доме, порядок навести.

А никто и не критикует, Сударь!
Как в КПСС! Сначала анафема, а потом критика!
Сначала часики - потом экономия и оптимизация расходов! Наука, однако! Часики - это критерий! Ну неужели Абрамович, после мацы станет исповедываться, если часиков не будет?
Да и наличие Гундяемобиля... или как там его... Кстати, Киррилл - это что за имя?
Кир - знаю! От слова кирять! А что означает вторая буква "л" в этом слове?
КГБшником был, пил и курил... Имя - это судьба!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 11.08.2009 в 20:00..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.50620 секунды с 11 запросами