Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.10.2008, 14:32   #271
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Cergey666 Посмотреть сообщение
Простите, Hagonel, если можно поинтересоваться, а от куда у вас именно такая информация?
В первую очередь о том, что саентологи единственные в этом вопросе.
Если вы настолько независимы, то постарайтесь так же независимо себя заставить подумать, а кому эта информация и ее изложение выгодна?

Уважаемый Cergey666,
Я не знаток саентологии и не их поклонник. Несколько лет назад будучи в гостях у знакомых, прочитал журнал на тему психического здоровья в разных странах. Журнал издан саентологической организацией. Мне он показался достоверным. Деятельность любых организаций, заботящихся о реальном психическом здоровье мне кажется весьма достойной уважения. Вопросами кому это выгодно я не мучаюсь. Поэтому, извините

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cergey666 Посмотреть сообщение
Хм. Неужели вы уверены, что отличием точек зрения проблема "сектанства" и ограничивается?
Тогда вы счасливчик или вам в жизни очень повезло.
Действительно, вам "бояться" абсолютно нечего.

Уважаемый Cergey666,
А что еще вас волнует кроме отличия их точки зрения, морали и жизненных принципов от ЛИЧНО ВАШЕЙ? Многие считают, что пути Господни неисповедимы. Если так, то те самые сектанты могут быть значительно ближе к Богу чем вы.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным

Последний раз редактировалось Hagonel; 16.10.2008 в 14:37.. Причина: Добавлено сообщение
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - gigabyte rtx 2060 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекерамогранит kerama marazzi про матрикс бежевый обрезной 60x60 9ммдиваны на кухнюConecte Flowlu a Squareстанок шлифовальный по металлу


Старый 17.10.2008, 19:25   #272
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Считаю,необходимо шире смотреть на эту важную тему,потомучто первых христиан тоже считали сектой!!!
Господа нашего послали на смерть,потому-только,что увидели в его проповедях угрозу иудаизму!!!
левиты даже не побоялись взять кровь Иисуса на себя даже если это приводило к вечному проклятию!
Отвечу сразу поборникам торы-Иисус сказал: можно простить все,что угодно-НО! безвинно пролитая кровь не прощается никогда!!!!!!!!!(А это была невинная кровь нашего Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 01:53   #273
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Считаю,необходимо шире смотреть на эту важную тему,потомучто первых христиан тоже считали сектой!!!

Сударыня! А что вы понимаете под понятием "секта"?
Что входит в обязательное определение этого понятия?
В чем вы видите различия между понятием любой религии и секты?
Без этого трудно что-либо сказать вам в ответ! Декларации и лозунги нынче "не в моде"...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.10.2008, 07:21   #274
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Отвечу сразу поборникам торы-Иисус сказал: можно простить все,что угодно-НО! безвинно пролитая кровь не прощается никогда!!!!!!!!!(А это была невинная кровь нашего Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Уважаемая koko12,
Уточните пожалуйста в каком месте это сказано Иисусом Христом.
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 17:58   #275
Cergey666
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 23
Репутация: 9
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Уважаемый Cergey666,
А что еще вас волнует кроме отличия их точки зрения, морали и жизненных принципов от ЛИЧНО ВАШЕЙ? Многие считают, что пути Господни неисповедимы. Если так, то те самые сектанты могут быть значительно ближе к Богу чем вы.

Еще бы. Особенно саентологи. Еще ближе к господу наверное ее глашатаи Том Круз и Дж. Траволта.
С их миллионами.
Но восточная мужрость (заметьте не моя) гласит "Скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем человек с деньгами попадет в рай"
Или моя жена, которая за годы проведенные под влиянием саентологического учения, так и не научилась зарабатывать деньги (просто нигде до сих пор не работает), но зато ловко научилась таскать деньги из семьи на оплату книг и услуг саентологов, которые далеко не дешевы.
Если еще учесть, что недавно чуть не лишились квартиры, то для меня это как то мало утешительно, что благодаря этому кто то мог посчитать себя ближе к богу.
Может быть вас такие принципы морали и точек зрения устроили. Меня че то не очень.

Последний раз редактировалось Cergey666; 18.10.2008 в 20:47..
Cergey666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.10.2008, 04:19   #276
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Cergey666 Посмотреть сообщение
Или моя жена, которая за годы проведенные под влиянием саентологического учения, так и не научилась зарабатывать деньги (просто нигде до сих пор не работает), но зато ловко научилась таскать деньги из семьи на оплату книг и услуг саентологов, которые далеко не дешевы.
Если еще учесть, что недавно чуть не лишились квартиры, то для меня это как то мало утешительно, что благодаря этому кто то мог посчитать себя ближе к богу.
Может быть вас такие принципы морали и точек зрения устроили. Меня че то не очень.

Дорогой Cergey666,
Семейные проблемы достаточно распространенная вещь. У многих бывает значительно хуже чем у вас. И вместе с тем это не может служить основанием для прорицания какого-либо учения или направления. Делает это ваша жена. Мотивы таких поступков могут быть разные. В основном это техники манипулирования поведением людей, которые присутствуют во многих религиях. Например, запугивание адом. Еще раз повторю, что я не знаток саентологии и не могу по существу ответить за содержание их учения. По поводу Траволты и прочих. Мадонна, например, увлекается иудаизмом, кто-то буддизмом и т.д. В вашем нике есть три шестерки. В нашем обыденном сознании это признак сатанистов. Ну и что далее?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.10.2008, 04:56   #277
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от Hagonel Посмотреть сообщение
Семейные проблемы достаточно распространенная вещь.

это не просто семейная проблема - это социалный скам, основаный на созданиии идола - "успех". недавно столкнулся с похожей организацией торгующей "финасовой независимостью". конешно они не настолько опасны, но факт остается фактом - мы говорим на разных языках, подобно тому как диоген сказал македонскому: "шура. отойди не закрывай солнце", и нужно отметить шура, отнесся с пониманием, а могло закончится как с сократом.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 23:23   #278
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Hagonel -Евангелие от Марии Магдалины,да и еще кое-что ВАЖНОЕ -это апокриф,но на никейском соборе собрались откровенно малограмотные быдла(я не беру в учет Константина Великого) и эти быдла кстати мужчины и определили какие Евангелия верны!!!
Кстати-эти мужчины-герои разбежались как тараканы,а у ног Иисуса остались женщины !!!!!!!!!!!!!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 03:12   #279
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Евангелие от Марии Магдалины,да и еще кое-что ВАЖНОЕ -это апокриф,но на никейском соборе собрались откровенно малограмотные быдла(я не беру в учет Константина Великого) и эти быдла кстати мужчины и определили какие Евангелия верны!!!
Кстати-эти мужчины-герои разбежались как тараканы,а у ног Иисуса остались женщины !!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
я православная!

Коментарии излишни? еще ктото думает что она православная?
хотя мы болящих не гоним.


хотя как историческая справка с 1х веков, должен сказать что ран;ше не всех на Евхаристическую чать пускали, и до сих пор на Литургии просят:
Изыдите оглашенные! но ни где пока ни разу не видел, чтоб это случалось...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Кстати-эти мужчины-герои разбежались как тараканы,

Вас однозначно ктото жестоко обидел, если вы впадаете в такую крайнюю форму половой дискриминации. Толко не надо делать это под видом Хриситанства.




Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
у ног Иисуса остались женщины

Вы хотели сказать мать Иисуса, 1 женщина и 1 мужчина?

Последний раз редактировалось живой; 21.10.2008 в 03:21.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 03:30   #280
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Hagonel -Евангелие от Марии Магдалины,да и еще кое-что ВАЖНОЕ -это апокриф,но на никейском соборе собрались откровенно малограмотные быдла(я не беру в учет Константина Великого) и эти быдла кстати мужчины и определили какие Евангелия верны!!!

Уважаемая koko12,
Можно ли считать, что о невинно пролитой крови сказано в евангелии от Марии Магдалины? Или вы где-то читали, но не помните точно где?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 03:42   #281
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
и эти быдла кстати мужчины

радует, что не все у вас еще так плохо , если допускаете мысль что женщина, тоже может быть быдлом.


Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
но на никейском соборе собрались откровенно малограмотные быдла(я не беру в учет Константина Великого)

еще больше радует то что вы допускаете, что не все мужики - быдло.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
и эти быдла кстати мужчины и определили какие Евангелия верны!!!

а еслибы "в натуре" знали как это проишодит, то может и постыдились такое писать.

Последний раз редактировалось живой; 21.10.2008 в 04:00.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:13   #282
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Меня,как всегда неправильно поняли, говоря словами Господа нашего-"мудрецы в глазах своих"!!!!!!!!!!!!!!!!
Против мужчин ничего не имею,более того мужчины важная составляющая без которой женщина достигнув состояния Божества, должна будет слиться со своей половиной достигнувшей нирваны-и эта половинка мужчина!
Слившись 2 светлых начала женщина и мужчина образуют,нового Бога,которому дозволено будет создать свою собственную ВСЕЛЕННУЮ!
Да-да наш Господь тоже был когда-то человеком на одной из материнских вселенных!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 23:36   #283
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Против мужчин ничего не имею,более того мужчины важная составляющая без которой женщина достигнув состояния Божества, должна будет слиться со своей половиной достигнувшей нирваны-и эта половинка мужчина!
Слившись 2 светлых начала женщина и мужчина образуют,нового Бога,которому дозволено будет создать свою собственную ВСЕЛЕННУЮ!
Да-да наш Господь тоже был когда-то человеком на одной из материнских вселенных!!!

ЗАМУЖ !!!.... Срочно!!!!!

Добавлено через 1 час 28 минут
Если повезет с мужем, будет вам нирвана через камасутру, а если нет то "привет блаватская".

Последний раз редактировалось живой; 07.11.2008 в 01:04.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 11:21   #284
Hagonel
Неактивный пользователь
 
Аватар для Hagonel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 155
Репутация: 195
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

Цитата:
Сообщение от koko12 Посмотреть сообщение
Против мужчин ничего не имею,более того мужчины важная составляющая без которой женщина достигнув состояния Божества, должна будет слиться со своей половиной достигнувшей нирваны-и эта половинка мужчина!

Уважаемая koko12, А если женщина не найдет вторую половину, достигшую нирваны, то можно ли ей слиться с кем то другим? Или тогда слияние невозможно вообще и как она реализует свою божественную сущность?
__________________
Я не так глуп, чтобы считать себя умным
Hagonel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2008, 21:58   #285
koko12
Постоялец
 
Аватар для koko12
 
Пол:Женский
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 758
Репутация: 1690
По умолчанию Re: II к. - Осторожно, сектанство!

живой-да,что Вы пристали к Елене Петровне-а Алан кардек -СЛАБО?????(хотябы книгу духов???????)
Hagonel-надо знать элементарную физику--только разноименные заряды притягиваются-одноименные отталкиваются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ах да смею напомнить мужчина положительный заряд,женщина отрицательный!!!!!!!!!!!!!!!
Так,что как говорят французы-ищите женщину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
koko12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, байкеры! AZLK Турбо - Форсаж 19 29.10.2007 18:02
Осторожно: gmail.com! Skunss Хакинг в глобальной сети WWW 8 10.10.2006 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.37158 секунды с 11 запросами