Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.03.2008, 10:38   #271
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от Энинг

Христиане же более не нуждаются в жертвоприношениях и потому не нуждаются в храме, где бы они осуществлялись и в богослужениях, во время которых они осуществлялись.

- сатаниская ложь.

Уважаемый живой, может не надо так категорично, по моемому, уважаемая Энинг просто хотела предложить способ экономии средств, которые некоторые, называющие себя "христианами", используют на другие цели, например, на строительство "особнячков" своим лидерам, в качестве благодарности от "паствы".

Последний раз редактировалось salamwam; 31.03.2008 в 10:41..
salamwam вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круиз из твери в москвумиссия невыполнима 2 смотреть онлайнигровое кресло купитьРекомендуем гипермаркет KNS.ru - CWI527H - билеты на футбол в подарок каждому покупателюциан интеграция с amocrm


Старый 31.03.2008, 12:17   #272
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
И у меня к Вам вопрос. Какой день недели первый - воскресенье? Тогда среда и пятница.

-уважемый, в этом и есть часть моего вопроса. Ведь известно, что для иудеев 1й день недели воскресенье, а у христиан-понедельник. Совершенно не ясно, какой отсчет имел в виду автор..
Кроме этого 2й вопрос собственно и возник на выраженном противоречии с:

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

, что никак не соотвествует:
Цитата:
Вы же, рабы, подчиняйтесь господам своим, как образу Божию, по совести и со страхом.

. Собственно это и было причиной вопроса.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 12:50   #273
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
не может развиватся толко мертвый или дауна.

Приведите пример развития живой иудейской религии от Моисея до Христа. Какие новые обряды были добавлены в процессе Богообщения?

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
сатаниская ложь.

Речь шла о жертвоприношении животных. А духовные жертвы могут быть приносимы "на всяком месте".
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)

Последний раз редактировалось Энинг; 31.03.2008 в 12:59.. Причина: Добавлено сообщение
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.03.2008, 13:10   #274
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Собственно это и было причиной вопроса.

Не вижу честно говоря разночтений:

24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
а у христиан-понедельник.

А, что в Германии календари с понедельника?
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 13:20   #275
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

УвадаемыйVllad, но ведь отсчет недели начинается с понедельника? Или я что то путаю? В Израиле , официально с воскресенья, 1й день недели не понедельник, а воскресенье.Что же ясного в моем вопросе?
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Не вижу честно говоря разночтений:

мне кажется взимоисключающие изречения.
Цитата:
Вы же, рабы, подчиняйтесь господам своим, как образу Божию, по совести и со страхом.

Цитата:
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

к приведенному Вами, вопросов нет, тут ясно.
Цитата:
24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 15:32   #276
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
но ведь отсчет недели начинается с понедельника?

Цитата:
Положение среди дней недели
Согласно иудейскому и христианскому календарям, основанных на Библии,воскресенье считалось первым днем недели. Он наступает после субботы, седьмого дня недели (Исх.20:10) в старых религиозных календарях. Христианство заимствовало порядок дней недели из иудейского календаря. В Римской империи первый христианский император Константин ввел в 321 г. семидневную неделю и назначил воскресенье (день Солнца) первым днем недели и днем отдыха и поклонения. Христиане же праздновали воскресенье еще до эдикта Константина.

В наше время в странах Европы воскресенье считается последним днем недели. Первым днем недели воскресенье является в США, Канаде, некоторых африканских странах. В СCСР воскресенье считался последним днем недели. В некоторых европейских языках (в славянских, немецком, финском, исландском) название дня недели среда указывает на тот факт, что изначально среда была 4-ым днем недели, а не 3-им, как в настоящее время в европейских странах. Согласно международному стандарту ISO 8601, первым днём недели считается понедельник, а воскресенье — последним.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D1%8C%D0%B5

Честно говоря думал, что в Германии как и в Штатах.


Цитата:
мне кажется взимоисключающие изречения.

Цитата:

Вы же, рабы, подчиняйтесь господам своим, как образу Божию, по совести и со страхом.
Цитата:

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

( Все-таки рабы Божии. А так как нет власти не от Бога то и соответствующее отношение к хозяину. Крепостная Россия тому пример. )

к приведенному Вами, вопросов нет, тут ясно. Цитата:

24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

Как по мне уважаемый Moishaya то нормально.

Последний раз редактировалось Vllad; 31.03.2008 в 15:38..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 31.03.2008, 19:25   #277
sann_x
Постоялец
 
Аватар для sann_x
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 339
Репутация: 248
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
эти вопросы имеют ответы и нисколько не ставят меня, как православного, в тупик

Вот в том-то и дело, как Вы смотрите на эти вопросы. Здравомыслящие люди понимают, что многое в Православии не согласуется не только с Библией, но и с общепринятым мнением добродетельности, бескорыстности и др. А почему Вас не удивляют эти вопросы? Не потому ли, что
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вам не нужна истина

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
отрабатываете свой хлеб.. попала под запрет для чтения СИ.. у них промыты мозги.. предприняли массированную атаку

Интересный у Вас лексикон - "антисектантский", причем он применяется ко всем, кого РПЦ считает инакомыслящими, а к тем, кто повсюду говорит о продажности Церкви, религ. деятелей и иерарахов, об обмане внурти нее, прикладывается "самое страшное" слово - "тоталитарныя секта". Интересно, Вы сами почерпнули эти слова или Вас обучили?
Ув. ГЛАВИН, Вы по-прежнему совершаете ошибку, полагаясь только на мнения противников СИ. А чего Вы еще от них ожидали? Разве те, кто ушел из Православия и начал писать "мемуары" против нее, станут говорить "приятное" об этой религии? Конечно, в их словах есть не только ложь, но и факты, которые имели место быть. Но нужно помнить, что любой факт сопровождается интерпретацией, а потому выслушивание одной стороны приводит к необъективным заключениям. А приводя цитаты только из их литературы, Вы заведомо ставите себя на их сторону, показывая тем самым нежелание разобраться, так ли это на самом деле (Деян. 17:11).

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
«Перевод Нового Мира» отличается от стандартных переводов Библии тем, что сотни стихов в нем были намеренно изменены таким образом, чтобы они подходили к учению Сторожевой Башни.

Чем докажите?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Избегайте независимого мышления... сомнений в указаниях видимой организации Бога... Боритесь с независимым мышлением

Бог требует, чтобы его народ сохранял единство в вопросах вероучений:
Цитата:
(1Пет 3:8) Наконец будьте все единомысленны.
(Еф 4:3) стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
(Рим 12:16) Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе.
(1Кор 1:10) Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Как можно сохранять единство, если каждый будет думать и поступать по-своему? Смиренный христианин должен уметь отказаться от своего права на толкование всех и каждого библейских стихов. Для чего? Для сохранения единства и мира. Хотя в основных учениях компромисс недопустим, в более второстепенных толкованиях христианин должен уметь подписаться под единым согласованным толкованием, даже если не может понять или принять всю аргументацию, стоящую за таким толкованием. В противном случае, если каждый будет настаивать на собственных толкованиях каждого стиха, единство в принципе недостижимо. Единство – это настолько важное требование, что требует определенных жертв, цены, которую нужно заплатить. Отказ от толкования второстепенных учений – это и есть та цена, которую должен заплатить каждый член группы, чтобы продолжать пребывать в единстве и мире, чтобы не спорить по каждому библейскому стиху, как в церквях христианского мира, что неприемлемо для Бога.

А вот что говорится о "полной подчиненности" в Сторожевой Башне:
Цитата:
Бо́льшие политические и экономические свободы [после распада соц. стран] открыли новые пути к улучшению экономического положения. Поэтому многие подумывают о том, чтобы начать собственное дело или в поисках лучшей работы переехать в другую страну. Решения подобного рода — личное дело каждого. В желании христианина улучшить свое материальное положение нет ничего зазорного. К этому его может побудить желание заботиться о семье, так как он знает, что если «кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1*Тимофею 5:8). Поэтому критика по поводу принятого другими решения неуместна

СИ сохраняют единство, но не единообразие. Каждый сам выбирает одежду, музыку, друзей, интересы и др. Они не зомби, а свободные люди. А если что кому не нравится, может уйти. Френц и Рид так и поступили. Это было их личное дело. СИ никого не держат.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы предприняли массированную атаку, чтобы взять не качеством, а количеством

Вы привели 63 запрета, придуманных доктором, я же привел в 2 разе меньше вопросов. Так кто же в действительности "предпринял массированную атаку, чтобы взять не качеством, а количеством?"
__________________
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)

Последний раз редактировалось sann_x; 31.03.2008 в 20:38.. Причина: Добавлено сообщение
sann_x вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 01:15   #278
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
SNOW_LION, считайте, что таких мнений уже два.
История Живым меня мягко говоря удивляет. Позволь себе нечто подобное кто-то другой из участников форума - конец истории наступил бы моментально и с легко предсказуемым результатом. Удивляет меня то как легко одна личность превратила обсуждение в невесть что.

Уважаемый Ibs – спасибо за поддержку.
Простите, что отвечаю Вам в этой ветке, однако в силу определенных причин приходится воспользоваться ноу-хау от уважаемого glavinа.
Беда в том, уважаемый Ibs, что меня, вся эта история, не удивляет.
Я думаю дело в следующем – уважаемые Энинг и Мойша попали в ловушку своей собственной порядочности.
Видимо они руководствуются тем, что, принимая меры, они покажут свое бессилие и отсутствие аргументов.
Уважаемый glavin, видимо, не может выступить против брата по вере.
Наш всем известный парнишка, все это просчитал и начал пользоваться ситуацией на полную катушку.

Нам же предложили два варианта:
1. Распоясаться до той же степени, что и “виновник торжества”. И спокойненько бушевать себе на “полную катушку”. Ибо наказать нас невозможно в силу равности всех участников.
2. Покинуть религиозные ветки в форуме.

Для меня лично, ни тот, ни другой вариант неприемлем:
1. Стараюсь избегать таких проявлений.
2. Слишком много чести.

Ситуация на данный момент, на мой взгляд – патовая. Скорее всего, придется либо почитывать извержения, либо обратиться к своему собственному совету и включать “игнор”.
Вот такая у меня лично, уважаемый Ibs, картинка получается.
Упомянутых мною участников, прошу не обижаться, ибо допускаю, что выводы мои – неверные.
С Уважением,
Снежный Лев.
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 05:24   #279
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

********************
__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Старый 01.04.2008, 16:13   #280
Энинг
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Уважаемые собеседники! Давайте вернемся к первоначальной теме: Можно ли верить Библии?

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.

Обсуждение преимущества одной религиозной организации над другой этой теме не соответстует и поэтому прекращается.
__________________
Только неглубокие люди знают себя до самых глубин. (Оскар Уайльд)
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 17:57   #281
sann_x
Постоялец
 
Аватар для sann_x
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 339
Репутация: 248
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Давайте вернемся к первоначальной теме: Можно ли верить Библии?

Мне интересно, почему ув. атеисты сравнивают записанное в Библии со сказками, легендами, мифами? Почему несмотря на их явное отличие, библейские истории называют не более чем выдумкой?
__________________
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)
sann_x вне форума
 
Вверх
Старый 01.04.2008, 18:09   #282
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от sann_x Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему ув. атеисты сравнивают записанное в Библии со сказками, легендами, мифами?

Ув.
sann_x, т.к. я атеист, возможно это относится и ко мне. Среди прочих. Простите, но я не понял о чем разговор. Не могли бы вы задать вопросы более подробно?
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 18:30   #283
sann_x
Постоялец
 
Аватар для sann_x
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 339
Репутация: 248
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не могли бы вы задать вопросы более подробно?

На основании чего библейские сообщения вы относите в разряд сказок, мифов, легенд, а не правдивых историй?
__________________
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)
sann_x вне форума
 
Вверх
Старый 01.04.2008, 18:46   #284
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от sann_x Посмотреть сообщение
На основании чего библейские сообщения вы относите в разряд сказок, мифов, легенд, а не правдивых историй?

Ув.
sann_x, ну просто потому что, мягко говоря, многие из них для меня выглядят не достоверно. Например возраст патриархов...
Хотя один мой друг (мусульманин) выдвинул, на мой взгляд остроумную гипотезу предположив, что возраст указан в месяцах...
Я конечно понимаю, что есть прецедент Шлимана. Но все-таки не считаю, правомерным автоматически переносить возможную истинность географическую и историческую на истинность "религиозную". По вполне понятным, даже в свете дискуссии на форуме, причинам.
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 19:07   #285
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Можно ли верить Библии? часть 4

Цитата:
Сообщение от sann_x Посмотреть сообщение
На основании чего библейские сообщения вы относите в разряд сказок, мифов, легенд, а не правдивых историй?

Хотя бы потому, что неаргументированны и преподносятся как аксиома. Теорему надо доказать, а в этом случае не снисходят даже до этого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
sann_x, ну просто потому что, мягко говоря, многие из них для меня выглядят не достоверно. Например возраст патриархов...
Хотя один мой друг (мусульманин) выдвинул, на мой взгляд остроумную гипотезу предположив, что возраст указан в месяцах...
Я конечно понимаю, что есть прецедент Шлимана. Но все-таки не считаю, правомерным автоматически переносить возможную истинность географическую и историческую на истинность "религиозную". По вполне понятным, даже в свете дискуссии на форуме, причинам.

Добавлю- релятивизм никто не отменял, но не до такой же степени?!
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!

Последний раз редактировалось RTS-60; 01.04.2008 в 19:10.. Причина: Добавлено сообщение
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 8 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1526 20.10.2011 15:40
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25209 секунды с 11 запросами